Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Netsky®
    Участник ответил
    В субботу открыл речной сезон выше Бобруйска.
    Река в берегах, уровень где-то на метр выше летнего, до выхода на пойму см 40-60, но это уже вряд ли случится.

    Прибыв на место, быстренько смонтировал фидерную снасть и запулил в обратку, на втором забросе словил густерку меньше ладошки - ура - речной сезон открыт, рыбка отпущена в родную стихию, фидер зачехлен, патамушта по такой высокой воде в этом месте делать нечего.

    Зато неподалеку есть вырытый еще в советские времена канал, по которому судно под названием "Зарница" некогда доставляло отдыхающих к пионерским лагерям.

    В прошлом году примерно в это время местечко подарило несколько бонусов, включая самую большую густеру, выловленную за время моей менее чем двухлетней "рыболовной карьеры" (подробности здесь #733).

    Поросшие кустами берега канала хорошо защищали от порывистого ветра, солнышко светило, небо синело - закормился, снарядил поплавочку и приготовился получать удовольствие, глядя на дрейф влекомого слабым течением поплавка. Вскоре наживку атаковали уклейки, потом густера, но в течение часа их вытеснили бойкие плотвички, которых было изловлено дюжины три. Улов разнообразили красноперка и окушок. Бонусов не случилось:cool:.


    -------------------------------
    Памятуя об акции "Чистый берег" захватил с собой 120-литровый пакет, но пластиковых следов человеческой жизнедеятельности вокруг замечено не было.

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Вчера Березина. Вода большая, рыба ползает абы где. Клювать отказывается. Ветер холодный, шитика нет, надо ждать.

    Прокомментировать:


  • RusleR
    Участник ответил
    Сегодня вечером выбрался на реку со спиннингом. Ползал по левому берегу от земснаряда до пешеходного моста и обратно. Вода поднялась конкретно... В низинах разливы, но бывало и больше. Может еще и будет - мужик говорил, что видел проплывающую льдину, неужели с Палика... Поклевок не было. Видел недалеко от себя несколько раз выход хищника, мелочь, прижатая к берегу, бросалась врассыпную, может быть счука отнерестилась, но место вроде бы не щучье - сильное течение, обрывистый берег на повороте реки. Один раз показалась и плёхнула рыбина, но разглядеть не удалось, далековато было. На заброшенные в район охоты блесны/воблеры/рипперы рыба не реагировала. Может жерех?
    Последний раз редактировалось RusleR; 19.04.2009, 23:29.

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Ниже Борисова. На мой взгляд вода значительно выше 1 метра от нормы. Правда за сутки (с суботы до воскресенья) упала на 1 см. Привожу фото доказательства. Первые снимки - август прошлого года, вторые - вчера.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	387.0 Кб
ID:	3351429 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	314.7 Кб
ID:	3351430
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3351431 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.0 Кб
ID:	3351432
    На спин - ОП. На фидер - ночью на червя - один икряный ерш. (каюсь - оставили один фидер в воде)
    На удочку, исключительно на мотыля - мелкие красноперки, уклейки.... На рыбный супчик наловили полведра. (назвать ухой можно только после зимней голодовки, но запах есть)
    Последний раз редактировалось Почтальон; 13.04.2009, 12:02.

    Прокомментировать:


  • Швейк
    Участник ответил
    Был на одном старичке недалеко от дачи, в воскресенье, вода выше нормы на пол метра, залило немного пойму, покидал где долез УЛ, но вез результатно, пожарил мяско, иногда выглядывало светило, не плохо для начала апреля.

    Прокомментировать:


  • RusleR
    Участник ответил
    Сегодня выбрался вечером на Березину.
    Выловил куртку красную на замках, кусок материи с роем каких-то рачков, много прошлогодних водорослей. Два раза разгинал крючок, наверное ну очень большая рыба была, приходилось подтачивать жало ;)
    Потом пошел мелкий дождичек, после двадцати минут "активной" ловли больше ничего не поймал и поехал восвояси ;)
    Может в субботу-воскресенье будет получше... Покатаюсь на старики, может щука уже отдохнула и проголодалась...

    Прокомментировать:


  • S_Alex
    Участник ответил
    Походил вчера около моста часика 2. Кроме удовольствия от единения с природой -ничего

    Коле отдельное спасибо. Встретил, провел на место.
    Последний раз редактировалось S_Alex; 09.04.2009, 12:57.

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Открытие сезона

    Суббота 04.04.09 Березина у Бобруйска ниже ж/д моста сразу после зимовальной ямы со стороны очистных.
    Наконец то вырвались на Рыбалку! Погода расчудесная, на ветках появились "котики", настроение боевое! Первые 2 часа провели на самой реке в надежде словить судака. Из разговоров с рыбаками выяснили, что судак берет, но очень редко. За эти 2 часа человек 15 рыбаков полоскали реку на участке 300 метров, но поклевок ни у кого небыло.
    В 10 часов перебрались на затон у очистных напротив зимовальной ямы половить плотву на удочки. Как выяснилось вечером, немного поторопились - примерно в 10.30 у одного из рыбаков взялся судак около 2 кг, все столпились у счастливчика, но я с напарником был уже в некотором отдалении.
    Затон был почти весь во льду, только участок выхода в реку был чистый.
    Здесь мы и оторвались по полной на махи. Всю накопившуюся за зиму скуку по рыбалке удовлетворили. Клевала плотва, красноперка, густерка, голавль (или елец - не разобрались), уклейка. Но к сожалению вся рыба была миниатюрных размеров. Всю мелочь за исключением уклейки старались выпускать, уклею оставляли для кошки - в кризис можно и на кити-кэте сэкономить.
    С утра ловили на мотыля, к обеду в почете был червь, после обеда фаворит - опарыш. Чем ближе поплавок забрасывали к кромке льда, тем больше было поклевок.
    В следующие выхи есть планы половить на фидеры, с утра видел рыбака выставившего фидер между судачниками, так он при мне вытащил на опарыша подлеща грамм на 300...

    Прокомментировать:


  • RusleR
    Участник ответил
    В субботу и воскресенье был на Березине и "земснаряде", ни поклевки. Джиг (твистеры, рипперы) разных размеров, цветов, веса, вертушки.
    На реке рыбаков мало, но на земснаряде обступили берега, приткнуться негде ;) Ловят на поплавок, на донку, с прикормом и без, на спиннинг. Клева нет. Только на впадении Схи ловится мелкая плотва, уклея.
    Наверное не стоит пока рыпаться, а подождать появления листвы на ветках... По прогнозу вся неделя теплая, ясная, может к след. субботе и проклюнется...

    Добавлено через 24 минуты
    Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
    Сегодня побывал на Березине.. за Борисовом налево.. за Староборисовом прямо и так до самого моста в Веселово (вроде так называется).. до соединения Березины и Гайны.
    Да, Веселово. Березина и Гайна соединяется чуть повыше, вряд ли можно сейчас туда добраться в такой экипировке, как видно на фото.
    ЗЫ. Настрой дату в фотоаппарате, а то дату/месяц не правильные показывает :roll:...
    Последний раз редактировалось RusleR; 05.04.2009, 23:48. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • MaxSof
    Участник ответил
    Борисов кишит со всех берегов братьями коллегами.
    Замечательно проведенный солнечный день, хорошее настроение и места лова, все это создавало атмосферу полного удовольтворения за прошедший день на реке в поисках рыбы и приключений. Да, рыбалка - это всегда огромное удовольствие, пускай без улова, но все равно принесшая успех! Все довольны и счастливы, а рыба, ну наша рыба, наверное, еще не проснулась, она будет нас ждать до следующего приезда. Прекрасный день, отличная компания, незабываемые впечатления, все это осталось в сердце на долгую неделю без рыбалки, причем четыре месяца за спиной ожидания, начала нового сезона! Но неделя коротка в ожидании очередного чуда- поездки на любимую реку, за новыми впечатлениями! Спасибо Тебе родная Березина за минуты, проведенные с тобой! Мы скоро приедем! Обязательно приедем за приключениями!


    "Нашествие"


    Находка - "Мега приманка"

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Заезжали на Березину сегодня в районе Елизово. Вода выше примерно на 1 м. Где были затишки - течение теперь. Так что так и не ловили толком. (МАхами ловля велась). Покидали там-тут без прикорма. Уклеечки маленькие цапают, где обратка какая или течка замедляется. И все.
    Походили трохи и поехали другие места смотреть.

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    Сегодня побывал на Березине.. за Борисовом налево.. за Староборисовом прямо и так до самого моста в Веселово (вроде так называется).. до соединения Березины и Гайны. Берега затоплены.. Кое-где есть подходы.. Места красивые)).. встретил человек пять рыбачков.. у всех НОЛЬ.
    Итог: поклёвок ноль(ловил на вертушки и на мелкие твистеры), движения рыбы ваще не видно (хоть бы всплеск)...
    [IMG][/IMG]
    Редкие места подхода к реке.
    [IMG][/IMG]

    Добавлено через 2 минуты
    [IMG][/IMG]
    Воды много.. Плывёт даже сено))
    Последний раз редактировалось водолаз; 04.04.2009, 20:31. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • coss
    Участник ответил
    Вот и отрыбачили Мы зимнюю щуку... поздравляю всех с окончанием сезона..! сезон закрывал в пятницу и субботу на заливе Березины.. Щука еще не проснулась от зимы.. и вяло-вяло иногда радовала нашу компанию из трех человек редкими поклевками.. четыре щуки мы поймали - сезон закрыли, получили заряд солнечной энергии, а что еще надо?.. Теперь будем готовиться к летней рыбалке..

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Вовк, сейчас напишут, что их было много и у каждого по билету, так что все :):):), по закону.
    Мы тож были в субботу под вечер на Березине в районе осеннего УЛ-феста. Успели половить на старике пару часиков. На безмотылку удалось вымучать две плотвички и окушка, на мотыля у товарища ни поклевки. Рыба очень прибитая. Глухозимье в разгаре.

    Прокомментировать:


  • Бывалый рыбак мичЪ
    Участник ответил
    Были в понедельник на Березине, вернее на старице в районе Якшиц. Ставок наставили мама не горюй, пока ставили случилась сработка, вытянули гр. 500, думаю фсё попрёт, но облом за весь день 7-сработок, итог 4-ре щучки макс.950гр....но больше всего поразило понятно пиявки значит стоит колом, но чтобы во рту у каждой по штук десять пиявок первый раз такое вижу...по ходу у неё вообще клиническая с косой. По остальной рыбе, ОП две плотвы и окунь правда последний гр.200-250 и всё, даже ерши капризничали!!! Зато природой насладились очень там красиво.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X