Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Светлогорск, набережная, под кормушку. Помогал весь БИС)))
    Последний раз редактировалось yrrass; 29.05.2015, 08:37.

    Комментарий


    • Сегодня вечер.Опарыш.Фидер.Березина.Самое обидное,что под двушку язя не вытащил на берег,но хоть увидел.Клёв до 21.00 и как отрезало.
      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 29.05.2015, 22:50.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • 16-00 Обстановка ниже Березино.
        Полный 0. Такого еще не бывало.
        Отрадно только, что рыбнадзор несет службу как положено. Под каждым кустом проверяют. Может раз браков из едлино за сраку возьмут. Устал сети спином вытаскивать. Да еще какой-то перец умудрился лес у береговой полосы выкасить. Типа " амне нас-ть". Говорят начальник. Ну посмотрим.
        Да чтож с клевом такое? Все перепробовал, улитка, ракушшка, опарыш проводка,, фидер, каша, смеси, бровка, глина....... И ни фига, ни тычка!

        Комментарий


        • Ну и сегодня на оставшийся корм.И поехал собираться на воду,всё уже в авто)))Двух опять спустил возле берега,один хооороший).Уже ппц катеров нагнали,наверно всю ночь газовать будут.С фидером недельку нечего делать на реке))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0085.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.3 Кб
ID:	3744113
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 30.05.2015, 21:43.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
            Да чтож с клевом такое?
            В четверг 28-го возил родственника приобщаться к рыбалке. Были ниже Борисова в двух местах (до и после полудня). Два фидера. Поклевок всего штук пять на двоих, причем ничего серьезного. Одна чехонька у меня и два схода чего-то некрупного у родственника.
            За несерьезностью улова чехоньку отпустил - безумно красиво смотрится эта рыба в воде с грудными плавниками-крыльями.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • взяли сегодня 4 подлещика 200-600 грамм в черте борисова, река превратилась в автостраду, просто жуть

              Комментарий


              • Был сегодня ниже Борисова. Ничего вразумительного. С семи пошли катера и так достали, что собрался и в восемь поехал домой.

                Комментарий


                • c 29-31 были ниже березино, полное отсуствие клева, за рыбалку словили десяток фанерок, пяток густерок и одну плотвичку, ловили на фидера. Гоп компании начинают активироваться, а сегодня афигевшие тролингисты и прочие водомоторники, в своем стиле, по кормушкам катались да круги нарезали... Надо до конца лета завязывать с Березиной, буду карасиков ловить под дзержинском.
                  Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                  Комментарий


                  • Немного видео.Красота на Березине https://youtu.be/CuSkRqxGvLE https://youtu.be/WEu4eMG7-m8 https://youtu.be/1TEcOwHOTDQ

                    Цель,не рыбка была.Просто проехаться,пофотать.Спин вообще так пролежал)).Рыбалка была до этого дня)).Где ходил-вверху до Палика народа валом,кружки почти молчали.На тролл щучек-карандашей брали только в путь,и даже с радостью)).За Гливином км 10-15 внизу тишина по моторам,все береговики.Встретил Казана и ПВХашку и всё!А да))Еду такой никого не трогаю,слышу шум какой то),вспоминаю что это вода так шумит под катером,думаю ворочать румпелем не стоит,и был прав)).Такая махина справа прошла ппц)).А ведь только что оборачивался.Обернулся то налево идя вверх по течению).
                    Последний раз редактировалось UGO; 01.06.2015, 09:56.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Выезжал 31.05.15г. с семьей на ВБ выше Бобруйска.Народу тьма,на каждом кусочке береговой линии,в итоге с 9:00,проехали примерно 100 км,начинали с Березины от Бобруйска до Елизово,потом пробовали на Свислочь ниже Осиповичского вдхр.,на Малой гароже...везде народу - не прощимиться..В 12:30 было принято решение ехать домой за лодкой с мотором и искать место на недоступном-противоположном от трассы берегу,не пропадать же шашлыку.
                      И вот примерно в 14:00 :D переправляемся в два заплыва на симпатичный пляжик на ВБ.Там развожу мангал,забрасываю два фидерка и наслаждаюсь природой и отдыхом,вокруг никого,а на противоположном берегу-аншлаг :).
                      Фидеры промолчали три часа,примерно в 17:00 принимаю решение пробовать пробивать ямку джигом. С пол часа маслания катушкой и эксперементами с резиной и весами чебурашек принесли мне две поклевки,одна из которых была реализована (щучка на 1050).Еще пол часа тишины и перешел на UL спиннинг,с которым поимел пару тычков. Супруга тоже решила приобщиться к процессу, и в течении часа ловли на спиннинг была вознаграждена поклевкой ЛЕЩА на 1670 грамм,который позарился на съедобку от RЕINS (Bubbring Shaker 4") с чебурашкой в 18 гр. Приманку взял в заглот...Что говорить,я был шокирован,первый раз был свидетелем поимки леща на джиг,хотя слышал про этот факт.Про супругу даже не буду говорить)) под впечатлением от вываживания до настоящего момента)дочка на поплавочку полавливала уклейку и плотву, которую тут же амнистировала, в отличии от родителей.
                      P.s. Выходной с семьей прошел отличный и запоминающийся.Свежим воздухом надышались,впечатлений у некоторых аж переполняет) чего и вам желаю..немного фото.

                      Комментарий


                      • Гливин

                        В виду хорошей погоды решил сделать выезд недалеко от Минска с семьёй на небольшой отдых,так сказать развеяться.Оснастил фидерочки которые лежат и пылятся уж третий год (так как сменил их на спиннинг),взял мангал ,шашлычок и загрузившись в авто поехали на Березину.Въехав в Гливин сразу нашли неплохое и спокойное место.Разложились. Я забросил пару фидеров и одну удочку и пошёл готовить трапезу:D.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3744412Тем временем на одном из фидеров происходит поклёвка а после вываживания и на втором.Вот думаю клёв как на чёрных счас будет,ан нет.На этом все поклёвки прекратились не зависимо от места лова.Ах да забыл была ещё одна поклёвка в самом конце дня ,но возле берега досадный сход подлещика грамм 600.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3744414Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.5 Кб
ID:	3744415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3744416 После фото уплыли в свою водную стихию .Разговорился между делом с местным дедушкой,сказал что и с утра клёва небыло и сейчас нет. За четыре дня говорит один раз норму по плотве выполнил:p.Ну и на этом спасибо Березине ведь поездка была на природу семьёй запланирована для отдыха , а рыбка так для разнообразия тем более на давно забывшые фидера:cry:Всех с открытием...
                        Последний раз редактировалось papacarlo; 01.06.2015, 10:29.
                        Юрий

                        Комментарий


                        • Вернулся с реки, были компанией с 4-х человек, выше Веселова, но ниже Паличка. Цели у всех были разные; Кружки, поппер, ловля на пьявку(:D). Поппер совсем слабо, 2 щучки(900гр+1500гр) и тройка окуньков. На кружки с пяток щучек, размер не радует и окунь хороший. Я ловил на пиявку, очень, очень слабо, редкие невнятные поклёвки, ночью клюёт то, что ловить нельзя:o, утром даже и ловить не стал , потому как ситуация уже была понятна:(. Так же встретил много знакомых и результат у всех одинаков. Итог по клёву на открытие, этот год самый провальный, но праздник удался.Опять открытие прошло в кругу Друзей, была сварена традиционная уха, погода была замечательная, река живая и красивая. Людей было очень много .
                          Последний раз редактировалось Турист; 02.06.2015, 14:07.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • был с пятницы вечера до воскресения утро. в пятницу по прибытию и закорму до ночи было словлено 3 подлеща и 4 белоглазки, а вот суббота с утра порадовала своей щедростью первая поклёвка и сразу подязок. вторая обрыв почти в подсак завел ан нет леску 0,14 как нитку через 20 минут у друга (чуть выше по течению)язь красавец (2100) но мимо меня радость не прошла хоть и поменьше но 1500Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150530_100813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3744486 тоже хорошо еще пара на500 итог за день в ощей сложности засолено сразу подлещей и белоглазок 3,5 кг остальное 5 подязиков и язь поехали домойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150530_113208.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3744487Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150530_113214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3744488

                            Комментарий


                            • Порыбачил и я в выходные. В этот раз заготовил два типа прикормки (осенне-весенняя с добавлением всякой живности, и летняя с добавлением всяких круп и сладостей) и два типа приманки (мотыль+опарыш к осенне-весенней прикормке, и горох к летней).

                              С разгромным счетом победил осенне-весенний комплект. На летний прикорм лишь изредка зарилась плотва.

                              Днем клев был очень слабый. Если бы не единственный лещ, клюнувший в полдень, то можно было бы сказать, что он напрочь отсутствовал. К вечеру становилось веселее. Ну и совсем весело становилось ночью. Начиная с 23:00 клевало очень живо. Вот знала же рыба, что в живых, в пору открытия, к этому времени не должно было остаться никого. С большего, конечно, так оно и было :)

                              Общий вес улова 6,0.

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	3744567Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.1 Кб
ID:	3744568

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img01_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.0 Кб
ID:	3744580Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img05_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3744581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img07_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3744582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img10_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3744583Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img12_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3744584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img04_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.6 Кб
ID:	3744585Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img06_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3744586Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img08_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3744587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Img11_31-05-2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3744588Доброго дня.Отчет за вчерашний день проведенный на Березине,в 7 утра прибыл на место ловли,закормился и пошел прогуляться со спинингом,в течении часа безрезультативной прогулки вернулся на закормленное место и начал ловлю,рыба проявляла себя где-то до 11 часов-это была плотва и лещик на 1.2кг,затем до 15 полная тишина,ну а после пошел выход рыбы,продолжался клев где-то до половины 8,затем тишина,вообщем в 9 я уже зачихлился на обратный путь.Из крупняка попались два язика на 1760гр и 1250 гр,и лещ на 1820гр.,сегодня почему-то горох и пиявка не работали,90% рыбы было выловлено на перловку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X