Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Был сегодня ниже Березино за карьером напротив 260 знака , о чудо никого , как и рып в улове ((, поразила прозрачность воды , на дальности примерно 4 метра видно на глубину полтора метра, но парадокс вижу белую рыбу каля 0,4, щучка мелкая проплыла, хищник активен т.е. рыба есть но у мяне не "бярэ" , ловил днем на глубене примерно 4-5 опарыш кукуруза в различных комбинациях , от 0,14 до 0,09 поводки, крючки 10 и 18, траву несет но есть нюансы у меня практически нет а напротив ниже метров 100 так тянут офигенными пуками.
    Каждому-свое.

    Комментарий


    • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
      Траву гонит по дну в невероятных количествах.
      и я тоже сегодня тягал этих "бобров" в Красной Зорьке. травы не просто много, а очень много. ловить невозможно. тоже психовал - самая неудачная рыбалка года, наверно. пару мелких рыбок поймал.
      Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

      Комментарий


      • Трава, конечно, сильно идет. Вчера взял лодку, заехал в защищенное место, на струю высовывались только кормушки, двух типов, потяжельше стояли в струе, легкие соскакивали в обратку. Лески заглубил. Подлещ внаглую трескал ряску несмотря на угрозу получить грузилом в лоб. Прояснил позанадышние пузыри, не лещовые, донная гниль. Отполз ниже гнилушек на прямой поток, легкие на снос, тяжелые на дальний скос. Ставил на струю, темповал, пел, плясал и пробовал все известные мне комбинации насадок. Редкие бычки на червячка, окунь на бычка, пару плотвы на салатовый чупс. А сухари им всем -по барабану. Открыл способ розжига сырых дымящих дров. Достаточно положить сушиться носки и отвернуться. Пацанва на крейсере прокатила в старицу, глушанули сильно, не меньше, чем ИМОМ. Покатили потом вверх, видимо, Печи или Борисов.

        Комментарий


        • vladimir1, попадаются на глаза твои посты про трескание ряски лещом..........думается мне ты заблуждаешся. ест сейчас лещ хорошо мотыля с опарышем, а крайние недели особенно хорошо червя, главное найти где и вычислить когда он кормится, но знаю точно что не в стариках и не на ямах .;)
          Последний раз редактировалось arkadz; 13.09.2016, 00:27.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Направился я, значит, в пятницу в Осиповичский район насладиться на берегу Березины великолепной осенней погодой и поохотиться за лещом. Всё было припасено для успешной лещовой рыбалки: и опарыш, и мотыль, и червь и, разумеется, всякие кашки для прикорма. Но ни в ночь с пятницы на субботу, ни в субботу днем лещ ни на какую из приманок так и не отозвался. Честно скормив 10 литров отличного крупяно-опаршно-мотыльно прикорма заскучал я и, по своему обыкновению, занялся экспериментами с горохом. Через пару часов гороховые эксперименты принесли подъязка, а ещё через час случилась поклёвка трофейного, скорее всего, язя.

            При поклевке и подсечке я сразу понял, что это далеко задвушная рыба, мгновенно расклипсовался и отдал бойцу метров 10-15 плетенки. После первых отчаянных атак рыба стала прогуливаться по центру реки, и я стал потихонечку её выкачивать. Сперва всё шло хорошо, поводочек 0,16 держал, фрикцион потрескивал, а стравленные метры потихонечку отыгрывались назад. Но минут через 10 боец подустал и стал опасно приближаться к берегу, плотно поросшему травой. В этот момент я точно понял, что намечается косяк! Пойти бы быстренько к нему навстречу, да я один, подсак подать некому. И здесь я ошибся, принял решение качать его дальше, до своего подсака. Трофеи, конечно, таких ошибок не прощают. Еще немного поупиравшись он, разумеется, шмыгнул в траву где у поводка не оставалось никаких шансов. Блин! Думаю, что в этой ситуации всё же надо было идти к рыбе навстречу, лезть в воду и держать её подальше от травы. А дальше умотав её совсем, или пытаться пройти по воде вверх до подсака, или рассчитывать, что кто-то пройдет мимо и поможет. Короч не знаю на что тут можно было бы рассчитывать, но шансов в любом случае было бы больше, нежели тащить такого коня вдоль травы. Ну вот так, обидно, но эмоций от борьбы получено масса! Это круто.

            Трофеев, разумеется, больше не было, но зато в качестве утешительно приза на прикорм подошли мерные голавлики грамм по 700-800. Голавлики красавцы! Огромное удовольствие доставляет их вываживание в такой прозрачной воде. Получив массу эмоций от рыбалки расчувствовался, весь улов отпустил и с чувством полнейшего удовлетворения поехал домой.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3583.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3826591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3585.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3826592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3586.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	3826593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	3826594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3639.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.3 Кб
ID:	3826595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3647.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.8 Кб
ID:	3826596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3826597
            Последний раз редактировалось VadimKozlov; 12.09.2016, 12:36.

            Комментарий


            • =главное найти где и вычислить когда= Мысль правильная, подписываюсь. Если бы еще и с отчетом, цены бы не было. Вон борисовчане пишут -все понятно и информативно, спасибо им еще раз. Дополню свой отчет. Подлещ играл не простым плавом типа морда-плавник, а сопровождал это парой поворотов с разинутым ртом в самой гуще ряски. Учитывая, с каким удовольствием я поедал в это время помидор, вывод напрашивается сам собой. И вообще, если всаживаешь тройку литров сухарей с кашами -будь любезен, лови на макароны и перловку. Хочешь иного -насыпай, как Конопашек, червя и опарика с грунтом.

              Комментарий


              • Всем привет! Вчера разработал коварный план(в моем понимании...)...по Березине тянет траву,всякую шнягу...и хишник ушел в малые реки! Сегодня в 6_30 на Плисе,начал от Зеленого городка ,это где бетонка кто знает!Приехал.Красота!Туман!Роса!С....а трава по пояс,а я в маленьких резинках.5-ть минут и по пояс мокрый,но не холодно!Речка встретила вроде дружелюбно,всплески и прочая фигня.Плескалась красноперка мелкая.Прямые прогоны все заросшие,приямки и повороты более менее свободны.Вода...с чем сравнить? Воды вроде нормалек по уровню,вода прозрачная,везде видно дно,даже на ямах!ЧЕРЕЗ ОЧКИ!так не видно!...в течении часа облова рыбы не видел.Ближе к Юшкевичам в прогалинах водорослей начали появляться РИБЫ!красноперка,и походу ельчики!....ть,радость!Перед самыми Юшками из косиц травы на мой салат-виброхвостик выскочил ХРАБРЫЙ ОКУНЬ!...два раза кусанул и чао!!!не сел,потомучто мал!(лавруха)...план проверка выполнена!Но ...но..так хотелось рыбки!да хрен с рыбкой! хоть пару стучков в руку!Не складывая спина,переезжаю на Березену прям за Юшками.Там о...енные места для фидера!(офигенные)для админов!..А хочется посквернословить после не удачи!Обалденный большой закобай,с глубинами и бровками...подходов к воде не много,рыбаков НЕТ!все тож само!Обычно все занято,А сегодня.........Ж........а!все свободно!и я вперед!!!Джиг,твич,проверенные вертушки....и...болт! вдоль уреза кувшина 4 ударчика,но!не факт что мелочь стучала!я давно заметил что у щуки бывают дни,когда она с закрытой мордой просто стучит в приманку!не сцелью съесть,а с целью прогнать со своей территории...из обидного: на одном фидерном месте обнаружил пакет,развернул...и......А там-банка червей покупная,банка опарыша,и в бумажном кульке коробка два мотыля...все даже не разпакованное....этож как надо обидется на рыбу! ...если ты меня читаешь чувак!не грусти!И на нашей улице когда нибудь перевернется грузовик с пряниками!!! Мирумир!

                Комментарий


                • Были с другом на выходных. В субботу килограмм 5 поймали подлещиков, в воскресенье на тех же местах почти бесклёвье.
                  главное найти где и вычислить когда он кормится, по знаю точно что не в стариках и не на ямах
                  Ловилось в том числе и в стариках и на ямах. Сейчас от везения (попадания на стаю) так же многое зависит.
                  Снова как прежде рыбачу
                  Славно сидеть в тишине
                  Жду терпеливо удачу
                  И удача придёт ко мнееее !

                  Комментарий


                  • Сейчас сидим вверху.С 12.00 поклевки не видели.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сейчас ловим, с 18.00 перестало брать ,до этого лещ брал неплохо ,
                      один попался под трешку ,из прикольного попалась щучка грамм 800 на червя .....фотки завтра скину ,а то народ не доверяет словам и теоретиком кто то неизвестный обзывается :p фотки............
                      Последний раз редактировалось arkadz; 14.09.2016, 18:52.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Был на прошедших выходных ниже Борисова. Редкий клёв весь день - покрупнее, небольшое оживление с заката до полуночи - помельче.
                        Молчит плотва и подъязок, клюёт подлещик и лещ, ночью ещё густера.
                        Крупняк (на фото вне садка - 1,2 и четыре 800 - 900) отпущен, взял помельче на засолку, всего килограмма три подлещиков 300-400 и пару неплохих густёр.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сентябрь-10 002- small.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3826855

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          Сейчас сидим вверху.С 12.00 поклевки не видели.
                          Ночь крупного ничего не преподнесла,но поклевывало на червя.Утром до дому.НХНЧ
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • 11.09 приехали на Паричи, гонит ужасно много травы, ни на фидер, ни на спиннинг ловить невозможно, вымучали одну зубатую на кило, с утра собрались и перебрались на Днепр.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ArkAnuM Посмотреть сообщение
                              гонит ужасно много травы
                              То же самое и чуть выше Березино. Вода чистая, но травы несет много и сверху и по дну. На два фидера ничего существенного, одна приличная поклевка, но тоже мимо.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Старица.

                                Старица ниже Березино. Глубина 1,5. Вертушки и колебло молчит. Воблер сработал 3 раза за день. Трудовая рыбалка. Все экземпляры до кило, в связи с этим отпущено. Радует, что встречные рыбаки поступали также!!! Приятно удивлен.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160907_122252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.4 Кб
ID:	3827021

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X