Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • максим230678
    Участник ответил
    Дальний кордон-2

    ......................Подытожыффф Пашины(Panik-by) слова : В субботу ночью мчит нас рыбомобиль в сторону красавицы Вилии,в самые ибиня :), по приезду раскладываем весчы ,сборы приманок и снастей и в путь,по берегу с удочкой! первый счупачок ловиться после 1км пути примерно......жалко что ее потом свистнули(пусть тот козел подавиться костью..),ну да ладно,бог ему судья за его поступки!
    шли мы значит шли,потом еще шли,потом еще немного шли.....по итогу добрались до шикарного места,в котором были поклевки и сильный бой хишниха...Женя (Scottyk) хорошего кокуня выдурил,который сошел в ногах:( На ентом месте наше путешествие для первого дня закончилось,развернулись и пошли в лагерь.
    День второй поехали на перекаты,где Паша с Женей пытались ловить жереха......который все время бил на другом берегу:D
    мне правда принес день второй одну поклевку,но безрезультатную,а вот Паша взяв на пробу чужой спин,выдурил все таки щупакабру на 2 кг
    P|S ......рыбалка удалась,отдых получился,погода шикарная....а что еще больным рыбалкой людям нужно? На сим откланьваюсь,если что забыл,то Паша выше вроде подробней все описал.....;)

    Прокомментировать:


  • yurik57
    Участник ответил
    позавчера вечером прогУЛялся по Вилии немножко.

    на воблера выловлено несколько окушков и голавль(500-600гр) + еще один сошел (судя по визгу фрикциона - был не меньше). вода мутная.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Дальний кардон

    Вот, снова побывал на уже полюбившемся, дальнем вилейском кордоне.
    Предложение рвануть "в подальше" поступило ещё в начале лета, но только в эти выхи всё срослось. Экипаж рыбомобиля состоял из трёх спинингуев: Жени(Scottyk), Макса(Максим230678), ну и куда ж без меня. Загрузившись приманками по полной, с мыслями о жереховом бое выдвинулись в путь. Добрались без приключений, почти... Дважды пролитое пиво не в счёт.
    Знакомая полянка свободна. Выгрузились, без спешки оформили лагерь и почапали за трофеями. Вилия стремительна и мутна, как впрочем и всегда в это время, и слегка полноводна.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.1 Кб
ID:	3617165
    Понаблюдав некоторое время за первым перекатом, "боя" так и не дождались. Вообще, как-то подозрительно тихо. Словно и нет ЕГО... Ладно, попробуем пятнистую поискать. Наш берег внутри-поворотный, с узким тиховодьем. Первым отличился Макс. Пока мы с Женей рассусоливали о тактике ловли, этот перец уже тянул щупака! Удалось заснять заключительную фазу вываживания и ловкую работу липгрипом:D:

    Щуку решили посадить на кукан, чтобы не тягать по жаре. Втихую не получилось это провернуть. За нами с интересом наблюдали местные поплавочники. Ну, так то ж рыбаки - сознательные товарищи, чужого не возьмут. Топаем дальше, облавливая по дороге интересные участки. Зубастая молчит, а жерех в глухой завязке...
    В заросшем овраге вспугиваю косулю, уже веселее.
    Через пару километров вышли к перекату, на который я возлагал большие надежды. Надежды на поимку именно ЕГО пиратского величества. Но и тут тишина. Правда, этот перекат примечателен тем, что рядом, за отбойной струёй, имеется весьма симпатичный омуток с обраткой, где ОН отдыхает от разбоя. Перебрав приманки остановил выбор на 14-ти граммовом кастмастере - самое оно для заброса под 70 метров. Не знаю на каком точно, но на одном из первых забросов, в самом начале проводки, произошла такая долгожданная поклёвка! Не удар, нет. Когда каст был на границе струи и обратки, в начале рывка - сильная потяжка и рывок в сторону под песню фрикциона!
    -Е-е-есть!!! Наконец-то!!! Я счастлив!!!
    Мои вопли адресованы и самому себе и Жене, и Максу, если услышит. Поначалу всё шло, как обычно - тугое сопротивление без особых рывков, силовое выкачивание поперёк течи, вот только... А где же стремительные развороты на струе? Какой-то неправильный жерех. И только когда перетащил рыбину на свою половину реки, жерех шикарной свечкой вдруг перевоплотился в щуку! От это ДА! Нежданчик... Ну, на безрыбье... Ага, не тут то было. Сделав ещё пару свечек, щупачёк-закилошник красиво слился. Успел только заметить блесну зацепившуюся за жаберную крышку, отсюда и непонятное сопротивление. Перевожу дух и делаю ещё заброс, точно туда же. И ровно в том самом месте, на той же фазе проводки опять садится щука! Песец какой-то! Теперь сопротивление чисто щучье, но недолгое. Через секунд 15-ть - сход... Это уже смахивает на проклятие! Хорошо, хоть кастмастер не срезала, я же поводок не ставил, типа ЕГО ловлю. В этот день больше поклёвок не было, только Жека пару окунёв уговорил на съедобку. А такие места! Казалось, где, как не здесь ЕМУ жировать. Но замерло всё...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	008.JPG
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3617166
    Назад возвращались уже на закате, на ходу подкрепляясь брусникой, много её там. Грибов в лесу тоже полно, но в основном старые, отходят. Вышли к месту схрона и... Максову щуку, естественно не обнаружили. Судя по всему, её те самые "сознательные" поплавочники и подбрили. Поругались в никуда, пожелали "хорошего" пищеварения( -каб табе косткаю у гарло...!) пройдохе. Расстояние пройдено не хилое, да по пересечёнке, подустали... Зато, с каким наслаждением окунулись вечерком в прохладные воды Вилии! Сказка! Пока купались, фидерщики напротив нашего лагеря леща вытянули. Долго в подсак завести не могли "подносик".
    После купаний была тушёнка с костра, пиво и такой крепкий сон, что будильник оказался бессилен.
    Встали поздно. Солнце уже выползло и намекало на дневное пекло(намёки впоследствии оправдались). Зато погода устаканилась и нет вчерашнего северного ветра. Даже какая-то активность на реке появилась, даря надежду на успешный финал. К сожалению надежда, так надеждой и осталась. Жерех изредка лупил у самой кромки противоположного берега, не подобраться. Отходили безрезультатно до обеда по новым делянкам и после перекуса, решили разведать подходы к тому перекату, где меня щуки обидели. Подходы нашли и к омуту тоже. Парни сразу "в омут с головой", возжелали зубастую, понимаешь!:) А я перекат и отбойную струю обрабатывать, сами знаете, кого искал.;) А ЕГО и искать не надо. Вон, буянит вне досягаемости под противоположным берегом, за поваленной берёзой. Знатный такой кабанчык! А ещё, парочка вдоль кромки травы патрулирует и взрывы малька отмечают ИХ путь. Вот же ж...! Всё равно, делаю прицельные забросы, больше рассчитывая на удачу, а ОН отвечает очередным взрывом уклейки с совершенно другой стороны! Лядь! Издевательство продолжалось около получаса, а после снова тишь да гладь, словно ничего и не было. У парней, тем временем, по одной нереализованной поклёвке(предположительно щучьей) и тоска в глазах. Замечаю новый воблер на спиннинге у Жени - шикарный, дорогущий японец! Как раз на него и была нереализованная поклёвка. Руки сами потянулись:
    -Дашь опробовать самурая?
    -Не вопрос.
    Беру Женин спинн и делаю пару забросов вдоль отбойной струи. Игриво виляет, твичится клюя носом. Очень напоминает моего любимчика - VISION-а 110-го. Пробую его на тиховодье омута - ва-а-ще красаучык! Последнюю, четвёртую, проводку веду "аля VISION" и ... на середине прохода, на паузе, вижу боевой разворот длинной рыбины! Да ну на...! Хватка! Рывком, под аккомпанемент фрикциона, сдёрнула пару метров плетни и пошли выкрунтасы! Щука! Стопудово! Хорррошая! У-ух...! Свечка!!! Крас-сава! Воблер сидит надёжно, всеми тремя якорями, поэтому особо не церемонюсь. Подтянул к берегу. А она то ещё не сдалась! Жабры раздула и сиганула прям по отбойной струе! Фрикцион в истерике стравил несколько метров лесы. Снова разворачиваю, выкачиваю в берег. Хозяйка омута скалится и устраивает шоу на мели. Во разошлась! Женя предлагает воспользоваться липгрипом. Беру это чудо инженерной мысли, передаю спинн хозяину и с первого раза захватываю зубастую пасть! Всё... Радуюсь, как ребёнок получивший долгожданный подарок. Не жерех, но всё же... Макс бурчит что-то про халявщика. Мол, это он её раззадорил, а я пришёл на всё готовое. Может и так. Это тоже уметь надо.:D
    Щука скрасила концовочку нашего рыб-похода, только Макс всё бурчал, ...по доброму.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	052.JPG
Просмотров:	1
Размер:	170.9 Кб
ID:	3617175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	056.JPG
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3617176

    P.S. Никогда не попадалась такая длинная и тощая щука. Уж было подумал, что болезнь или травма какая(например, ржавый тройник в глотке) ей питаться мешали. Вскрытие никаких патологий не выявило, кроме совершенно пустого желудка. Ну как при таком изобилии пищи(на каждой проводке воблер вспугивал по несколько стаек малька) можно быть такой худющей? Там, просто плавай с открытой пастью - глотать не будешь успевать! Не понимаю...
    Щука завесила всего 2,04кг при 68см без хвоста.
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 14.08.2013, 21:28.

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    Эх давно не заходил сюда все как-то больше практики на самой реке, пока тепло и нету " белых мух". Но вот решил поспрашивать может кто еще на Вилии ловил окуней с погрызенными плавниками. Дело в том что в субботу гонял спин по реке хвастаться особа нечем так пару окушей , но на одной ямке поймал окунька у которого весь хвост был погрызен и сочилась кровь, может я это пропустил мимо ушей если еще двоих тоже пощипанных с той же ямки не взял.

    Прокомментировать:


  • андрей слыш
    Участник ответил
    Сообщение от TemaBuzik Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]281246[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]281247[/ATTACH]
    Заехал на пару часиков в субботу! Попался на спиннинг лещик, на маленькую вертушечку, были еще 2 одинаковые поклевки щуки, выпрыгивала из воды за вобллером прямо под ногами, но безуспешно
    поздравляю!забагрился или заглотил?

    Прокомментировать:


  • TemaBuzik
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3616348Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	3616349
    Заехал на пару часиков в субботу! Попался на спиннинг лещик, на маленькую вертушечку, были еще 2 одинаковые поклевки щуки, выпрыгивала из воды за вобллером прямо под ногами, но безуспешно

    Прокомментировать:


  • servival
    Участник ответил
    это точно, зачем стирать, может кто-то еще из знающих откликнется, да присоветует место какое, а так все стирают(((

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    Уверен, если бы сообщение было информативным- его бы не удалили, такие уж у нас правила пользования форумом... Кстати, не лишним будет их прочесть.
    www.brik.org/misc.php?do=showrules
    Ниже ВВ вода как кофе с молоком, и высоковата, но рыбка никуда не делась. Что там выше- не знаю.
    Кто ищет- тот найдет, не бойтесь пролета, рискуйте- и река вас вознаградит;)

    Прокомментировать:


  • ГенНик
    Участник ответил
    Смысл писать,если удаляют сообщения,вчерашние.

    Прокомментировать:


  • valasatbI
    Участник ответил
    Всем доброго дня! Планирую на ппару ночей на вилию, интересует бель, ловил единожды под мостом возле вилейки, куда поехать - куда податься кто подскажет!????????? выше ВВ, ниже ВВ

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Потом приведу в порядок, отчитаюсь что, да как. Добавлю фото с мобильного... А сейчас ещё пару фото...

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    19 дней без интернета, с 5 каналами елевиденья, МТС с ВЕЛКОМОМ только, прошу прощения за подробности, в ватерклозете!!! Только реки, озёра, огород, лес, козочки, куры... Немного про самую красивую реку Синявокай, да чего уж тм, и всего Шарика... Подробности попозже... Отпуск закончился...
    Последний раз редактировалось 1973Дима; 31.07.2013, 20:38.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Были с другом (roma 178) на реке в субботу. Приехали не с утра, поздно. Накачали лодки и поплыли потииху против течи. Проплывём трохи. Станем на якоря, побросаем МикроДЖИгом. Окуней искали. А они особо не клевали.После ряда обрезов , с обеда переключились на щук. Те трохи поклёвывали. Но все примерно одного размера - с полкило.
    В одном месте нащупал на дне целый завал из то ли корчей, то ли глыб дёрна с подмытого берега. И над этим всем жерех бил. Я осторожно подошёл на забросную длину. Притёрся к берегу. И давай ему предлагать мелкие воблеры. И что же? Долбанул! Да так, что аж спиннинг в параболу согнуло!:o Алеж, воблерок маленький , тройнички на нём - мизэрные... Тут же и сошёл.

    Прокомментировать:


  • Marthella
    Участник ответил
    Сообщение от Otshelnik
    Може мало упиралсо?
    Если честно, то по окуню почти не упирался, а настраивался получить голавлевую поклевку. А так как, по крайней мере у меня, получалось ловить лобастых летом на Вилии только после захода и до восхода солнца, то и основной упор по рыбалке был сделан в сумерки, когда уже начинал моросить дождик.

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    Сообщение от Otshelnik
    Извиняй, но не сдержусь: на первом фото, как минимум, два перспективных места по окуню. Не уж то нуль?
    Otshelnik, а я не удивлен. На прошлой неделе четыре дня провел на Вилии ниже водохранилища. Места просто ошеломляли красотой и внешней перспективностью: там тебе и омуты, и перекаты, и обрывистые берега, и завалы, и, и, и.... Впервые был в тех местах и как увидел реку, думал - вот оно, Эльдорадо. Увы и ах. За три выхода на реку получил трех-четырех окуней спортивного размера, голавлевый тычок, щучку-недомерка да и видел спину какого-то "зверя" - то-ли жереха, то-ли сомика, кормящегося у поверхности. Вот и все. Говорил с местными и встречными редкими рыбаками - все жалуются на практически нулевой клев в этом году. Одним словом, по рыбалке разочарован, по красоте реки - восхищен.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X