Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тиныч
    Участник ответил
    Ну и я в пятницу -субботу с сыном и зятем слегка порыбачили. У зятя личный рекорд лещ 2700гр, помимо всего два приятных бонуса судаки закилошники 2 шт. на фидер и у меня щучка на 800 гр опять таки на фидер. Приятно, что река одарила разнообразием рыбки, правда чехонь бастовала. Воскресенье - пусто. Видно рыба прочувствовала грозовой фронт т.к. возвращались в сплошной ливень.

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник ответил
    Побывали в районе Бродцов в составе трех чел. подъязики подлещики густера наживка опарыш перловка .

    Прокомментировать:


  • воблер
    Участник ответил
    Особенно повесилило это: Не особо целились на какие-то трофеи, думали так, посидеть с фидером, отдохнуть да половить плотвы, густеры, в общем что будет, но вышло всё немного по-другому.
    Рано или позно ловится у тех кто ловит. Тихо завидую.

    Прокомментировать:


  • андрей слыш
    Участник ответил
    был сегодня на Ухолоде!с третьего заброса взял жерешка около кг дальше дождь и тишина!жерешок пойман на мой любимый воблер по нему!!!

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Всем привет.
    Посетили Березину в составе 3-ч человек с пятницы (вечер) до 16.30 воскресенья,
    Не особо целились на какие-то трофеи, думали так, посидеть с фидером, отдохнуть да половить плотвы, густеры, в общем что будет, но вышло всё немного по-другому :D.
    Лагерь, ужин, подготовка и т.д. отняли много времени. Решили рано лечь, по-этому ночью не ловили, однако успели достать с пяток густёрок и плотвиц.
    Субботнее утро не предвещало ничего особенного. Никто и не подозревал, что побьются личные рекорды, а кол-во трофеев, пойманных в один день, нам и не снилось. В этот день мы словили 5 лещёй от 2 030, до 3 165 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0863.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.3 Кб
ID:	3686999. Саня "порвал" весь берег, 4 из них были его.
    Сегодня было поскромнее, но не без трофея и его взял Коля nic Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0850.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.0 Кб
ID:	3687000. Мы к лещам уже привыкли (улыбнувшись мы переглянулся я с Саней), а вот язи и голавли нам ещё не попадались. И вот спустя какое-то время Саня снова поставил нас в ступор и выдал рекорд но уже в виде язя, весом 1 645 (на фото я, Сане после лещей, этот трофей был меньше интересен ;) )Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0867.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.3 Кб
ID:	3687002.

    Редко бывает такая рыбалка, спасибо Березине за это.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0860.jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.3 Кб
ID:	3687003Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0861.jpg
Просмотров:	2
Размер:	199.9 Кб
ID:	3687004
    Кормили разной прикормкой, без заморочек (Трапер, РС, Дунаев), какая была в закромах и без всяких излишеств в виде аром, добавок и т.п. Ловили на кукурузу и горох, крайне редко на пучок червя или опарыша.

    Прокомментировать:


  • kvl2000
    Участник ответил
    Всем ДВС!

    18-19 с приятелем были ниже Березино. Упирались в спин. Первый день - несколько окуней и щука-докилошница. Пошли на вечернюю уху. Одного окуня поймал на "Кастмастер" 25 грамм :o

    На "старике" оба дня кто-то активно гонял уклейку, плюхи постоянные. Видел забавную картинку. Бурун, оттуда вверх вылетает уклейка. Падает вниз и снова подлетает от удара. И так раз 5 :D Хищник как мячик набивал, видимо. Развлекался ;):D

    Второй день совершенно пустой, ни поклевки. На лодке накатали почти 5 часов, с эхолотом нашли несколько ямок. При общей карте глубин 1-2 м (а местами 30-50 см от берега до берега (!) :o ) ямки 4-7 метров это почти Марианская впадина.Что характерно, на всех ямках сидят фидеристы, и плотненько так. От пары мест отказались, бо велик риск собрать на забросе пару фидеров.

    О погоде: оба дня было очень жарко. В пятницу вечером на берегах полный аншлаг. Там, где есть мало-мальски подъезд - компании, палатки, шатры, шашлыки и пляски. Фидеров торчит - не сосчитать. На моторе тихонько проходили мимо, чтобы беспокоить народ по-минимуму. Наблюдали обратную картину - мужчина в годах на катере катал внучку по акватории. Скорости - за 50 км, не сбавляя хода, и только сигналом погудывал. :( Какой уж тут клёв...

    Пока с приятелем решили, что на следующую рыбалку поедем на другой водоем.

    Всем спасибо за прочтение! НХНЧ! :cool:
    Последний раз редактировалось UGO; 20.07.2014, 11:06.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сегодня с обеда выбрался на пару часов в разведку на пьявку;), сменил несколько мест в поисках окуня покрупней, самые крупные клевали на первой и второй точке лова, а это около озера Лисинское. Было выловлено около трёх кг окуня, итог: можно ехать ловить-клюёт.

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Доброго вечера всем! Решил посетить сегодня любимую речку- как то заскучал я без неё ( надеюсь жена не прочитает этот пост)! В три подъём и вперёд! В пять уже на месте! Милое такое место, симпатичненькое, интересненькое!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5505.JPG
Просмотров:	1
Размер:	137.9 Кб
ID:	3686862Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5506.JPG
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3686863Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5507.JPG
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	3686864Разложился, замешался, забросился! Жду! И ещё жду! Затем опять жду мощную поклёвку- отдай фидер! Но нет, её всё нет! Вообще ничего нет- тишина! Наконец кто то хитрозадый начал объедать червя. Поклёвки не видно, а достаёшь кормуху- хвосты по самое небалуйся отчиканы! Начинаю химичить с длинной поводка! Бац- есть уверенная поклёвка, но не суждено! Подлещ грамм на четыреста сходит около подсака! Примерно в восемь часов к берегу подъезжает какой то авто! Из него вылазит несколько человек и начинают заниматься чем то странным! Забивают в землю какие то колы, флаги вывешивают! Как то неприятно заныло в нутрЯх! Так и есть,- к девяти начала подтягиваться основная банда! Вот блин! Это ж надо было выбрать место и время вместе с каким то турслётом! Сначала они орали " Ура", потом ели и пили, потом купались! А пото-о-м! А потом приехала какая то моторка на крузере и начала всех их катать! Мои гипотетические лещи, видя и слыша всё это безобразие, разбежались в разные стороны! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5508.JPG
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3686865 А потом пошёл дождь, который загнал меня в машину и полтора часа не выпускал! Я то спрятался, а троим бедолагам на плоту хОваться было некуда! Так и гребли они под дождём!Правда, молодцы, место лова пересекли очень корректно! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5512.JPG
Просмотров:	1
Размер:	134.5 Кб
ID:	3686866Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5513.JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.4 Кб
ID:	3686867 А вот мой шикарный улов! Правда не знаю, что за рыбу выловил! Плотва- не плотва! Подозреваю что язь! Подскажите, добрые люди!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5515.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3686868 Вот так день и провёл! От города отдохнул! Да-а, природа есть природа! Красотища! А запахи ... ! Почему то назад в город я не еду- как на праздник! Так, опять отвлёкся! Весь улов отпустил, чтобы куры не засмеяли! И в 17.00, оголодав, нанюхавшись шашлыков я не выдержал-рванул на Минск! До свиданья любимая река, до скорой встречи! Ах, да! Сегодня не клевало на червя, опарыша, перловку, кукурузу и макароны!
    Последний раз редактировалось Ветал77; 19.07.2014, 22:48.

    Прокомментировать:


  • zmicier
    Участник ответил
    Были с 17 на 18 в направлении реки.

    в ЧТ клевала густерка и белоглазка с с большими глазами (кстати крупная для своего вида), после 13,00 - клев выключило до 8 утра след дня.
    в течении дня предпринимались различные попытки что нить споймать, жара заставила сократить дистанцию заброса с 60-75-ти, до 15 метров, 70-ти грамовая кормушка уходила на счет 18. Очень жаль что небыло зонтика был бы такой сюрреализм посреди реки.
    Успеха это не принесло

    Чехонь, Плотва, Подъязики - полностью отсутствовали
    в ПТ утром впервые на этом месте -пару подлещиков более 500 гр, к 11 пришел первый и последний Лещ, к 12,00 клев стих


    ВНИМаНИЕ: Мотыль и Червяк в игноре, опарыш - перловка немного лучше, макароны вне конкуренции и по кол-ву поклевок и по качеству
    Последний раз редактировалось zmicier; 19.07.2014, 11:30.

    Прокомментировать:


  • gen7
    Участник ответил
    Были с 17 на 18 в районе(примерно)Елизово....с вечера до 8 утра....ловить собирались леща на фидер.....ловили на меляке 1-1,50м...с вечера поклевывала мелкая густера и рыбка похожая на подлещика(не знаю что за она)с большими глазами.....леща ночью так и не поймали....утром как только увеличили обьем насадки ,,,,был пойман первый 1190гр.....и еще один 1390 гр.....а так же поймали густеру 590 грамм в итоге ....было два леща, еще два подлещика 700 и 800 грамм и очень зачетная густерка 590 граммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140718_161440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	3686777
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hs,.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3686778 фото добавлю позже
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	3686788
    и ролик тоже позже
    Последний раз редактировалось gen7; 18.07.2014, 19:42.

    Прокомментировать:


  • aha
    Участник ответил
    На опарыша, в светлое время, мелочь одолевает. Ночью подлещик и хорошая густера клюют на пучок.
    На червя (таксама на пучок), если он (лещ) есть в том месте, то и лещик ночью поклёвывает.
    На три перловки на крючке хорошая плотва клюёт.

    Прокомментировать:


  • Diesel-cx
    Участник ответил
    Со среды по воскресенье в Черневичском заказнике. Рыб клевал только в среду и немножко вечером в пятницу.

    Прокомментировать:


  • andavid
    Участник ответил
    Не знаю как вечером. Уже которая рыбалка очень странная. Поклевки только часов до 7 утра и их очень мало, зато клюет товарная рыбка. Сегодня с утра в районе Гливина четыре поклевки: язик на кило с небольшим и подъязок на полкило, одну не засек и на одной крючок развязался, поклевка была козырная. Не пойму где девалась мелочевка...

    Прокомментировать:


  • Cupoga
    Участник ответил
    Б.Ухолода, ночь с субботы на воскресенье, вечером пару плотвичек. Часов в 12 ночи начал клевать подлещ, с утра и днем тишина.
    Настроение испортил казлина на катере номер БЦ-43, который решил на полном глиссере пролететь вдоль берега, где по машине каждые 20 метров. В итоге утащил спиннинг в воду, соседям обрезал пару закидух и только потом остановился.
    Я думаю, что с таким образом жизни тебя очень скоро отправят к стоматологу или на шиномонтаж.

    Кто-нибудь по осени спиннинг наджигует :)

    Прокомментировать:


  • lliryk
    Участник ответил
    маленький отчет о рыбалку 12.07. Честно забил на работу и решил раз такое дело надо ехать на любимую реку:D. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0172.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	3686160Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0196.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3686161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.2 Кб
ID:	3686162

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X