Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • wwwarjag
    Участник ответил
    Выше Березино (хотя я думаю без разницы, ловил и на впадении в Днепр) да нахлыстом, фотоаппарат Сони Некс 5n 18-55 беззеркалка.
    муха..



    А типа "клопик" это жук небольшой из пенки...

    Прокомментировать:


  • wwwarjag
    Участник ответил
    Лето... Деревня... Плов... ЖАРА... Река

    Было вкусно. Даже ещё осталось чуток на второй день. Жарко, много не скушаешь, а ещё и шашлык. Хотя накупавшись и налазившись за день по реке, к вечерку аппетит ого-го... А когда садится солнце и замороженная воТка натекает в рюмку через дозатор до 5-6 сек т.е. пока себе налил, у соседа уже запотела и покрылась капельками воды, а над головой в яблоне стрекочет цикада... Потом накушавшись и разомлев слегка снова на ночную реку с фонариком и при свете звезд ополоснуться и просто посидеть в прохладе, потом выйти на берег и в свете того же фонарика выпить последние 50 гр. все ещё холодной, закусить завернутым в зелень шашлычком... Да с теплым и пропитанным от него же хлебушком.... А потом завалится в кровать с открытыми окнами и слушая звуки ночи, провалиться в сладкий хмельной сон... (утром на рыбалку встать не находил в себе сил)









    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Были вчера в составе 4-х человек выше Березино.
    Прибыли еще вечером в субботу (около 23-00). Замешали прикормку из 3-х разных производителей + сваренный в пюре горох. В качестве насадки, в основном, использовали 1 кукурузину + 2 опарыша.
    Ночью особо не клевало, но было жутко холодно. Я в зимней куртке грелся. Туман....
    Клевать начало около 4-00. Мелкий подлец да чехоньки. В половине пятого взял 1,5 кг леща. Начало солнце выглядывать, да меня сморило, пришлось идти в машинку и покимарить часик/полтора (сказывается усталость от работы). Пока я спал, товарищ поднял еще почти лещика, а брат доставал впроводку плотвичек на кукурузу.
    ...Утром на реке - просто красота: рассеивающийся туман, поющие птички, да изредка бурлящая от хищника вода...
    Далее у меня было куча сходов. Несколько лещей спустил. Пришлось перевязывать поводок. Не знаю, как это выходит, но на ВБ по фидеру у меня работают только крючки Kamatsu №14 красного цвета. Как только кормушка с новым поводком упала на дно... Бац! Еще один лещик готов! Чуть меньше предыдущего, но удовольствия при вываживании доставил, как язь).
    Чем выше солнце поднималось, тем сильнее хотелось отложить ловлю и булькнуться в воду. Что мы несколько раз и проделывали. Выдержали только до 12-00.
    Отдохнули! Порыбачили неплохо! Спасибо тебе, ВБ!
    ЗЫЖ Вода упала конкретно.
    ЗЫЖЖ Очень много на реке стало отдыхающих. Реально, для рыбалки нужно местечко еще поискать. Везде, куда доезжает легковая машина - пьянки/музыка. Ночью, даже, кто-то из ружья палил.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vb-2014-08-03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3690123
    Последний раз редактировалось HapKoT; 04.08.2014, 09:12.

    Прокомментировать:


  • pav_vs
    Участник ответил
    Добрый день! Бобруйчанину спасибо за подробный фотоотчет о ловле язя на ракушку. Я ныне язя поймал на спининг. Оч большое удовольствие. Сам в эти выходные ловил в районе Березино. В субботу клевало. Несмотря на жару и день ВДВ. В воскресенье был пойман лещ весом 1,6 кг. Личный рекорд этого сезона. В итоге за выходные 5 лещей и норма по другой белой рыбе.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MEMO0077.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3690103
    Последний раз редактировалось UGO; 04.08.2014, 10:12.

    Прокомментировать:


  • sae25
    Участник ответил
    Возле Бобруйска с пятницы на субботу в ночь по 0, утром на 2-х было изловлено 5кг. рып, в основном густера, ловилась на бутер опарыш+мотыль. в итоге правдо оказалось что это не густера а клепец по местному, она же белоглазка
    Последний раз редактировалось sae25; 04.08.2014, 08:22.

    Прокомментировать:


  • Petr63
    Участник ответил
    Ограничения на движение моторных лодок (маломерные суда)

    Привет форумчанам:).
    Уважаемые, хотел проконсультироваться по участку реки Паричи - Светлогорск. Разрешено ли там движение на моторных лодках (ПВХ + 5 л.с.)? В октябре собираюсь в те края поспиннинговать, прочитал, что в заказнике "Выдрица" вроде бы ограничения действуют (разрешено только арендаторам и рыбинспекции). Т.е. простым смертным на моторчике там плавать нельзя?
    Ну и по рыбалке вопрос - граница заказника проходит по левому берегу Березины, там ловить можно (в том числе, устье р. Ола)?

    P.S.
    ===
    Буду крайне признателен за актуальную информацию (можно ссылочку на действующие правила).

    Прокомментировать:


  • Хромой
    Участник ответил
    Только что с реки.Поймал всего 2800 но зато уговорил леща 1340 ,клюнул на макароны,да в принципе вся рыба кушала макароны кроме одного подлеца который клюнул на мясо ракушки.Кормил пшонкой с трапером .Клевало только по темному ,как только появился шарик на горизонте все ни тычка.Ловил с субботы 19.00 и до 8.00 сегодня ну как то так. Всем НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Был с товарищем на ВБ на Селибе в районе Бобруйска. Цель - поймать язя на ракушку и просто половить рыбку. Всю дорогу, которая занимает 20 минут от порога квартиры до уреза воды, товарищ спрашивал, как выглядит язь - он его никогда не ловил. Словишь, отвечал я. Как в воду глядел...
    Сбор ракушки вдоль берега, ее измельчение для прикормки и отдельно маленьким молоточком для насадки на крючок - и в воду. Сразу у меня дела пошли лучше, не зря же я товарища поставил выше себя по течению:D его прикормка работала и на меня. Но брала лишь хорошая густерка, окуня и плотвы почти не было, подъязков тоже. После 9 утра интенсивность клева упала,зато подошли подъязки! Я словил пару штук около 500 грамм каждый, у товарища тоже парочка. А затем у товарища клюнул язь. А поскольку он больше специалист по судаку и жереху (его рекорд в этом году судак 4 кг) то вываживать язя он начал также как и судака. т.е. нахрапом. У меня поначалу сердце чуть не оборвалась, когда он кончиком МОЕГО махового Колмика чуть не достал до комля! Я ему кричу - не спеши, дай ему подустать, а товарищ все равно тянет, благо силушкой бог не обидил. Хорошо, думаю я что поводок поставил 0,14, скорее он порвется, чем удилище треснет. В общем выволок товарищ язя с течения на спокойное место, а я его, полного сил, пытаюсь поймать в подсак. Это была комедия - минут пять я подсачивал язя, а он в последний момент ловко уворачивался, даже между ног у меня проскочил пару раз, ну само собой леска тоже закручивалась у меня вокруг ног. Леску раскрутишь - и опять борьба. Ну в конце концов у язя силы закончились и он сдался. Взвешивание показало 1600 грамм. хотя на фотографии он не кажется большим. Нужно сделать поправку на моего товарища и его руки-шуфели. Мой улов составил чуть больше нормы.
    P.S. Да забыл сказать, я тоже что-то приличное подержал на удочке, но с течения не вывел, язь (а я уверен что это был он), сошел.
    Последний раз редактировалось Бобруйчанин; 02.08.2014, 20:13.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    А мы с Батей, все таки вырвались по спякоте пофидерить.
    Долго и упорно сомневались, да и работа никак не отпускала...
    Решение приняли поздно вечером, я отложил свой утренний от'езд в Минск на вечер, и мы тремя поколениями - дед, сын, внук, рванули на зорьке на Реку.
    Мы с Батей взяли по фидеру, Антошка- маховую удочку. Пока мы таскали густеру и подлещиков, сынишка дергал уклейку и купался.
    С рассвета до полудня, килограмм шесть поймали. Садок, длинной три с половиной метра, позволил остаться в живых, практически всей рыбе. Уснуло только с пяток уклеек. И то, не от жары, а от неопытности юного рыболова.
    В улове - лещ, ровно на один килограмм, две чехони, несколько подлещиков, плотвин и белоглазок. Все остальное - густера. Голавли и язи обошли наши кормушки стороной.
    Мелочь отправили домой.
    Отправились на базу и сами после полудня. Планировалось отдохнуть до вечера, да вот Мама и моя супруга все беспокоились за здоровье Отца на солнцепеке, и решили не волновать наших женщин.
    Клевало, в основном, с пяти, до семи утра. Лещ был изловлен перед самым убытием.
    РС-ка фидер, два опарыша и кукуруза, в качестве наживки.
    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 02.08.2014, 18:47.

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Невзирая на чудесный прогноз погоды, вчера родилась шальная мысль- а не сгонять ли на любимую речушку! Голос разума предупреждал- не едь, духотища, восточный ветер! Мало тебе рабочей недели в пекле! А ведь будет ещё жарче!Лучше поваляйся, отдохни! А другой голос, вкрадчивый такой, (голос чешущихся рук и горящей шкуры) настойчиво теребил мозг. Мол на пенсии выспишься, ТАМ ЕСТЬ ЯЗЬ! Второй голос к вечеру обрёл силу и напрочь заглушил голос разума! И я поехал! В три уже в пути! Приехал на место с рассветом! Небольшой туман покрывал реку таинственным покрывалом! ТИШИНА, ПРОХЛАДА, КРАСОТА! Река потихоньку просыпалась. Где-нигде плюхнется подводный обитатель! Иногда нехило так плюхнется, аж вздрагивал с перепугу! Наконец то нетерпеливой рукой я насадил разных червячков на два фидера и, забросив снасти, нервно закурил! Минут через 20 начались подергунчики. Нет не подергунчики- шевеления! Пока лучи солнца не упали на воду, я нашевелил пару плоток, густёрку и небольшого подлещика! А затем фсё, совсем фсё! Как в ванной! Ни-ни! Так я промаялся до после обеда! В 14.00 терпение моё иссякло- спякота страшэнная. Ветра практически не было! В общем собрал я ноги в руки и, поджав хвост, вприпрыжку рванул к авто! Вот он, чудесный климат-контроль! Вечная память изобретателю кондиционера, святому человеку! Улов отпустил-нечем там хвастать! Рыба сегодня не хотела прикармливаться вОды бежачи+ BREAM LESZCZ DINAMIK! А клевать не хотела на червя, опарыша, кукурузу и перловку! Вот такая выдалась сегодня рыбалка! И всё таки синоптики не соврали с прогнозом погоды на сегодня! Всем НХНЧ!
    Последний раз редактировалось Ветал77; 02.08.2014, 17:10.

    Прокомментировать:


  • Вольдемар
    Участник ответил
    Во вторник вечером посетили любимые места - недалеко от п. Свислочь.
    Приехали ближе к вечеру (около 18.30). Пока расположились, пока расставились - уже и восьмой час пошёл.
    Ловили на фидеры, кормились смесью, оставшейся с Вилейки. В основном Траппер и какая-то польская,
    извините, не вспомню. Наживки: червь, опарыш, мотыль, кукуруза, перловка.
    Мотыль молчал, опарыш тоже. Почти всё словлено на перловку, кукурузу и бутерброд (самые крупные) - маленький червь+кукуруза.
    Вот такой улов на двоих Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов.jpg
Просмотров:	2
Размер:	37.2 Кб
ID:	3689771. Клевало с 19 до 05. Потом, как обрезало.
    Попался мне впервые такой рыб Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Кто-то.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.5 Кб
ID:	3689772. Это язик или голавль? Рот очень большой и широкий.
    Уехали около 7,30. Надо было на работу. Порадовала, как всегда, природа Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рассвет в туман&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.1 Кб
ID:	3689773 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Восход.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.7 Кб
ID:	3689774.
    Огорчили пьяные вопли "отдыхающих". Там всегда много "туристов", мало отношения имеющих к рыбалке.
    В целом, время провели замечательно. Скоро выберемся снова. Хочу по-пробовать на поплавок, но вот на течении не знаю, получится-ли.
    Очень много било по воде и "гуляло" хищника под-утро. В следующий раз обязательно возьму спиннинг.

    Прокомментировать:


  • KPIO
    Участник ответил
    были с женой в районе притерпы, с 18-00 25го по 12-00 26го. прикормил место, закинул первый фидер ,жена просить стала я тоже хочу ,ну начал ей собирать а тут поклёвка она подсекла и тащит и что вы думаете 1020 лещик так и стала ловить на этот фидер , поклёвок было мало ночь вообще ноль но 6200 на двоих ,подлещей, язиков и чехони надёргали других небыло

    Прокомментировать:


  • МОРОЗ 3669
    Участник ответил
    НОМЕРНОЙ ЗНАК

    ездили 25-26 за Орешковичи. В пятницу часам к восьми увидели две поклевки. И пару утром в субботу. Три обрыва у прибрежной травы. Ночью на пучок червей была поклевка с вылетом фидера с подставки, не дотянули монстра )))) Все поклевки леща - кукуруза+опарыш, прикормка - гудкевич лещ+пшено+комбик
    Ну и был найден в лесу (от Орешковичей до реки) номерной знак, т.ч. если актуально - хозяин обращайся.+375296820282

    Прокомментировать:


  • Бобруйчанин
    Участник ответил
    Обещанный отчет о ловле впроводку на ракушку. О данном методе ловли слышал много раз, видел несколько раз, сам ловил один раз лет 15 назад. В общем насобирал ракушки вдоль берега, набил ее на камнях побольше для прикормки и жменю для насадки и начал ловить. Снасть - мах Блэк Хоул 6,7 м. Основная леска 0,16 мм, поводок 0,12 мм. Крючок темного цвета 12 номер с длинным цевьём. Поплавок 1,5 грамма.
    Первую поклевку пришлось ждать минут 20 после закорма, и сразу приятная борьба с упорным соперником. 200-граммовая плотва ловко пользовалась силой течения и никак не хотела выходить со струи на более спокойное место. Потом взялось несколько подъязков грамм по 200-300, которые тоже отлично сражались на течении. А затем поклевка и кто-то гирю привязал к крючку. Я тяну удочку, а она только сгибается все больше и больше, а ко мне не приближается не на сантиметр. Затем гиря началась двигаться, на как то без рывков, просто повела удочку вниз по течению. Я ноги в руки и тоже шаг за шагом пошел вдоль берега (хотел же связать оснастку помощнее, но не нашел дома лески потолще). Метров в 15 от места ловли удалось развернуть гирю против течения и вывести на более спокойное место ближе к берегу. Тут гиря превратилась в торпеду и выдала несколько мощных рывков по сторонам. Спасибо удилищу - мах отлично самортизировал эти рывки, да и я старался держать удилище не в прямой линии к рыбе, а под перпендикулярным углом параллельно к воде. Когда рыбина немного подустала, повел ее к месту ловли,где лежал на стойках подсак. Еще пару рывков чуть послабее и красавец язь в садке. На взгляд приблизительно около килограмма, но зато какой бой дал! Судьба в этот день благоволила этому язю в виде плохо завязанной горловины садка, которой он благополучно воспользовался.
    Впечатление от такой рыбалки просто огромные. Борьба с сильной рыбой на течении на деликатную снасть доставляет огромное удовольствие. И никакой фидер или спиннинг,оснащенные катушками, не сравняться по накалу борьбы с махом, где в помощь тебе выступает только тонюсенький гибкий кончик удилища под коннектор диаметром то ли 0,6 то ли 0,8 мм.

    Прокомментировать:


  • Веселовский
    Участник ответил
    Жара. Сегодня около часа дня просто прокатился на моторе от Веселова до Кричинского сада....делал две остановки...в обоих случаях стал очевидцем поимки рыбки-в первом случае подводник с напарником что то достали из под куста длинною под метр(честно не ожидал что там есть рыбка таких размеров), во втором человек что то еле дотянул на спининг до своей резинки, но не смог поднять т.к. "забылся подсак разложить, теперь разложу)))"....

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X