Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • Были среда - пятница утро за Рогачевом ! Вода по реке высоченная ! Мошка жрет , но и рыбка ловилась ! По бели густера , чехонь на перловку и кукурузу , трол за все время две щуки и судачек . Шука в старике , судак на реке , ну и окунь . На кастмастер у меня два жерешка , один пошел расти (300г) и одного забрал (800г) Товарищ зацепил на вертуху двух , на вскидку 1,5 и 2,5 кг ! Красавцы ! Я душу отвел по чехони на вертуху , брала классная селедка ! А так ...Хорошая компания , копченая рыбка и шикарная уха !

    Комментарий


    • Сильно, сильно запоздалый отчёт по Дашковке

      Были с семьёй в Дашковке с 25.05 по 29.05. Днепр падал конкретно, за это время вода опустилась порядка 2-ух метров. Условия ловли каждый день новые:o Ходил со спином, ловил на варианты отводного поводка и техасскую оснастку по поливам. Поклёвок было много, большинство холостые. Пару раз даже судачок постукивал на русле. В результате поймал 2 зубастых с одного места через день. Первая 1,5-шка, вторая килошница. Местные ловили мелочёвку на поплавок и один "гуру" местный на донку потаскивал более конкретную рыпку, но в беседы со мной вступать не пожелал. Было два выхода с фидером, но оба тренировочные, течение сильное, все мои кормухи забивало к берегу, в первый выход была движуха у кормушки, второй раз - тишина. Реальное доночное место там одно, соответственно постоянно занято местными, так что лезть не имея авторитета к ним под бок - нажить себе недоброжелателей:evil: Но основная работа была выполнена: унцовкой отводного простучал рельеф участка ловли от и до. Следующий выезд в июле "на помидоры":D

      P.S. Мошка давала жару, первый раз пеканула в переносицу - заплыли глаза, второй раз ужалила в губу нижнюю - стал губошлёпом, третий раз в скулу. Отъедался фенкаролом, спасибо ему помогает.
      Последний раз редактировалось ursusm; 12.06.2013, 19:52.
      Хорошо смеётся тот, кто смеётся от души!

      Комментарий


      • Вчера были в районе д.Дашковка с ULом.По руслу клева не было,активную рыбу нашли на впадении оросительного канала и по нему...водичка почти в берегах.
        Перед отъездом встретили местного рыбака,который сказал,что клева нету уже несколько дней...с завода "ХИМВОЛОКНО" сбросили какую-то гадость...я и сам заметил желтую пену плывущую по руслу,но не придал этому значение,а оно во как.
        Мой дядька в тот же день ловил выше Могилева,клев отменный,советовал съездить
        Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

        Комментарий


        • По приглашению знакомого из Рогачева посетили небольшой компанией одну ямку на Днепре :)
          Выезд из Минска во второй половине четверга, заезд в М.Горку, и только ближе к 18-00 мы - на берегу: вода высоковата (лишних метра полтора), но уже довольно чистая, комары и мошка - на страже :)
          Ямка оказалась занята группой рыбаков, но переговорив с ними, узнаем, что в пятницу они съезжают, и мы останавливаемся чуть ниже по течению. Разбили лагерь, забросили фидеры, по писят, потом еще по писят....а там уже и ночьь пришла (за пару часов успели поймать пару пескарей и несколько некурпных густерок)
          Утро пятницы встречает ярким солнцем, а река - такими же мелкими рыбками :(
          Завтракаем, и учиимся ловить рыбу на большой реке у наших доброжелательных соседей (спасибо за науку): поклевки ладной густеры случались лишь в одном месте на протяжении всей обширной ямы, и мне посчастливилось ловить именно на ней: однако мало было подобрать наживку (сало с червем почему-то перестало работать), нужно было правильно забросить (максимальная кормушка 120 грамм сносилась течением как и 60-ка)....
          Результатом двухдневной рыбалки (вечер пятницы и утро субботы) стали два десятка густеры 100-500 грамм и красавец лещ почти на полтора кг. Были и еще хорошие поклевки, и сходы, и обрезы как поводков так и кормушек (глинистое каменистое дно делало свое черное дело), но рыбалкой остался доволен.
          Спасибо тебе, Батька
          Однако...

          Комментарий


          • Решил вчера сходить с поплавочной удочкой,
            приманка паренная пшеница.
            Ловил с 5:00 до 10:00. Клевала вдоль травы.
            Улов на фото.

            Комментарий


            • Было пару часиков свободного времени с 12 до 14.
              Постоял , половил. Поклевыволо вдоль травки. Попловочная удочка.
              Паренная пшеница.

              Комментарий


              • Давно не писал свои выходы на рыбалку. И так. Планирую выезд на понедельник утро, со мной выявил желание поехать мой знакомый, любитель просто побыть за компанию. Сборы выезд. Приезжаем на место расставляемся ждем, ничего на фидер проклевывается плотва. Уже прошло полтора часа после начало рыбалки а в садке 1 плотвица, не густо. Начинаю эксперименты с кашей и наживкой, что и дает результаты уже после получаса экспериментов дастаю первого подлещика грамм на 900, и начинает проклевываться мелкий подлещик грамм по 100-150, ну и пошло дело по немножко подлещик, плотвица, Лещ. Друг довольный иток понедельника 2 подлещкика грамм по 900 и лещ на 1,4 кг примерно ну и немного мелкого подлещика плотвиц и густерки. На фото не попали 2 подлещика, друг от радости выловленной рыбы которую он выбрал утащил уже в машину))))


                После рыбалки он выяви желание уже приобрести себе 1 болду(закидушку)
                Планируем следующий выезд на четверг в черте города, разведать места ловли прошлого года. Как всегда сборы выезд, приезд забросы и опять тишина, ни ерша ни поклевки часа два. Опять танец вокруг прикормки и вырисовывается первый подлещик грамм на 900, патом опять тишина около шести часов 2 поклевки, к сожалению е реализовал ушли в зацеп, но следы оставил один лещ своей чешуей как я думаю на 2,-2,5 кг., ну и по поклевки тоже. кое как проклёвавается плотва и небольшой подлещик грамм на 200, до семи часов молчок и в семь часов 2 поклевки что дает мне еще 1 леща и подлещика. В 8,30 собираюсь домой.
                Рыбалкой я остался не доволен потерял в зацепах около 8 кормушек и 2 пачки крючков.
                Пока искал фото на телефоне наткнулся на одну фотку сделанную в прошлом году Бабушка ловит в проводку

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 17,06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	4311489Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бабука в провод&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.7 Кб
ID:	3607238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 20,06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.6 Кб
ID:	4319539

                Комментарий


                • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                  Хищник не клюёт.
                  В районе феста поклёвывало))жерех на касмастер,но только на выходах,когда увидишь как малёк вылетает из воды.Простые забросы результаты не давали.Окунь,правда 1 но нормальненький на джиг.Ловил на Днепре.А сегодня ребята говорили,что лучше выходы были на Березине,а я ждал на старом месте))пролетел.Краснопёрка наверно пошла на нерест,трава бурлит.Лещи переварачиваются ппц,думал уже таких нет в реках.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • В пятницу в 11 вечера стартанули из Минска в сторону Жлобина, решено было посмотреть новые места да и открыть сезон лодочный, наконец то. На задуманную точку выехали без проблем, немного поплутав вокруг дач, искали спуск получше. Так как были там первый раз, то по уровню трудно судить, но кусты прибрежные были в воде. Пока темно прошлись по берегу с фонариком и насобирали кучу пиявок, решил попробовать половить на фидер на них. Расцвело и пошли вверх по реке смотреть места, попутно тролили, много травы несет, зашли в старик, много народу сидит на поплавки, заякорились и пару часиков побросали, тишина у береговых спиннингуев тоже результата не было видно. Прошли по реке км 3 вверх , искали место под палатку, либо кусты либо обрыв, решили по течке пройти, местные в основном на потяг ловят, но говорят не бяре, по берегу плотненько фидеристы и прочие доночники. Нашли старичок и сделали пару кругов по нему, результат 2 щучки в районе 700-900 гр. Нашли место боле менее под лагерь, как подсохнет луг заливной, там судя по всему аншлаг будет, так как от леса пешком постоянно шли рыбаки, да отдыхающие, одни видно решили взять нахрапом долго они там откапывались да пытались выехать, вытащил их мужик проезжающий на бричке запряженной лошадью, ночью эта же бричка полная народу под живую гормонь проследовала в поля, вылетали там потом из старика любители покататься на 50 Хонде, хотя в старике я их не видел. На фидер совсем слабо, черви по такой жаре сразу сварились, на опарыша редкие подергунчики, на перловку редко-редко мелкая густерка, да судя по всему сом уже отнерестил, так как вечером уже в темноте на фидер на пучек опарыша было выловлено с интервалом в пол часа 2 сомовьих детеныша размером см по 4-5, усы больше самого сомика, а пучек опарыша как только в пасть залез, благо не заглотил и были благополучно отпущены, на пиявку не поймал ни чего, хотя рядом местный выловил одну густерку, будем еще пробовать. Ну в общем так и ловили с утра до жары и вечером и на тролл и в заброс, днем сидели в тенечке и купались, на воде не возможно просто выдержать пекло. Очень много мелкой щучки см по 3-10 стоит по кромке течения в берегу, да и в старике их валом, когда чистил щук видно что в основном эти щучки и составляют рацион старших сородичей. Очень много ужей, один даже внес смятение в размеренную жизнь лагеря, когда вечерком собрались почистить картошку (пакет стоял в тамбуре палатки) ужик сидел в мешке и не особо хотел выползать, так пришлось просмотреть спальники и т.д. на предмет обнаружения его собратьев которые постоянно проползали мимо лагеря. Вода падает очень сильно, с пятницы до обеда в понедельник упала см на 40-50, когда подъехали к машине кусты были уже на кромке, а где собирали пиявок был обычный сухой берег, вода в том месте ушла м на 1,5 если брать по урезу. На резкое падение и списали слабый клев, да и пока по берегу ходил, спиннинговал разговорился с дедком, он тоже жаловался на падение воды и отсутствие клева, хотя с его слов в пятницу добре плотка с окунями брала. И активность (всплески) рыбы по реке падала с субботы. На старике были небольшие окуневые котлы. В общем с утра субботы до обеда понедельника, мной было выловлено 11 щук от 700 до 1100, 1 окунь и отпущено штук 10 шнурков всех размеров, притом в понедельник только одна, как бы и неплохо, хотя напарник за все время только 3 шт. Накупались, загорели/згорели, сезон открыли.
                    Последний раз редактировалось Asaris; 16.07.2013, 12:03.
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Только приехал с речки :). Отдыхали с воскресенья большой компанией. Компания и сейчас там. Рыба ловится. Бонусов не было - стандарт от кило до 2.5. В рыбалку не упирались абсолютно, но норма делалась легко и каждым. все что меньше кг-за борт. Щука злая как собака. Все поклевки за самый кончик и потом яростное сопротивление. Порой казалось что на том конце шнура маленький крокодил. Людей не смотря на будний день много.Вода практически в норме. Грязи,мути по реке не гнало. Сомик был один пойман-отпущен. Общий улов не выкладываю дапбы не травмировать психику:) Но правила не нарушены. Норма не превышена.;)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05539.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	4319540Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05542.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.7 Кб
ID:	4319541Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05544.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	4315518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05517.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3609221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	4319544Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC05536.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	4319545
                      Последний раз редактировалось V.V.; 02.07.2013, 20:24.
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • привет володя. а где брала по старикам или реке?
                        80445591982

                        Комментарий


                        • Брала в основном или на впадении или на стариках. По самой реке глуховато. Как темнеет бракуши активизируются. Две сетки мы им порезали. Саша Не поленился всю рыбы повырезать и выпустить.Комариков мало,мошки нет.Слепни размером с воробья и кусают как лошадь яблоко. :)
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Только с рыбалки вернулся.
                            Ловил на старице Днепра на спиннинг.
                            Специально взял только воблера, решил погонять их.
                            Клевало на глубине около полутора метров, недалеко от берега вдоль травы и кувшинок. Хорошо ловили Анаконда, Greedy Guts (77SP-SR) и Crackjack (78).
                            Со-мной были жена и ребенок ходили рыбу собирали, так что с нормой порядок.

                            Комментарий


                            • Днепр. Горошков. Кольцо.
                              Пол дня пытался выловить леща - в результате только пару подлещиков.
                              Потом надоело, пошел выполнять план по тарани. Чехонька по 100-150 грамм исправно полевывала. Ведро её и отправилось домой.
                              Троллей тьма, в основном полупустые.
                              don't worry - be happy

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
                                Если этот тазик Invet, который у меня (очень маленький), то щучка по 200 г. в основном там лежит. Ну зачем такое шнурье с собой забирать.
                                Таз на 12 литров. Рядом бутылка 1.5 литра (Фрост).
                                Маленьких отпускал.

                                Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                                Эх зря.Нужно было ещё тестя тёщю прихватить с собою на рыбалку . Смотришь и второй тазик можно было давить.
                                НиколайАлексеев а скажи это нашим арендатарам может послушают.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X