Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Усач
    ...сие голавль есть.
    Дима, не позорь меня:oops:
    Так лучше?

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    открытие фидерного сезона

    Только сегодня с Реки. Открывали с женой в субботу и воскресенье фидерный сезон между Молодечно и Сморгонью. Река высокая, но в берегах, вода достаточно чистая. Ох, и похозяйничала она на паводке – пляжей понамывала, песочку на пойму вынесла, берегов крутых подъела, деревьев с них позаваливала. Кустов прибрежных просто не стало. Максимальный уровень отпечатался на деревьях и кустах пучками травы.
    Рыба оба дня была малоактивной, но присутствовала. Поклевки редкие – утром сранья да вечером по пару часов. В субботу утром: первый заброс и первая поклевка – голавлик 1,26 кг, ошибочно определенный мной как язь, через час вторая – подъязок до полкило, вечером еще один чуть меньше. Были еще хорошие поклевки, но как-то не склалось. Прочей мелочи пару десятков: ельцы-сардельки, плотва, подлещик (один) – все до или около 100 граммов, одна плотвичка граммов на 150, уклеек парочку к самому отъезду попалось. А еще я впервые словил рыбу, о существовании которой в РБ слышал, но на поимку никак не надеялся.
    Весь прилов кроме голавля (а думал, что язь) отпустили с миром.
    Реке спасибо: порадовала неожиданной рыбой.
    Бобров развелось – сосны валят. Нахрена?

    Может на приличный отчет сподоблюсь, но как-нибудь позже.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.05.2010, 23:19.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    И мне довелось вчера посетить матушку-Вилию (для меня батька-это ессно Нёман, а матушка-Вилия)Целью был голавль,снасть -фидер (палку же купил новую, охота юзать по максимуму...:cool:
    Воды в Вилии немного (по сравнению с тем,что было раньше), но и немало - в проводку вдоль травы не попускаешь - береговая трава затоплена, не видно,где пускать.Наживок имел множество (опарыш,мотыль,кукуруза,червь), но рыба брала только на шитика,которого найти было проблематично (найдешь-поймаешь).По итогу поймал штук 15 плотвиц,правда плотва неплохая, грамм по 150, и три густерки (на фото только начало рыбалки,там штук 5 плотвиц и густерка) Голавля и язя не поймал, но отдохнул здорово, вволю нагулялся,ну а что еще надо?

    Прокомментировать:


  • 007
    Участник ответил
    Были сегодня с другом, недалеко от Ильи...выезд в 6 утра....
    Орудие лова фидера,Клевала целый день хорошая плотка и подлещ....в итоге 50рыб на 2-их + бонус друга... Щука на 2,5кг на фидер поводок 0,12...как я предполагаю при вываживании плотки взяла....вот такая хорошая рыбалочка))))

    Прокомментировать:


  • Volat
    Участник ответил
    Были 13 числа на Вилии с товарищем. До этого на реке ни разу не были, поэтому не знали даже куда сразу податься. Добирались на дизеле от Молодечно. Сразу пошли направо от ж/д моста (если стоять по направлении в Молодечно). Думали найти нормальный берег, чтобы половить рыбу и сварить ухи. Подобраться к воде было нереально-уровень большой и все кусты и деревья стояли в воде, а потом уперлись в канаву, перейти которую было тоже нереально. Решили идти обратно и пробовать найти нормальный берег слева от моста. С той стороны берег был получше. Товарищ решил пробить обстановку по белой рыбе, а я пошел искать щуку. Полоскал резину (белую, зеленую), вертушку и новый воблер серебряного ручья на окуня. прошел до пляжа, далее пройти возможности не было-вода еще стояла выше берегов, а я был в берцах. В общем-поклевок не наблюдал, ни один рыб не пострадал !:o Вернувшись обратно, товарищ сообщил, что и белая рыба никак не реагирует-ни на червя, ни на перловку. Уху так и не сварили((, но зато приготовили рис с тушенкой на костре. Похавали и двинулись домой. На обратном пути поискали щуку перед самым мостом в маленьком заливчике-тож ноль. За весь день день видели только один всплеск. Река интересная, ждем лета и едем туда с ночевкой!

    Прокомментировать:


  • Anri111
    Участник ответил
    11-12 был на Вилии, район Сморгонь - Жодишки. Воды - от леса до леса. До нормального летнего уровня воде упасть бы - 1,5 метра. Вода прозрачная. За сутки уровень понизился на 10 см. При таком темпе падения воды, нормальный летний уровень хорошо бы недели через три установился. На реке активности никакой, видел пару всплесков белой рыбы. Бродили четверо рыбаков со спиннингами, и только у одного была поклёвка щуки, вывернулась и ушла. Вот такие новости.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Проезжал сенни ч-з мост около Вилейки. Разливы-Разливы-Разливы!
    С машины фотографировал.
    Последний раз редактировалось АРЧИ; 04.05.2011, 23:43.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Цитировать свой прогноз не буду, но скажу, что с прогнозом я неплохо ошибся.По сравнению с прошлым выездом, вода упала сантиметров на 40, и все равно этого мало для нормальной ловли,там,куда сегодня кидал кормушку, в прошлом году ходил по сухой земле.Все прибрежные кусты затоплены,деревья в воде,нету ни ямок,ни обраток, к которым можно было бы привязаться в поисках рыбы, гонит сплошной поток воды,очень сильное течение.Я,как и наши синоптики, немного обновлю прогноз - еще недели 2 на Вилии делать точно нечего,учитывая такую скорость падения воды (за полторы недели упала сантиметров на 40)

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Точная инфа по Вилии с сайта погода.бай...Оказывается,в Михалишках вода поднялась аж на 2.9 метра!
    Река \ Пункт \ Уровень над 0,см \ Тенденция роста\падения
    Вилия\ Стешицы \282 \-3
    Вилия \Михалишки\ 292 \-16

    Но,что радует больше всего,это то,что на Вилии,в отличие от всех остальных рек (ну или почти от всех) уровень воды постоянно падает уже почти неделю, с разной интенсивностью - от 7 до 28 сантиметров в сутки! [Сидит и думает - а отловлюсь ли на пасху,упадет ли река до относительно нормального уровня :mrgreen:]

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Как писал раньше, был на выходных на реке. Вода действительно сильно поднялась - метра на полтора. С 93 года езжу в те места, ни разу такого не помню. Но водичка падает. За субботу см.на 15 упал уровень.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Кароч побывал я сегодня на реках "Бассеина Вилии", как называет их Серега Otshelnik...Целью поездки была не то что бы рыбалка, просто проверка рек на на количество воды и ее прозрачность, а также сделать прогнозы относительно клева рыбы.Ну и помокать поплавок соответственно.

    С самого утра приехали мы на р.Ошмянка в р-не д.Чехи.Удивило наличие других рыбаков,кроме нас...Которые,впрочем,уехали через полчаса после нашего приезда.Прошев километра полтора по течению и не увидев ни одной поклевки,могу сказать - рыба в Ошмянку не пошла (или не дошла до тех мест как вариант).Уровень воды видно что упал вчера или позавчера - там,где я ходил, по берегам наносы травы,мусора, песка,ила.И уровень упал существенно - метра на 2.Рыбы нет.

    Ладно, решили попробовать половить на р.Страча.Приехали - воды больше чем в Ошмянке, все низины затоплены,поэтому побродить
    речке сильно не получилось...Видно,что в Ольховке сброс идет - по реке пену гонит, прибрежные кусты затоплены.Рыбы нет.

    Ну и на обратном пути остановились собственно на самой Вилии.Уровень не просто как говорил мой отец "ад лесу да лесу" - он "ад лесу, а второй лес затоплен, и через него да поля", как-то так...Об уровне воды можете судить по фоткам...
    От себя лишь добавлю - кустик,который торчит из воды на фото 2 и куст,находящийся на переднем плане фото 4 - один и тот же (либо рядом растет) (фото 4 было сделано в прошлом году примерно ы это же
    время,ну или чуть позже)

    Итак,итог сегодяшней вылазки такой - на Вилии еще недели полторы делать нефиг, пока не упадет уровень воды,очень уж он в этом году высок...

    P.S. - блин, ну я и дебил - сам составил прогноз недели 2 назад,что на Вилии до 5 апреля делать нефиг, забил на свой же прогноз,поехал раньше и убедился, что прогноз мой сбывается на все 100% - через полторы недели и будет пятое апреля:twisted: Это называется сам себя нае.. обманул ;)
    Последний раз редактировалось alexi87; 25.03.2010, 19:14.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Disel, завтра буду в тех краях,будут тебе фотки!

    Прокомментировать:


  • Disel
    Участник ответил
    По ошмянке фотоотчет хороший, вот если бы по Вилии такой же (интересует район ВВ и чуток ниже (Михалишки тоже сойдут)).
    Если кто будет на выходных 27-28 марта - пофоткайте побольше - очень интересно, а то сам только на 2-3 апреля попадаю.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    Вчера разговаривал с народом,были вчера в районе д.Михалишки - на Вилии еще лежал лед, в гидрологическом прогнозе (http://pogoda.by/315/arch_gid.php?pu...E8&par=5&ind=0) на вчера сказано,что вода подскочила на метр, и "вода течет поверх льда".Сегодня с утра отец проезжал через Михалишки, вскрылась Вилия, льда нету, зато воды "ад лесу да лесу", залило все...Ошмянка сделала свое дело, половодье началось!
    Последний раз редактировалось alexi87; 22.03.2010, 17:53.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    kirk, прогнозы сбываются...
    Буду на Вилии на следующих выходных - посмотрим;).
    У меня деревня км.35 ниже водохранилища. Сегодня там тесть был - вроде с рекой всё в порядке.
    Наверно к Сморгони вожы больше собирается. Ближе к ВВ ситуация лучше.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X