9-10-го традиционно открыли семейный рыбацкий сезон с моей половиной на Вилии. В первый день было не до рыбалки ))) просто отдыхали, спали, жарили шашлычок ;). Ну а сегодня в 7 утра таки выбрались с ультриками. Честно говоря, особой веры не было. Вода высокая. В "моих" затишках порядком нагнало мусора. Часик уделили МДЖ - по нулям. Жена пошла рвать щавель и искать сморчки, а я еще немного поупражнялся. Гляжу - на границе струи метрах в 30 от меня какое-то шевеление, явных ударов и брызг нет, но мелкоту кто-то тревожит. Голавль, 100пудово....) Завязываю с резиной, по-быстрому настраиваю проверенный Л-44, и в бой. Заброс, второй, третий - тынц! Есть удар! Четкий, по руке прошло, но пусто. Явно кто-то долбанул воблерок в бочину, а тройник тока в хвосте. Лишь бы не укололся......продолжаю обрабатывать ту же точку. Еще 3-4 заброса и .... ЕСТЬ КОНТАКТ! Что-то тяжеленькое заставило фрикцион запеть, почти уверен что это голавль. Во ОНО уже показало бок .... нет, не голавль...нет красного оперения. Еще один кульбит, широкий желтоватый ... неужели лещ? Да нет, слишком бойкий. Ну все .... значит жерех. Не сильно крупный, были здесь и поболе, ну ла ладно. :) Подтягиваю к себе, достаю морду из воды ... ёёё....нифига не жерех! Йазььь! :D Ну вот....одарила Вилия еще одним интересным УЛ трофеем.
Фотика под рукой не было, остался в машине, натюрморт не получился. Потому фотосессия позже. Рыбка завесила 1.45кг.
2 Фото


Прокомментировать: