Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Омут
    Участник ответил
    Срок потом.Сначала руки,ноги поломать млять.:mad:

    Прокомментировать:


  • Зиданище
    Участник ответил
    Немного негатива. 13-15 мая отдыхал с семьёй на даче друзей. Деревня Шведы – дом на берегу Вилии между г.Молодечно и г. Вилейка. Ловил на фидер. В сравнении с прошлым годом клев просто никакой – несколько небольших плотвиц и всё… даже пустых поклевок почти не было… и река какая-то как мертвая, даже всплесков мелочи почти нет.

    Разговорились с местными. Оказалось, что дважды (в конце апреля и начале мая) этот участок реки (до слияния с р. Нарачанкой) уроды электроудочкой выбивали. Причем днем, не прячась. Одна «бригада» приезжала с Молодечно, одна с Вилейки.

    Перед отъездом прогулялись ниже по реке, там нам показали откуда электрики на берег выходили. На берегу ведра полтора мелочи (плотвичка, елец) до сих пор валяется… фотки на сайт повешу чуть позже.

    Ненавижу эту быдлоту, вечно голодную. Срок нужно за электроудочки давать. Телефоны рыбинспекции раздал людям, чтоб звонили туда, если будут подобное видеть, но в учетом белорусского пофигизма это врядли поможет.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ANDREI.K Посмотреть сообщение
    Никогда не ловил ни жереха, ни голавля, почему -то решил , что это голавль :D
    Вот тут почитай - очень доходчиво с упором в основные отличия от похожих рыб.

    Прокомментировать:


  • ANDREI.K
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    А жерешок на что :p?
    Никогда не ловил ни жереха, ни голавля, почему -то решил , что это голавль :D

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ANDREI.K Посмотреть сообщение
    Все на резину кислотного цвета. :)
    А жерешок на что :p?

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Прикольный такой голавль :)
    Вспомнилось, лет так ...надцать назад, на Вилии возле Белого, такие "голавли" такой утром бой устроили, что я просто присел в прибрежной травке, с открытым от восхищения ртом, смотрел на эти развороты, и понимал, что это пока не моя рыбка...
    Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 16.05.2011, 10:25.

    Прокомментировать:


  • ANDREI.K
    Участник ответил
    Вилия 15.05

    15.05.
    Щучка - 800 гр.
    Не голавль, а жерех - 1150 гр. :D
    + сход мелкой щучки.

    Все на резину кислотного цвета. :)
    Последний раз редактировалось ANDREI.K; 16.05.2011, 10:27.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    На жыуца!!!

    Прывiтанне усiм аматарам рыбнай лоулi.Збiраюся заутра на Вiллю, на щупака, можа хто бачыу, цi cам лавiy? Хачу паспрабаваць на жыуца. Ветку паглядзеу нiхто пакуль не пiсау….:cool:

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Сегодня, р.Вилия (верховье), по сравнению с 9 мая еще больше упал уровень воды. С 4-30 до 9-00 отдыха на мах очень слабенький результат. Однако упорство и постоянство ловли на излюбленном месте все же, со временем, должно принести желанный результат. Свои 1.5 кг, в основном плотвы, были вымучены в буквальном смысле благодаря шитику, которого еще попробуй отыщи. Другие живые и растительные приманки местная рыб игнарировала совсем. Очень жарко было с 7 утра. Спасала черемуха, в ее тени было комфортно и чуть-чуть уютно. Ни чешуи…

    Прокомментировать:


  • Miguel
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Был на Вилии в Сморгонском районе после обеда. Радостного результата не увидел. Несколько плоток в проводку и 1 окунек, рыбаков вообще не видел, все поймано на шитика. Чуть ближе к д. Рыбаки сидел один на фидер, поинтересовался уловом 1 хорошая плотвичка и 2 язя.
    Странно..вчера на участке от водокачки в Залесье до Михневского карьера рыбакооооооов..навскидку человек 20-25. Кто с чем..
    На спин - ноль у всех. На поплавок - девушка ершей стебала, а у местного "акунь на чарвя"
    зато погодка...птички...запахи (шашлык с черемухой) аж душа поет

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Всем привет! 8 и 9 мая на любимой реке. Погода и природа просто завораживают! Людей никого, только птицы орут как ненормальные. ))) А запахи...это что-то!
    8-го не ловил, расслаблялись с моей половиной под шашлычок. :wink: А вчера прогулялись по реке. Уровень воды низкий, вода вполне прозрачна. Особого шевеления рыбы не замечено, жерех, на которого рассчитывал, долбанул за перекатом только разок, выцепить его не удалось. Но все равно было весело, получил массу удовольствия с УЛом. Окуньки и щурята на обратках поклевывали постоянно, и только на микроджиг, дюймовый твистерок черного цвета. Штук 15 окушков, из которых 3-5 было вполне зачетных и пара шнурков оправились подрастать, одну околокилошницу забрали на жареху. Отдых удался на все 100! А если учесть, что до этого с 3 по 7 провел время в палатке на озерах Витебщины, то и на все 200! Аж устал... :D
    Последний раз редактировалось tav59; 10.05.2011, 10:27.

    Прокомментировать:


  • Мега Рысь
    Участник ответил
    Сообщение от Jorik1818 Посмотреть сообщение
    8 мая, район Засковичи, на фидер, совсем грустно. В прошлом году в это время ситуация была другая. Наблюдал над водой массовый вылет небольших серых мотыльков. Для поденки рано. Кто знает что это?
    __________________________________________________ ____
    Может шитик вылетел ))))

    Прокомментировать:


  • Jorik1818
    Участник ответил
    8 мая, район Засковичи, на фидер, совсем грустно. В прошлом году в это время ситуация была другая. Наблюдал над водой массовый вылет небольших серых мотыльков. Для поденки рано. Кто знает что это?

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Был на Вилии в Сморгонском районе после обеда. Радостного результата не увидел. Несколько плоток в проводку и 1 окунек, рыбаков вообще не видел, все поймано на шитика. Чуть ближе к д. Рыбаки сидел один на фидер, поинтересовался уловом 1 хорошая плотвичка и 2 язя.

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Сегодня, р.Вилия (верховье), клев не очень, с 5-30 до 6-40 пять добротных плотвин и три (так себе) подлещика, хотя у рядом рыбачившего незнакомца, в этот промежуток времени, две реализованные поклевки стоящей рыбы: лещ на1.5кг и плотка (такую видел впервые) почти кг. На реке был до 10 часов. Прекрасная погода, пение птиц, сладкий аромат черемухи и великолепный отдых. Ни чешуи…

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X