Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • С 15,до 20 часов порыбачил сегодня.В результате сомик на 2.1кг.,взял на вертуху meps двоечку.Постоянно кто-то отзывался на прямой проводке в пол воды,но засечь так и несмог.

    Комментарий


    • Сообщение от Эксперт
      Как малые дети... пора рости,во всех смыслах слова.

      Добавлено через 1 минуту


      Так не клюет хишшшник уже месяц,че еще делать,селец превратился в водоем браконьеров... ездить туда пративно:(
      Во вторник 7 поймал 4 взял,поклёвок с 20,но слабенько совсем брал,иногда только по шнуру можно было заметить А ГОЛОДНЫХ поуменьшилось
      Просто будь человеком.

      Комментарий


      • Сообщение от Dimon4ik
        Что-то подозрительно ветка затихла!Ау,кто был,отзовитесь,можно в личку!Собираемся посетить на вых сей чудо водоем!
        И снова был сегодня я. Приехал в 10 00. Два кореша в одной лодке выплывали уже- взяли 2-2.5кг на меляке . У меня 1 и 1.5 кг 3 шт на подрост отпущены, в 18.30 две поклёвки (одна-отдай спининг в самом низу ото дна не смог оторвать и сход) Можно уже искать, стоит на своих местах,но ...
        Просто будь человеком.

        Комментарий


        • Был вчера.Сволочь а не рыба.Стоят хорошие внизу бровок,мелочь высоковато.Поймал штук 12,взял только 3.Реальная поклёвка только1и то не реализованная.Полторашка так аккуратно взял,что определил только по пропаданию ступеньки(должна уже упасть и где то исчезла)ну думаю это точно он,подсечка-есть, за край верхней челюсти.Остальные накрывали на самой медленной проводке.Сундуки стали уже тёмные,значит-живут большинство времени на ямах.Узнать бы ещё где и когда они кормятсяИ не много уже его уцелело от ахрендаторов Неужели в этом году уже
          Просто будь человеком.

          Комментарий


          • сегодня втроём бороздили просторы Сельца,Олег1972,Gaspadar.у меня клёва не было,даже и намёка,ну или может был один невнятный тычок,погода чудная,но рып упорно отказывался клевать,ни судак,ни щука.........наплавался так что задница болит и руки,после такого "отдыха" нужно ещё отдыхать,но время на природе и в отличной компании-это главное!
            Коллеги надеюсь отпишутся сами)))
            не профи,но любитель!

            Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

            Клуб БС

            Комментарий


            • Сообщение от 19TOLYAN71
              ...То хоть накрывал,а сегодня полный хвигушки.
              Сообщение от Дима68
              Блин прочитаешь такое и начинают закрадываться мысли о поездке в куда-нибудь в другое место. Хотя планы по поимке рып на Сельце как у Наполеона. Сейчас с соседом решать будем.
              А я , все таки , вчера нашел одну точку - в обед пять четких поклевок и ( там же ) вечером три поклевки , но только одного небольшого поймал:( , остальные почему-то пустые:( , уже и крючки проверял - острые , и поклевку ждал в полной сосредоточенности , как только тук , так и подсечка вовремя , но пусто - то резину стягивает , то хвост завернет , то след от клыков оставит , но не подсекается :( .
              P.S. Еще леща поймал , почти по честному - за губу ( правда с наружной стороны;) ) - поцеловал мою резинку;) .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от 19TOLYAN71
                Ау,кто был сегодня,отзовитесь.И на звонки не отвечают...Наверное сундук проснулся-затихорились Погрыз грузы тож неплохо,одного хоорошего подтянул,но это вчера.
                С утра два повесил на кукан (2.0 и 1.3 кг), затем десятка полтора по 150-250 грамм. Мелочь отзывалась почти везде. Все поклевки наверху.

                Комментарий


                • Яма молчит. Один судачишко грамм 250. На обратном пути тормознул возле резиночников. Тоже не густо, по одной-две щуки на человека. На круги берет получше. Стоя возле резиночников увидел вываживание щуки. Три человека по очереди перехватывали леску и бегом от берега:p. Взвешивал своими весами. 11.480 кг.

                  Комментарий


                  • Да,встреча состоялась и удалась,всем большое спасибо!Все было очень здорово,ради таких встреч и живем!!!!!!Как всегда большое спасибо Степычу за музыкальное сопровождение вечера и ночи,кстати,Серега,ты оставил папку с песнями,я так думаю специально,чтоб к след разу слова все выучили!Двум тезкам спасибо за отличную кулинарию!Слонимская уха-супер,а пружанские судаки запеченые с картошечкой-это вообще нечто,ничего вкуснее приготовленного на костре не ели!Спасибо так же новым знакомым Сергеям за веселую компанию-чаще приезжайте!Саня Лучник,и тебе спасибо-без тебя уже фэст-не фэст!И Олегу спасибо за доставку к месту!И спасибо представителю лучшей половины человечества,за то что украсили своим присутствием нашу встречу!
                    На счет рыбалки-одного взял-1520 гр!Было еще три обидных схода!Правда оторвал 4 резинки в корчах,ну ничего!
                    РS Ребята,кстати,осталось два ведра шашлыка,так что до зимы надо по любому еще собраться,мясо будет вас ждать!
                    До скорой встречи!!!!!!
                    Олег думаю добавит фотоотчет!
                    Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                    Комментарий


                    • Да , неплохая "встреча на Сельце";) получилась .

                      Вечером на часик выплыл , пытаясь поймать рыбки для ухи . Получил две поклевки - одна резинка лишилась хвоста , другую щучка срезала . Раззадорился , хотел обловить место поплотнее , но тут подплыл Дима68 , показал троих достойных судаков , сказал , что на уху уже есть , а остальных будем завтра ловить ;) , по этому отправились на берег.
                      Вечер и ночь были замечательные - отличная компания друзей-единомышленников , горячие рыбные блюда , холодные ( но горячительные;) ) напитки , интересные беседы , занимательные истории , прикольные анекдоты , раздача экспериментальных приманок;) . В заключение т-а-ак хОраша паспявалі .
                      Утром выплывали в густейшем тумане и вереницей из четырех лодок двинулись на поиски вчерашнего клевого места Димы68 . Не нашли;) , хотя и кружили рядом . К обеду , когда ветер разогнал туман и проглянуло солнце , все же нашли нужное место , там с Dimon4ikом получили по пару поклевок и сходов - у него один сход из-за не затянутого фрикциона , у меня - одного засек хорошо , но рыбина рванула в корчи , а там ракушки на ветвях висят;) , срезали плетню . Потом я с этого места уплыл , а он все же достучался;) до своего судака .
                      Все же , все кто упирался , хоть по одной рыбке да поймали ( а кое-кто и не одну;) ) . Я обрыбился;) окунем - достал из-под корча с кучей пиявок на голове ( даже на фото видны ) .
                      В обед , услышав звон колоколов в Сельце , вспомнил , что сегодня большой празник и о рыбе нужно меньше думать , а больше поразмышлять о вечном . Рыба , похоже , тоже сегодня была в задумчивости;) .
                      Сообщение от Dimon4ik Посмотреть сообщение
                      Олег думаю добавит фотоотчет!
                      Так как я фоткал немного "утомившись":oops: , то большинство снимков не получились:oops: .
                      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                      Комментарий


                      • И у меня четыре щуки от 0.8 до 1.8 кг. Два судачка за борт. В прошлом году самый клев щуки начался в 20-х числах октября ( по записям). Будем надеяться, что и в этом будет так-же. Ну а судак... не проснется на Сельце, будем ловить на дальних кордонах:D.

                        Комментарий


                        • Решил сегодня походить по мелям. На яму не плавал. Поход вроде удался. Три судака 1,4. 1,2 и 0,8кг приехали домой. Были еще поклевки и два досадных схода. Ловил без поводка, закончились в корчах, и щучка явно за трешку после нескольких минут борьбы ушла с пирсингом.

                          Комментарий


                          • Вчера судак молчал как партизан на допросе. С утра несколько поклевок и один сход и тишина. Проплавал много мест. Старался обработать любые перепадики глубины и корчи. По судаку ноль, а по щуке одна на 4,4кг. Как-то так.

                            Комментарий


                            • Это вроде и не крокодил. Взял на салатовый твистер 6см. Перепад глубины с 2,6м на 2,8м и рядом корчик. Плавал между первым и вторым шлюзами. Есть там каналы и небольшие ямки. Там и искал судака, а по лету там щучки клевали в основном от двушки и больше. Судак там тоже не плохо брал, но не всегда.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дима68 Посмотреть сообщение
                                Вчера судак молчал как партизан на допросе. С утра несколько поклевок и один сход и тишина. Проплавал много мест. Старался обработать любые перепадики глубины и корчи. По судаку ноль, а по щуке одна на 4,4кг. Как-то так.
                                И я там был, и у меня судачки тюкали околомордными местами.
                                А один даже брюшной частью подсел...
                                У меня две щучки до кг.
                                А Димина - вот она:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X