Что-то ветка замолкла, надо оживлять:)
Были на реке с утра воскресенья по обед понедельника.
С самого начала стало понятно, что рыбалка будет трудовая- уже утром солнце стало припекать, плюс рюкзаки... ну зато комары не доставали:)
В воскресенье хищник совсем наши приманки игнорировал, за весь день на троих поимели лишь две поклёвки незачётных шнурков.
Удивило, что река ниже совсем другая, какой я ее еще не знал- быстрая, глубокая, совсем не похожая на "мою" Вилию.
Очень впечатлили дубы- могучие, нет, даже !магутныя!, боюсь предположить, сколько им лет! Так и тянуло от них силой, мощью и мудростью столетий, хотелось подойти...но подойти страшно-шершни там живут.
Очень много народу сплавлялось на байдарках и лодках, а вот рыбаков на реке почти не было- спиннингиста только одного видел, хотя прошли за день ох как прилично!
В лесу обнаружили очень интересное озеро- вода в нём черная, как сажа. Рыба в нём, как не странно, есть, но клевать отказалась:)
Нашли к вечеру шикарное место, обосновались, немного ОРТ под гречку с тушенкой- и, когда репелленты уже не спасали от диких лесных комаров, уставшие, но довольные;) завалились спать с надеждой, что хоть завтра без рыбы не останемся.
Утром проснулся первым, быстренько поставил чай- и сразу на реку. Попробовал доловить вчерашнего шнурка- спятой проводки доловил:) Решил взять на уху, хоть и незачётный- грамм 200-300. Страсть как хотелось ухи, которая, кстати, получилась отменная!
Далее в течении дня пробовали ул-воблеры- клевала дополкилошная щучка и мелкий окунь штучек 10 на всех. Было даже пару поклёвок жирной уклейки.
То была моя первая подобная прогулка- очень понравилось, хочу ещё!!!


Прокомментировать: