Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Так как открытие,решил на ночь смотаться с фидерком.Приехал и ОГЛОХ!!!Голодные что ли?Лес дубин у каждого,ппц и все веером разбросаны.В наглую сел и бросал вперемешку с ихними.Ночью бля в глаза фонарями светят ппц.Луна яркая,сидел без фонаря,ток включал для насадки.За ночь ни поклевки,да и у остальных не сильно пищали,гремели.С утреца парочку словил и поехал.Чет видимо не то,есть перестала.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 31.05.2018, 13:21.
-
-
Посидел с утреца,рыбка откликнулась к 6.Все как позавчера.https://www.youtube.com/watch?v=1H7_Rq2s5gc рып ест,ток в кадр не попала.;)Посидел до 11.Ждём открытия)).Последний раз редактировалось @FALKONER@; 29.05.2018, 19:51.
Прокомментировать:
-
Совершил в выходные небольшую краеведческую вылазку. Изначально хотел пробраться на впадение Уши. Собственно, до намеченной точки добрался, но последний километр пришлось преодолевать пешком. Нашел там, признаться, несколько не то, чего ожидал. Места там совершенно дикие, плотно поросшие всевозможной растительностью. Плюс местность вся какая-то бугрстая. Короче лагерь не поставить, фидер не забросить. Поэтому удовлетворив любопытство вернулся к машине и стал искать альтернативные места для стоянки ниже по течению. Дело близилось к закату, поэтому осесть пришлось на первой более или менее подходящей полянке.
Полянка оказалась с секретом. Точнее река в этом месте. Первые метров 20 от берега дно пологое и каменистое. Глубина около 2,5 метров. А затем идет коварнейшая бровка, попадание на которую даже самого легкого маркерного грузика, приводило к необратимой его потере. За цену в шесть маркерных грузил удалось приобрести информацию о дистанции до гиблого места. Варианта было два: или ловить на камнях или перебрасывать бровку и ловить на песочке. Ловить на камнях не люблю и не умею, так как крючки приходится менять буквально после 3-4 перезабросов. Пришлось существенно перебрасывать бровку. Понятно, что тактически это неверно, но выхода другого не нашел.
Может с тактикой ошибся, а может рыба бастовала, но по итогу улов мой ограничился всего одной 300-та граммовой плотвичкой.
Прокомментировать:
-
Фидерили с товарищем с пятницы обеда до воскресения обеда в районе Березино. За 2 дня: 3 подуста, 3 подлеща, пару плотвиц, пару белоглазок, елец и чехонь. Причек большую часть рыбы поймал в воскресение утром. В основном все на червя. Поводок нужен около 80 см, с ним было намного лучше. Вечером влетел сомик гр на 300, а второй оторвал крючок.
Прокомментировать:
-
С двух до 22.00 фидернул.Первая поклёвка через пару часов.Подлещ поклевывал.Один обрыв поводка посредине?два схода.6 домой.Опарыш,червь,РС,интервал до 3 мин.Неплохо для открытия на реке.Мелочь не доставала.
PS.Народа,как ни странно почти не было.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 28.05.2018, 09:50.
Прокомментировать:
-
Вечер пятницы и утро субботы с другом пробовали фидерить в районе посёлка Бродец.
Прибыли часам к 20. Замешались, разместились, приличия ради закинули фидеры в режиме дубин и, сделав почучуть, погрузились в атмесферу волшебного майского вечера)
Ветер затих, на небе ни облачка, летучих кровопивцев ещё нет... Красота...
До темноты была изловлена целая густерина. Довольно приличного размера. И здоровенный ёрш-носарь на червя.
Стемнело. Активизировались комары. Однако, запшикавшись репеллентами, было вполне терпимо. Ещё почучуть.
-Может палатку поставить?
-Ай ну её нафиг. И так сойдёт.
Укрывшись покрывалом, продрыхли до половины четвёртого утра.
Рассвет. Пора ловить. Выбранная с вечера точка - небольшая ямка на каменисто-песчаном прогоне. Пяток кормух со старта, и на точку становится мелкая густера. Клёв довольно бодрый. Но товарный размер едва-ли у одной из пяти. Тем не менее, до половины девятого удалось наковырять штук 15-20 приличной густеры, десяток плотвин, пару подлещиков и даже пару окуней. Все поклёвки на опарыша. Кормился чёрной РСкой + пшено. Судя по вскрытию, травоядные рыбы пшеном очень даже не брезговали. По итогу чуть больше 3.5 кг. Друг, ловивший в режиме "пока трава не повиснет", изловил на червя двух подлещей. Я всё остальное. Грази несёт довольно много. Плывёт дофига травы. Иногда целыми островами.
Последний раз редактировалось Diesel-cx; 28.05.2018, 11:35.
Прокомментировать:
-
Сегодня с Валерием Викторовичем посетили Березину ниже Свислочи.
Ловля была очень трудовая, поклевки считанные. Ловили на штекера.
Тем не менее рыбалка состоялась, хотя рыбы и было поймано немного.
Сел на новое место, где никогда не ловил. Глубина порядка 3 метров, дно очень неровное, но чистое, ни травы, ни ракушки, что не есть хорошо. Закормился. Погонял легкие оснастки 15 и 20 грамм. Ни поклевки. ни даже обсоса насадки. Поставил оснастку с поплавком 30 грамм и получил поклевку хорошей густеры, взвесил - 470 грамм.
Но продолжения никакого нет. Рыбы нет совсем, ни крупной, ни мелкой. Никакой.
Валерий Викторович со старта подловил немного плотвы, поймал чехонь и упустил подлещика.
Через час начал завозить клееный опарыш. И рыба приплыла. Но та, которую не ожидал )) Первая поклевка и сход неплохой рыбы. Вторая поклевка и паровоз. Какая-то крупная рыба быстро растянула резину. Удалось ее остановить. Идет с резкими рывками и на очередном рывке обрыв поводка 0.14. Ах, чтоб тебя (((((
Потом было еще пару пустых поклевок, и, наконец, еще одна поклевка на утоп поплавка. Подсекаю и чувствую, что рыбка неплохая. Очень активно сопротивляется. Гадаю, кто же на крючке. Явно не лещ. Может голавль?
Подтягиваю к берегу и вижу, что клюнул сомик. Не сильно большой, но очень активный. Повозился с ним, взял в подсачек. На весы - около полутора кг. Что делать дальше?
Вроде бы запрет на вылов сома. Положил сома пока в ведерко, и гугл в помощь. Гугл дает очень плохие новости для сома:
запрет на лов сома обыкновенного - с 31 мая по 1 июля, с 1 ноября по 31 марта, в Брестской и Гомельской областях - с 19 мая по 20 июня
Вскрытие сома показало, что желудок битком набит клееным опарышем, причем сом его сожрал вместе с камнями, с которыми опарыш был склеен. Вот это аппетит! Кроме опарыша в желудке сома нашелся еще и небольшой рак.
Дальнейшая рыбалка не заладилась. Из примечательного выловил отличную чехонь, а в остальном, если бы не сомик, то рыбалка была бы пролетной.
Валерий Викторович также отметился бонусом, выловив таки леща на 1560 грамм.
Что еще было примечательного. По реке непрерывно всю рыбалку плывет трава. Такое впечатление, что выше по течению ведутся какие-то работы на реке, иначе сложно объяснить такое количество плывущего мусора.4 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера с сыном на два фидера натаскали за три часа плотвы около 1,5-2 кг. Удивительно, но густеры вообще ни одной не попалось. Влетело несколько уклеек, почти вся ещё с икрой. Ловили только на опарыша.
Ловили где то с 12 до 15-ти по времени.
Прокомментировать:
-
побывали ввтроем в районе Светлогорска в заказнике "выдрица"места оболденые
Порадовало что река в берегах,одно расстройство лодку раскрыл возле берега,а там дыра 10 на 10 мыши сгрызли,благо надо было переплыть только старик,сделали черпалку и поплыли
Ночью кричал какой то зверь ,так душа в пятки ушла
Мошкара и комар лютовали,но по сравнению с прошлогодней Пприпятской терпимо,проверил народное средство детский крем +ванилин ,помогло супер ,правда мало взяли
По рыбе 3 язя -2.5,1.5,1 кг
3 леща -1.5,1,1кг
Раззнорыбицы где то 4 кг
Народу почти небыло,может мошки бояться,потому что даже москитник прогрызала
Прокомментировать:
-
Добрался наконец-то в этом году до Березины. Дорога ещё не для всех типов машин, но для полного привода уже без проблем. Не смотря на многочисленные предупреждения форумчан о комариной угрозе, впервые в жизни забыл спиральки-вонючки. Благо хоть спрей был. Он конечно помогал, но намооооооого меньше чем хотелось бы. Уж больно лютовали звери!
Рыба поклевывала. Нерегулярно, нестабильно и в нехарактерное для клёва время. В субботу на рассвете, как это ни странно, было как ванне. В девять утра клев включился и пару часиков было очень живенько. Потом опять выключился. Ближе к пяти вечера снова на пару часов включился и потом снова выключился. Но в целом лёд тронулся! Оживает рыба.
Ловил на опаря и немного попробовал горох. Опарыш работал заметно веселее. На горох поймал небольшого подъязка и парочку крупных густерок.
Последний раз редактировалось VadimKozlov; 21.05.2018, 16:46.
Прокомментировать:
-
был 14-15 у Березино,пробовал на фидер на шитика мелкая густера, на червя ерш.на мах около берега на шитик плотва и красноперка.
Прокомментировать:
-
Бы сегодня на река возле карьера возле Березино. Съездил в разведку - ни одного человека (был в обед). Воды примерно на метр больше обычного уровня, хотя следы присутствия рыбаков видны (баночки опарыша, пакетики прикормки). Еще недельку для фидера надо подождать, я так думаю.
Прокомментировать:
-
Вот так вот готовишься всю неделю к предстоящей рыбалке, даже не к одной, а к двум.
Увольнительная и на вечернюю зорьку, и на утреннюю, и даже можно не сразу домой.
По причине субботы.
Перебираешь фидерную коробку, проверяешь катушки, кормушки, поводки.
Заказываешь, потом собираешь, мотыля двух видов, опарыша трех сортов.
Инспектируешь ароматизаторы, дипы и разные активаторы, решаешь, что с собой взять.
Тащишь всё это в машину. Добираешься до реки.
Закат. Соловьи и кукушки.
Пряный запах ландыша. Баночка пива.
Замес, заброс, и - тишина как в ванной.
Весь вечер и час после захода солнца бубенчик тревожит только летучая мышка, задевающая шнур над водой.
Но в природе так устроено, что кто-то кого-то постоянно ест.
Тем более весной.
И весь вечер и немножко начала ночи пытаются жрать тебя.
Комары размером с воробья и мошка.
Спрей помогает. Беда в том, что спрей нельзя нанести везде.
Поэтому комары жрут тебя на пальцах и губах.
Вяло отбиваюсь некусанными еще пальцами и языком.
Пытаются жрать и за язык.
Устал бороться. Будто дал сольный концерт
Спать. Хоть чуточку...
Утром мошка не беспокоила. Комары никуда не делись.
"- А вы как сюда машиной проехали? Там же две лужи!" - это два мужичка вынырнули на тропинке из тумана.
"- Понимаете, очень хотелось. Впервые тут..."
На поверхности реки изредка проявляет себя только жерех.
Но в тумане его пока только слышно, не видно.
И еще мелочь резво шугается кого-то голодного и большого вдоль берега.
Чудесное тихое утро. Река в молоке, воды не видать.
Много воды. Кормушку-сотку катит, 110 цепляется.
Опарыш. Мотыль. Перловка с ароматом и без. Кукуруза. Червь.
8 литров "дунаева премиум" с глиной и мотылем.
Ошпаренный опарыш между пыжами из прикормки.
Тишина. Нет, не так.
Т--и--ш--и--н--а. Абсолютная.
Фидер молчит, как и накануне.
Даже оглушительнее.
На русле рыбы нет.
Была бы, давно бы соблазнилась.
Вечером было веселее.
Хотя бы мышь беспокоила и заставляла вздрагивать.
Ситуацию уже пора как-то спасать.
Пока держится роса.
Потом будет или поздно, или некогда.
Солнышко встало. Блики. Много.
За поляриками идти лень.
Взгляд всё ниже, почти под ноги.
А под ногами шитик. Много шитика.
В багажнике всегда катается дежурная маховка и пара оснасток.
Три проводки прямо перед собой - две плотвы.
Смещаюсь чуть в кусты, где обратка и травка.
Ох, братцы, что за удовольствие - голодная весенняя плотва на шитика!
И кормить не надо, только забрасывай.
Очень позитивная, весёлая рыбалка!
Хватает уверенно. Буквально рвёт садок, аж вода кипит.
Один недостаток, долго насадку поштучно лущить.
Чищу партиями по 5-6 штук.
Между партиями холостых забросов нет.
В фаворе зеленовато-желтые личинки.
Поклевки на них более жадные.
Начни до рассвета, можно было бы налупить под завязку садок.
А так за пару часов без малого норма.
Мне больше и не надо.
Балкон короток, в два ряда не вывесить.
Красота!
Потом сильный ветер поднялся.
Пора бы и честь знать...
з.ы. Всё-таки по весне поплавок - наше всё...Последний раз редактировалось andrio; 14.05.2018, 17:16.
Прокомментировать:
-
Вчера выбрался на вечернюю прогулку со спиннингом по Уше и Березине. Конкретно цели порыбачить у меня не было, просто поехал на разведку, тем более, что времени для рыбалки у меня было не так много - около 3-4 часов. Сначала я обловил несколько точек на Уше, но, совершенно, безрезультатно. Ни поклёвки, ни тычка. Пробовал ставить и воблеры и колебалки и вертшуки, но ничего не сыграло. По нулям.
Поэтому я переместился в устье Уши, на старицу, в которой, признаюсь, всегда что-то можно поднять. Проезд туда очень затруднён и, советую, спокойно оставить машину перед первыми ямами и пройтись около 3-4 км. Это меньше проблем для автомобиля и, уверяю, быстрее получится добраться до мест рыбалки. Я по пути видел неоднократно ямы со следами пробуксовки. Ближе к Березине дорога частично поросла кустарником и мелкими деревцами, так что приходилось натурально "продавливать" свой маршрут. В какой-то момент, не доезжая метров 500 до Березины я остановился и тоже решил, что пройтись будет быстрее. Дорогу там залило конкретно, около 40-50-60 см см. В простых сапогах лучше не соваться. Меня спасли вейдерсы. Да, очень важно! Там по одной калее, рядом со старицей, стали плавать бобры и нарыли значительный и глубокий ход, который совершенно не видно. Я в него оступился и ушёл под самые подмышки. Черпанул воды, намочил рукава, часы и жилет. Но это только украсило рыбацкую романтику. Поэтому, если рискнёте ехать туда на машине - проверяйте калею!
Разлив воды по Березине сейчас уже меньше, чем месяц назад. Старицы соединены с рекой и по некоторым ещё проходит хорошее течение. По затопленным кустам сейчас много лягушек и мальков. На более-менее открытой воде стариц выходит жерех.
Прибрежные кусты позволяют хорошо замаскироваться для броска. Я поставил поверхностный небольшой кислотник и недалёкими забросами облавливал участки. Примерно через полчаса на одном из участков, после трёх-четырех бросков в одну точку, практически на первых метрах проводки - красивый бурун, удар, подсечка и сел жерех.
Схватил глубоко, жадно. Но интересно, что дома, когда я его готовил и вскрыл желудок - он оказался совершенно пустой.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: