Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Mixalыch@ Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Вот наконец то собрался на Вилию, год не был. Подскажите плиз какой уровень воды выше ВВ. Заранее благодарен!
    http://www.pogoda.by/gidroarchive/?p...EB%E8%F8%EA%E8

    Прокомментировать:


  • Mixalыch@
    Участник ответил
    Доброго всем дня. Вот наконец то собрался на Вилию, год не был. Подскажите плиз какой уровень воды выше ВВ. Заранее благодарен!

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сегодня с утра решил посетить одно местное озерцо, на котором была поймана одна чучка за килошница которой наверное попал под нос приманкой и фсе:(, два часа пустой траты времени….
    Думаю значит, подъеду ка я на Вилиию совсем рядом, да и время еще 7:15 в самый раз. Особым щучьим уловом река так же не порадовала, а вот окуневым да еще как. Таких красавцев я еще не видал в живую, сопротивление супер и радостей полные штаны:D, еще несколько забросов и званок матери, а тут уже семейные дела, и все по рыбалке:(.
    Окунь был словлен на меппс лонг 2 и завесил 700 грамм.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16787.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.1 Кб
ID:	3494865

    Прокомментировать:


  • Samostroenko
    Участник ответил
    В воскресенье ловил ниже Вилейки на штекер. Прикормка Трапер и Супер клёв,глина береговая,клей. За 5 часов 6кг рыбки , лещ,плотва,густера, елец,уклейка.

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
    Был сегодня с полшестого до двух - 2 жереха 1.1 и 2.1 кг.
    У меня работали только поверхностники.
    За все это время 3 поклевки.
    Спасибо за отчет. 3я тоже на поверхностную приманку?

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    [QUOTE=Виталёс;1116220]Не у одного тебя.....Сегодня с товарищем решили вечерком на Вилию. сгонять…..Много кто проходил и у всех ОП (не только по хищнику, но и по бели)

    А там где я был, седели на берегу два гостя со столицы ловили на фидер врать не стану сидели третий день (сами признались ) в сачке за утро восскреснога дня один гость показал было 3 хороших леща( 1-1.5 кг.)штук 7-10 подлещика,ну и плотвы. Да он может и не стал доставать сачок если не галавль (сказал что 2.300 ) БЫВАЕТ И НА СТАРУХУ ПРОРУХА

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от robinzon Посмотреть сообщение
    Кто сегодня был на Вилии и охотился на хищника (какой результат)?
    Потому что я сегодня отмахал палкой с 4:00 до 11:00 и результат почти нулевой не щитая пяток окушков.
    Не у одного тебя.....Сегодня с товарищем решили вечерком на Вилию. сгонять…..Много кто проходил и у всех ОП (не только по хищнику, но и по бели)
    Так как решил на Вилии использовать самые дешевые поводки и приманки, в связи с частыми зацепами и обрывами за корчи, сегодня получил тоже ОП:(.
    Проходя мимо одного местечка, заметил очень интересную вещь у одного затопленного деревца в ямке что то, кого то, гоняло и очень часто. Не жерех не похоже и точно не окунь, всплески более серьезные, для голавля тоже не катит и вот ставлю свою приманку которая не нужная и на 7-8 проводке удар и что то серьезное под кг и может больше, есть но……Корчи+ трава +вес и сопротивление рыбы…И я остаюсь у разбитого корыта и с оторванным от застежки поводком:mad::mad::mad:.
    У товарища один тычок окуня и один выловленный;).
    Р.S Думаю добры щупак сядзеу!:(

    Прокомментировать:


  • VVV
    Участник ответил
    Был сегодня с полшестого до двух - 2 жереха 1.1 и 2.1 кг.
    У меня работали только поверхностники.
    За все это время 3 поклевки.

    Перед отпуском решил посетить знакомый перекатик на Вилии, поохотиться за жерехом. К сожалению к самому рассвету приехать не получилось, но вот, наконец, неспешно собирая спиннинг любуюсь на быстрые воды Вилии.
    Увы, ни одного удара охотящейся рыбы.. Что ж ставлю кастмастер и облавливаю вход на перекат. Итог - оборванный о какую-то корягу на дне кастмастер и 0 поклевок. Ставлю раттлин кидаю минут пятнадцать здесь же и начинаю движение вверх по течению. Опять же ни поклевки ни удара.
    Часов около 9 перекусываю и возвращаюсь опять на перекат. В этот раз поставил поппер - побулькав на самом перспективном месте, просто выматываю приманку по струе даже не наблюдая за ней. Тут метрах в 10 от меня взрыв воды, и что-то начинает вырывать спиннинг из рук. В голове сразу мысль и зачем в последний момент оставил подсачек дома :). Но повезло, жерех сел крепко на 2 крючка и без особых проблем был взят руками. Руки дрожат, задача минимум выполнена.
    Поменяв разогнутый тройник на поппере покидал еще немного, но без результата.
    Взяв второй спиннинг и поставив на него волкер, пошел вверх по течению облавливая перспективные места. Второй жерех взял в красивом месте выше поваленного в воду дерева в районе 11 утра. Вода в реке к этому времени стала более мутная и поплыл мусор. 3я поклевка случилась при облове стартового переката, но вхолостую.

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    Кто сегодня был на Вилии и охотился на хищника (какой результат)?
    Потому что я сегодня отмахал палкой с 4:00 до 11:00 и результат почти нулевой не щитая пяток окушков. Перепробовал почти все имеющиеся в арсинале приманки но хы*щник молчал.Да и за утро на реке не одного
    всплеска не слышал :mad:
    К концу рыбалки пришол к выводу что рыба ушла на дальний кордон
    А еще персонально для Виталеса (диких кабанов в лесах нету , их одомашнили в д. Козеняты, сегодня видел при везде в деревню прямо возле ржи вблизи дороги гуляют (совсем страх потерали ))

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    не знакомая...
    Паш, ты ж его в руках держал- у него пузо ободрано, и точка маркером на боку;)
    Пузо добела ободрал- он ловить лучше стал; хотя, наверное, не из-за этого(есть мысль, что из-за контакта с PANIK-BY).
    А воб враспорку- это да! Редко, но зрелищно:)
    PS: PONTOON 21 GREEDY GUTS 77SP-SR, цвет 402.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
    ...и тут начался концерт: сразу же свеча (я даже испугался-на меня летела, пасть раскрыта, зубы в разные стороны), попытка ухода в корчи, тут же опять свеча, потом еще...
    Ещё бы! Воблер поперёк пасти станет - и не такие пируэты выдашь!:D
    Сработал ГридиГатс, в который я теперь уж окончательно поверил...
    И что это за моделька в которую ты не верил? Расцветка не знакомая...

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    Прогулка с воблерками

    После двух безрезультатных рыбалок появилось непреодолимое желание наконец-то что-нибудь поймать:)
    Времени в запасе было пару часов, поэтому решено было ловить активную щуку, не задерживаясь особо на точках.
    После третьей замены [воблера] получил яростную поклёвку...и тут начался концерт: сразу же свеча (я даже испугался-на меня летела, пасть раскрыта, зубы в разные стороны), попытка ухода в корчи, тут же опять свеча, потом еще... вобщем в руку взял только с четвертого захода. 5 свечек- такого ещё не было, и эту разбойницу без колебаний решил амнистировать. 1,22 кг- пусть растет еще.
    Сработал ГридиГатс, в который я теперь уж окончательно поверил...
    На обратном пути встретил знакомцев- у них окуни 1+2 шт. Вчера, говорят, щуку 1400 взяли, на русле. У меня сегодня тоже на стремнине взяла- значит не в корчах она, гуляет;)
    Встретил и еще одного знакомца- белку [Машку]- в который раз уже отказалась позировать на камеру:(
    ЗЫ: Снял с ног двух клещей. По кустам не шлялся- значит на траве висели, нехорошие.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Вчера(вечер)/сегодня(утро) побывал на Вилии ниже ВВ. Уровень в норме, прозрачность обычная. Целился в жереха - почти попал... Поборолся с двумя красавцами, по полминуты с каждым, ...победа осталась за ними. Поклёвки случились на заперекатной ямке, на воблерок от Salmo, с разбежкой в пять минут.
    Под занавес, в аналогичном месте, наткнулся на голавлиную стаю активно питающуюся у поверхности. Попытал счастья с небольшими воблерками и получил три поклёвки при проводке "на снос": две - на L-44, одну - на шакаловского Chubby-ка. Поклёвки очень мощные, но почему-то без засечки. Не понятно...
    Сначала жерехи, а теперь голавли меня уделали... Кто-то сглазил, наверное...

