Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок

    Господа!
    А сюда только о поплавке.


    Чувствительность поплавков – мифы и реальность

    ПОПЛАВОЧНЫЕ НЮАНСЫ: ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ
    Последний раз редактировалось UGO; 07.09.2019, 18:45.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • А выглядит заманчиво! Я то сам уже много лет с поплавками, оснащенными антенной от 1.5, до 4-х мм. Рыбачу. Но как гляну на фото в журнале, так и крутит в душе от желания приобрести себе такой
    Теория без практики мертва!

    Комментарий


    • А еще на канале стрим-тв: Эксперт журнала "Рыбачьте с нами" на небольшой речушке по весне с матчевкой, да с инерционкой ангЕльской, да со стиком с туманного альбиона.... в проводку.... Красота!
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
        А еще на канале стрим-тв: Эксперт журнала "Рыбачьте с нами" на небольшой речушке по весне с матчевкой, да с инерционкой ангЕльской, да со стиком с туманного альбиона.... в проводку.... Красота!
        Я, насмотревшись именно этой передачи, прошлой зимой "заболел" "ангЕльской":) проводкой. Друг подарил "Нельму", в магазине купил самые обычные дешевые поплавки Expert Chubber (1,5 г и 2,5 г). Удилище - отлично подошел обыкновенный 4х метровый угольный телескоп.
        Отчет о первой рыбалке
        По поводу поплавка: данная модель, хоть и не является классическим стиком, лофером или авоном, тем не менее, на удивление стабильна на течении. Полусферическая форма антенны отлично держит водовороты и завихрения, хорошо видна издалека независимо от угла наклона тела поплавка в воде, уверенно держит приманки разного веса (и мотылика одного, и жирного навозника). Достаточно интересно выглядят поклевки, к ним надо приноровиться - поплавок работает больше в горизонтальной плоскости, нежели в вертикальной. Еще интересная вещь - когда читал про эту ловлю, обратил внимание на факт, что рекомендуют брать минимально допустимую грузоподъемность. И правда, в отличие от болонской ловли,где используются достаточно увесистые "агрегаты", поплавок 1,5 г зарекомендовал себя лучше, чем 2,5: гидродинамическое поведение практически одинаково, а вот чувствительность, деликатность и "камерность" ловли - качества, основополагающие в "английском" способе, у полутораграммового на порядок лучше. Я влюбился в эту ловлю, она особенно интересна и результативна ранней весной и поздней осенью по высокой воде, когда образуется много интересных ландшафтных аномалий типа кустика в воде, приямков и обраток, и рыба подходит близко к берегу. Инерционная катушка позволяет выполнять все манипуляции с проводкой одной рукой (большой палец легко вращает барабан в любую сторону, подматывая леску, выполняя придержку, изменяя длину свеса перед забросом и т.д.).
        Если вы любите классическую весеннюю проводку на малых реках или позднеосеннюю на больших - не заморачивайтесь поисками всяких кристал авонов, не тратьте время. Возьмите что-либо, элементарно подходящее "анатомически" (похожих на описанную модель хватает в магазинах, просто "продвинутые" рыболовы на те витрины обычно не смотрят, т.к. много всякого фуфела содержат они), правильно огрузите (стики не особо уважают перегруз, мне так кажется, гораздо важнее правильно распределить грузила по леске) и получайте кайф!
        Мне не удалось слишком много ловить этим способом в прошедшем сезоне, вышесказанное - выводы после нескольких рыбалок, однако все они были вполне успешны и полны эмоций. В отличие от классической поплавочной "засидки", данный способ более динамичен, не требует обилия прикормки и дополнительного оборудования, терпеливого ожидания подхода рыбы. Гораздо интереснее пробежаться по перспективным точкам, найти стайку активной рыбы, внести ажиотаж парой комочков прикормки и наслаждаться уверенными "речными" поклевками.
        Желаю удачи!
        Кирилл

        Комментарий


        • внести ажиотаж парой комочков прикормки
          Ну а если уже чЫсто по-ангЫйски, то можно стрельнуть с рогатки и опариком... :)
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
            Ну а если уже чЫсто по-ангЫйски, то можно стрельнуть с рогатки и опариком... :)
            Или так...
            Да, хоть и не ловлю матчем, однако подумываю о покупке рогатки именно для этого дела. Иной раз понимаешь, что пару опариков или небольшая щепотка мотыля были бы куда уместнее - и рыбку приманят, и шума не наделают, не распугают стайку
            Кирилл

            Комментарий


            • Где в Минске можно купить поплавки GUT-MIX и Preston?
              В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

              Комментарий


              • Где в Минске можно купить поплавки GUT-MIX и Preston?
                На Гутмикс в Минске можно нарваться если только на единичные остатки. Я лично давно не видел их в продаже.
                Ну а Престон... У Chiefа спроси. Я у него покупал.
                А что, Колмик не нравится? ;)
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • Не ловил на Колмик ни разу.
                  В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

                  Комментарий


                  • Ну а почему именно Престон и Гуткевич??
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • Ну а почему именно Престон и Гуткевич??
                      Павел, потому что
                      Не ловил на Колмик ни разу
                      :D

                      Комментарий


                      • у меня почти весь парк поплавков Колмик. Спасибо форуму и личному влиянию товарища dard :)
                        но по случаю когда-то были прикуплены несколько Джексоновских поплавков, а также Osko и Expert. Особой разницы в ловле не заметил. Или она есть, но исчезающе мала, или мне не попадались за пару лет такие условия, в которых эта разница была бы заметна.
                        Эт так, мысли вслух о преимуществах :)
                        п.с. Все поплавки пролачены. В следующем сезоне опробуем Брисколу, честно заработанную на Кубке Рутилуса.

                        Комментарий


                        • ...Osko и Expert. Особой разницы в ловле не заметил. Или она есть, но исчезающе мала, или мне не попадались за пару лет такие условия, в которых эта разница была бы заметна...
                          Если сравнивать тот же Колмик с тем же Экспертом, то сразу заметна разница - у Эксперта в основном антенны все толстенные такие, т.е. более тонких, таких как у Колмика Menta, Joly и др. (про Wind и Abi я уже молчу) практически нет. А эта толщина о-ох как влияет на результат.
                          Лакокрасочное покрытие и др. свойства я пока не сравниваю.
                          Например, сейчас бывают такие рыбалки, когда половить плотву (да и подлещика тоже) без такого поплавка как Colmic Wind или Abi практически невозможно из-за сверхосторожных поклевок, которые на том же Эксперте, наверное, и не увидишь даже.
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Нет мне просто нравятся поплавки Гуткевич их поведение на течении, Колмик попробую обязательно. Престон просто подарили 2 поплавка, очень понравились хочу еще. Вот и все. А колмик обязательно возьму попробовать. Просто и так не знаю куда девать поплавки для ловле на озере. А на реку почти ни чего не осталось, вот и спросил где купить.
                            А в момент осторожных поклевок я прекрасно использую поплавки дино либо вибрах.
                            В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

                            Комментарий


                            • Как-то по случаю преобрел серию поплавков от фирмы Микадо-торкнули конкректно.
                              . (про Wind и Abi я уже молчу)
                              Так что каждому свое!
                              Моё почтение

                              Комментарий


                              • Ходил тут по магазинам перед праздником, покупал разные образчики поплавков и вэгглеров. Попалось несколько любопытных моделей и маркировок, само собой сложился хитпарад-викторина:

                                1. На первом месте - огромной загадочности вэгглер. Пластмассовый, полый, с марсианскими пропилами, но вполне симпатичный по внешним очертаниям (фото 1, 2). Рождественская викторина - что это?

                                2. Второе место за любимыми мною поплавками Дреннана (фото 3, 4). Вот где любовь к поплавку автора передана через все модели! Аккуратнейшие, изящные даже в самых необычных моделях. Обратите внимание на маркировку - общее название название модели Puddle Chucker (в русском варианте, извиняюсь, Падла-Шухер), №24 - номер модели (?), 4,5 гр. - огрузка на поплавке, 3№4 - огрузка на леске. И возникает вопрос, а почему 3№4, (3х0,17 гр. = 0,51 гр.)? За такой маркировкой стоит то, что наилучшая огрузка 3 дробины номер 4 или просто огрузка на леске 0,51 гр.?
                                Это был второй вопрос викторины.

                                3. Третье место за дрифбитерами того же сэра Дреннана (фото 5-6). Самые изящные дрифбитеры, что я видел. Обратите внимание опять на маркировку - 3-5 гр. Но к ней еще дальше 2 SWAN - из английской маркировки весов? Вопрос - как соотносится тут два указания разной огрузки.

                                Для первого наиболее полно ответившего любой из этих поплавков в подарок.

                                С наступающим Рождеством!
                                Последний раз редактировалось Байер; 23.12.2011, 21:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X