Сообщение от КЛЕЩ .
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Вчера тоже решил выгулять лодочку после зимнего застоя:). Выгуливал от Веселово и до заповедника ( до бугра). Прошерстил все мои рабочие точки , получил посасаки:). Встретил местных тоже похоже катались , сказали , что вся рыба на пойме , а судака тутака няма:).
Фальконер, подъезжал как раз к тому месту откуда ты сплавлялся от Березины и до твоей лодки на фотке на глисе, получилось за несколько секунд :D. Бдиже к вечеру уже стало понятно , что делать нечего на речке так немного поэкстремальничал :o:D. Небольшая щучка кстати от твоей стоянки и до Березины стояла .10 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня скакнул по реке.Тишина,благодать.До обеда никого,потом одну лодку встретил,но видимо куда-то в канаву пошли.Обратно уже не встретил на реке.Щучка нерестится,гуси летают,утки крякают)).Разливы небольшие.Возле Веселово с моста красиво смотрится,но чёт тупанул,не остановился.Короче отдохнул перед Сибирью)).В воскресенье на Обь в Новосиб.
Последний раз редактировалось @FALKONER@; 19.03.2015, 15:38.
Прокомментировать:
-
-
Привет всем, может кто знает что там на карьере в Березино? открыт или нет?
Прокомментировать:
-
Был сегодня на открытии открытой воды:) Извините за тавтологию..Восточная Березина выше Бобруйска, уровень воды почти летний(на полметра поднялась), ловил на выходе с омута, глубина 3.5 - 4 м, расстояние до места ловли 45м, прикормка: остатки с прошлого года разбитые землей, насадка(животная: мотыль, червь и опарыш и их производные), замешивался на мелассе, перезаброс 5-7 минут.... И что в итоге:) Прибыл на место в районе 10 часов, на улице еще было достаточно холодно, закинулся и закормился, через час неожиданное подергивание кончика(сам в шоке был:) не рассчитывал), подсечка и опа.... видно сказывается еще зимняя спячка(моя:)...Воодушевился взял себя в руки:), жду поклевки..опять подергивание кончика подсикаю, чувствую, что-то тяну:oв итоге первая рыба это сезона, был носарь..Дело пошло...В итоге до часа периодические поклевки носоря, разбавляли весенний день...После обеда поднялся ветер и поклевки прекратились...после трех возобновились, но уже надо было ехать домой..
В итоге замечательное настроение и снятый зимний зуд, по рыбе около десятка носырей(тут же амнистированных).. По реке, мусор плывет но не так много, вода прозрачная, рыба еще не гуляла (рассходящихся кругов небыло вообще), мальков возле берега не видел, как и шитика
Удачи всем и НХНЧ!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня будучи по пути заскочили по обе стороны от Борисова . На старицах лёд , какой то чудик ещё с ящиком и ледобуром по берегу ходил , наверно во времени потерялся :) . Ночью морозило , и эта корочка затянувшая за ночь освободившиеся до того ото льда места , даже в два часа ещё не была растоплена солнцем . Разлив не большой , но вода на пойме есть.
Спиннинги разложили , чтобы из зимней вертикальной плоскости перейти в горизонтальную летнюю :) , немного покидали не особенно на что то рассчитывая . Приманки вешали жереховые , но боёв или выходов не замечено . В одном месте только малька врассыпную видел , но и там не клюнуло. Да и понятно - вода холодная , если так солнышко погреет может и зашевелится . Щурята на пойме загорают , под лёд драпают когда подходил . :)Последний раз редактировалось long kast; 16.03.2015, 16:52.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кевальчто кто может по рыбе расказать,хищник мот какой проклюнулся?
Прокомментировать:
-
Мусора, много, бороться как то надо, штрафы, штрафы, штрафы, хотя посмотрев сколько конфискуют авто за пьянку то наших ничего не может остановить.....Так о деле...Был в субботу. Особо ни на что не надеялся, хотелось просто пройтись,, подышать воздухом, послушать птиц, насладиться ранней весной. Так и получилось, что словить ничего не словил, зато достал один телевизор из-за которого даже пришлось в сапог набрать воды (застрял в траве), старый гнилой и без рыбы, зацепил за корч где то на середине реки, достал корч. Ни клевало, ни дергало, ни стучало. Холодно. Зато с родителями шашлыки удались. Река не очень разлилась. Действительно обмелела как то. Раньше и рыбы было больше и народ был аккуратней. Даже браки были какие то другие. Всё печальнее становится, речка красивая, природа замечательная, всё детство провел на ней.
Прокомментировать:
-
Сегодня открывал сезон жидкой воды, выше Веселово, заезд через сад. С утра фидер на часок-полтора всунул на бутерброд - червяк плюс червяк:D, добывал по месту. Кто-то один тычок сделал и все. Потом старался на спиннинг жереха али судака какого извлечь - резина, колебло, и на ямке, и на прогонах, и под мост на обратном пути залез - тишина. Не хочет. Вода потихоньку на пойму заливается. Зато погода да птицы всякие гомоном своим порадовали. На пойме щучку гр. 700 спугнул - как-будто надул ее кто, такая пузатая и неповоротливая, дело к нересту. В 14.00 скрутился и под музыкальное сопровождение дядьки Хэтфилда с сотоварищами направился до дому. Ну и фоток немножко с рыбалки привез, если кому интересно посмотреть состояние разлива на сегодня. Колокольчик слышал (сам тряс), резину отрывал, а рыбу еще поймаем:D. Сезон открыт. Всем НХНЧ!
Последний раз редактировалось 74sergz; 15.03.2015, 19:10.
Прокомментировать:
-
Был с приятелем в пятницу ниже г.Березино со спиннингами, погода ничего только сильный ветер...
По рыбке глухо, за то субботник провели на любимой речке(пакетов шесть мусора собрали).
Люди будьте гуманнее к природе и реке.....
Прокомментировать:
-
В прошлом сезоне частенько на Березину с фидером катался: исправно брало до середины июля, потом с устоявшейся жарой стало слабо, проклюнулось вновь уже в сентябре. А в поисках ответа на "куда ушла рыба?" думаю - никуда, ее тупо становится меньше.Тут и изменение гидрологической ситуации, и общее ухудшение экологии, и промысловая добыча в арендованных участках, браки тоже никуда не подевались. Если к примеру даже проанализировать любительскую рыбалку - раньше это была забава в основном для детей да стариков, то сейчас все большее количество половозрелых мужиков уходит в рыбалку. Так вот, пытаюсь как-то сосчитать - стоят на реке хлопцы, в среднем метров через 100 береговой линии включая присутствие мобильных товарищей на лодках - за сутки в среднем каждый унесет килограмма 2 рыбы. Это значит чтобы восполнить потери - оставшаяся рыба на этом участке должна за сутки набрать такой же общий рыбий вес. Арифметика тут конечно иррациональная, но задуматься все же заставляет.Последний раз редактировалось vadzyaNIK; 12.03.2015, 10:38.
Прокомментировать:
-
Как я люблю весну, красота. Вот такая сейчас наша красавица Березина. Водички совсем мало, но прибывает по понемножку.2 Фото
Прокомментировать:
-
Вчера вспомнил, что после субботней рыбалки из машины не забрал коробочку с приманками и катушку, ну, а 842-ой дедушка всегда удобно катается в салоне, а также учитывая увеличивающийся световой день, решил после работы покидать спиннинг на пристани в Борисове. Как итог 2 поклевки, одна реализована и один выход щучки. Рыбка отпущена
Приманка: мансовский твистерок 2 дюйма + 5 гр чебурашка
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: