Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щара

    Щара — левый приток Немана. Длина 325 км. Исток в пределах Белорусской гряды. Преобладает снеговое питание; с конца февраля по май половодье. Ледостав обычно с января по март. Через озеро Выгонощанское соединена с рекой Ясельда (бассейн Днепра) Огинским каналом.
    Нижнее и среднее течение шлюзовано, сооружено водохранилище Миничи.
    Последний раз редактировалось andrio; 23.09.2013, 21:58.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

  • Кого долго не удавалось разловить , так это голавля (голавлята по 10-15 см. не в счет) . В эти выходные снова целенаправленно поехал на голавля . И удача наконец-таки улыбнулась мне . Красавец ровно на 1 кг . Ловил на фидер . Резкая поклевка с чуть не перевернувшимся фидером , бойкое сопротивление при вываживание - однозначно теперь эта самая желанная рыба для поимки ....:cool:
    Были еще поклевки небольших голавликов , оторванный поводок на поклевке , и пара подлещиков 350 и 400 гр .
    Друг споймал сазана на 2 кг. и немного разной мелочи .
    Норму не сделал , как пишут многие , но все равно рыбалкой доволен ....:)

    Из интересного : днем во время ловли услышали за спиной топот , обернулись и увидели невдалеке от нас с десяток бегущих вдоль речки кабанов бегущих в нашу сторону:o , которые свернули в лес только около самой машиной .


    https://drive.google.com/file/d/17bJ...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1one...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1QuV...ew?usp=sharing
    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

    Комментарий


    • Доброго вечера. Был 20 июня на р.Щара недалеко от Задворья (Ляховичский район). По итогам - 10 карасей. Максимальный - 600 г. В пол часа поклевки. Наживка - манка (тесто) и червь.

      21 июня с утра с другом заезжали на Щару в сторону Залужья. Результат - 5 подлещей до 350 граммов, остальное - небольшая плотва. Наживка - червь, тесто, опариш.

      Комментарий


      • Всем привет.Был с друзьями на плотине- старая ГЭС в сторону Ивацевич с 20 на 21 число. Раскинули банки-кружки, закинул закидухи иииии........ вечером полный ноль, не считая одного приличного карася. По щуке-сняли до темна три небольших полкилошки-пустили на уху. Ночь глухо. Утро глухо. Ближе к обеду подплыл к нам кусок батона-кто-то кинул с плотины. Уклея как пираньи дербанили его. Достали подсаком , привязали на якорь и понеслась. Только закидывай. С глубины друг начал доставать густерку-недомерка. Потом бац! и удочка в дугу. Карасик приличный пошел в подсак. Короче кастрюльку всякой мелочи засолил. Щука покрупнее молчала.

        Комментарий


        • Воскресенье.фидеры.ямка.опарыш, червь, кукуруза, горох, перловка......зеро. хлопцы шо робицца?

          ну дзе ж вона?

          Комментарий


          • Были на Щаре за неделю 3 раза, с обеда и до вечера. Спиннинг. Жесть какая-то: в 2 удилища беспрерывного маслания за 3 раза по 4-5 часов изловлено штук 8 окуней, пару ножиков-щучек граммов по 200 и 1 язь на 1580гр. Если бы не язь, вообще был бы полный пролет. Что произошло не знаю, то ли рыба ушла куда-то, то ли стоит колом, т.к. ни всплесков щучьих ни чавканья окуней - вообще ничего, как вымерло. Оставили в реке пару приманок, порезали одну сеть.
            Life is lived outdoors.

            Комментарий


            • Был с фидером 26.06 в районе д. Подгорная. за весь день с 5.00 утра до 17.00 вечера - ОП (не считая уклейки, засекшейся в последний момент перед сматыванием снастей). Рыба не отзывалась ни на опарыша, ни на червя, ни на перловку, ни на кукурузу,ни на горох, ни на манку с тестом. НИ НА ЧТО!!! Переехал на другую точку - встретил мужичка "из местных". Тот сказал, что по слухам в деревне на том месте прошлись "электричеством" пару дней назад. Узнав сию инфу, стало и понятно, и печально. Всегда уезжал с реки с уловом (бывало, даже небольшим), но ТАКОГО не было никогда.:(

              - - - Добавлено - - -

              И вот ещё. По дороге на рыбалку перед машиной перебежал дорогу заяц... Вот и не верь после этого в рыбацкие приметы...:o
              Там, где вода быстрее течёт,
              рыба всегда намного лучше клюёт.

              Комментарий


              • Пару дней назад р-н федюки один вечер половил махом на мотыля . Рыба в коме, пару матросов, одна плотвичка и пескари,но много все с мизинчик.
                '' Что-то не так. ''

                Комментарий


                • Как-то недели две назад был с ночевкой в районе д.Добрый Бор. Из снастей два фидера и пять ставок на щуку. С 19 и до 14 весь улов составил штук пять плотвиц с ладошку, десятка полтора уклеи и щука на 1.8. Ночью на опарыша два сомика грамм по 300 хватанули.
                  Сам я родом из д.Подгорная. Читаю о собщения ребят, которые пишут, что клев в этих местах никакой. Так вот могу немного пояснить. насколько я заметил, если половодья толком нету, то и рыбы нету. А в этом году только по берег вода поднималась. В прошлом году немного разлив был, так я за рыбалку в пару часов доставал по пару подлещиков грамм по 400-500, с десяток толковой плотвы. И это бывало даже в обеденные часы.

                  Комментарий


                  • Сообщение от cherch Посмотреть сообщение
                    Так вот могу немного пояснить. насколько я заметил, если половодья толком нету, то и рыбы нету. А в этом году только по берег вода поднималась.
                    Думаю, что частично эта причина отсутствия в уловах крупной рыбы правдоподобна, с малой водой из Немана рыбы зашло меньше, уровень воды в котором был то же абыякавы. Но думаю что здесь все совсем не просто и легко. На этой неделе дважды был ниже плотины и разок выше. С десяток уклеек на болонку - некоторая с икрой, на фидера по одной особи плотвы, пескаря, окушок с палец и полуладошечная уклейка. Уж её в Щаре развелось аж кишит, действительно, бросаешь кусочек хлеба в воду, рвут как пираньи. Но на опарыша поклевки ленивые и вялые - рыба какая-то пассивная. На Чемеловском на спиннинг один сход окушка возле лодки, и такой же сход щучки грамм на 500. И ведь рыба на Щаре несомненно есть. Неужто месяц июнь на рыбалку плюнь так на неё давит? Из общения с тролингистами то же в улове одни щнурки и тех не богато. В самой деревне Доманово на реке возле моста сушили костюмы подвохи - удивился уже и в канавах какой стала в этом году Гривда ныряют ребята. Хотя может эти из тех кто другое ловит? Недели две назад пообщался с подовохами из Баранович на Яглевичском озере, у них вместо ружей были металлообнаружители и промывочные сита, показали мне свой "улов"- несколько позеленевших изделий из серебра и одно изделие из золота, каждый ловит своё. Настораживает почти полное отсутствие Бытеньских рыбаков на реке. Может эти шаманы что-нибудь ведают? Много слонимских и отпскников Россиян на крутых авто и при таких же омунициях и снастях, однако то же без улова. Порядка на берегу в тех местах стало больше - это радует. Отдельные костревища и еденичные банки из под кукурузы не в счет, а так зеленая мякая трава без признаков пластика, целлофана и сигаретно алкогольного приданого. Может июль привнесет в рыбалки хоть какое-то оживление. Поживем - увидим. Всех рыбачков с прошедшим международным Днем Рыбака! Будем надеятся на лучшее.
                    Да... такие брат дела

                    Комментарий


                    • Был на прошлой неделе на речке пару раз, в районе Могилиц-Вольки, оба раза махал спиннингом по пол дня. Из улова тройка шнурков - отпущенцев и один сход околокилошницы. Тоже вспомнилась пословица про июнь;)

                      Комментарий


                      • Наверно, вместе с водой и рыба ушла. Вчера был около ж/д моста со спиннингом, 2 шнурка (хорошо, что один сорвался, второй промахнулся)))

                        Комментарий


                        • Вчера был на щаре в районе моста как на Шиловичи ехать. На приямке поднял неплохую щуку под кило. Больше поклевок не было.

                          Комментарий


                          • Был в районе Доброго Бора в прошлый вторник. Два фидера. Прикормка самая дешевая для леща плюс комбикорм для скотины. Насадка опарыш. С 7.30 до 11 три килограмма рыбы. Один лещ на килограмм, 4 грамм по триста-четыреста и немного стандартной плотвы-густеры. Сжег плечи. :-)

                            Комментарий


                            • Сегодня после обеда прокатились с Andreyем на лодке по Щаре. Уровень (как и везде сейчас) низкий, вода кричневого оттенка, слепни с оводами грызут нещадно ... рыба сначала не клевала (уговорили по одной докилошке каждый и одну поменьше я отпустил ), а потом и вовсе перестала;) ... только коряги клевали;)...
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Вчера был около Доброго Бора с семьей, воды как и везде мало. Ловил фидером 80 г лежала мертво. Так как ехал отдохнуть в рыбалку не упирался. На опарик уклея через 5сек после заброса садилась, другие насадки молчали(перловка, червь, кукуруза, корн)
                                Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X