Добрый день.
Посетил Вилию выше ВВ в пятницу 5 июля: вода выше летнего уровня еще где-то на метр (берега топкие).
Ловил с 6 до 12 на два фидера: плотва, подлещик, густера. Клевало на все, но приходилось эксперементировать с наживками: в течение ловли вкусы менялись, а на бутер опарыша с мотылем садились лишь подлещики по 50 грамм...
Мелочь отпускалась, норма выполнена десятком подлещиков (самый крупный около полукилограмма) и полтора десятка плотвы
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилия
Свернуть
X
-
ос-и-повичи .....ударениеСообщение от Усач Посмотреть сообщениеТы не поверишь... Открой карту и посмотри чуть ниже Вилейки.
Прокомментировать:
-
Поздравляю с неплохим трудовым и заслуженным результатом ,Голавлики хорошиСообщение от Marthella Посмотреть сообщениеПробовал ловить на реке вечером в субботу и утром в воскресение.
(особенно второй) .
Последний раз редактировалось andrio; 09.07.2013, 12:13.
Прокомментировать:
-
Ты не поверишь... Открой карту и посмотри чуть ниже Вилейки.Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщение...что уже Вилия в районе Осипович протекает?
Прокомментировать:
-
Я конечно дико извиняюсь...!!! но ,что уже Вилия в районе Осипович протекает?Сообщение от 1Sv7 Посмотреть сообщениеКто был недавно .................................... Интересует р-н Осипович.
А то уже............................... море
Прокомментировать:
-
Пробовал ловить на реке вечером в субботу и утром в воскресение. Проверил различными приманками две ямки с обратками в надежде на хорошую щучку - результат полный зеро
. Ближе к ночи сместился на перекат - стало веселее - несколько пивных окушков примерно грамм по 150 позарились на вертушку и небольшой кренк. Также в прилове были два зубастых шнурка (пошли подрастать) и один сам соскочил в метре от меня, обрадовав меня тем, что не нужно лишний раз руки мыть. После захода солнца, когда начали вылетать на охоту летучие мыши, порадовал поклевкой голавлик-фунтовик. Ну и в финале моей поездки незадолго перед восходом солнца - его собрат примерно раза в два больше первого - хотел забрать у меня спиннинг, но тот лишь уверенно ответил ему звуками сработавшего фрикциона на первых рывках рыбы. Обе поклевки были на чаббика. Река все больше оживает, что не может не радовать:D.
2 Фото
Прокомментировать:
-
И я ни разу на более-менее товарного, мелкий то стайками шныряет. Речь про участок, что выше ВВ, где пару-тройку раз в год ловлю. Правда, целенаправленно на окуня не ходил, кроме как вчера. В районе обеда на мелкий твистерок с джигголовкой три окуня с трех разных точек. Больший завесил 300 гр.Сообщение от kirk Посмотреть сообщениеВот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.1 Фото
Прокомментировать:
-
Да, приятно, что живет еще Вилия и иногда радует нашего брата:D. Поздравляю с трофеем.
P.S. А у меня парочка окушков и всё:(.
Прокомментировать:
-
После 3 недель молчания сегодня утром Вилия наконец-то порадовала, и порадовала трофеем!
4,200 кг. , FX6, проводка вдоль травы.
- - - Добавлено - - -
У меня вчера такая же ерунда. Окунь активничал, но с мелких вертушек постоянно сходил возле самых ног.Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщениеблесенки малого размера 1,+1.......Но вот на эти блесна он у меня постоянно сходил...[/ATTACH]
Поставил вертушку покрупнее - процесс пошёл.1 Фото
Прокомментировать:
-
Вот и я выбрался на Вилию, правда не на свои места, но уже понял что к чему......у меня по рыбе почти ноль....Хоть и ехал за окунем.... Но все же одного с пятого раза взял.....Одного не пойму... Много мнений слышал про то что, по окуню лучше блесенки малого размера 1,+1.......Но вот на эти блесна он у меня постоянно сходил....Думаю что дело в тройниках так как они маленькие....Поставил тройку Mepps Comet? там тройники по боле будуть, и сразу достал полосатого.....
Прокомментировать:
-
А по мне так вообще кажется что редки случаи на Вилии поимки стайного окуня, но он стоит черз каждых 10-15м. Завтра стартую на (Кр. Бер, Дом-во;)зашифровано) посмотрим что по чем.
Прокомментировать:
-
Ждите осени- будет хорошая возможность нарваться!Сообщение от kirk Посмотреть сообщениеВот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.
До прошлого года думали что окуня в Вилии мало, и в стаи просто некому собираться. Теперь так не думаем:)
Прокомментировать:
-
Вот не знаю - ни разу на Вилии на стайного окуня не нарывался. Вытащишь одного из-под травы, и дальше двигаешь.
Прокомментировать:
-
Был 22 июня. И рассказать то особо нечего. Видел пару плюхов на струе и, пожалуй, только эти эпизоды свидетельствуют,
что хищник всё-таки есть. А в целом день прошёл очень хорошо: нагулялись, надышались, намахался.(Ездил с женой).
Прокомментировать:
-
За выходные - 4 окуня и щучка грамм на 200. Все отправились домой. Река молчит, хищник не гуляет.....Сообщение от Marthella Посмотреть сообщениеМожет быть у кого-то по рыбе дела по лучше?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: