Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Щара
Свернуть
X
-
Давно не был на этой реке. Решил проверить места с которых начинал знакомство с рекой. Ловил сплавом на воблера. Вода очень прозрачная, видны все рельефы, перепады глубин, затопленные деревья. С самого начала попалась небольшая щучка на рапала x-рап, потом хороший окунь на маг сквад 115. А самую крупную рыбу в тот день принесла самая маленькая приманка DUO Rozante 66. Рыбаков на участке где сплавлялся было очень мало.
- 21 Нравится:
-
Симпатичный у Щарной щуки наряд очень схож на налимьий
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня снова река. Солнечно, ветренно. Вроде бы всё как вчера. Ан нет! Окунь забастовал. Всех поймал в течении часа. Затем он как вымер. Неплохо показала себя понтуновская блесенка. Как по окуню, так и по щуке. А щука сегодня была очень резвая. Немного стремновато - поводок флюр двойка, однако брала за губу, не глубоко. Берега не удобные, однако удавалось поднять. А поднимать тоненькой вицей, то ещё удовольствие!!! В очередной раз река одарила меня прекрасными мгновениями жизни, позитивной энергией и конечно же рыбкой. Всем добрА!
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
Спасибо реке. Радует. Солвьями, воздухом неописуемым, адреналином... И рыбкой... Не понимаю. УЛ. Вертуха. Окунь берет всё вертухи. Вернее не берет... А догоняет, щиплет, распускает жабры, и сходы... Обидно за экземпляры в грамм триста... И всё же люблю эту реку как женщину.... И даже если и изменяю, то на недолго... И снова возвращаюсь, потому что люблю...1 Фото
- 14 Нравится:
Прокомментировать:
-
Походив рядом с городом стало как то тоскливо. Рванул на Щару, на сброс. Погонять окушка. Поздновато... После шести... Народа валом! И мужского и женского пола. В основном конечно же закидушечники и спиннингисты, пару поплавочников. Нашел свободную проплешину среди деревьев. Спиннинг фаворит эксперт 0-5 гр, блесенка от Лаки Джона. На втором забросе в ногах у травы сильный хап. На ходу подтягиваю фрикцион. Палка отлично вяжет рыбу. Щукенция. Взвешивание показало 1360. Бога не гневил. И комаров тоже. Ещё с десяток забросов и домой. Свою рыбу взял.Последний раз редактировалось dguzeppe; 12.05.2024, 21:54.
- 25 Нравится:
Прокомментировать:
-
Уважаемый Умберто, первое фото это ямка в Миничах? Подлещики с этой ямки или дальше? P.S. Дачу недавно себе там кутил, собираю хоть какую ни будь информацию по этим местам. СПСПоследний раз редактировалось Mr.Green; 25.04.2024, 10:55.
-
Времени мало было. Походил по речке. Ямы молчали. "Разрешённая"щука не откликнулась совсем. Пяток окуней, с одним, как всегда)) самым крупным патурзау́ся ды у вочы паглядзеу́. Шчэпка на шчэпку лезе. Кветкі, ды вясновыя цуды)подняли настроение . Гоголей ( узнал, что были признаны птицей 2016 года Беларуси) понаблюдал впервые и достаточно сблизи. Абсолютно не боятся замахов спиннинга и передвижений, хотя может и весенний чёс немного притупил бдительность.Пару подлещиков уговорил, догадавшись увеличить паузу после серии забросов в точку со "щипками". Окунь одиночный, не отнерестивший, скорее всего холода разбили стайки.
- 27 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня на том же месте. На месте запарковано два авто. Лодочники. Ловите братья. Первый заброс. И... сразу же приятно брыкающийся отпущенец. Китай Дуо реалист. Плохая примета - поклёвка на первом забросе. Рыбку отпускаю. Делаю ещё заброс. Затем следующий там , где стояла красавица. Веду... Ничего... Значит место ещё не занято.. Пять оборотов катушки... и есть! За килограммовик. Не прошло и пятнадцать минут! Спасибо Щара... Мне больше не надо... Пятнадцать минут и две рыбы... Теперь точно знаю где взять свежей рыбы к обеду
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщениеЗабыл сказать. Кто то её жахнул неплохо в хвостовой части
Последний раз редактировалось Кук; 09.10.2023, 12:25.
- 14 Нравится:
Прокомментировать:
-
Удивительно лишь то, что в двух местах. Если бы живодёром, думаю была бы одна отметина, наврятли, она тупо стояла на месте пока её несколько раз "драли" крюками?! Или у живодёрщиков тройники с руку, что не исключено. Да и непохоже, что-бы кто-то ещё более весомый кусал такого размера щуку, действительно странноватые порезы...
-
-
Вчера была очень короткая вылазка. Ветрено. Разогнало тучки в выглянуло солнышко. Я был одет по городскому. Но проезжаю через реку встал за мостом и решил сделать хоть несколько забросов. Сделал десяток забросов - тишина. Делаю заброс под противоположный берег, аккурат возле осоки, воблер шлёпает в воду, мгновенная свечка и я воочию вижу хорошую рыбу. Делаю подсечку и тут начинает работу спиннинг. Только бы не сошла. Боюсь ликовать даже в душе. Сконцентрирован и собран как четкий механизм. Подвожу к берегу и рыба отчаянно начинает искать возможность уйти. Ловко маневрирует то влево то вправо. Не тут то было. Подвёл. А как достать? Попробовал спиннингом. Не пойдет - боюсь перенагрузить. Выхода нет. Подсака тоже. Рискую. Берусь за плетню и не оставляя рыбе шансов улаживаю ее на ещё довольно таки сочную и зелёную траву. Вдыхаю полной грудью чистый осенний воздух. Запах речной мяты бьёт в нос. В руках тремор, в сердце тоже. Свою рыбу поймал. Ито шайнер из Китая лишился одного цевья на тройнике. 2800, 70 см. Вот такая вот короткая рыбалка. Побросал ещё минут десять и увидев приближающуюся свинцовую тучу понял, что надо смываться. И не зря. Только сел в машину и сыпанул густой дождь со снежной крошкой.1 ФотоПоследний раз редактировалось dguzeppe; 09.10.2023, 09:28.
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: