Сообщение от gudiew
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилия
Свернуть
X
-
Ребят, нету весны полноводной. В этом году даже снега не было зимой. Я рыбачу на вилии с детства, раньше весной вода на 3 метра поднималась, льдины такие шли, что деревья трещали в лесу. А сейчас на 30 см поднимается и все, откуда рыба будет. Макс глубина 3м в реке.
- 1 нравится
-
А может БелАЭС повлияла, всё-таки забор воды из реки, выпуск теплой воды тоже в реку похоже, рыба сместилась, только предполагаю....Сообщение от dezaster Посмотреть сообщение
Аналогично. В этом году река как вымерла
Прокомментировать:
-
Аналогично. В этом году река как вымерлаСообщение от sergej-ka Посмотреть сообщение
Прокомментировать:
-
Я вот две осени сижу плотно на Вилии, правда немного ниже по течению. Раз в неделю стабильно выезжаю на хищника.
Так вот в том году не было ни одной пустой рыбалки, хоть одну щучку, но словишь. В этом году каждая вторая рыбалка без рыбы.
Вообще не понимаю, что происходит
-
Попробовал ловить налима на Вилии в районе Доманово. Там, где лагерь подходит к реке - скамеечка на берегу. Донки в количестве 7 штук простояли 6 суток. С 26 ноября по 1 декабря. Трое суток на куриную печёнку и трое суток на пучок червей. Результат нулевой. Ни печенка, ни черви никого не соблазнили. Бог с ней, с печёнкой. Но и червями никто не заинтересовался от слова "вообще". Ни одного червячка за трое суток не обгрызли. Вывод: в районе Доманово рыбы нет. Точка.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Пока рыбка на р.Вилии отказывается клевать, и вода какого то болотного цвета, хотя одного хорошего горбача секунд 5 подержал, но он был сильнее
. В итоге забросив спиннинги мы отправились в грибы, прямо по берегу Вилии, места очень красивые и живописные, а грибов просто тьма, кто любит грибы тот получит нереальный кайф.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
За день пройдено 26км. РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прокомментировать:
-
Сегодня решил посетить р. Вилия.
..Спиннинг, пешая рыбалка. Ночная электричка, дорога по лесу к исходной точке. Сегодня промазал на один километр. Три часа лазания по крутым берегам ничего не принесли. Поппер, вертушка, резина. Вода небольшая, но мутная. В полдень начало выглядывать солнце. И так весь взмокший.
..Надежда на поклёвку угасла, да и здоровье подсказывало что пора завершать рыбалку. Обратный путь не спеша. Наслаждался брусникой и остатками черники. В бору только польские и моховики, белые по дорогам и окраинам. Немножко наковырял.
..Вот такая вышла грибалка. За день пройдено 26км. Настроения Всем!








Последний раз редактировалось изгой; 16.09.2020, 06:44.
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет. Порыбачил на небольшой речушке, впадающую в Вилию. Приятного просмотра.
https://youtu.be/KqNnTWlI1Us
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет. Прошу любить и жаловать. Выходные на реке Вилия. Кому интересно, комментируйте, я думаю места знакомые для многих. Приятного просмотра.
https://www.youtube.com/watch?v=zHvxXEqo9hI
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
В планах был выход поздно вечером в пятницу, попытки поймать что-нибудь ночью, а с утра на кукурузу проверить наличие голавля… В Алянце был только в пол одиннадцатого. Снасти (два фидера) готовы, прикормку (не считаю важным на Вялли использовать некие «брендовые» ГПС, тутэйшiх хопiць с галавой), замешал… А на улице хороший, добротный дождик, дальние раскаты грома, зарница – красиво!!! Но для рыбалки? Был бы к этому времени на речке, так и страшного ничего – плащик, прикрыть прикормку плёнки трохи… В общем, до рассвета пришлось подождать – посмотрел пару боевичков, настойки 43-трёх градусной грамм 100… А там и дождь закончился.
Где-то около пол пятого лирика закончилась, началась Рыбалка. Закорм. С руки кукурузы россыпью, по прошлым годам, метров десять от берега, место для голавля больше 500, по крайним рыбалкам, лучшее. Скажу сразу, внимательнее надо быть, по сравнению с прошлым годом всё поменялось. Но тогда я этого не заметил. Кукурузу на крючок, да в речку на метров десять. На второй фидер опарыш, да на метров двадцать. С опарышем перезабросы почаще. На кукурузу поклёвки есть, но то не галавень, плотва видать, но не засекается. Правда, две уклейки забагрились. На опарыша пусто. Про глубину забыл сказать, кормушка ложится на дно на счёт ноль.
Потом затишье, на кукурузу. На втором тишина и не заканчивалась. А потом… Потом два подлеща, на кукурузу. Для Вялли, в этом месте, вещь экстраординарная. Тут, наконец, и на течение обратил внимание. А его и нет вовсе на этих дистанциях. Ещё бы глубины на метра полтора больше! Для леща идеально, а вот про головастого только мечтать. Меняю зёрна на опарыша и плотва. На фото она не очень получилась, но здоровая, поверьте (на фото все словленные рыбы на данный момент).
Дальше жена на немного отложила приезд, и, вместо того чтобы собираться её встречать, прилив адреналина и работа в двух прикормленных местах. Под берегом тишина. В дальней ещё три подлеща.
Вывод. Погонять поплавок тут надо, с хорошим стартовым закормом. Ночью посидеть. На той стороне лобастого попробовать (пока я короновирусил Максимка там полавливал). С пятницы отпуск, может и все три недели…
6 Фото
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: