Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Осенняя тишь...

    В воскресенье (27.10) побывали с товарищем на этой красивой но весьма не простой реке. Очень порадавала погода. Рыба с утра себя очень активно проявляла, ближе к обеду всё стихло и активность рыбы вместе с клёвом сошли на нет.
    Ловили УЛ спиннингами, приманок перепробывали множество, но результат весьма скромный у каждого по 2 поклёвки и лишь по одной реализовано - щучки 550 и 610 грамм (в желудках пустые и с давольно крупненькой икрой).

    *отчёт был побольше да поинформативнее, но проблемы с сайтом сделали своё дело :(

    С уважением, ИВАН.

    Прокомментировать:


  • lliryk
    Участник ответил
    был в субботу 26.10 закрывал фидерный сезон. замерз как неизвестно. кто поклевки редкие, сезон закрыл с удовольствием

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Судя по отчетам белая рыбка пошла спать до весны. Или я ошибаюсь? Уж очень хотелось бы ошибиться! Нет отчетов о ней. Отзовитесь - интересует район Перевоза-Притерпа.
    Был на этих выходных в этом районе, на Фестивале. По бели на реке никого не было. Только в воскресенье, в Тоньке было 3 поплавочника. Полавливали с утрачто-то некрупное, но регулярно. Бонусов у них не было. Воды прибыло примерно на 40см. По эхолоту все ямы и русло, где глубины больше 3 метров забиты белью.
    Сам по хищнику был. Щука вся в берегах на стариках. На русловых бровках не отозвалась. По реке только одну закилошницу взял и одно сопровождение приманки до лодки было: полюбовались друг другом секунд 5 :) По старикам поклёвывала периодами в берегах, на меляке. Днём - шнурки, утром и вечером - крупнее.

    Прокомментировать:


  • bronx
    Участник ответил
    Был в воскресенье на известных местах немного ниже Березино. С рассвета на "круче" стучал клыкастика- не поимел даже тычка. Часов в 10 переехал. Неглубокая старица- мелкая щука.... С оффсетной оснасткой - реализация поклевок 1:5, но весело)) На границе русла и обратки уговорил одну на 1.2 кг. и еще одну по-легче - на бровке прямого участка. Обе на crackjack98 жестким твичем. Погода великолепна, реке спасибо.

    Прокомментировать:


  • Pfriem
    Участник ответил
    Был сегодня на реке от ж.д. моста до высоковольтной линии в Борисове,ловил на джиг,как обычно Bugsi не подвела,кроме пойманых 2 щук и 3 окуней было несколько хороших сходов и один обрез, а так-же была поимка 1 шнурка, грамм 300, который был благополучно утоплен:), как обычно все поклёвки были в корчах и на выходах с ям; огорчает одно,слишком много дорожечников(лодок 20 "продефелировало") и "голодных" на реке,при мне были пойманы несколько шнурков, которые сразу-же трамбовались в рюкзаки:(
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0141а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.8 Кб
ID:	3634868Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0140а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3634869Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0139а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3634870Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0138а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.0 Кб
ID:	3634871

    Прокомментировать:


  • proxorsun
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-27 09.53.53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.4 Кб
ID:	3634867

    На джиг рыбка сегодня не отозвалась, поставил воблер соблазнил одного окуня

    Прокомментировать:


  • клим
    Участник ответил
    Суббота Березина порадовала судочком на трёшечку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.9 Кб
ID:	3634828

    Прокомментировать:


  • il.nik
    Участник ответил
    Вчера выбрался в район М1 .По приезду а это было около 11-ти светило солнце и погодка была приятной Но пока собрался небо затянули тучи и через часа полтора заморосил дождь и думаю по причине перемены погоды рыба была пассивной но все же соблазнить на поклевку удавалось и в результате поимел восемь поклевок из них два схода щуки так же два хороших удара на паузе нууу и четыре окуня от 100-та и до 600 грамм (все примерно) !
    Жаль фотки получились не очень хорошо шел дождь и было мокро и холодно !!!


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	3634794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3634795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2613.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3634796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF2615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3634797

    Прокомментировать:


  • serg_8187
    Участник ответил
    Сообщение от KYLAK Посмотреть сообщение
    на что жереха ловил?? если не секрет.

    - - - Добавлено - - -


    судака ловил со скольки и до скольки, когда было больше поклёвок и на что? сам хочу попробовать ночью! заранее СПАСИБО!
    Ловил всю ночь с перерывами на обогрев(возле костра),первая поклёвка в сумерках,зажрал всю рыбку.Потом небольшой перерыв,до 12 ночи ещё три схода,Где то до часу покидал-пусто.,поспал немного у костра и на рассвете взял ещё одного,в сумерках.Ловить пробовал на поролон-ничего не получилось,а взял на твистер зелёный с красным хвостом.Проводку пробовал разную и ступеньку иещё чего то там выдумывал.А поклёвки были на простое медленное волочение по дну,без отрыва приманки от дна.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
    Расскажи о проводке (ступенька, равномерно) Место ловли (яма, свал, перекат). ну и т.д. как
    Про технику ловли сказал выше(читай),а поместу толком не скажу.Река делает разворот как подкова,стоял на самом повороте.Глубина не очень большая,резкого свала вроде тоже нету,обратка только сильная(приманку несло против течения).Что интересно-все поклёвки были при забросе с одной точки и по руслу или на самом выходе.Становился в другое место бросал туда же,но поклёвок не было,не знаю как это.Я не судачник в целом.,первая рыбалка конкретно по судаку.Наверное новичкам везёт.)))

    Прокомментировать:


  • Solder
    Участник ответил
    Судак ночью

    Раньше часто ловил судака ночью , только летом это продуктивней . Сильно расписывать лень - извините . Вкратце : С вечера стоит на ямах , к 23 - 24 часам выходит на меляки ,косы и чинит расправу . Иногда в это время попадается вблизи свалов у самого берега . Большинство поклевок с 23.30 до 1.30 и утром с 4.15 до 6.30 как только начинает подниматься солнце - тишина . Все вышесказанное относится к лету , осенью в пасмурную погоду можно ловить целый день . Из приманок : мандулы , резина , поролон , на мели только воблеры . И еще лучшая ловля летом в полнолуние из собственных наблюдений .
    Ссылку эту выкладывал но не помешает и в В. Березине , ведь именно там большинство рыбалок ! http://www.sudakinfo.ru/articles/

    Прокомментировать:


  • клим
    Участник ответил
    Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
    Вчера целый день искали хищника возле Березинского карьера и в нем самом, полный 0. Две невнятные поклевки за целый день и все. Лодок было достаточно, но рыбы не видели. Давненько такого опа не имели.
    Был в субботу там же.Взял 4 жереха и был один сход судока.

    Прокомментировать:


  • serg_8187
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-20 08.08.54.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3634033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-10-20 07.29.53.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3634032В суботу закрыл сезон,решил попробовать ночной лов судака.За сутки ловли(с вечера и до утра)поймано две особи,ещё три схода.Вроде подсекаешь тащишь метров 5-10 и всё,не пойму чего так.Судака раньше не ловил опыта не имею по нему.Ещё пойман окунь и две щуки,одна уже перед отправкой домой,в кадр не попала.
    Ловил на поролон-ничего, поставил твистер -поклёвки.

    Прокомментировать:


  • Sasfisher
    Участник ответил
    Вчера целый день искали хищника возле Березинского карьера и в нем самом, полный 0. Две невнятные поклевки за целый день и все. Лодок было достаточно, но рыбы не видели. Давненько такого опа не имели.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сегодня был на В. Березине в поисках хищника. Джиговал. На "машинное масло" от Лаки Крафт пойман один окунь на 280 г. Было ещё 2 поклёвки, одна судачья (оставил отметину), но не реализованы. В животе у окушка пусто. Активности хищника не заметил.

    Прокомментировать:


  • Solder
    Участник ответил
    Сегодня решил вспомнить спиннинг ( а то затянуло в нахлыст с головой ) , рванули на В.Березину . Предрассветное время искал судака , но не нашел :D . Зарядил отводной в поисках родственника судака и нашел . Не рекорды конечно , но приятно . Пять штук с одной точки разного размера . Домашний безмен показал 600 гр. на глаз немного меньше - 31.5 см. по мясу , второй 30 см. ровно . А судак 2 часа издевался над нами периодично выгоняя мелочь под противоположным берегом на меляке , подозревали даже жереха , но всплесков не было ....? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вфвф.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	3633885 Извините за фото в ванной .:(
    Последний раз редактировалось Solder; 20.10.2013, 21:09. Причина: добавить предложение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X