Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей74
    Участник ответил
    Два года я не рыбачил на Вилии. Всё не получалось никак. И вот в начале июля выдалась свободная от работы неделя, даже чуть-чуть больше, и я не раздумывая рванул в свою родную деревню, что в Островецком районе. До Вилии рукой подать - полчаса неспешным ходом, поэтому, практически каждое утро я встречал со спиннингом на своей любимой речке. Первые впечатления очень приятные: вода в межени, на удивление прозрачная, а, главное, речка живая, рыба плещется. Особенно жерех выдавал - повсюду раздавались мощные всплески охотящихся за уклейкой речных разбойников. Но, поскольку я не силён в ловле белого хищника, то изначально нацелился на ловлю щуки. И она, надо сказать, поклёвывала, даже не смотря на установившуюся жару. Жара, возможно, сказалась на другом - на размере рыбы. Щука попадалась в основном мелкая и очень мелкаяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	3497760Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3497775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.1 Кб
ID:	3497774, редко какая по весу дотягивала до килограмма. Зато брала исправно, десяток поклёвок за утро - обычное дело. Ловил чаще всего джигом, в качестве приманки используя проверенный трёхдюймовый Relax CLF в свободном монтаже с грузом-чебурашкой массой 6-8 грНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4089.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.9 Кб
ID:	3497770., ну и на "железо" тоже полавливал. Единственный достойный экземпляр попался на четвёртый день моего здесь пребывания. Это была вечерняя рыбалка, изначально не планируемая. С утра шёл дождь, я сидел дома без дела. И часов в шесть вечера, когда дождь немного утих, я спонтанно собрался, сел в машину и через 15 минут был на Вилии. А на третьем забросе на самодельную вертушку (сделанную мною ещё на заре туманной юности) взял вот эту штучкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3980.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3497765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3985.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	3497766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3987.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3497767. Больше сюрпризов не было. В один из дней, правда, попался судачок под килограмм весомНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4079.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.1 Кб
ID:	3497769Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4094.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3497771. Он был кем-то изрядно потрёпан, с поломанным спинным плавником и несколькими довольно глубокими порезами на боках и хвосте. Это был всего лишь третий судак, пойманный мною за много лет в этих местах.

    P.S. Ловил в основном по принципу C&R, хотя из нескольких десятков рыб, пойманных за всё время, несколько и взял к столу. Следующий раз планирую попасть сюда в августе, опять же, как получится...

    Прокомментировать:


  • andron_82
    Участник ответил
    Доброго дня!!!!!!!!!!!!!!!
    вчера с ночи вернулся отец
    по бели полный ноль(проводка с прикормкой, фидер на ВСЁ)
    а по хищнику 2щурёнка полкилошники на резину и БОНУС
    ЖЕРЕХ -2100 на попер
    ловил на перекате возле деревни Данюшево(Сморгонский р-н)

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    помощник

    В это воскресенье сходил на Вилию по рыбе сплошной ноль ( наверное жара) но речь пойдёт о случаи на рыбалке и о пёсике по кличке Граф:o
    Поехав на выходные к тёще в гости и чтоб день не прошёл не зря я захватил собой спин .
    Встав в 3:00 взяв собой снасть и чтоб не было так страшно да и конкурентов чтоб отгонять я взял собой собаку .
    Придя на реку я начал хлестать реку шнуром а мой верный друг бегать возле меня и волноваться о нашем улове . Но со всех конкурентов на Вилии были только два гостя с Минска и комары .
    Подойдя к одной затоке переговорив с гостем со столицы отойдя метров 25 я начал облавливать затоку . И вдруг удача на крючок села щучка грамм 400 ( и как водится под берегом начала делать свечи и много шума из нечего а берег был немного обрывист и сильно заросший травой ) .
    Мой пёс стал сильно волноваться за меня что я один не справлюсь " так как рыбка не из маленьких и имеет зубы " , и мой Граф совсей дури спрыгнул в воду чтоб помочь мне ( а пёсик не маленький про таких люди говорят " добрае цялё " ) тут щурёнок делает рывок и уходит на СВОБОДУ моя блесна летит на дерево а мой четвероногий друг стоит в воде и с ресниц капает вода а в глазах читается" не чего следующий раз я ее возьму ". Но главное что меня расмешило, минчанин то не видел нашей упорной борьбы из за большой травы только мог слышать поднявшись он на ноги сказал " большая наверное была " .
    Искупав ещё раз при помощи сапога своего помощника я ему ответил " да! большая киль 25 " , я начал стаскивать блесну с ветки но так как зацеп был надёжен пришлось лесть на дерево . Забравшись на веточку ольхи сук меня не выдержал и я со своей блесной обняв сучок ольхи скоростным лифтом вернулся на грешную землю ( да наверное бог есть на земле )
    А главное что пришёл к такому выводу и хочу ВАС предостеречь .
    НЕ ОБИЖАЙТЕ СВОИХ ПОМОЩНИКОВ ЧТОБ ТАМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ !

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    просто мысли

    Что-то ветка замолкла, надо оживлять:)
    Были на реке с утра воскресенья по обед понедельника.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3496081 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3496082
    С самого начала стало понятно, что рыбалка будет трудовая- уже утром солнце стало припекать, плюс рюкзаки... ну зато комары не доставали:)
    В воскресенье хищник совсем наши приманки игнорировал, за весь день на троих поимели лишь две поклёвки незачётных шнурков.
    Удивило, что река ниже совсем другая, какой я ее еще не знал- быстрая, глубокая, совсем не похожая на "мою" Вилию.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.8 Кб
ID:	3496091 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	3496083 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3496089
    Очень впечатлили дубы- могучие, нет, даже !магутныя!, боюсь предположить, сколько им лет! Так и тянуло от них силой, мощью и мудростью столетий, хотелось подойти...но подойти страшно-шершни там живут.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3496085 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	3496084
    Очень много народу сплавлялось на байдарках и лодках, а вот рыбаков на реке почти не было- спиннингиста только одного видел, хотя прошли за день ох как прилично!
    В лесу обнаружили очень интересное озеро- вода в нём черная, как сажа. Рыба в нём, как не странно, есть, но клевать отказалась:)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.5 Кб
ID:	3496086
    Нашли к вечеру шикарное место, обосновались, немного ОРТ под гречку с тушенкой- и, когда репелленты уже не спасали от диких лесных комаров, уставшие, но довольные;) завалились спать с надеждой, что хоть завтра без рыбы не останемся.
    Утром проснулся первым, быстренько поставил чай- и сразу на реку. Попробовал доловить вчерашнего шнурка- спятой проводки доловил:) Решил взять на уху, хоть и незачётный- грамм 200-300. Страсть как хотелось ухи, которая, кстати, получилась отменная!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.0 Кб
ID:	3496088 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3496087
    Далее в течении дня пробовали ул-воблеры- клевала дополкилошная щучка и мелкий окунь штучек 10 на всех. Было даже пару поклёвок жирной уклейки.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3496090
    То была моя первая подобная прогулка- очень понравилось, хочу ещё!!!

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от gondor Посмотреть сообщение
    с 18 часов вчера. вилия - выток их белого - оп. вилия в доманово - оп. вилия - выток их вдх - оп. фидер;поплавок; спина. опарыш.перловка.мотыль. червь.
    Затишье наступило, ждем перемен погоды и соответственно клев;).

    Прокомментировать:


  • Злобный Егерь
    Участник ответил
    с 18 часов вчера. вилия - выток их белого - оп. вилия в доманово - оп. вилия - выток их вдх - оп. фидер;поплавок; спина. опарыш.перловка.мотыль. червь.

    Прокомментировать:


  • Mixalыch@
    Участник ответил
    Благодарю!!!

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Mixalыch@ Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Вот наконец то собрался на Вилию, год не был. Подскажите плиз какой уровень воды выше ВВ. Заранее благодарен!
    http://www.pogoda.by/gidroarchive/?p...EB%E8%F8%EA%E8

    Прокомментировать:


  • Mixalыch@
    Участник ответил
    Доброго всем дня. Вот наконец то собрался на Вилию, год не был. Подскажите плиз какой уровень воды выше ВВ. Заранее благодарен!

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сегодня с утра решил посетить одно местное озерцо, на котором была поймана одна чучка за килошница которой наверное попал под нос приманкой и фсе:(, два часа пустой траты времени….
    Думаю значит, подъеду ка я на Вилиию совсем рядом, да и время еще 7:15 в самый раз. Особым щучьим уловом река так же не порадовала, а вот окуневым да еще как. Таких красавцев я еще не видал в живую, сопротивление супер и радостей полные штаны:D, еще несколько забросов и званок матери, а тут уже семейные дела, и все по рыбалке:(.
    Окунь был словлен на меппс лонг 2 и завесил 700 грамм.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC16787.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.1 Кб
ID:	3494865

    Прокомментировать:


  • Samostroenko
    Участник ответил
    В воскресенье ловил ниже Вилейки на штекер. Прикормка Трапер и Супер клёв,глина береговая,клей. За 5 часов 6кг рыбки , лещ,плотва,густера, елец,уклейка.

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
    Был сегодня с полшестого до двух - 2 жереха 1.1 и 2.1 кг.
    У меня работали только поверхностники.
    За все это время 3 поклевки.
    Спасибо за отчет. 3я тоже на поверхностную приманку?

    Прокомментировать:


  • robinzon
    Участник ответил
    [QUOTE=Виталёс;1116220]Не у одного тебя.....Сегодня с товарищем решили вечерком на Вилию. сгонять…..Много кто проходил и у всех ОП (не только по хищнику, но и по бели)

    А там где я был, седели на берегу два гостя со столицы ловили на фидер врать не стану сидели третий день (сами признались ) в сачке за утро восскреснога дня один гость показал было 3 хороших леща( 1-1.5 кг.)штук 7-10 подлещика,ну и плотвы. Да он может и не стал доставать сачок если не галавль (сказал что 2.300 ) БЫВАЕТ И НА СТАРУХУ ПРОРУХА

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от robinzon Посмотреть сообщение
    Кто сегодня был на Вилии и охотился на хищника (какой результат)?
    Потому что я сегодня отмахал палкой с 4:00 до 11:00 и результат почти нулевой не щитая пяток окушков.
    Не у одного тебя.....Сегодня с товарищем решили вечерком на Вилию. сгонять…..Много кто проходил и у всех ОП (не только по хищнику, но и по бели)
    Так как решил на Вилии использовать самые дешевые поводки и приманки, в связи с частыми зацепами и обрывами за корчи, сегодня получил тоже ОП:(.
    Проходя мимо одного местечка, заметил очень интересную вещь у одного затопленного деревца в ямке что то, кого то, гоняло и очень часто. Не жерех не похоже и точно не окунь, всплески более серьезные, для голавля тоже не катит и вот ставлю свою приманку которая не нужная и на 7-8 проводке удар и что то серьезное под кг и может больше, есть но……Корчи+ трава +вес и сопротивление рыбы…И я остаюсь у разбитого корыта и с оторванным от застежки поводком:mad::mad::mad:.
    У товарища один тычок окуня и один выловленный;).
    Р.S Думаю добры щупак сядзеу!:(

    Прокомментировать:


  • VVV
    Участник ответил
    Был сегодня с полшестого до двух - 2 жереха 1.1 и 2.1 кг.
    У меня работали только поверхностники.
    За все это время 3 поклевки.

    Перед отпуском решил посетить знакомый перекатик на Вилии, поохотиться за жерехом. К сожалению к самому рассвету приехать не получилось, но вот, наконец, неспешно собирая спиннинг любуюсь на быстрые воды Вилии.
    Увы, ни одного удара охотящейся рыбы.. Что ж ставлю кастмастер и облавливаю вход на перекат. Итог - оборванный о какую-то корягу на дне кастмастер и 0 поклевок. Ставлю раттлин кидаю минут пятнадцать здесь же и начинаю движение вверх по течению. Опять же ни поклевки ни удара.
    Часов около 9 перекусываю и возвращаюсь опять на перекат. В этот раз поставил поппер - побулькав на самом перспективном месте, просто выматываю приманку по струе даже не наблюдая за ней. Тут метрах в 10 от меня взрыв воды, и что-то начинает вырывать спиннинг из рук. В голове сразу мысль и зачем в последний момент оставил подсачек дома :). Но повезло, жерех сел крепко на 2 крючка и без особых проблем был взят руками. Руки дрожат, задача минимум выполнена.
    Поменяв разогнутый тройник на поппере покидал еще немного, но без результата.
    Взяв второй спиннинг и поставив на него волкер, пошел вверх по течению облавливая перспективные места. Второй жерех взял в красивом месте выше поваленного в воду дерева в районе 11 утра. Вода в реке к этому времени стала более мутная и поплыл мусор. 3я поклевка случилась при облове стартового переката, но вхолостую.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X