    ЗЫ. Единственный рып составивший мой улов, оказался щурёныш на полкиля. Умудрился схватить идущий на крейсерской скорости кастматер. Естественно, отпустил этого малолетнего Шумахера.:)

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    река Вилия

    В воскресенье утром поситил Вилию . Хотя погода была щучья но петнистая отказывалась брать . Самого утра взял клыкастый на резину ( извеняюсь за качество фотографии) . Когда выглянуло солнышко взял пяток "пивных" матросиков . Сам поражаюсь как они умудрились сесть на щучью вертушку ( эта надо же так умудрится пасть разявить) :D . На реке жереха не слышно и не видно чтоб гоняла мелочь щука или окунь . Изредка были всплески мелкого голавлика . Одно радовало что еду домой не пустой да и погода была отличная ( рыбалка в нашем случаи говорят удалась если приманки не оставил в реке ) :p
    А судак попался зачётный ( 61 см. )[IMG]2012-06-17 11.24.34[/IMG]

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Экстримальная рыбалка

    Привет всем, вчера решил вечерком, после работы выехать на Вилию. Тут как раз услышал что погода на днях собирается немного меняться, ну думаю щука будет, по любому рву. Решил в этот раз посетить новое место на реке, про него слышал давно, да вот боялся одного……Ну про это по позже.
    Значит действительно при приезде места удивили своими ямами, затопленными деревьями, корягами…..Ну должно же быть хоть что здесь интересное, 6 рыбалок на Вилии подряд и ноль…..На первом же месте на Мепс 2 взял бойкий окушок….так думаю начало есть…..пока я мешкался с рюкзаком он гад скакал, скакал да и ускакал в свою стихию:D. Бросаю дальше, упс зацеп….пришлось в воду лезть в незнакомые глубины да и блесну тоже жалковато, а вдруг там еще чего не будь весит. После купанию перехожу на другое местечко, тоже отличное…Заброс, раз, два, три, зацеп и обрыв:(…..Ладно думаю туда уж страшновато лезть, оставляю….ставлю меньше головку на резинку, проводка, раз, два ,три, зацеп обрыв…Через десяток метров смена позиции и опять та же самая история два обрыва приманок…... Я уже злой становлюсь:mad: и думаю может действительно слазить…..нет. Перехожу на новое место, ставлю воблер, удар и ноль, второй заброс, удар и у меня десятая в этом сезоне чучка, правда не большая но зачетная ( для кого как)
    Как я и предполагал вечер будет хорошим, река вся живая щука, жерех и окунь резвятся полным ходом перед переменой . Еще несколько неплохих мест и еще пару ударов, но неудачно….. Вот так вот и прошла моя рыбалка на Вилии на незнакомом месте, с обрывами четырех приманок, но все же приятно, что место перспективное нашел, стал в него верить, а после сборов рыбка то и дальше продолжала резвится и гулять….
    Так, а теперь о том чего я боялся и не зря….В этих местах очень много диких кабанов…. По возвращению к машине мой путь пересекся с дикими кабанами которых было так штук семь а может больше не считал и взрослые были и подростки ,и поросята…..в общем целое семейство, ну что думаю делать….стою и они стоят…..Что делать дальше не знаю и тут у меня зазвонил телефон мать волновалась и не зря, услышав сигнал телефона, кабанье бросилось в лес…..:???:Понял, начал кричать и идти а до машины еще по лесу может с пол километра и темно то уже становится….В общем вытиснув штаны, пробираюсь и шарахаясь от каждого шевеления кустика вдоль ельника к машине, пришел и слава богу….. Вот теперь сижу и думаю ехать туда завтра ранним утром или нет.
    Ну а вот фото сессия...Правда места другие по дороге сфоткал на вилии, а не про те что писал, и качество сорри, комары мешали руки спакойно держать....
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3492522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16694.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.9 Кб
ID:	3492523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16697.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.0 Кб
ID:	3492524

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X