Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alladin
    Участник ответил
    Добрый день.
    Посетил Вилию выше ВВ в пятницу 5 июля: вода выше летнего уровня еще где-то на метр (берега топкие).
    Ловил с 6 до 12 на два фидера: плотва, подлещик, густера. Клевало на все, но приходилось эксперементировать с наживками: в течение ловли вкусы менялись, а на бутер опарыша с мотылем садились лишь подлещики по 50 грамм...
    Мелочь отпускалась, норма выполнена десятком подлещиков (самый крупный около полукилограмма) и полтора десятка плотвы

    Прокомментировать:


  • mikel48
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь... Открой карту и посмотри чуть ниже Вилейки.
    ос-и-повичи .....ударение

    Прокомментировать:


  • vladimir-013
    Участник ответил
    Сообщение от Marthella Посмотреть сообщение
    Пробовал ловить на реке вечером в субботу и утром в воскресение.
    Поздравляю с неплохим трудовым и заслуженным результатом ,Голавлики хороши (особенно второй) .
    Последний раз редактировалось andrio; 09.07.2013, 12:13.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщение
    ...что уже Вилия в районе Осипович протекает?
    Ты не поверишь... Открой карту и посмотри чуть ниже Вилейки.

    Прокомментировать:


  • максим230678
    Участник ответил
    Сообщение от 1Sv7 Посмотреть сообщение
    Кто был недавно .................................... Интересует р-н Осипович.
    А то уже............................... море
    Я конечно дико извиняюсь...!!! но ,что уже Вилия в районе Осипович протекает?

    Прокомментировать:


  • Marthella
    Участник ответил
    Пробовал ловить на реке вечером в субботу и утром в воскресение. Проверил различными приманками две ямки с обратками в надежде на хорошую щучку - результат полный зеро. Ближе к ночи сместился на перекат - стало веселее - несколько пивных окушков примерно грамм по 150 позарились на вертушку и небольшой кренк. Также в прилове были два зубастых шнурка (пошли подрастать) и один сам соскочил в метре от меня, обрадовав меня тем, что не нужно лишний раз руки мыть. После захода солнца, когда начали вылетать на охоту летучие мыши, порадовал поклевкой голавлик-фунтовик. Ну и в финале моей поездки незадолго перед восходом солнца - его собрат примерно раза в два больше первого - хотел забрать у меня спиннинг, но тот лишь уверенно ответил ему звуками сработавшего фрикциона на первых рывках рыбы. Обе поклевки были на чаббика. Река все больше оживает, что не может не радовать:D.

    Прокомментировать:


  • Sedoy
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Вот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.
    И я ни разу на более-менее товарного, мелкий то стайками шныряет. Речь про участок, что выше ВВ, где пару-тройку раз в год ловлю. Правда, целенаправленно на окуня не ходил, кроме как вчера. В районе обеда на мелкий твистерок с джигголовкой три окуня с трех разных точек. Больший завесил 300 гр.

    Прокомментировать:


  • Marthella
    Участник ответил
    Да, приятно, что живет еще Вилия и иногда радует нашего брата:D. Поздравляю с трофеем.

    P.S. А у меня парочка окушков и всё:(.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    После 3 недель молчания сегодня утром Вилия наконец-то порадовала, и порадовала трофеем!
    4,200 кг. , FX6, проводка вдоль травы.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    блесенки малого размера 1,+1.......Но вот на эти блесна он у меня постоянно сходил...[/ATTACH]
    У меня вчера такая же ерунда. Окунь активничал, но с мелких вертушек постоянно сходил возле самых ног.
    Поставил вертушку покрупнее - процесс пошёл.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Вот и я выбрался на Вилию, правда не на свои места, но уже понял что к чему......у меня по рыбе почти ноль....Хоть и ехал за окунем.... Но все же одного с пятого раза взял.....Одного не пойму... Много мнений слышал про то что, по окуню лучше блесенки малого размера 1,+1.......Но вот на эти блесна он у меня постоянно сходил....Думаю что дело в тройниках так как они маленькие....Поставил тройку Mepps Comet? там тройники по боле будуть, и сразу достал полосатого.....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC10996.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3608481

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    А по мне так вообще кажется что редки случаи на Вилии поимки стайного окуня, но он стоит черз каждых 10-15м. Завтра стартую на (Кр. Бер, Дом-во;)зашифровано) посмотрим что по чем.

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
    Вот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.
    Ждите осени- будет хорошая возможность нарваться!
    До прошлого года думали что окуня в Вилии мало, и в стаи просто некому собираться. Теперь так не думаем:)

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Вот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.

    Прокомментировать:


  • KES
    Участник ответил
    Был 22 июня. И рассказать то особо нечего. Видел пару плюхов на струе и, пожалуй, только эти эпизоды свидетельствуют,
    что хищник всё-таки есть. А в целом день прошёл очень хорошо: нагулялись, надышались, намахался.(Ездил с женой).

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от Marthella Посмотреть сообщение
    Может быть у кого-то по рыбе дела по лучше?
    За выходные - 4 окуня и щучка грамм на 200. Все отправились домой. Река молчит, хищник не гуляет.....

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X