С начала сделали полтора часовой "марш-бросок" на моторе в "верх" а потом день сплавлялись облавливая наиболее перспективные места.По началу ловли расстроил очень низкий уровень воды местами по центру реки было сантиметров 60,и вода мутная словно "какао". Перемещаясь с места на место удавалось поиметь одну две не внятных поклевки ну или одного "окунца" потом на одной из точек нащупал окуня правда брал ну очень капризно вымучивая волочением просто вис на крючке ,в итоге поймал десяток окунцов грамм по 150 и одного под пол кило спустил,а вот у товарища был полный ноль ,как он не старался не брало у него и все тут.В общем, пришлось срываться с точки и плыть дальше! А дальше,стали на симпатишном повороте,облавливаем, садиться мне акушок, не большой, но не датянув его до лодки метров пять получаю мощный удар и после минутного визга фрикцона показав бок сошла щука под трешку.
Ну и ладно значит не моя !
Беру спин под вобы, ставлю миноху самую большую что у меня есть. Заброс,несколько рывков ,пауза ,удар,есть щука грамм 400 отпускаю,еще несколько забросов и еще щука правда на 1400,с этой точи поимел еще две поклевки и поплыли дальше! А тем временем у товарища почти ноль !В результате чего он сделал вывод что не его день!
Ну а дальше дело было "к дому" и мы сцепив две лодки поплыли к машине,пока плыли у товарища с лодки вывалился спининг ,ну точно "не его день"! Спининг не дорогой но ему очень нравиться и дорог ! Может кто найдет верните плиз Мikado Feeling 270см до 13-ти грамм!По итогу дня я поймал пять щук одну из которых забрал,и почти два десятка мерных окуней !
Ну и как обычно несколько фоток!!!!
Прокомментировать: