Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • msx 74
    Участник ответил
    "поптка закрыть сезон"

    Погода подарила возможность не экстремально покидать спиннинг и я решил что грех этим не воспользоваться. Можно закрывать сезон. Однако все "поплечники" ушли в отказ и двигать пришлось одному. После долгих раздумий полигоном действий была выбрана р.Березина. Я в этом году уделил ей крайне мало внимания.
    Чуть стало светать я уже стоял на изготовке. Цель судак на поворотной яме. Первый заброс "хоп" глухой зацеп. Шнур обрывается не на узле, оставляя добрых 15 м. плетни. Ну и бог с ней, г-но редкое (РР ред). Потуги по судаку результатов не дали. Двигаемся дальше. Впереди ровный прогон с 10 - 15 м. отмелью по краю берега. До конца не опавшая трава не позволяет провести даже полуметровый воблерок без зацепа. Ставим поверхностник (Цурибито зеро футер). И вот подхожу к издали запремеченному кустику травы выступающему над водой в метрах 10 от берега. хорошее место для щуки. Заброс чуть ниже по течению, три оборота катушки "БАХ!!!" и зверюга на том конце шнура рванула на середину русла. Фрикцион визжит не смолкая. Дыхание сперло в ногах дрожь. Ну думаю щука килограммов под 5, в худшем случае очень резвая треха. Потихоньку начинаю подтягивать сопротивление уменьшается. Рыба вышла на поверхность сверкнув золотистым боком. Кто это? Жерех??? На очередном выходе разглядел - Лещ. Я его банально забагрил. После того как боец окончательно выдохся я его подтянул и взял.
    Трофей курьезный но достойный. А как боролся!!! Домашние взвешивание показало 1,7 кг.
    Двигаемся дальше
    Через метров 5 по непонятным для меня причинам зашвыриваю поверхностный воблер на середину течения. Не успев осознать зачем я это сделал (один оборот катушки) "БАХ!!!" и история повторяется. Правда с чуть меньшей мощью но тоже о-го-го. Думаю не ужели лещь стоит у поверхности а я его багрю. На это раз нет. Соперником у меня был 2 кг. жерех. Ну думаю неплохое закрытие сезона.
    После часа забросов и одного выхода жереха на приманку по реке пошли катера спугнув рыбу. Я пошел дальше.
    Обойдя соседние старики и часть русла поймал одного щуренка, отправленного подрастать.
    В 2 часа я направился домой. Но не смог сдержаться и завернул на жереховую точку. А тут концерт по вашим заявкам. Жерех бьет на ура. Начинаю ловить, меняю приманки подбираю игру, но все поклевки только на поперы и безрезультатны.Бить приманку бьет но не засекается. На десятом ударе я счет выходов прекратил.
    Однако упорство вознаграждается. На первом же повторном выходе на одной проводке жерех сел. И опять все по пройденному сценарию: дрожь в ногах, визг фрикциона и т.д.
    Не знаю каким усилием я заставил себя уйти с водоема, но общий результат таков Лещ - 1,7 кг. Жерех - 2 по 2кг. 1- 1.8 кг, 1- 1.5кг. и количество поклевок даже боюсь вспоминать.
    Так что похоже что сезон пока рано закрывать!!!
    Пардон за качество фото.
    Последний раз редактировалось msx 74; 15.11.2010, 23:36.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    По бели , мотыль только сработал , на подтяжки .

    Прокомментировать:


  • Spray
    Участник ответил
    Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщение
    `Понтонный мост` в гугле набери.
    во блин, я таких чет не встречал на Березине. спасибо

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    `Понтонный мост` в гугле набери.

    Прокомментировать:


  • Spray
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей 1983
    Сэнкс, с пантоном знаком. Иногда хорошо берет напротив охотничьих домиков и дальше по реке в коряжнике. В коряжнике брал даже один раз налимчик. Дай плиз совет на что ловить плотву, подлещика и какие нюансы в это время по ужению.
    народ, что такое пантон? чет я не догоняю....

    Прокомментировать:


  • VOBLER
    Участник ответил
    В воскресенье тож хотим проехаться на Устя. И фидер и дорожка. Поглядим, как оно будет....

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Ищи везде! Главное, не ленись на одной точке с банкой пива в подлокотнике кресла. Может и на струе крутиться, и на входе-выходе ямки, и на прямом прогоне. И в течение дня менять места тусовки.
    Ищи, находи, запоминай - а потом сюда!

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    возьми кукурузу, перловку, опарыша, червя, мотыля. что-то обязательно выстрелит (если бель рядом будет)

    а еще некрупный пенопласт (шарики) - ну, его и на берегу можно найти...
    Последний раз редактировалось andrio; 12.11.2010, 16:09.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей 1983
    Сэнкс, с пантоном знаком. Иногда хорошо берет напротив охотничьих домиков и дальше по реке в коряжнике. В коряжнике брал даже один раз налимчик. Дай плиз совет на что ловить плотву, подлещика и какие нюансы в это время по ужению.
    тут уж уволь...
    я ведь тролль:D
    мои хлопцы там на выползка и опарыша неплохо брали..;)

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сергей 1983
    т.к. знаком с этой местностью не по наслышке
    особенно с Гагалями...отвечу:
    по последним данным от туда- бель берет очень плохо..
    если Гагали-то становись возле "понтона"..
    фидер там больше всего рулит..
    удачи...

    Прокомментировать:


  • Sikkens
    Участник ответил
    да, скучновато у нас на районе с рыбалкой...

    Прокомментировать:


  • zhigalo
    Участник ответил
    В субботу в раоне Свислочи на спин полный ноль. Немного спасли кружки - одна зачетная на 1,8 кг, одна грамм 700 и пяток мелочевки, чуть побольше живца, амнистированной.

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник ответил
    Был в воскресенья недолеко от Борисова.Прошолся по плисе чтоб срезать путь к Березине к автомобильному мосту.Весь день протопал ни тычка не поклёвки.С утра ветер доставал.К вечеру утих.Видел пару спиннингистов так у них тоже по нулям.

    Прокомментировать:


  • pavlinik
    Участник ответил
    Всем привет!!! На выходных получилось попробывать себя в ловле налима. По совету друга нашел на реке место относительно слабое течение с водоворотиками. Ставил на ночь 7 донок на карасика маленького получилось выловить 2 налимчика грам по 400, причем на одном и том же месте. На других донках пару живуов были без чешуи пожеваные, но не на всех. Думаю поехать на ночь на выходных и сесть именно в том месте где попались налимчики.

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Сегодня в первый раз под Березино на карьере. Отплавали на отлично, отловились на незачет. По виду проплывающих мимо рыбаков видно, что и у многих также было. Людей много, только и свистят спины по сторонам от забросов.
    Эхолот рассекретил не частые стоянки рыбы, правда от блесен моих она упорно отказывалась. Вобщем ни тычка. Зато понравились глубины в 17,6 метров :o, якорнуться стало проблемой :( с веревкой в 8м.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X