Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Были сегодня на реке. Рыбалка незадалась сразу... Метров за 500 до съезда к реке нас обогнал бус с лодкой на лафете. Мне это сразу не понравилось. Они быстро разгрузились и сразу на воду. И начали тролить кругами заливчик 150м х 200м. Часа 3.... (Потом в обед мы встретили этих пацанов, на тот момент у них было 7 хвостов) Для нас возможности порыбачить взаброс не осталось и мы ушли на реку. Вода поднялась конкретно. Где то на 1м. Травы вобще не видно, кидаешь вроде бы в окно, а там сплошные зацепы... Прошли по реке около 20км. Искали рыбу и на реке, и по старичкам. В итоге на двоих за весь день 0 поклёвок. Кидали и вертушки, и резину, и воблеры... А под конец нас ждала главная засада - вспахали дорогу от реки к шоссе (она шла через поле). Сами бы не выехали однозначно и нескучный вечер был бы обеспечен, т.к. метров 200 по пашне хрен бы проехали :), а объезжать было негде. Благо тракторист оказался нормальным мужиком. Он увидел нас и наши печальные рожи, сам подъехал и проложил колею. Но всё-равно чуть выехали. Самое приятное заключалось в том что если бы собрались уезжать минут на 20 позже, то трактора и след простыл бы. Однако всё равно вернулись домой с положительными эмоциями. Погода была просто супер, ветра и дождя не было вообще.
-
drof
Я всё равно не понял. Это через деревню Прудок проезд?
Если там, то сейчас не проедешь - вода стоит высоко. По крайней мере, не проедешь на нашем Туаране. К тому же размокшая колея принесёт незабываемое удовольствие...
Прокомментировать:
-
Сообщение от drof Посмотреть сообщение"КОРОВЯНСКОМУ" -могу провести к этой старице прямо на берег на авто )))
Сообщение от ПОЧТАЛЬОН Посмотреть сообщениеКакие грибы???...
Отец, как-то пару лет назад, собрал грибы и чернику в местах чуть выше по течению (в районе деревни Пески) - проверил и выбросил, из-за сильного превышения радиоционного уровня. Так что я там особо не рискую здоровьем.
Да и рыбу, мы если ловим - то, в цикле "поймал отпустил"
Прокомментировать:
-
Почтальон, в прошлую субботу собирал в данных местах почти всю гамму осенних грибов (роме опят). Даже вешенка попалась. Было очень много молодых. Так что в эти выходные думаю рыбалку на ВБ заменить грибалкой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщениеПро это по-подробнее, можно? Просто не верится, после заморозков на почве... Какие грибы? поганки? или опята пошли?
Прокомментировать:
-
Сообщение от коровянский Посмотреть сообщениегрибов даже сейчас тьма
Прокомментировать:
-
"КОРОВЯНСКОМУ" -могу провести к этой старице прямо на берег на авто )))
Прокомментировать:
-
кадры про норку это красота... такой момент... да и зверь то красивый... изящный.... грациозный.... красота..
Прокомментировать:
-
Были в субботу у впадения реки Уши.
Планировали добраться до уникального места - (подковообразная старица выше по течению). Машину оставили в лесу за три километра от реки, однако сколько не пытались пройти к воде - не смогли - мешал уровень воды - обычная заболоченность превратилась сейчас в сплошное болото, абсолютно без шансов проломится по кочкам. В результате, сколько не тыкались по линии окоп (кто знает) так найти проход не смогли. Пришлось идти к Уше, сделав крюк около 8 км.
Когда до Березины оставалось метров триста - надули лодку, чтобы пересечь глобальные лужи. В итоге половили около трёх - четырех часов. Ставили кружки, блеснили - полный ноль, может одна поклёвка, но не явная.
Чтобы успеть до темноты рыбачили до 17.00. Однако на обратном пути при заряде 30% сдох GLOFLISH X600 (не советую покупать полное г...о. Вместе с умершим GPS, обнаружилось, что резко разошлись наши с товарищем взгляды на то, где мы оставили машину. Плутали по лесу до темноты, искали машину, и около 20.00 вышли к деревни Колюжица, где решили взять машину и уже на автомобиле проехаться по лесу. Однако все водители в деревни к этому времени пьяные и довольные жизнью. Только в одной хате нам помогли, за что им огромное спасибо!
В общей сложности наше путешествие с рюкзаками, снастями и резиновой лодкой по лесным дорогам вышло около километров двадцати. Не рыбалка, а армейский маршбросок.
Но! Места замечательные, зверья там много, за лесом следят, грибов даже сейчас тьма и старицы эти поганые, очень уловистые - главное попасть на хорошую погоду.
Подъезд вдоль Уши всё-таки есть, но надо пробиваться джипом - все дороги перекопаны кабанами. К старицам добраться лучше всего на моторе – спуститься от Снуи.
Прокомментировать:
-
Были с приятелем на выходные в р-не Березино, гоняли кружки, мокали спининги....кружки работали, спининг, во всяком случае у нас - не работал. Итог - 6 рыб ! По возрастанию - 1 кг., 2,2 2,5 3,0 3,6 .. и конечно "трофей" на 6,7 кг.1 Фото
Прокомментировать:
-
Посетили с другом(Зиданище) Реку. На фоне практически полного Опа у встречных товарищей, мы выглядели неплохо. Одна щучка больше кило, и несколько хороших окуней,все на заброс, погода в субботу была небеды. Уровень низковат, и в стариках просто поля заякореных кружков.
Осень. Красиво.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеПочтальон , лови симпу. Оч сильно. ессно про норку. :)
Добавлено через 2 минуты
скинь ссылку на видео
http://www.youtube.com/watch?v=NalJ0wW2ZzQ
Прокомментировать:
-
Сплавлялись сегодня с другом по Гайне в Березину
сплавлялись, надо сказать, быстро :) сначала облавливали ямки на поворотах,потом решено было сделать марш бросок до Березины и порыскать по старикам
по причине не понимания настроения щук, окуней и прочей хищности...
как мы не старались... полный 0
пока плыли появилось четкое ощущение что мы на проспекте, на встречу лодка за лодкой, тролят, не клюёт
на стариках мы так же не нашли взаимопонимания с местной хищностью
так что... "не бярэ" :) (у нас)
Прокомментировать:
-
Я ждал этой ВСТРЕЧИ!!!
Восточная Березина река моего детства… Соскучился. С мая месяца не был. Долгожданная суббота. Утренние сборы. Дорога. И под тоскливо-ностальгическую мелодию дудука из колонок, появилась река… И солнце, такое «бабье осеннее». Краски просто выжигали глаза.
На месте уже был рыбак из местных с нехитрыми снастями. В таком же простом садке у него красовался приличный лещик…
Внушило надежду :). Любимый спиннинг в руках. Ловлю. Поклёвка…. Окунёк… Красавчик...
Ловлю и начинаю понимать, что рыбы наверное, больше не будет. Но не беда. Это повод менять места. И вновь наслаждаться РЕКОЙ… Осень потрудилась на славу. Выборочно касаясь кистью деревьев… травы…кусочка неба… отражения в воде… И в тоже время оставляя последние дни лету, с его неувядающим зелёным…
Пришёл вечер. Дорога домой, с блуждающими мыслями о прошедшей рыбалке и такой же улыбкой на лице…
Прокомментировать:
Прокомментировать: