Сообщение от Djekki
Посмотреть сообщение
А, что до ловли щуки в первый раз на реке, то на особый успех сразу не рассчитывай. Вилия -речка трудовая и в силу своих особенностей (быстрое течение, малая средняя глубина, мало затонов) не особо щучья. Но в преодолении этих трудностей, тоже свой, особый интерес. И когда поймешь речку, раскроешь пару ее секретов, тогда тебе и счастье!:D Главное -терпение.
Если по "чесноку", то Вилия далеко не с первого раза подарила мне первую свою щучку и ОПов хватало. Да и сейчас бывает проскакивают, хоть и езжу на нее уже 5-ый год.;)
. Уровень по прежнему выше обычного на см.50. Хотя в нынешнем году этот уровень и есть обычный. Рыбалку начал с облова заросшего по периметру травой поворота. В начале поворота мощным всплеском проявила себя хорошая щука. Место классическое - маленький заливчик в траве. Решил оставить эту подругу на десерт и обработать другую часть поворота. В итоге вымучил одного щуренка на 300гр. с третьего захода (пошел на принцип), которого естественно отпустил с наилучшими пожеланиями :) и спас ужонка.
Прокомментировать: