Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
О, Мальдивы ))) Можно путёвки продавать )))
Было вот как то так, как на фото ниже
А потом стала по немногу трава появляться
А сейчас с гулькин нос песка осталось, не больше 20 человек с комфортом смогут расположиться
А так то место рыбное. И жерешок ловится, даже на непрофильные приманки
И чехони здоровенные, по локтевой сустав
Вообщем, место шикарное, рекомендую!
Последний раз редактировалось Fox; 28.09.2020, 23:42.
- 5 Нравится:
-
Сообщение от VicKoВо, как интересно! Только с этого места ronyxxx свалил, как туда Fox причалил, как я так понимаю.
Прокомментировать:
-
27 дождь с 14 часов до 11 часов 28. Рассчитывал на лещ,здоровенный такой, которого иногда ловил в этом месте в количестве, особенно лет пять-восемь назад, когда дорога туда была заказана и для УАЗов. На сегодняшний день дорога просто хайвей, скоростная трасса и не представляет никакого интереса для драйвера. Любая полноприводная пузотёрка с клиренсом в 20-30 см на гражданской резине пройдёт :) . По рыбке ноль, не считая нескольких штук мелочёвки. На крючке два-три червя плюс три-пять чпеков. Не частил, перезаброс через 8-10 минут, да и мусора уже прилично за это время набивалось.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Мальдивы каждый должен посетить хотя бы один раз )) Я до пенсии, если доживу, больше не поеду. Даже на Крузаке )) После поездки на мойке отмывал машину два часа.
Как ronyxxx туда доехал на кОрОВане, даже не представляю. Акбар природе, что не было дождя. Но зато впечатлений, вижу по отчету, автор получил на 200 %!!! Отчет, кстати, МЕГАзачетный! Спасибо! Даже рыба была! Я, кстати, от нуля там так и не ушел )) Пашка мой поймал 4 уклейки и ельчика. Но по отчетам VicKo рыба там иногда бывает ))
- 1 нравится
-
Когда я свой отчет написал про это место, то получил гневные письма в личку. Мол зачем такое место "палишь"! Объясняю публично. Всем лодочникам это место хорошо известно. Оно с воды, как на ладони! И по спутниковым картам легко вычисляется. Так, что в тайне его не сохранишь. А по берегу до него не просто добраться. Там надежные стражи - бобры! Это уже другой ход, не "мой". :))
Я ввалился всем передним мостом! Но выбрался быстрее! У меня домкрат штатный жигулевский с "приблудой". Поднимаю не кузов, а сразу колесо.
Реечный был бы еще лучше, но места в моей Шниве мало.
Без таких "офроудных" причиндал, туда лучше не соваться! Да и лужа на въезде может засаду устроить, если с водой будет. Лебедка, хоть простая нужна тоже.
-
Коль "мальдивы" в тренде сезона, решил посетить. Тем более, что давно мечтал там побывать. Выехал из Минска в пятницу еще затемно. По дороге пильнул бревнышек с запасом для костра на 2 ночи. После въезда в лес и еще чуть дальше стремноватая конечно дорога для Каравана, но с Божьей помощью и АТшной резины проехал. Засада случилась как и у VicKo, где ее не ожидал. Заднее левое колесо ввалилось в невидимый бобровый ход по самую ось. Мудохался я больше 4-х часов. Благо бензопила всегда с собой. Но весь запас бревен + 2 бревна с со стоянки ушли как в прорву. У штатного ромбового домкрата согнулось основание и винт. Но выехал.На стоянке разложил кресло и полчаса тупо пил пиво и приходил в себя, бо замудохался конкретно. Кошка стоически перенесла заточение в салоне и тоже наслаждалась свободой и природой.
Потом долго пробивал дно грузиком в разных местах. Окончательно расположился на берегу чуть выше, где Турист со штекером сидел. Был нацелен только на крупняк, поэтому не мельчил с насадками-наживками. В результате видел только подергуны и изловил одного ельчика. Как стемнело пошел спать. В первом часу ночи проснулся в кустики и не смог заснуть. Мысли о том, что придется по стремной дороге возвращаться в воскресенье со сломанным домкратом, довели до полной измены. Выдул полбутылки коньяку и принял решение утром сворачиваться и уезжать. Ниже Притерпы стояли друзья, у них был крузак - это давало надежду, если что) Коньяк подействовал, измена прошла, я уснул сном младенца. Проснулся аж в 9! Собрался и поехал, раз 5 останавливался простукивал дорогу в стремных местах. Но все обошлось. Место понравилось очень!
Осталось неизученным, непонятным, неразгаданным. Бог даст, обязательно еще приеду. Но только не на Караване!!!)
Остаток субботы и утро воскресенья прошли в известном месте ниже Притерпы в борьбе с болью в спине, которую потянул при ремонте дороги, плывущими листьями, травой и ветром. Особенно ветром. Поклевок даже не видел. Первая попытка закрытия летнего сезона удалась.
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня были в месте впадения Свислочи в Березину. С утра народу было много, но место нашли, где стать.
Сели на ровном прогоне. Наш берег коренной, у него фарватер и сильное течение. Глубина порядка 3 метров.
Закормились и..... тишина. Ловить было очень некомфортно. Сильный ветер был против течения, что хорошо, но уж очень сильный. В этом году на такой ветродуй еще не попадал.
Вторая проблема - сухой лист на реке. Ветром сорвало в лесу много листа, и все это теперь плывет вниз по течению, цепляет леску. Причем лист идет и поверху, и в толще воды, и даже на дне. Не знаю, как это рыбе нравится, но рыболовам точно нет.
Первую поклевку ждал часа полтора сегодня. Ушел от нуля премудрым пескарем )))
После этого клюнула очень хорошая плотва. Не взвешивал, но где-то между 300 и 400 грамм. После плотвы выловил окуня на 150 грамм.
Но не расклевалось. Докорм вообще убивал клев минут на 40. Рыбы было очень мало и есть у меня она не хотела. Рыба клевала единичная, поймал еще одного окуня, несколько пескарей. И клюнул очень толстый носарь.
В начале второго ветер не стих, но пошел мелкий, противный дождь. Это стало сигналом собираться и ехать домой.
Как-то не радует Березина, вот уже вторую рыбалку подряд. Надо менять водоем на время ) Хотя,судя по горкам лещевой чешуи на берегу, кто-то накануне или на неделе половил очень неплохо.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: