Посмотрел километровки и Гугл, поспрошал знакомых, наметил три точки ниже Борисова. Вообще-то план был посмотреть первые две и заехать на третью, где уже был однажды, и откуда последнее время поступала очень сильно обнадеживающая инфа по рыбе. Но сработал первая. Не сразу, конечно. Сначала попали не туда, куда хотели, потом заехали туда, куда не могли проехать дальше, потом долго ехали по берегу и наблюдали кучи мусора и отдыхающих (в будний день!), видели неплохие места для рыбалки (как мне представляется), но не слишком удобные для семейной стоянки, потом вдруг почти все сошлось - чистая (почти) поляна, огромный дуб на берегу, плес с виду не совсем бесперспективный, берег хороший. Там и стали. Плес довольно широкий для этих мест, берег полтора – два метра два, спуск к воде удобный, глубина на плесе – чуть больше двух метров, дно – чистый песок, или легкая заиленность, где-то посередине - подлый корч, течение не сильное, кормушки держались, начиная с 50-ки. Если бы ехал только за рыбой, то, может, и не стал бы ловить именно тут, но Дуб и удобства перевесили.
Народу, конечно, хватает и в будние дни, а что там творится в выходные и представить трудно. Сегодня к нам в 3.30 приехала машинка, грустно развернулась и укатила в новые места.
Отдыхать в жару под дубами – супер, но по рыбе было совсем грустно. Ловили одним или двумя фидерами. Очень редкие поклевки рано утром до того, как воды коснется первый луч солнца, и вечером до полной темноты еще реже. Сегодня утром жена спустила леща. Виноват, конечно же, я – поводок тонкий и без фидергама. Все счастье - десяток плотвичек (парочка за 200 граммов) и несколько густерок. Под наклонившейся над водой ивой жила щука, издевалась и внаглую шугала нашу рыбу, но на мои потуги ее поймать среагировала всего один раз холостым выходом на поппер.
Думал, что рыбу совсем ловить разучился, но местный рыбачок подытожил: «Добра брала на той неделе, а щас не бярэ»
Сходил пешком пару км вниз по реке, посмотрел-разведал места на будущее – отдыхать бы не стал, но рыбу половить есть где. «Человек некультурный», к сожалению, добрался везде. Хотел было сесть в последнее утро на разведанную ямку, но до нее только пешком с километр... Жара... Лень... Пусть останется на будущее, как-нибудь потом попробую добраться с товарищем на джипе.


.
. Провел кормуху взглядом, кинул фидер в траву, плюнул и пошел вещи собирать – домой уезжать.
, отправляемся в дорогу. В пятницу и пол дня субботы работа кипит, а в голове одна мысль, быстрее добраться до речки которая манит с ранних лет, не знаю правда чем, возможно тем что находясь в 20 км от деревни практически не получалось до нее доехать, только пересекая провожали взглядом, а может просто красотой своих мест. В субботу вечером с отцом собрались и поехали в сторону Перевоза, с дачи ч/з Якшицы 50 км., вот она долгожданная встреча, пару мест заняты отдыхающими, где рыбачили прошлые разы, но не страшно едем дальше, т.к. берег длинный и находим хорошее место, есть где с удочкой посидеть и фидера забросить, одно смущало что место за кустами и троллингисты могли нас не заметить, но с проезжающими мимо получилось договориться, ребята базировались немного дальше, и мало того что снижали скорость проезжая нас так еще и брались ближе к противоположному берегу, за что им отдельное спасибо. По прикормке замешал RS спорт и обычный, лещ и плотва, светлый и темный с добавлением печива от Трапер, сдабривая все это жидкой меласой, в два замеса с разной пропорцией, наживкой служил червь, опарышь, мотыль, горох.
, на горох на полудонку была выловлена упитанная плотва и в ожидании остальных подружек и друзей выловленной рыбки просидев до двух ночи и больше не увидев ни одного тычка пошли спать. Проснулись часов в пять и приступили к утренним процедурам замены наживки, перезабрасыванию снастей, часикам к шести,семи подошла плотва, густерка, а часикам к девяти подтянулся и подлещ,лещ. Потом тишина и опять лещ, был один обидный сход около берега и с оборванным крючком уплыл в свои родные воды. Так же попался язь (если я не ошибаюяь), один из рук у самого садка выпрыгнул, т.к. попался мне в первой ни думал что он такой прытки, а второй уже не утек держал его крепко. И была два таких удара, как говорят, отдай фидер, фидер в землю-в воду, а на другом конце тишина. Прикормка в ведре часикам к одиннадцати закончилась решили собираться домой, т.к. еще надо было и на дачу заехать. Рыбалкой остались довольны, но не успев уехать хочется опять вернуться. Ну и немного фоток.
Прокомментировать: