Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Прошедшее воскресенье. Прямой русловой прогон с очень сильным течением. Сначала разложил болонку, сделал несколько забросов и понял, что ни 8, ни 10 гр болонского поплавка не хватит, чтобы хоть как-то изобразить что-то похожее на проводку с придержкой.
    Поэтому тот случай, когда штекер в помощь. Разложил 11 метров с плоским поплавком 25 гр, который позволял на такой струе делать только быструю проводку, ну его, укоротил штекер до 9-ти метров, проводка чуть спокойнее, но все равно для такой струи нужно было для медленной проводки ставить плоский поплавок граммов 40, к сожалению все тяжелые оснастки с плоскими поплавками больше 25 гр остались дома.
    Особо крупных экземпляров не было Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3855407 но и мелочевка тоже отсутствовала, ее на струе просто сдувало. Хорошая плотва от граммов 120-150, достаточно много подустов, густера, несколько белоглазок и всего два подлещика. Чувствовалось, что лещик был на точке, но какая проводка - такая и рыба, лещ слишком быструю не любит. В конце ловли прикинул, что можно было еще штекер укоротить до метров семи и ловить еще ближе к берегу и, соответственно, ближе к нижней береговой бровке, думаю, что на такой струе там рыбы будет больше, тем более, что разница в глубине между 7-ю и 11-ю метрами дистанции минимальная. Следующий раз обязательно попробую накоротке.
    Последний раз редактировалось Водолей; 03.06.2017, 20:54.

    Комментарий


    • Утренний арбузик в черте города. Взял при проводке приманки на снос (6гр + 2,5 сатурн)

      Комментарий


      • Вчера с братом в четыре утра заехали спиннингом помахать между Борисовом и Березино . На поляне -" базар - вокзал" :) , на воде - аншлаг . Забрались в старицу где нету ни дорог ни тропинок кроме свинячих , обкидали хорошо - но там не поймали ничего. Вода кстати упала , где в прошлый наш визит по лугам целые речки протекали - теперь шли по сухому ,только грязюка подсыхающая почавкивала . И места где три недели назад стояла и клевала рыба - теперь уже стали берегом . Вода упала на добрых см 50-70 , и уже близка к норме . Брат ловил проверенными в этом году вертухами , я с собой только колебалок с десяток взял - люблю так делать чтобы не таскать весь арсенал и не бросаться из крайности в крайность , ещё дома определившись на что буду ловить.
        Выбрались к реке - как раз у завала из деревьев , говорю мол сейчас бы жерешка поймать , у меня как раз Бармалейкина подарок - колебалка для него ещё не разловлена. :) Цепляю подарок , и тащу жерешка с первого заброса . Некрупного , но уже и не криминального . :) Через пару забросов - второго . Тем временем в соседнем завале и брат вытащил одного и за ним второго - на вертушку беленький лонг- двоечку в краснопёрочной расцветке от Сени зоркого сокола , его рыбы были покрупнее моих , но тоже пока не трофеи . В более доступных старицах - флотилии кружков и по нескольку лодок, видимо скучали , мы движения у них не видели , лишь поплавочники нет нет да и вытаскивали белую рыбку .
        Потом нарисовались троллингуи , кстати для них этот участок запрещён - они тоже были без рыбы , и были сильно удивлены что у нас по два хвоста есть. Тут же принялись тролить под нашим берегом , ёрзая туда - обратно рыбам по головам , естественно ловить там жереха дальше стало безперспективно , и пожелав им поскорее встретить инспекцию - отправились мы домой . :) Впрочем , день и так уже стал замечательным , рыбы словили , по природе нагулялись по самое небалуйся , комаров накормили , можно и домой .
        Кстати комарья на старице в траве около воды - просто тучи , заходишь и они роем гудящим поднимаются и принимаются грызть. Крупные , раза в три крупнее наших домашних , и голодные - ну просто волки а не комары . :) Попшикались каким то дихлофосом " от всех насекомых " который на прошлой рыбалке хорошо выручал от мошкИ - но это никак не повлияло на их аппетит , брат даже в накомарник нарядился , а я свой оставил дома , поэтому прикрыл лысину капюшоном и отфыркивался от них аки лось , руки то заняты , не помахаешь :) . У реки место более продувное - там их можно сказать почти не было в сравнении с теми тучами .
        В пол одинадцатого освежившись и смыв с себя останки вампиров напоследок Березинской прохладной водицей - уехали - как раз к завтраку домой вернулись с нормальной жарёхой . :) После вчерашней посиделки домашние только ещё просыпались .
        Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2017, 15:25.

        Комментарий


        • Вчера и я с утра порыбачил в р-не Якшицы-Бычин.
          Фидер, РС, опарыш+червь.
          Глубина примерно 3-4 м. По клеву очень слабо, вода высоковата.
          Кормушки 80-90 гр. стояли нормально. По итогу пара плоток и густерок.
          Порадовал размером ерш-носарь...хвост за ладонь...гр.100 на глаз...

          Комментарий


          • На реке с 31 мая район Березино. По щуке плохо с русловых бровок пара шнурков, где раньше меньше 1 кг не попадалось. Один судачок. Зато окуня много, такое ощущение этот участок им плотно оккупирован. Максимальный под 40 см.

            Комментарий


            • С утра 31 мая по середину дня 1 июня. Район Перевоза. Изловлено 8 щук (две отправились подрастать) и дюжина окуней. Сходов в три раза больше (подводил стопор катушки). Средний вес щук в районе килограмма. А окушки от 300 до 500 грамм. Вся рыба стоит в траве и клюет периодами в течение дня. Рулила резина, вертушки молчали.
              П.с. Из печального. Отдыхающие испахабили место спуска лодок превратив его в трассу джип-триалда после спуска - подъёма казанки на лафета. Вдобавок усадили у реки свой джип по самые мосты. Лебедки на нем не наблюдал. Во истину: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
              Последний раз редактировалось Klaus; 05.06.2017, 19:10.

              Комментарий


              • Вчерашний вечер 06.06 был просто шикарен. Как по погоде так и по клёву. Очередной бонусный окунёк в этот раз уверенно за 40см(заморожен и будет взвешен;)). Несколько щук, много среднего и мелкого окуня. Один минус камарьё активизировалось в безветрие.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-167478e2e29cbdcc0596f7a0e145c1109f8723874d009cad97c7d6b494111125_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3855852Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-b0946fa364c783f430c8dec4256d0f10a79ed7176c24988c31854bbe4b9a7153_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3855853
                окунь 816гр.
                Последний раз редактировалось Vasiliy; 17.06.2017, 10:11.

                Комментарий


                • Чуть запоздалый отчёт. 3-4 июня район Елизово. Фидер. Проклёвывал подлещик от 200г, плотва от 100г и довольно крупная густера (200-300г). Самым крупным оказался подлещик на 750г. Рыбалкой остался доволен, правда в воскресенье комары совсем житья не давали. Несколько фоток...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2917.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3855860Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.2 Кб
ID:	3855861Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.9 Кб
ID:	3855862Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG2927.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	3855863

                  Комментарий


                  • Район Мурова с 11часов 8.06 до 7 9.06.Фидер.Рыба есть,но поклевки у меня начались ток в 20.30 и минут 20.Что успел то и достал.В полночь сомяра под кг влетел:-) отпущен,хорошо что незаглотил охапку опарика.Чуть с рассветом в 2.30 начал усиленно раскармливать точку и до первых лучей из-за горизонта клев был.Это заметил за все рыбалки в этом году,поэтому в 7 уже собрался.Густера и плотва довольно увесистые:-) .Рыба капризная,постоянно менял насадки и дипы,ппц трудовая.Ваниль,чеснок,конопля.Мотыля как то не хочут:-) .Комаров-куча.Спасала спираль китайская,просто ложил возле кресла и чувствовал себя довольно комфортно без мазилки:-) .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20170610_135245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.2 Кб
ID:	3856007Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20170610_135101.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	3856004Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20170610_135137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	3856005Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20170610_135218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.3 Кб
ID:	3856006Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rps20170610_134949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3856003
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 10.06.2017, 13:58.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Вечерком стих ветерок.

                      Комментарий


                      • Хорошее место и старик рядом, высокий берег с завалом выше по течению с другого берега, там раньше была дорога смыло возле речки берег осыпался. рыба слабо берет подходами
                        Последний раз редактировалось Турист; 12.06.2017, 15:25.

                        Комментарий


                        • Ловили с 9-го(с 10.00) по 10-е (до 13.00) в р-не Бобруйска. Самый большой завесил 2750, самый маленький 1500. Наживка-опарыш. Ловили на выходе из старика. 9-го первый лещ взял в 16.00. Вечером не клевало вообще, как и ночью. Последующие лещи взяли в 7.00 и 9.00. Потом опять тишина. Между лещевыми поклевками раз в час бралась густерка, плотва. Комары озверели-не давали ловить даже днем. Один лещ попался какой-то покоцанный. Наверное после нереста.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170610_130718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3856017Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170610_130747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.9 Кб
ID:	3856018
                          Последний раз редактировалось ruselfed; 12.06.2017, 16:33.

                          Комментарий


                          • был с другом на выходных, клёв слабоватый. Плотвы и подлещиков под 5 кило на двоих за два дня наловили. Густера и горчак ещё нерестятся.
                            Снова как прежде рыбачу
                            Славно сидеть в тишине
                            Жду терпеливо удачу
                            И удача придёт ко мнееее !

                            Комментарий


                            • Был пару дней назад в районе Березино (возле карьера). За день 3 кг. Густера, плотка, елец, синец, белоглазка, окунь. На опарыша и ракушку. Мелочи откровенной не было, рыбки 150-400 гр. Неделей ранее клевала исключительно густера, исключительно крупная и исключительно на ракушку. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КОМАРОВ. Их п..ец как много, даже разведенный костер и нахождение в облаке дыма не помогали, так что без спецсредств ни ногой

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170609_193513.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.1 Кб
ID:	3856319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170611_043623.jpg
Просмотров:	2
Размер:	51.9 Кб
ID:	3856320Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170611_084215.jpg
Просмотров:	2
Размер:	164.7 Кб
ID:	3856321Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170611_082137.jpg
Просмотров:	2
Размер:	209.8 Кб
ID:	3856322Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170611_113128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3856323
                                С пятницы по утро воскресенья

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X