Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
А у нас сегодня как-то совсем никак недалече от моста по объездной Бобруйска. Начало было многообещающим - на первых забросах фидеров по хорошей белоглазке, а потом - и удочка и спиннинг - в итоге рып 8 на двоих!!! Ловили опарыш-мотыль, червяк. Несло ряску, палки,траву, мот опять какие карпятники спускали?
-
Только что с реки. Подробности завтра, а пока фотки
Добрался до компа - небольшой отчет. Приехали затемно в субботу. На удивиление это ставшее популярным место оказалось свободным (В.Березина чуть выше Мирославки). Я и Сигизмунд ловили на выходе из ямы, Химик нашел место чуть ниже, А Митрич ушел вверх к началу ямы. Дома с вечера были замешаны 2 пачки РС Лещ спорт пряный. В качестве инертного компонетна традиционное недоваренное и хорошо промытое пшено, для утяжеления и липкости к смеси была добалено сгущенка (200 мл). Две ранние поклевки на кукурузу с опарышем я благополучно пропустил. Рыбу удалось почувствовать на крючке, потом один-два рывка, и сход. Судя по поклевке типа "отдай" фидер, это баловался голавлик или язек. Первые лещевые поклевки начались около 10 утра. До 6 вечера было изловлено 10 рып при двух сходах. Лещики стандартные - от 800 г до 2 кг. Самый крупный потянул на 1600-1700. Насадка - опарыш мотыль, впрочем в последующую ночь клевало и на опарыша. Результат на фото. Уже после фотосессии Сигизмунд извлек приличную густеру. С эти и уехали. ВсеПоследний раз редактировалось Биохимик; 31.08.2014, 18:29.
Прокомментировать:
-
Сегодня.Вымутил 3 жерешка на вращалку Мепс 2-3.У дорожечников ноль,кого встречал.Погода порадовала перед началом работы.Позавчера ночь,2 леща и две поклевки:-) .фидер.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.08.2014, 06:38.
Прокомментировать:
-
Организовали выезд вместе с igorek_1974 на Березину, чуть ниже Бобруйска. Пейзажи там нереально красивые, погода шептала и радовала душу, а руки дрожали в предвкушении поклевок и борьбы с рыбой. Выехали в 13.00 в пятницу - чтобы занять толковое место. За разговорами дорога пролетела незаметно и вот мы на месте. Разгрузка, подготовка снастей, сбор лодки... Я ловил с берега, igorek_1974 - с лодки. Закорм, заброс и ожидание поклевки. Кончик фидера задрожал и согнулся - в садке подлещик грамм на 500. Потом 2 голавля соблазнились опарышем. Темнело, начали вылет летучие мыши. Повесили мы бубенцы-колокольчики и пошли к костру ужинать.Ужин пролетел весело, за байками и поглощением "огненной воды" в умеренном количестве:D Спать пошли где-то в пол-первого. Мне не спалось возле костра и с трех часов я уже был на ногах. Смотрел на реку, слушал всплески рыб, медитировал. Часов с 5 утра понеслось! Забросы, уверенные поклевки, работа с подсаком... Клевало где-то до половины одиннадцатого. Общий вес изловленных рыб - 3,2 кг. Плюс 3 маленьких голавля были утоплены.
Прокомментировать:
-
29.08.2014 Очередная рыбалка со спиннингом сегодня. За прошедшие четыре дня воды в речке ощутимо прибавилось. Это стало заметно по необходимости увеличивать вес головок. Например, там где прошлый раз хватало веса в 6-8 гр., сегодня приходилось ставить 10-12.
Первые поклёвки ещё по сумеркам. На проверенной точке на поролонку поймал судака-полторашника. Одна за другой, с интервалом в несколько минут, три поклёвки. Первый сошёл, второй стукнул, только поводок погнул, а третий вот попался. Ну, думаю, попёрло! Не тут-то было - следующие два часа отмаслал впустую.
Снялся с этого места, пошёл щуку искать. Тоже как-то не сразу всё получилось. Первую щучку поймал лишь после одиннадцати. С этого момента повеселее стало. Ничего не менял ни в технике ни в тактике - просто начала брать и всё тут. За последующие четыре часа около десяти рыб и куча пустых поклёвок впридачу. Щука почти вся незачёт, несколько наиболее крупных граммов по 700-800. Окунёк между ними затесался - позарился на явно крупноватую для него приманку. Несколько более или менее приличных рыб попались уже ближе к вечеру. Решил проверить последнюю на сегодня точку и там одну за другой поймал на 1.100 и на 2.200, а ещё одна сошла...
Рыбачил выше Борисова.
Прокомментировать:
-
жерех
Сегодня, в черте города Бобруйск (в гостях у тещи) ловил с 6 до 10. Место было новое, цель жерех, на место была наводка, так что энтузиазм присутствовал. Место представляло из себя остров с обширными меляками вокруг, на остров я перешел без проблем. Собрал снасть и не тратя время стал делать забросы. Как только пригрело солнышко себя обозначили две особи, один был явно крупнее (2-3 кг), на него я и переключился. Бил жерех возле самого берега, что на мой взгляд добавляет сложности. Я подкрался, устроился на корточках на расстоянии и начал мокать приманки. В ход пошли кастмастеры, попперы и мелкие вращалки. Через какое-то время атаки возобновились а у меня появилась реальная надежда. Во время одной из проводок поппера следует выход с буруном и промах , продолжаю проводку, до берега 3 метра, и еще один выход и опять промах. Я на адреналине делаю новые забросы в надежде на повтор, но увы. После 9ти атаки прекратились, я покидал еще в другом месте и поехал. Несмотря на отсутствие результата удовольствие было закреплено в мыслях о том, что соперник достойный и у меня еще будет шанс его переиграть.
Прокомментировать:
-
Cегодня добрался до интернета, поэтому выкладываю отчет о рыбалке 23.08.2014.
Рыбачил в районе Веселово с 9.00 до 14.00. Спиннинг DAM Shadow с тестом 5-25 гр. Ловил на вращающиеся блесны, силикон (джиг, каролина, поводок), колебалки. Результат: подъязок на 500 гр., щучка на 1 кг., окунь на 200 гр. Вся рыба поймана на 10 гр. вертушку Balzer colonel clasic серебяного цвета.
Со щучкой интересная история получилась. Облавливая одну из ямок, почувствовал хватку. Сопротивлялась не по детски. В результате сошла у самых ног:mad:. Через полтора часа возвращался и на той же ямке решил снова попытать удачу. Поклевка произошла на первой же проводке и на том самом месте (возле торчащей из воды коряжки) что и в прошлый раз. Но тут уже я ее не отпустил:cool:.
Прокомментировать:
-
Был на реке сегодня со спиннингом. И всё бы ничего, но погода... Нудный, непрекращающийся дождь ещё как-то можно было терпеть, но разгулявшийся к обеду ветер и так не слишком комфортную ловлю сделал почти невозможной. Около десятка поклёвок всё же было. Две зачётные щучки (одна на 1.800 и около кило другая) поехали со мною домой, остальное - пустые поклёвки, сходы и пара "стручков".
Прокомментировать:
-
Вот и у нас первый выезд на ВБ оказался неудачным. Стояли выше д. Прибрежное с 6 утра субботы и до обеда воскресенья. Ловили спиннингами- пополоскали все приманки, но как итог одна щучка грамм на 700 и окушок ( были отпущены). Причем не брала как на реке так и на старице. Но ничего, думаю в следующий раз нам обязательно повезет.
P.S У всех остальных кто был с нами рядом такая же история, что по белой рыбе, что по хищнику. Уезжали 2 пенсионера, так они там 25 лет уже рыбачат и сказали что за это время никогда таких 2-х дней у них не было.
Прокомментировать:
-
Благодаря отпуску удалось отследить динамику последних двух недель ниже Борисова по лещу и густере и провести сравнительное тестирование фидер-классика. Были вдвоем. Полная корреляция клева с температурой воды, равномерное нарастание клева вплоть до середины вторника прошлой недели. Вначале делалась норма на двоих, пик в районе прошлой субботы, две нормы плюс два двухкилошника. Далее рыба опередила приход атмосферного фронта примерно на сутки и в среду пошла в отказ. Предположительно, холодная вода поступила именно в придонный слой. Эхолотчики подтвердили подъем крупняка надо дном. По прикорму-существенных различий не обнаружено, но светлый во время жора действовал быстрее. Работало пшено с толикой перловки и лещовым магазинным. Оптимальной консистенцией корма оказалась рассыпчатая типа фидерной. Фидер несколько уступил классике, видимо, вследствие меньшей эффективности самозасечки из-за мягкости. Более эффективными оказались светлые насадки типа пена-опарыш, белая перловка, кукуруза, кембрик.
Прокомментировать:
-
сегодня район перевоза. первый заброс в 5-00 через десять минут поклёвка ,подлещик 300гр потом ещё,потом плотва до 7-00 было выловлено 3 подлещика 2 плотвы и две густёрки и тут выключили рубильник и чего только не делали полная опа. в 12-00 решил сменить место благо все места к этому времени освободились(бежали усе)до 15-30 ноль потом он
рыженький 1475гр через 30 минут ещё поклёвка но рано ,перезаброс и сразу поклёвка у берега увидел и обалдел таких я ещё не ловил но 2 раза мимо подсака и сход но сам виноват (да ещё и дождь, с 16-00 пошел) но все-таки ещё одного в 16-40 взял 1300гр домой поехал доволен в17-00. да насадка была опарыш + червь и что удивительно с красным опарышем нехотел брать
Прокомментировать:
-
-
Были с фидерами с пятницы на субботу в районе д. Шобики, что ниже д. Новосёлки. С вечера, в хорошем месте - выход с ямы, хороший закорм: сваренный горох, Traper лещ чёрный, RS лещ, печиво Traper fluo mix. Через минут сорок первая поклёвка - хороший подлещ грамм на 500. Далее поклёвки следовали с периодичностью 20-30 минут до 0:00. Вся выловленная рыба, а её было не много, - пяток подлещиков грамм 200 -300, пару мерных плотвиц и всё. Надежда была на утренний клёв. В 4:00 подъём и к снастям. В ход шли всевозможные наживки: опарыш, мотыль, червь, кукуруза, горох. До восхода солнца было изловлено штуки 3 подлещика грамм по 250-300 и одна плотвица грамм 150. Дальше грусть-тоска, от восхода солнца и до часов 13:00 - тишина полнейшая. Рыба напрочь игнорировала все насадки. Только водномоторники с горе-охотниками туда-сюда бороздили просторы ВБ над головой у наших желанный бронзовобрюхих лещей. В конце концов одна из таких сволочей на полном ходу достала всё-таки леску моего фидера и отрезала оснастку. Ни-когда не понимал людей (бл...й), которые на полном ходу пролетают места где сидят рыбаки и ждут на прикормленном месте долгожданную поклёвку. Земля круглая и всё вернётся в самый нежданный момент. Люди, помните, что залив горло и разъезжая с оружием по реке вы подвергаете риску и себя и того, кто сидит с удочкой в корчах, по которым вы палите в тумане. В общем, погода была благоприятной, закорм был хорошим, а вот рыба клевала очень вяло. Всем ни хвоста, ни чешуи на просторах нашей синеокой. P.S.: Ряску гонит и рыба показывает своё присутствие на поверхности, может в этом причина бесклёвья на ВБ.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: