Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • были на базе "Солнечная поляна" чуть ниже Березино с субб. на воскресение. С утра субботы сидевшие ребята скучали. Мы с 20.00 до 9 утра взяли по подлещику на фидера и по сходу одному. Ещё пара подергунов и все. На поплавок мелочи с уклеёй во главе можно отловить вёдрами. Охранник сказал: "Перемена погоды". Другой днём ранее говорил, что воды в этом году нет, рыбы здесь мало, на улов не стоит рассчитывать. В общем место интересное, для семейного отдыха почти идеальное (нет пляжа только обустроенного или нормально вытоптанного захода в воду хотя бы). А по рыбалке вопрос. Не думаю, что в этом году по такой низкой воде там есть перспектива.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150606_112858-обрез.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.3 Кб
ID:	3745637 если кому интересно, чуть позже могу добавить фото

    Комментарий


    • Были с субботы на воскресенье. Район Веселова. Ловили фидерами. Прикорм трапер лещ 3х видов+пшено+кукуруза. Наживки червь, опарыш, кукуруза. По рыбалке вяло. Подлещики грамм по 100-150 клевали на червя вечером. Ночью ни тычка. С утра 2 плотки на кукурузу 200,300гр. Как то так...

      Комментарий


      • Одна из лучших рыбалок. Место ниже Березино. Ниже по течению санаториев. Клев как из пулемета, один из двух фидеров пришлось отставить в сторону. В прилве два лещары по двушке. Четыре подлещика окунь. Клев до 13-00, потом обед. Ловля только на животных. Спасло ситуацию только одно, вытащил фидером корягу, а на ней! Полным полно разной живности рачки-бокоплавы еще какая-то хрень, все это изобилие было пунктуально собрано в баночку и шла как добавка к опарышу. И..... Дело пошло!!! После обеда под соседним кустом пазбойничал жерех, и слева и справа, в двух метрах от ног! Но хватая по очереди то звонящий фидер, то UL, одной рукой держиш фидер другой меняеш резинки на спине. Результат, он сцука только смется. Бьет малька у границы растительности и на мои танцы с удами смтрит. Второй год он на этом месте так стебается. Сколько денег я на снасти спустил. Такое впечатление, что продавцы ему откатывают! Пдскажите , как его угомонить.

        Комментарий


        • Была совершена краткосрочная проверочная 5 дневная вылазка в деревню...
          Ну рай... Реальный РАЙ :)
          Птицы, запахи, летучие мыши, звезды, трава... ДОМ и РЕКА :)
          Покатался на плотике со спиннингом, подловил хорошего окушка.
          В жару походил с нахлыстом, потревожил жерешка, язяток и голавликов. Нахлыстовую бель амнистировал, окуня скоптил.















          Комментарий


          • Сообщение от Ценитель Посмотреть сообщение
            Доброго, Всем, здоровья!
            В субботу выбрались семьей в район Притерпы. Вечер немного подпортили вопли в зоне слышимости о предполагаемом насилии с лопатой. Но каждый реализует себя, как может. Надеюсь, дальше угроз дело не дошло, и разум восторжествовал.
            Я.
            Так же с Пятницы по воскр были в том районе и слышали эти вопли.
            По рыбалке, более менее, то клевало то тишина. Ловил на 2 фидера, наживка на 1 - пучок опарыша, на 2 - червь-опарышь.
            Последний раз редактировалось Дима84; 10.06.2015, 09:51.

            Комментарий


            • Сегодня утром несколько часов побросал спиннинг недалеко от Борисова. Начал по сумеркам, и где-то через час случилась первая, и, как оказалось, единственная за утро поклёвка. Рыба после подсечки вела себя относительно спокойно, хотя по редким и мощным толчкам чувствовалось, что на том конце неплохая штучка. Реально её размеры оценил лишь тогда, когда попытался подсачить. Вроде и подсак не самый маленький, а рыба по габаритам в него не проходила. Наконец, с очередной попытки щука как-то "сложилась" и очутилась в подсаке, а затем и на берегу. Крючок джиг-головки надёжно сидел в верхней челюсти, а вот застёжка чуть-чуть не подвела - она расстегнулась, разогнулась и держала рыбу буквально "на честном слове". Кстати, подобное происходит уже не в первый раз - видно, к выбору застёжек нужно отнестись более серьёзно...

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	3746273 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3746274 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5721.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	3746275 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3746276
              Работа - способ не скучать между рыбалками.

              Комментарий


              • Были со вчерашнего вечера на реке с Сирогой. Цель - крупный лещ. В это место езжу каждый год на протяжении нескольких лет, без леща никогда не уезжал. Правда, в последние годы он там попадался всё мельче и реже, а в этот раз вообще не вышел. Чехони не было ни одной (к дискуссии выше), тоже странно - два года до этого ловилась исправно. В этот раз рыбалка получилась под приставкой "под" - подлещики мелкие, подъязки, и мне даже попалась подуклейка с мизинец на 10-й крючок :) Печалька, пора осваивать новые места.
                Из потерь - минус газовый клапанный балон. Утром решили чайку испить, зажёг плитку и он тут же полыхнул с какого-то перепугу. Хорошо что не в палатке зимой.

                Комментарий


                • Чехоньку я на прошлой неделе половил - восемь штучек на фидер (поводок 1,5 метра с пенопластом и пучком мелких опарышей).
                  Сегодня этот номер не прошел. С 5.00 до 11.30- пару кг. разнокалиберной бели. Огромная плотва, хорошие густерки. Сынишка пару десяток уклеек на удочку поймал.
                  Поклевки крайне осторожные. Аккуратный тычек, и тишина... Минуту ждешь, достаешь, а там густера.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сегодня березина в раене г.Бобруйска с обеда до вечера на двоих с супругой 8 кг. бели приятного размера,из бонусов - 15 чехоней, по чехони поводок 1 метр пенопласт+два опырыша и пенопласт+кусочек червя. На червя + пенопласт жерешок попался,был амнистирован.На ультрик проклевывался окунь,не особо выдающийся...крупная густера на фидер взяла верх,спиннинг был отложен в сторону)
                    P.s. отдых удался,ну и рыбки на засолку словили),чего и вам желаю.Немного фоток

                    Комментарий


                    • Были в 3 в р-не Притерп.Приехали в пятницу в 22.00,решили сразу раставить палатку,приготовить место,снасти(Ловили на фидера).Утром в субботу начали ловить:Сразу поймали чехонь грамм на 200-300,потом пошла густера,подлещик.Друг поймал Язика грамм на 500,я леща на 1кг.Поклёвки не частые(в среднем раз в пол часа, час).В итоге уехали в воскресение в 11,поймали по 5кг на брата(из зачётов:Лещ на 1кг, 2,5кг. подлещик грамм на 800,ну язик на полкило для разнообразия) Клевало в основном на опарыша,реже и поменьше экземпляром на перловку из прикормки.Сидели за поворотом метрах в 100-200 на ракушечнике,но речку можно было перейти(только левее была яма).По итогу хотелось бы лучше... ,будем искать более глубокие места(т.к по сути нам ещё повезло я считаю ) Напротив ребята на маторе ставили жерлицы поймали судака килограмма на 2,и 1 сошёл.

                      P/S Успехов вам в рыбалке,делитесь результатами.

                      Комментарий


                      • Очередной пролет :(

                        Решили не париться в Минске и поехали в старое место, ниже Березино (13-14 июня). Машины под каждым кустом. Рыба не клевала, пару подлецов 320 и 490гр., десяток густерок и три десятка уклеек, все на опарыша, кормили РС лещ + РС плотва. В целом люди научились отдыхать на природе, но по прежнему встречаются калдыри из соседних деревень, которые отравляют отдых. И в этот раз не пронесло нас от таких, с утра субботы и до обеда воскресенья, пер*ж сабвуферов не замолкал, классические покатушки на крыше автомобиля, громкий пошлый мат, советы где лучше ловить... Потом удивляются, почему в столице им не рады... Обещали себе завязать с Березиной до осени, и двух недель не выдержали, родная она нам стала :)
                        По берегу бегала птичка, очень красивая, ранее таких не видал (кулик-сорока), высиживала яйца прямо на песчаном пляже.
                        Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                        Комментарий


                        • Побывали в районе Березино в компании их 3-х человек. С вечера субботы до утра воскресенья.
                          Фидер. Наживка в основном червь+опарыш. Вечером и ночью (отсидели честно, без сна) лишь очень редкие и пустые поклевочки.
                          Утром с 03-30 до 7-00 немного проклюнулось. Я поймал пару неплохих густерок, белоглазок и подлещей (больший ок. 500 гр.). Всего ок. 3 кг.
                          Один друг поймал 5 шт. - общий вес ок. 5,5-6 кг. Из них лещ 2220 гр. и судак 2680 гр. (взял на те же червь+ оп.). Один лещ ок.1,5 кг. возле подсака ушел с крючком.
                          Второй друг поймал примерно, как я, но рыбка чуть мельче.
                          Дома вся густера оказалась с икрой. Причем икра не остаточная, а полноценная. С пяти штук жменька икры получилась. Когда же она будет нереститься?
                          Отдохнули, пообщались, порыбачили, что еще надо?............

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	3746798Березина с пятницы на субботу. Приехали как водится поздно, лишь бы застолбиться да закормиться пораньше. До ночи голавлик да червя беспокоила белоглазка. Взял еще сомик, гулять уплыл сразу же. Утреннего клева впринципе не было. Ловить немного пришлось между дождями днем. В основном одного приличного размера белоглазка, подлещики, 3 чехони влетели, подъязок. Ожидаемые лещи кормиться-таки не вышли, да и язь тоже. По возвращению к машине заметили аншлаг из машин да народу, воодушевленные такие будущим клевом все сидят)))) Вобщем улов завесил 3300 на двоих без учета реабилитированных

                            Комментарий


                            • Были в субботу в р-не Белино. На двоих около 3-х кг бели (подлещик и немного красноперки). По хищнику - только пару окушков грамм по 250. Соседям тоже особо нечем было похвастать. А вот бракам подфартило - троли на белом катере (видать живут в Белино, т.к. видим их там постоянно) взяли (и забрали) на дорожку сома кг на 30, икряного.

                              Комментарий


                              • Совершил в выходные очередную разведывательную вылазку на новое место, выбранное, традиционно, при помощи гугла. Подъезд сложный, без царапин через весь борт не обошлось, но зато место однозначно оправдало предстоящие затраты на покраску. Природа просто великолепна! А берег идеально приспособлен для летнего отдыха, и, что особенно приятно, по березинским меркам, практически безлюден.

                                Уловом, к сожалению, особо похвастаться не могу, а вот красотой тамошних мест запросто:

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3746879Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3746886Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3746880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3746881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	3746882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3746883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3746884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3746885

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X