
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Днепр
Свернуть
X
-
Мы сезон тоже довольно грустно закрыли. Прибыли на Днепр в Быховском р-не в субботу вечером, поставили в старике 10 кружков и принялись за ОРТ, до 12 ночи две холостых сработки и тишина. Решили кружки на ночь оставить и это была первая ошибка. В восресенье в 6 утра подъем - туман, хоть глаза выколи, поплыли искать кружки, а их нет, один нашли, который все пару раз посчитали за другие, но он был один из 10. Вообщем еще 8 кружков ловили на русле, как эти карасики их туда уволокли, осталось для нас загадкой, один так и не нашли. Вообшем 8 кружков поставили в старике старика (чтобы не убежали снова) и еще 8 в другом старике старика. На кружки взяли одну щучку на гр.800, была еще одна сработка, но щука нас не стала дожидаться и с живцом была такова. Одного такого - же судачка взяли на русле. И было принято решение сплавать облавить одну знакомую яму на предмет судака, сплавали без результата, но когда вернулись, обнаружили, что наши соседи кружочники по второму старику сперли наши кружки. Все 8. Не смотря на то, что мы их пару раз выручали во время рыбалки. Вообщем их мы запомнили, и при следующей встрече, а она обязательно состоиться, мы им радостно....Вот такое грустное закрытие сезона.
-
Субботу и воскресенье были в р-не впадения Березины, прибыли к рассвету, накачали лодку, по 150 :Dи в путь, не смотря на отличную, :Dпо нашим понятиям для клева щуки :D погоду тепло и пасмурно, рыба игнорировала все наши приманки, до 12 было выловлено 2 щучки грамм по 700-800 и отпущено пара шнурков, к обеду прибыли знакомые (по форуму)из Гомельской фракции, ну за встречу на Днепре и дальше в происк зубастых, но до вечера выловили еще 1 окушка и 3 щучки, все в стариках,:( река молчала. Вечером культурная программа, беседы у костра, ОРТ, уха и другие рыбацкие радости. С утра продолжили поиск , в старике было на винт намотана сначала одна сетка, через 50 метров втораяпорвали, порезали и выкинули в кусты, сетки пустые. Рыба еще больше затаилась:D, в стариках щучки чуть больще воблера и то с напрягом ловились и отпускались сразу, на реке одну гр на 800. В отличии от субботы народа почти не было, результат у всех такой же:( в 13 уже на берегу и в 3 стартанули домой. Сезон закрыт;).
Последний раз редактировалось Asaris; 22.11.2010, 15:06.
Прокомментировать:
-
Были вчера выше Рогачева. На русле тишина. Ловили в заброс на старике. Несмотря на будни, параллельно с нами барражировали 4 баракаса троленгистов. Погода нас сделала как детей- было обещано 12-14 градусов жары и солнце во всё небо (оделись почти по летнему), а вместо палящего зноя весь день +5 и промозглый туман, что то молоко.
Окунь активно гонял малька с утра до часа, но мы до 11 всё пытались подобрать к нему приманку, перепробовали почти весь ящик и о чудо- оказалось что он берет на поппер и твичер, поклёвки ,практически, на каждом забросе. Напарник взял горбатого больше кила, у меня 4 по 0,5 и куча более мелких.
Щука с утра вяло поклевывала и начала более активно шевелиться только к обеду, когда мы уже съезжали. Клювала на желтую резину.
Результат на двоих: около 5 кг окуней, 5 штук щук около кила, больше десятка ножиков отпущено нагулевать вес. Общий вес улова (опять же на двоих)- 9700 кг.1 ФотоПоследний раз редактировалось Duke; 19.11.2010, 12:19.
Прокомментировать:
-
Были на реке с субботы по понедельник река как вымерла и в стариках тишина. За три дня из всего что словили забрали 4 щуки и 1 окунь. самая большая 2,2 кг ост 1 - 1,5. шнурков не брали да и их было штук 6.
Что-то ей не нравится.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщениеНа очередном проходе на выходе из ямы у меня зацеп, с трудом, со второго захода умудряемся отвоевать воб, и бонусом достаём то, что я сразу и не врубился что ето - чебурашка-поводок-тройник-плетня-тройник-плетня-тройник... Вобщем "джигитская багрилка", только не понятно зачем поводок?
Прокомментировать:
-
Были в пятницу-воскресенье.Первый день несколько щук 1-1,5 кг, в основном на реке на входах в старики. Воблер под окуня, в желудке, кстати, оказался окунь такого же размера. Второй день пара килограммовых + одна на 2,5 в старике. Лодок тьма. Да, еще леща на 1 кг забагрили на яме.
Прокомментировать:
-
В субботу поплавали, судя по прогнозу к обеду дождь только обещали, надеялись так и будет, по дороге несколько раз попадали под хороший дождик, но на месте высадки было нормально.
Как и обещали синоптики, до обеда иногда моросил небольшой дождик. Выгрузились, начали накачиваться, созвонились со Стасом - он высадился немного ниже, и уже на воде, взял курс на нас. Пока переговорили на берегу, проплывающий мимо нас экипаж берёт щуку, с виду не меньше двушки, на моём фартовом месте.
Поговорили ещё немного и вперёд, Стас стал на якорь и джигует.
Проход - тихо, разворачиваемся и идём к впадению Березины.
У меня берёт один шнурок, и тишина. У Стаса сел судачок, проходим мимо "счастливый" экипаж - у них тоже судак. Идём дальше - тихо, уже как то и не весело, и тут у товарища поклёвка, что-то хорошее, даже не понятно хто там сидит, и вот в метрах 5 от лодки показывается бок - это жерех, 2,35кг. Уже веселее, только перезабросили как и у меня поклёвка - сразу ясно щупак, и вот он в подскаке - 2,85кг :) При освобождении пасти от тройников два из них становятся двойниками :)
Подошли к Березине - сразу удивило остутствие рыбаков, мы одни.
Ходим по яме - ничего, через час начали подтягиваться и остальные.
Но тихо, только зацепы, решаю поставить новый воблер, и тут же глухой зацеп, в том же месте где летом остался почти такой же новый воб, пытаемся отбить, и всёж отвоёвываем, но среднего тройника не оказалось на месте - чтож за "везение" у меня такое на тройники?
Решаем сделать последний проход и назад к базе, проходим очередной раз зацепистое место, удачно, без зацепа и с поклевкой щуки у товарища под двушку. Еще пара проходов - но без результата, идём назад. У товарища клюёт ещё пара щук, у меня тихо. Подходим к Стасу, рассматриваем уловы, у него только тот судачок, НО, на его теле отчётливые следы от клыков другого судака.
Обещанный дождь подмочил товарища, он забыл плащ в гараже, поэтому решаем пройтись на последок пару раз по яме и на базу.
На очередном проходе на выходе из ямы у меня зацеп, с трудом, со второго захода умудряемся отвоевать воб, и бонусом достаём то, что я сразу и не врубился что ето - чебурашка-поводок-тройник-плетня-тройник-плетня-тройник... Вобщем "джигитская багрилка", только не понятно зачем поводок?
Можно считать, тройники ко мне вернулись.1 ФотоПоследний раз редактировалось Mikkey; 09.11.2010, 13:21.
Прокомментировать:
-
В субботу и воскресенье закрывали ;)сезон на этой реке и с погодой повезло (хотя рп5 обещало ночью на воскресень +5 было -3:D) но днем было тепло и поклевало немного, в воскресенье поактивней, особо крокодилы не ловились, судака не нашли, к трофеям можно отнести жереха на 2 кг и 2-х забагренных лещей один потянул на 2,300:o второй 1кг +17 щук от 700 до 1500 кг + отпущеная мелочевка. Но жаренные щуки под ОРТ, звездное небо, прибившийся не извесно от куда большой рыжий кот который тоже уважал жаренных щук и картошку с салом, :D от ОРТ почемуто отказался:D, заставит нас вернуться в эти края наверное еще не раз. Народу было довольно много, в основном фидеристы, успехами особо не хвастались у встреных лодок, :Dкто как умеет или кому как повезло:D, были и знакомые по форуму
.
Прокомментировать:
-
Вчера сутра до трёх дня поплавали вдвоём в районе Смычка, поймали три щуки, околокилошки +/-, и один судак полторашка + бонусный воблер на зацепе за старую сетку.
Был ещё один рыбак на лодке, видели как тож щуки поклевывали, но не бонусные, как плыли к Березине он под берегом стоял, грит сом взял, почти подтянул к лодке, но он обкрутил плетню вокруг себя и резанул жаберной крышкой, ни поводка не воблера, грит под 10-ку.
На ямах бель большим косяком стоит в пол-воды, но пастухи не откликались.
Прокомментировать:
-
Рыбачили 24-25 октября. В первый день было все довольно скучно изловлено было пару щук в районе 0.8кг, второй день был-бы таким же скучным если бы не был пойман судак на 2кг, а так поклевывали в основном щуки детского размера3 ФотоПоследний раз редактировалось !sasha!; 05.11.2010, 11:30.
Прокомментировать:
-
Вот рыбачили на Днепре два дня 23-24. Первый день штук шесть от кило до полутора, а второй день рыбалка удалась клевала кило-полтора одна двушка и два трофея 11,96кг моя и 9кг коллеги фото в подтверждение2 ФотоПоследний раз редактировалось Koshik; 28.10.2010, 18:10.
Прокомментировать:
-
-
C cубботы утра и до обеда понедельника, общались с рыбами и смотрели ОРТ на Днепре.
Прибыли еще затемно накачались загрузились и вперед на базу, иней лежал на траве плотно, в мелких старичках по берегу уже ледок тонкий, рыб поклевывал по реке, в местах где эхолот показывал стаи бели, садились и щупачки и судачки, а так же был за спинной плавник забагрен лещ кила на полтора:o, на мах 7м. и фидеры было изловлено с 10-15 густерок плоток и др. бели. Вечерком отпразновали прошедшее день рождение в узком кругу сподвижников, где главным украшением банкетного стола был казан с пловом (удался:D,)+ программа телепередач ОРТ и другие присмаки:D проснулись часов в 6 на улице бррррр... все в инее, но в палатке на матрасах и в спальниках гуд.Чаек и т.д. на мах до 9 1 бычок, выглянуло солнце и пошли на воду,картина таже влетали и щупаки и судачки+ у меня после пару минут перетягивания каната разогнуло два крючка на воблере, жором это назвать нельзя, но и не скучали, что бы было веселей скатались в магазин купили свежих телепередач которые и смотрели вечером под (3 судачка, 3 окушка и лещика, предварительно потомив их в каптильне:D). В понедельник утром +3 на улице, но покатавшись по реке было отловлено только 2 щуки 1,5 гк и 2 кг. А также за 3 дня было амнистировано штук 15 шнурков, но они в основном в стариках цеплялись иногда заходили с реки проверить обстановку.
Немного фото5 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: