1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Восточная Березина
Свернуть
X
-
Сегодня район Березино,три поклевки,изловлен один судак чуть больше кило.
-
Были вчера втроем с 9-16 (на хищника) , в районе Новоселок, честно отработали пару км. реки - ни удара.
Прокомментировать:
-
28-го, 29-го и 30-го был около Березино, справой стороны от трассы за карьером. На фидер одна плотвичка и всё!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня поплавали вдвоем с 12 до 18. Было 8 поклевки, все очень вялые. Три щуренка побывали в лодке и были отпущены. Рыба в пиявках.
https://youtu.be/cUzNwCMXwc8
https://youtu.be/9Hg38ZkG8TM
Прокомментировать:
-
Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщениев поддержку тех, кто тоже упирался, но остался без улова. Братцы, вы не одиноки:)
Прокомментировать:
-
С пятницы по воскресенье пофидерили компанией друзей в Осиповичском районе. По сути даже рассказывать нечего, кроме того, что погода была чудесная, а компания отличная. Днем рыба не клевала вообще. За два дня было лишь две хорошие поклевки на горох, но, к сожалению, обе не реализованы. На червя, мотыля, опарыша днем не тычка. Ночью чуть-чуть живее, но хвастаться тоже нечем. Одним словом, отчет скорее не для обмена полезной информацией, а в поддержку тех, кто тоже упирался, но остался без улова. Братцы, вы не одиноки :)Последний раз редактировалось VadimKozlov; 27.09.2017, 17:28.
Прокомментировать:
-
Был сегодня. Столько воды ещё не видел. Вышел у Веселова, стоянку нашёл только у Палика. 2 леща по Кг, остальное мелочевка.
Прокомментировать:
-
-
Был на днях,был сегодня.Ловил на живность.С утра до 9 мелочь,с 9 до 13 крупнячок,мелочь вообще отсутствует.С 13 редкие поклевки,сегодня было ток 3.В 17 уезжал.0.18 поводок рвет,ставлю 0.2 крюк разгинает.Позавчера одна такая поклевка,сегодня 2,с интервалом в два часа.Или один и тот же или блин незнаю,но буду все ж вылавливать его или их:-) .Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.09.2017, 20:55.
Прокомментировать:
-
В четверг (14.09) вечером выехали на новое для меня место ВБ в районе Светлогорска. Напарник здесь неплохо отловился по лещу в августе, когда я был на Хопре. Сейчас он решил так же поупираться в фидер, я же предпочёл спиннинг. До темноты поставили на воду лодку, разбили лагерь и успели насладиться закатом.
Ночная ловля на фидеры не заладилась – мешала плывущая по реке целыми островами трава.
Утро пятницы встретило затяжным дождём. Ближе к полудню проклюнулся подлещик.
К обеду дождь стих, однако сильный порывистый ветер в течение всего дня гонял волну, мешая постановке на точки и контролю приманки. Поэтому после краткого знакомства с ближайшей акваторией ограничились береговой ловлей. Ловили на опарыша и красного. Поклёвки были слабыми и на фоне ветра и волн не всегда заметными. По-прежнему мешала трава. К вечеру ветер поутих и короткий предзакатный выход принёс небольшую щучку.
Ночью на фидер село что-то серьёзное, однако ошибки на вываживании оставили только предположения о том, что это было.
В субботу и воскресение погода просто пела. У соседей впроводку хорошо брались густера и плотва. Подлещик у нас и вставших рядом местных (на перловку) поклёвывал лишь изредка, что позволяло расслабиться и получать удовольствие от дружеского общения за столом.
Утренние и вечерние выходы на хищника стабильно приносили несколько некрупных (1 – 1,5 кг) щук. Отсутствие коряжника и высокая вода склоняли искать рыбу по кромке травы или привязываться к рельефу. Так получилось, что щук у меня отзывался только на воблеры с заглублением до 1-1,2 м на прибрежных свалах с 2-3 на 5-6 м. Лучше всего работали ZB Rigge 90F и Джакаловский Squad 80. Применение там же более крупных и глубоководных буратин, а также прочёсывание русловых бровок и локальных ям (до 8,5 м) джигом и разными дипами результатов не давало. Лишь один раз щука за 2 кг срезала шнур с шайнером, и то уже на выматывании на глазах в метре от лодки. Вся щука с полным брюхом – кормится. Впрочем, прошедший несколько раз мимо тролл(ь)ингист посетовал на полное отсутствие поклёвок.
На уху взяли несколько подлещиков и одну щучку, остальная рыба после поимки обретала свободу.
Последний раз редактировалось Xoper_m-n; 20.09.2017, 21:50.
Прокомментировать:
-
Был в воскресенье в Гливино. Проведал реку. Вода поднялась прилично с последней моей поездки, и рыб, похоже, ушел в траву))) За 3 часа поимел только маленького щуренка, позарившегося на резину.
Судя по тишене в ветке, все разбежались по лесу собирать грибы)) Может кто поделиться местом сбора не далеко от Борисова в личку, думал куда махнуть в выходные)) На полегон вроде как опасно идти - учения))
Прокомментировать:
-
Про Васю, щуку и белые грибы
В воскресенье вечером отправился на дачу. Работы там – не переделать. Но всё- таки решаю, что один денёк надо посветить рыбалке. Стыдно признаться – в этом сезоне только два раза лодку на воду спускал. На рыбалку хочется – аж уши в трубочку сворачиваются.
Первый день пашу как черт. Даже пообедать не успеваю. Надо ведь устроить себе на завтра свободный день. Заодно звоню Гене volk:
- Гена, приезжай завтра. Вместе на хищника сходим.
- Завтра не могу, работаю. Да и куда ты собрался? По прогнозам завтра целый день сильные дожди…
- А твои прогнозы не ошибаются?
- Нет. Не ходи завтра, вымокнешь…
- Гена, я последний раз щуку ловил в июне! Я пойду завтра, даже если снег выпадет!!!
- Ну как знаешь…
К вечеру небо стало стремительно затягивать тучами. И около девяти вечера, поднялся сильный ветер и хлынул дождь. Именно хлынул, и даже не просто дождь – ливень.
Но я к завтрашней рыбалке готов – лодка стоит в подвале, мотор на транце, снасти аккуратно разложены внутри лодки.
Плотно поужинав, отправляюсь в душ. Места у нас клещёвые, поэтому, раздевшись, начинаю крутиться возле зеркала. Так, спереди вроде чисто…
И тут на плече, сзади замечаю красное пятнышко с черной точкой посередине. Провожу ладонью – точно! Сидит кровопийца! Мелкий, но присосался уже крепко.
Соображаю что делать?...
Сам не выкручу, а соседи уже отдыхают. Ехать в Березино в больницу? Куда там – снаружи хлещет ливень, внутри булькает литр пиваса.
Понимаю, что до утра мне придется терпеть эту мерзость. ФУ… Противно то как…
Но успокоившись, прихожу к мысли, что если ситуацию исправить нельзя, надо взглянуть на неё с другой стороны.
«Слышь, дружище!» - обращаюсь я к клещу, «Раз мы уже до утра мы с тобой – один организм, то давай договоримся об одной вещи. Ты меня не заражаешь ни какой гадостью, я тебя потом отпущу в лес. На правах более высокого звена в пищевой цепочке, разрешаю тебе плотно пожрать. Время тебе – до утра. Да… И звать я тебя буду Васей»
Расценив Васино молчание как согласие, я отправился спать на второй этаж.
Дождь перестал идти только к семи часам утра. Погодка стала налаживаться, но надо ехать в больницу. Умывшись и одевшись во всё чистое, загружаемся с Васей в машину. По дороге замечаю голосующего на обочине дедушку с большим ведром в руках. Торможу.
- До Березино подбросите?
- Конечно, садитесь.
Дедушка садится в машину, и тут я замечаю, что его ведро полно ладными, ядрёными белыми грибами.
- Ух ты… Это ж откуда такое счастье?
- Как откуда? Из леса, вестимо…
- Целое ведро насобирали! Здорово!!!
- Да я три ведра насобирал. А это ведро покрасивше отобрал, передам детям с маршруткой в Минск.
Высаживаю дедушку на остановке, с трудом отбиваюсь от рубля за проезд, и отправляюсь в больницу. Молоденькая медсестра лихо выкручивает Васю пинцетом. Размер Василия за ночь совсем не изменился. Видно он тоже спал, а не ел..
- Девушка, а можно я его с собой заберу?
- На исследование повезёте?
- Нет. Это Вася. Я ему обещал, что в лес отпущу.
Девушка рассмеялась, как ей казалось, шутке, и посадила клеща в маленькую баночку:
- Забирайте.
По дороге на дачу, останавливаюсь возле кустов и вытряхиваю Васю в траву.
В голове только две мысли:
1. Давай, родной! Удачи!
2. Господи… Мне сорок семь лет… Чем я занимаюсь???
По приезду на дачу завтракаю, выкатываю лодку из подвала и на Реку…
Спускаюсь на воду, румпель до отказа и на проверенные точки. До двенадцати дня Река молчала. Джиг, воблеры, опять джиг… И тут постепенно, то тут то там, начинаю замечать щучьи выходы. Отлично! Сейчас что нибудь поймаю! И действительно поймал. Щучий детёныш позарился на Duel Hardcore.
Проверенная приманка. Все последующие шнурки были пойманы именно на неё. Штук пять или шесть шпротин были извлечены из воды и выброшены обратно в течение полутора часов. Атаковали они приманку азартно, но как то неумело. У половины тройник оказывался за пределами пасти.
И тут слышу раскаты грома. Поворачиваю голову – мамадорогая!!! Ползёт ужасная, черная туча. Выбираю якорь, на глис и домой скорее. Слава Всевышнему, туча зацепила меня только краем. Но вымокнуть успел.
Обедаю и вспоминаю утреннего дедулю с ведром белых. Ну что ж… Ещё время есть, скорее в лес.
Дождик еще идёт, поэтому облачаюсь в непромокайку… И только захожу в лес, сразу же натыкаюсь на красавца-боровика. Ого! Наверняка червивый… Ан нет! Забегая вперёд, скажу – из найденных двадцати шести белых, червивым оказался только один – самый мелкий.
Белые росли, в основном, во мху. Красавцы! Мокрые от дождя шляпки сверкают как покрытые лаком. Крепкие ножки аж хрустели под ножом. Это ж как звёзды сошлись, что червивых нет!
Попадались и бабки, но их не брал. А вот лисичкам кланялся. Люблю я их.
Лисичек насобирал много, почти ведро.
В итоге вернулся домой мокрый, уставший, но счастливый. За один день и отловился по щуке неплохо, и грибов насобирал.
Жаль, что на Реку опять не скоро. Думаю, моя следующая рыбалка состоится только в конце сентября в дельте Волги.
А грибы, наверное, только в октябре увижу…
Вот и всё…
Грибы на плите довариваются, сейчас отброшу их на дуршлаг и спать…
Всем удачи!!!
PS: Извините за фото на тапок...6 Фото
Прокомментировать:
-
Скатался на выходных в район Леанова. Тёплые деньки, атмосферное давление, ветер и фаза луны давали надежду на поимку леща) Ловил двумя палками, пытался фидерить, однако после 4 часов интенсивного маслания (с 5.30 до 9.30 утра) и скормленных 6 литров корма, сдобренного кукурузой и резанным червём, увидел лишь это...
В итоге бросил дурное дело, повесил на стойку погремушку и пошёл заниматься более интересными делами.
Полная тишина в течение всего светового дня была единожды нарушена на закате случайно влетевшим лещиком)
Встрепенулся, сыпанул мотыля, кинул с пяток кормух, но залётный оказался единственным)
Ну и фиг с ним) Уху сварили, посидели у костра) Рыбалка удалась)
Лес сухой, на грибы в том районе не было ни намёка.
Прокомментировать:
-
Сообщение от crepido Посмотреть сообщениеИз странного: ВБ верхнее течение (выше Бегомля) местами вышла из берегов.
Тем не менее сам позавчера был неприятно удивлён. На участке Веселово - Тростяница кое-где подходы к реке весьма проблематичны, на пределе высоты болотников. С клёвом тоже вполне ожидаемо - не любит рыба резкого подъёма воды. За полдня ловли джигом - ни одной поклёвки. Случайно пойманный жерех - не в счёт, он схватил приманку при её выматывании совсем рядом с берегом.., да и не за ним ехал.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: