Сегодня с 9 до 14 километров на 15 выше впадения Свислочи. С утра погода была еще более менее, но часов с 10 поднялся сильный ледяной ветер, а потом с 11 еще и мелкий моросящий дождь почти без остановок и так до самого отъезда.
На фидер глухо как в ванне, у соседей как приехали еще немного поклевывало, а часов с 10 тоже пусто.
В 12 было решено половить в близлежащем мелком старике окуня на малька, вот только с мальком беда - вода чистая, холодная, малька возле берега нет, только совсем маленькие по сантиметру. Решили на уклеечную снасть на опарыша попытаться выловить хоть что-нибудь для роли живца. Первой попалась верховка сантиметра 3 длиной, сразу пошла живцом для окуня, снасть была соответственно без поводка, на втором забросе возле кувшинок поплавок ложится на воду, подсечка и зацеп. Но зацеп оказался щучкой около килограмма, к сожаления сошла возле самого берега :(
Далее на уклейку сантиметров на 8 соблазнилась еще одна щука, похоже покрупнее, леска 0.12 была порвана моментально. Потом решил привязать поводок и поклевки прекратились, за час только одна - пустая.
А потом были вынуждены ехать домой :(
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Вчера погода была очень хорошая, лишь ветер не всегда давал ловить на поверхностники. Рыбачили возле запретки (Палик). Часто меняли место дислокации и это дало свои результаты. На двоих с товарищем поймали около 8 кг. окуня и две щучки ( грамм 800 и 500 соответственно). Окунек разнокалиберный, но в основном грамм около 150. Щука тоже активничала в траве. У меня было с десяток выходов зачетных щук. Был случай кидал приманку в траву в одно и тоже место, щука околокилошка выходит на поверхность, показываясь плавниками, упирается в приманку, имитирует ооочень вялую атаку и все на этом. Так три заброса в подряд. Напарник перед рыбалкой купил за 30 рублей китайскую приманку. По итогу он если и поймал меньше, то не намного чем я на ю-зури или зип бейтс с шакалом вместе взятые. Как - то так. Забыл фотик дома.
Прокомментировать:
-
Сегодня Березина встретила свежим морозом. Прибыли с рассветом в новые места.
Друг с фидером я с спиннингом. Пока переодевались, снаряжались в метрах тридцати от нас жерех проявил себя, товарищу не интересно а у меня уже сердечко забилось. Пока напялил вейдерсы уже мысленно я его поймал и отпустил. Сразу к месту, ползком, гуськом и т.д. Подобрался, вроде бы удобно и полетел любимы 5 см кастмастер.. Раз.. Два, тишина меняю проводку на более быструю с вылетом приманки из воды и тут же усы на воде разворот и тык, дрожь, адреналин, вопли и пусто:(
На этом и все, прошел километра три упираясь в карсара. Но увы только окунь, и на первом месте жерешок с пиявкой на голове, видимо рыбка тоже подмерзла и не ожидала такого быстрого холода.
Подмерзала и плетня с кольцами и руки с носом.. Но как было красиво на рассвете... Бааа.. Иней, туман, потом солнышко, все переливается.. Листья падают. Природа к обеду постепенно оживала, но рыба нет... и не беда, аромат осени и красота - наше все.
Фидер поймал 2 уклейки и 2 носаря... но очень прекрасно что съездили....
Все в осень!6 Фото
Прокомментировать:
-
с вчерашнего вечера до 17 00 сегодня ловили фидером на березине. ночью половить не удалось холоднющий и очень плотный туман что коньчика фидера не видно, с утра из машины вылез всё бело как зимой потом вышло солнышко и раставило всё на свои места днём погода вообще просто класс. рыбка немного поклёвывала. поймал пару неплохих подустов 400и 700гр и немного лещиков. клевало на бутер опарыш + мотыль или чистый мотыль, от червя отказывалась.4 ФотоПоследний раз редактировалось arkadz; 26.09.2014, 13:51.
Прокомментировать:
-
Доброго вечера всем! Посетили с женой и ещё одной парой один чудесный старичёк на восточной красавице! Планировали ловить плотву и щуку на живца. Но не тут то было! По приезду в 9.00 бортовик в машине показывал -3. На воде- ни всплеска! Тишь да гладь! Забросили вуды, сидим, ждём! А-ни, ни! Слегка расклевалось только часам к 11, и то редкие, аккуратные поклёвочки на грани видимости! Ещё попробуй подсеки! Около двух единственная поклёвка зубастой-шнурок грамм 500, выпущен и всё! Что интересно- сегодня не видел ни одного щучьего выхода! Сколько ни ездил туда, всегда пастух был рядом со стадом! А тут-как вымерла старица! И ветер, блин! Холоднющий юго-западный ветер! Иногда просто невозможно было сделать заброс! Но природа там классная, отдохнули душой и телом, хоть и продрогли! До свиданья красавица речка, до весны! В этом году ты приоткрыла мне несколько своих тайн! В следующем продолжим знакомство с тобой, хитрюга!Последний раз редактировалось Ветал77; 25.09.2014, 21:19.
Прокомментировать:
-
Вчера-сегодня.Фидер.Мороз жесточайший(Лотос и турист спасают),туман,глаз выколи,терял 2 раза кормухи,но в последствии подцеплял их.Кольца мёрзнут на раз.Что происходит,непонятно.Давление что ли.Днём рып и очень хорошие экземпляры ходят по поверхности над ямой,а ночью нету клёвАААА.Думал уже какой поводок метра 3 смастерить))))Ппц.Одного цепанул ток полодиннадцатого вечера и всЁЁ,поклёвок не видел.Пробовал балду,мелкий окунь.Дорожка тоже 2 щучки даже до локтя не достают)).Пара плотвиц на пенопласт влетела.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 25.09.2014, 22:07.
Прокомментировать:
-
Ездил с товарищем на В.Березину с суботы по воскресение. Почти ничего несловили. В стариках мелкая травянка зверствует(щука выпускалась)а на течении всего одна поклевка какогото очень сильного зверя(есть подозрение что жерех). Ночью немного половил на фидер и закинул пару донок-закидух в надежде на налима... Налима одного поймал:D
- окуратненько отцеплен и отпущен. На фидер до 23ч. пару подергунчиков и подлещик гр.300. Вобщем слабенько у нас как-то.
Товарищь занимается подводной охотой. Вот ему удалось добыть пару трофеев;) Два язя - 1900 и 1400гр.
Я даже сфоткался с одним:D первый раз такого здоровяка вижу;)
Прокомментировать:
-
Посетил с 17 на 18 сентября. В световой день фидера молчали вааще. Клевать начало около 21.00. Ловили до часу ночи (закончился червь да и подустали), на два фидера около 12 подлещей (больший граммов 800). Утром порадовал окунь, ловили на живца (тупо к кормухе вместо червя). Живец тока странный чета типа ротана.
P.S. окуней чистил как положено https://www.youtube.com/watch?v=FR-AWPpSH-k
Прокомментировать:
-
Вчера в самых верховьях экипажем из двух человек решили потягать дорожку. Щуки мы так за весь день и не увидели. Зато с самого утра на поверхностники в заброс настебали немного окуня. Окунь один в один грамм по 200-250 лишь несколько штук были поменьше. У меня получилось почти 3 кг. Фото с телефона не делал - качество плохое.
Прокомментировать:
-
Вечер-ночь между Борисовом и Березино. Рып клюет. Лещ предпочитает опарыша.
Прокомментировать:
-
И опять сегодня по хищнику тишина,прям напасть какая-то).Видел ток раз бой жерешка,просидел в засаде полтора часа.Один раз только вышел на приманку,но почему то даже не ударил.ППЦ.Правда был на реке пару-тройку часов.
Прокомментировать:
-
Были и мы в составе 3 человек на Березине в р-не Перевоза приехали в пятницу к 18.00 до 24.00 ни одной поклевки на 4 фидера, ни червь, ни опарыш с мотылем, ни пучок мотыля, ни кукуруза ни чего не было тронуто, как опускали в воду таким же и доставали, еще вечерком часов в 21.00 подъехал товарищ подвох покрутился полчасика в этих местах и сказал что рыба в единичных экземплярах и то мелкая, собрался и уехал на давно проверенные места тоже на Березине. С 6 утра и до 12 было на удочку изловлено немного уклейки и все. Такого ОПА я давно не ловил, чтобы даже мелочи не было.
Прокомментировать:
-
Четверг-Пятница, ловили ниже Березино. В четверг до обеда, радовались редким фанеркам, после обеда клев выключили полностью. После захода солнца, начался уверенный клев мелкого подлеща 200-300 грамм. В 12 ночи влетел "парасенок" 2200грамм, следом 1900. Клев не прекращался до 9 утра. По итогу было выловлено 17кг леща. Трофеев к сожалению не было. Фанерки до 400грамм были отпущены. Наживка земляной червь, прикорм Трапер динамик фидер+Трапер Лещ+ 20% пшена. Крючки использовались от №6 до №8, поводок 0.22 и 0.28 длинной 15см.
PS. Соседи 2 фидериста и 2 подвоха, вы забыли складной стульчик. Готов вернуть в любой день.2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: