Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • grayfox
    Участник ответил
    Всем привет . Вот решил открыть сезон и поехал на Днепр .К реке добрался около 8 часов + время на снасть прикорм и тд . Клев если это можно назвать клевом ))) начался часов в 9 и продолжался до часов 11 дальше полный 0. Итог 1.5 кг рыбы (7 шт) . 3 подъязя и 4 плотки .

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    В Орше ...

    Ссылка для просмотра (реальный размер)

    Прокомментировать:


  • artem2005
    Участник ответил
    В Деражичах в субботу тоже был хороший клев, но сильный ветер

    Прокомментировать:


  • Володя
    Участник ответил
    Днепр, Жиличи, фидер, червь

    Прокомментировать:


  • artem2005
    Участник ответил
    плотва по 200-300гр.

    Прокомментировать:


  • artem2005
    Участник ответил
    Были 2 апреля в Верхних Жарах - 4 хвоста

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
    Еще ход льда не начался, а вы уже фидеры расчехлили...;)
    Ход льда может и не начался, да и льда уже не осталось.
    Поситили сегодня приграничье.
    Вода непривычно (по прошлому году) низкая.
    По утру час - два несло большое количество хлама и немного льда, потом остался только мелкий мусор. 15-20 минут и на плетне/леске гирлянды.
    Как оказалось, ожидаемая плотва до нас еще не дошла, хотя две вымучали(одну уже правильного размера) .

    Прокомментировать:


  • Ryzyk
    Участник ответил
    Был в воскресенье на Переделке рыбу нашли ближе к обеду в часов 11 и то ловилась плотва только на козявку с пол часа в улове у меня 4-е плотвины (я пытался соблазнить на мотыля, опарика) все 4-е выловлены на козявку, а у напарника 12. До 14,30 мокали мормыхи и ничего. Было решено ехать на Днепро-Брагинское погонять окушка с ершом. Приехав примерно в 15-30 вылезли на лед. Спросили у мужика мужик сказал клев стих но мы не унывали. Так за час подняли 50 голов ерша и окуня. Ерш там конечно козырный по сравнению с окунем.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Днепр, Городок, домик лесника. Суббота.
    Утро порадывало теплой погодой, легким снежком и отсутствием ветра.
    Почти с места 3 щуренка за час, потом = 0.
    По ершу можно было устраивать соревнования на скоросной лов, проскакивала плотва.
    Где-то в 13:30 очень резко налетел ветер со снегом, начался форменный беспредел. Забились под кусты и просидели там доблесно до трех часов, ветер так и не закончился, а температура свалилась вниз. Сбор ставок стал мучением.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Доносит разведка: на подтяг лещи до трёшки, на безмотылки на стариках плотва и краснопёра до 700 г., умеющие на балансы судачат...

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    блин почти 3 недели нет всестей с днепра...
    кто нить был?
    что там слышно?
    По солнечным дням - окунь , местами столовый , по пасмурным - бель , чаще стоячкой по тиховодьям . Щук бастует , аль мелочь ;) . Судака , в сравнении с прошлым , вообще нет .
    Вода , было поднималась , теперь , вроде , замерла .
    Минувшая отлега промоин нарезала , снег подъезды перекрыл .
    Заморами пока не пахнет , но будет :( .
    Всё как всегда . :)

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Прочитав, что "Днепр стоит", не выдержал.
    Действительно, стоит! Нагулялись, намахались блеснильниками. Судак знакомиться не захотел, пара детенышей не в счёт, а вот щучка проказничала и тырила балансиры, как на спокойной воде, так и на течении...
    Сезон начался!



    Последний раз редактировалось andrio; 06.12.2010, 13:35.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Лед , лед держит ! Вчера купались , сегодня держит :) . И пусть , на районе лишь одна болотянка с четырехсантиметровым льдом - начало есть ! Большинство луж да стариков ещё ,, гуляет ,, . К другим уже не пробиться , снега заносы выше капота . Скоро на тракторах рыбаки пройдуться , и все будут в шоколаде . Даж прогноз на неделю на нашей , рыбацкой стороне :) .
    Рыба , а шо рыба , яка рыба в городской болотянке ? Так , окушок с ноготок , да плотка с мезинец . ;)
    Лиха беда , начало .

    Прокомментировать:


  • Щученко
    Участник ответил
    Закрытие сезона

    Вот подошла и моя очередь назвать сезон открытой воды закрытым :). Перед поездкой долго сомневался ехать ли – морозы обещали. Да и напарника найти не смог – все отказались (и еще маньяком обозвали). Но душа просилась на рыбалку. В общем поехал один. Выехал из Минска в Речицу в пятницу вечером поздно, т.к. нелегко одному мотор 15 4т и лодку 360 с балкона в машину таскать. Но как говорится охота пуще неволи. Утром в Речице на градуснике -4. Приехал на берег около 9 утра – на градуснике -8. Тем не менее обратного пути нет – раскладываюсь и надуваюсь. Мотор бедняга за ночь в багажнике промерз конкретно и не очень хотел заводиться, но пришлось :). Отплыл и стал держать курс на старик (куда в общемто изначально и собирался). Метров 500 до входа в старик встретил рыбачков (у них пару карандашей чуть больше воблера прошли амнистию). Спрашиваю у них : ну как там на старике ? Они: были мы там – там сплошной лед, можешь туда не плыть – лучше сплавай на другой старик (подальше который). Я поблагодарил и поплыл на второй старик не заезжая на первый. Тролил тролил – глухо как в танке. В конце старика мужики аккупировали воду расставив штук 50 кружков. Развернулся – и вспомнил что на выходе старика както на джиг раньше ударчики были – решил попробовать. Заброс, второй – и есть!!! Наконецто долгожданное перетягивание каната. Небольшая щучка (меньше кг) на кукане. Покидал еще – глухо. Смотрю два мужичка в резинке сидят прямо по центру реки - подплыл, как клев говорю – они мне показывают увесистый садок с судаками. Я поздравил их и решил тоже попробовать – стал метров за 100 ниже их (чтоб не мешать) и начал пробовать джиговать. Тут меня ждало огорчение: джиг головки у меня были 28 грамм максимум и на 6-7 метрах глубины до дна почти не опускались :(. Смотрю рыбачки выплыли на берег и стали собираться – я к ним. Продайте говорю одну джиг головку - они да ладно – на тебе чебурашку 32 грамма, тяжелее не дадим, т.к. у самих мало осталось. Выплыл – заброс, и буквально после 3 ступеньки – удар. Подсекаю – пусто, но хвост у рыбки болтается, так сказать на соплях. С виду следы зубов клыкастого. Сделал еще несколько забросов и ничего. Солнце уже спряталось за деревья на берегу и я решаю ехать обратно. По пути думаю заскочу гляну на первый старик, куда изначально собирался. Приезжаю и О чудо – там лодок больше чем рыбы, и лед есть только в самом тупике. (Ну думаю рыбачки посоветовали – привет им!!!:mad:). Проехался кружочек – есть поклевка и щучка такаяже как и первая. Сачек только из воды поднял – через пару минут стал похож на замерзший флюгер :o. Поехал домой. Лодка покрылась льдом – еле смог ее свернуть один. Рыбалкой доволен – увидел как судака там ловить надо, да и природа какая восхитительная: деревья в белом инее. В общем эмоций через край. Теперь точу ледобур ;)

    P.S. К следующему сезону загорелся спин для хэви джига прикупить :cool:

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Дабы толпы троллингистов не испортили праздник (ловлю кружками), закрытие сезона произвел в пятницу. В прошлом году закрывался под легким снежком в Переделке, в этом - продолжил традицию.

    Первый "прогон" выставляю довольно широко, метров через 25-30, пока поставил последний, первый уже перевернут, второй тоже. Легкий перекур (минут на 10) и за работу, леска размотана полностью. Первый протягиваю метров пять - кидает, в зубах держала, второй - килошка в лодке. Дело пошло.
    Как всегда, пока возился с одним краем, на другом хозяйничает зубастая - один кружок порван в клочья в корчах, второй медленно и верно двигается в том же направлении. Второй таки догнал, половинка, амнистии не поддается.

    Ветер расслабляться не дает, 15-20 минут - переставляться, а толку ноль, пару полных размоток, тяжесть на другом конце лески, пару метров и плевок, почти как в лицо. Часов до одиннадцати, покачав мышцы и попортив нервы, плюнул и стал на якорь чайку попить да вспомнить, как пользоваться зимней удочкой. Пока восстанавливал рефлексы, выползло из за облаков солнце и высветило перевернутого убеганца, далеко за зоной моего прогона. Лениво поплыл. Лениво подмотал кружок, что-то сидит, минут пару помучал - вылезла родимая 3,400. Уже интереснее. Срочно, половину снастей на новый прогон.
    И ТИ-ШИ-НА...

    Ну и ладно, завез оставшиеся в то-же место, потом собирать легче и погрябал мормышкой бель мучить. В основном с мизинец, несколько с мизинец Биг-мена.

    14:00 - якорь на борт, пора сварчиваться. Все кружки уже под кустами, солнце почти скрылось за горкой, ветер притих. Сворачивая первый окинул взглядом остальные, получаю ощутимый удар по пальцам, на автомате подсекаю - соответственно вырываю живца из пасти - знаю же, что бросать надо, а мозги в такой ситуации срабатываю немного опосля... Пока возился и гнусно (но про себя) матерился - переворот на другой. Ладно, половим немного еще. Последний прогон и домой! Пока перевертыш мотает, поехал остальные переставить. Не успеваю протянуть руку - перевернулся, поднимаю голову - второй, третий, четвертый белым к верху. Полторашка, килошка, пару амнистий, пару плевкофф.

    15:00 - собрав силы в кулак, сматываюсь.
    Гнусное дело - собираться и ехать домой. Много лучше завалиться в лодке с бутылочкой пива, а потом дремануть, просыпаешься, а уже дома, лодка вымыта и высушина, шмотки разобраны и т.д. (мечты)
    Однако, пора платить по счетам. Солнце где-то потерялось, легкий ветерок, мокрая лодка и немного отрицательная температура - удовольствие еще то. Пока носил вещи, плавсредство подсыхало на капоте. Подсыхало до тех пор, пока не замерзло. Глазурованная лодка с трудом нежно помещена в чехол, в машину, в дорогу...

    19:00 Жареная икра - это хорошо!

    Сезон закрыт, жду лед.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X