Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Гута (Пружанский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Igoroma
    Участник ответил
    Сегодня были с serg774, с 7.00 до 15.00 упорной трудовой рыбалки. У serg один сход, у меня одна незачетная на фото, вторая грамм на 700 взял по ходу движения на берег. К часам 12 лодок поубавилось, по моим наблюдениям народ отловился не намного лучше, возможно и ошибаюсь. Ни одной поклевки окуня тоже не было. Так что делайте выводы, может еще кто расщедрится на отчет, людей было много. Ну да еще, путевки приобрели, но никто не проверял.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.9 Кб
ID:	3526967

    Прокомментировать:


  • Стёпыч
    Участник ответил
    Сообщение от fly
    ...Была потасовка. Приезжала комиссия и решили моторы запретить, кружков не более 10-ти на человека. Решение уже в силе или нет -не знаю. Да, и еще говорили, что выписывали штрафы "беспутевочным". Cумма вроде миллион. Отмазка типа:" ко мне никто не подплывал, подходил, подъезжал "- не прокатывает. Должен сам платить в избушке.
    Про потасовку вчера не рассказывали. А то, что нагрянула инспекция - было. Проверяли наличие путевок. Из нескольких десятков только человека три-четыре оказалось обилеченными. На первый раз не штрафовали - ограничились предупреждением о размере штрафа в таких случаях от 10 до 20 БВ. Вчера обилечивался - в журнале две страницы заполнены за два дня. Народ потянулся с деньгами к избушке...
    Запрет на использование бензомоторов - в силе. Этот запрет, как и запрет на любительскую ловлю в "зоне покоя" наложен Пружанским РИКом. Но, со слов егеря, они на это смотрят сквозь пальцы. По крайней мере вчера бензомоторов было немало.
    По вчерашнему клеву: спать надо было поменьше...
    Выплыл где-то к 12-ти...
    Почти сразу разловил Orbit 110 - щучка где-то 1,3 - 1,4 кг.
    Потом еще пару поклевок - от 0,6 до 0,8.
    И все...:(
    Ну и ветер... У небесной канцелярии уже традиция - в воскресенье сдувать рыбаков с водоемов. Даже на лесной Гуте было не комфортно...

    Прокомментировать:


  • S L O N
    Участник ответил
    26 назначил очередное свидание с озером.Приехал во всеоружии с "цветами".Погода порадовала отсутствием ветра и изредка проглядывающим солнцем сквозь облака.приступил к ловле с провереных блесен.окунь отозвался буквально на второй заброс. Хотя надежды на клев было мало так как вода зеленая и тонкая зеленая пленка покрыло все озеро.Три часа активного поиска щуки , заставили перебрать весь свой арсенал, но по прежнему без результата. И чем ближе время близилось к обеденному тем реже начал отзываться и окунь. В итоге терпения хватило еще на два часа и волевым решением направил лодку в сторону берега. Итог рыбалки 21 окунь и весовая категория невпечатляющая. Плюс ко всему хотелось бы добавить, донные джунгли существенно подросли и в некоторых местах образовали островки и процентов 35 всех забросов приходилось снимать траву с крючков, что еще больше понижало боевой дух. На мой взгляд следующее свидание состоится поздней осенью, а пока все удачи.

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    вот так рыбачилось на Гута, на прокат лодки не было, мест на берегу не было (поздновато приехали), рыба была... Берег возле кустиков превращается в туалет типа "сортир" с соответствующим "амбре"

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    о своей рыбалке... сегодня щука показала мне, что хочет клевать, подразнила двумя карандашиками (одного даже подержал в руках) и удачненько сломала тройники, один на вертушке единичке мепсовской, которой я пытался зацепить окуней, и на осковском воблере, при возвращении на базу...
    после сделал остановку на Ясельде в районе Хоревы, попробовать краноперку и плотвичку. Первая поклевка на тесто, удочка в дугу... поборолся немного увидел размер щуки, (около киля) и она отпустила почищенную и почти выпотрошенную плотвичку... В течении часа махания спином, сменой приманок ничего не добился. Половив плотвички поехал до дому, так и не поимев щучки на ужин

    Прокомментировать:


  • Стёпыч
    Участник ответил
    Прямой репортаж: сидим у фестовской беседки, пылает жаром костер, уха была хороша - пол-кастрюли рыбы, в основном плотва без спинок, спинки были зажарены во фритюре - вкуснотища.
    По рыбалке: щука молчит, окушок временами проклевывается. Плотва клюет.
    Компания отличная. Настроение потрясное.

    Прокомментировать:


  • Стёпыч
    Участник ответил
    Сообщение от Димон Слоним Посмотреть сообщение
    Только, что с Гуты... Практически полный ОПец, четыре пиписочных окушка на УЛ Рыба бастует. По бели- у товарища за вечер почти полный садок пловички и парочка зачетных линьков. Так, что -ждём-с!
    У меня по бели кг 5 плотвы/красноперки.
    Размер от живцового до грамм 120-150.
    Кроме манного теста ничего не предлагал.
    Прикормка - Лоприо черная плотва, размоченный и перетертый батон (в Пружанах закончились панировочные сухари) и песок с берега.

    Когда переплывал через пол-водоема к подветренному берегу, поимел 3 поклевки щучек. Одна грамм 700 ушла при попытке извлечь ее из воды: мотнув головой, вонзила свободный тройник воблера мне в ладонь и без труда спрыгнула со второго.
    Вторая, на вид грамм 300, ушла по моей доброте. Третья тоже грамм 700.
    Зоблазнились все Понтоном 21 Билли Бу.

    М-да, ждем-с конца августа...

    Прокомментировать:


  • Димон Слоним
    Участник ответил
    Только, что с Гуты... Практически полный ОПец, четыре пиписочных окушка на УЛ Рыба бастует. По бели- у товарища за вечер почти полный садок пловички и парочка зачетных линьков. Так, что -ждём-с!

    Прокомментировать:


  • sergei 774
    Участник ответил
    Были сегодня с IGOROMA ,надеялись поймать по 5-6 киль мерного окуня но увы особого клёва не было.Также не забывали и про щуку.С 4.30 до8.00 пару отпусканцев.Потом стал на точку обрасал сначала buster jerkом, потом bebikоm ,потом твич tsuribito f130 ничего,в заключении проверка на наличие окуня пару забрсов и вдруг поклёвка,сначала подумал что хороший окунь сел, но поманере поведения понял щук, думал килограма 2, а тут вот нате 4450 при росте 85см.Поймана на палку Dragon millenim тест1-7,Pover pro 0.08,отсутсвие поводка,и вертушка panton 21 нулёвка.Кайф получил с полна.Вот после этого и пойми что ей надо.Позже 3 непнятных схода с tsuribita,и пару недомерков окуней.В 12.30 на берег и домой.Вот такая рыбалка вышла.

    Прокомментировать:


  • S L O N
    Участник ответил
    вот фото с озера гута 30 и 1

    Прокомментировать:


  • S L O N
    Участник ответил
    Всем привет.30 и 31 с 5 утра до 13-00 выплывал на сей водоем. Первый день принес 7 окуней( средних) и 3 щучки(околокилошных)дальше солнце и отсутствие ветра отнимали силы и возможность ловить.Второй день был гораздо удачнее окуней- около шести килограмм(причем хороший,мерный).с10 до 11 утра брал чуть-ли ни на каждый заброс.По щуке 7 хвостов.Одна грамм на 700,был готов ее амнистировать но к сожалению ее жабры побывали у меня в руках.Пять щук по весу 1200- 1500грамм.Седьмая 3200 взяла в районе 12 часов 5 минут сражений и она в подсаке.кроме всего 5 шнурков по грамм 100-250 были отпущены до следующего сезона.И окунь и щука брала исключительно на железо.фотоотчет выложу по возвращению в Минск(домой)

    Прокомментировать:


  • Lazyass
    Участник ответил
    провел сутки на гуте, в итоге получил отличный отдых, массу положительных эмоций. в активе около 5-ти кг окуня ( всякого) , по щуке глухо. правда спросил у проходящего на лодке мима рыбака как успехи на что был поднят кукан забитый полностью отборным окунем + 4 щуки, 3 из которых по кило и одна на 3 кг(на глазок)... значит кто ищет тот найдет...

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    ну открылся я на Гуте, и считаю, что не плохо.
    Судя по рассказам егеря, народ выплывал с ОПом, а у меня три щучки, большая на 1.3 кг, меньшие - половинки килограмма. Клевать не хотело, причем вообще. Вся в траве стоит и не желает оттуда выходить.
    По приезду передо мной встала картина покрытой туманом глади воды и севшая батарейка в фотоаппарате (
    Лодку взяли на прокат, делали два заплыва
    Первый заплыв принес две меньших щучки и немного окуней, выплыли покушать и взять якорь ибо ветерок весело сдувал с точки ловли, и окуневые места пролетали мимо нас, как фанера над Москвой. Все поклевки были при проводке блесны/резинки через траву/корчи и прочие препятствия. Окунь весело отзывался на "Клон" №2 зеленого цвета и на вертушку, но на вертушку (лонг аглиа 2(*лень переключать раскладку)) садились меньшие.
    Заплыв второй. С якорем и полными желудками гребем на окуневую точку. Клона отдал свояку а себе нашёл что-то из старых запасов, мелкое, зеленое, с черной спиной и глазками (3-4 см наверно длиной), и радостно поймал окушка с первого заброса. Свояк поймал кусты в зоне тусовки окуня и его пришлось разогнать (окуня). Заякорились чуть в сторонке и стали искать полосатиков в близлежащих зарослях водной и надводной растительности, но этот полосатый бандит ретировался куда-то дальше. А вот щупачок, явно выгнанный нами из кустов, в которые так удачно свояк закинул свою снасть, соблазнился моей мелкой резинкой. Причем взял ее под самой лодкой, когда я уже прикидывал, а куда же еще запулить резинку. Выглядело это довольно обыденно (так брала щука на Ясельде, при проводке резинки против течения), плетня просто пошла в сторону, а не на меня, как предполагали законы физики и механики. Никакого удара, рывка иль еще чего… подсечка и началась «веселая карусель», фрикцион настроен на чутка более толстую рыбку, посему гуляла она на привязи около метра от кончика удилища. Потом под жабры и в лодку (уже год как ловлю щук без подсака, сходов возле лодки пока 0 (ноль))
    Далее в корчах еще пару окуней. На сиим откланялись и поехали отмечать двухлетие моего сына (с опозданием зато с крестными)

    Прокомментировать:


  • luchnik
    Участник ответил
    Коротенько пару слов от себя......Впечатлений-море!!!Положительных эмоций-океан!!!Очень рад что удалось побывать в компании таких Замечательных людей!!!Ребята ВСЕМ большой привет!!Надеюсь встретимся ещё не раз!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Да,чуть не забыл.....открытие состоялось,в компании Стёпыча побороздили просторы Гуты,и даже поймал одного окушка на поппер.....Рыбалка удалась!

    Прокомментировать:


  • Димон Слоним
    Участник ответил
    Открытие 2012

    Мааленький фоторяд!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X