В поездку брал фидера и спиннинг, в итоге большее предпочтение отдал всё же спиннингу. Из-за малого уровня речка легко "читается", углубления, канавы, валуны на дне реки, то есть все потенциальные места для хищника хорошо просматриваются и это, в свою очередь, определённые результаты приносило. Ловил в основном лёгким джигом с огрузкой в 3-6гр., редко больше. Иногда применял колебалки и воблеры с небольшим заглублением. Трофеев не было, но щучка до килограмма весом поклёвывала. При уменьшении размера приманок частенько "вешались"окуни.
Лишь на четвёртый день своего здесь пребывания расчехлил фидера, ну и также не впустую. Отловил утреннюю зорьку и поймал двух неплохих лещей плюс несколько плотвиц в прилове. Кормил RS-фидер, а все поклёвки были на навозного червя. Перловка и опарыш рыбу не заинтересовали. В день отъезда домой несколько часов с утра также отловил фидером. На прощание Вилия подарила хорошего леща, который тоже попался на червя...
стоящая сеть в которой были сладонь плотвица и окушок. сеть изорвана в клочья, спасенная рыба отправлена обратно в реку......

Прокомментировать: