Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Теперь нашел местечко где клюет отличная уклея, вот только времени уже не оставалось половить, но ни че следующий раз буду знать куда ехать. И кстати, из всех насадок что я брал, клевало только на опарыша, как уклея так и плотва. По спину видел рыбаков, тож говорили так себе и !!!!!!!! Видел людей уже пробовали на чертика:evil: дергать, правда успехов пока не было.
    Вчера ездил на Вилию, опять половить уклейки на то самое место где прошлый раз нашел, но не успел половить. Как окозалось результат вроде не плохой, попадолись уклейки по 30 - 35 гр. Вот только как то она слабовата брала, говорят по осени и весне крупная берет, что ж будем ждать попробуем....
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15420.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3428599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15442.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.8 Кб
ID:	3428600Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15497.JPG
Просмотров:	1
Размер:	54.3 Кб
ID:	3428601Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15514.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	3428602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15518.JPG
Просмотров:	1
Размер:	52.5 Кб
ID:	3428603Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC15471.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.4 Кб
ID:	3428605
    Последний раз редактировалось Виталёс; 17.08.2011, 12:27.

    Прокомментировать:


  • IGOR
    Участник ответил
    Ну чиркану и я пару слов про выходные. Как-то на той неделе нездоровилось и выходная рыбалка была под вопросом. Волевым решением, где-то в обед субботы всеж выдвигаемся на Вилию, в р-не Стешиц. Прибыли где-то в 17, т.к. по дороге было много заездов в разные места, включая забор малого с дачи. Разбивка лагеря, заготовка дров и жарка шашлыка отобрали время отведенное для вечерней рыбалки. Точнее она была, но длилась минут 30. С собой взял весь домашний арсенал снастей, но на месте решил ловить только одной полудонкой, которую соорудил на базе маха 4-ки. Вырезал палочку-сигнализатор, лесочку поставил 0,1, без поводков, грузик-оливку 5гр со стопором и крюк - вот и все. За вечер случилось пару поклевок, итогом которых была одна плотва чуть больше 100гр. Далее стало темнеть, поклевки прекратились плюс активация вампиров заставили меня ретироваться к костру, где меня ждал глинтвейн и хорошее настроение. Утро встретило прохладой туманом над рекой и выстрелами охотников. Иду на реку, насаживаю бело-красное ассорти и в воду. Поклевок нет где-то час. Потом влетает уклея ВВ-ого размера и через пять минут еще одна в два раза меньше. Клева нет. Собираю спин, иду маслаю воблерком и излавливаю пару матросов, чуть больше воблера. Через сто метров решаю вернуться на базу, т.к. нужной обуви в виде сапогов не было, а кеды и штаны стали мокрыми. На соседней полянке мужичек бодро полавливал плотву на тесто. Посмотрел я на него и решил вернуться к ловле белой рыбы. Опять не клюет. Полная фигня и уже 10 часов. Завариваю чаек. Иду к вуде. Вижу дергает, подсечка и пусто. Перезаброс и потяжка через минуту. Там сопротивление. Зову малого с подсаком и достаю подлещика на 300гр. Ну чутка повеселело. Потом ловлю еще парочку поменьше. Солнышко начинает жарить и я заваливаюсь на матрас поспать. В полудреме грю мелкому сгонять проверить удочку. Через минуту возврат и новость - палка пропала. От те на! Первая мысль - местные скомуниздили, но тут никого не было. Идем в место лова - пусто и под берегом нет. Сразу мысль, что уголь не тонет. Плыл корч и уволок. Идем ниже по течению. Где-то через сто метров, около противоположного берега пропажа обнаружилась. Что делать? Раздеваюсь и в чем мама родила плыву к палке, точнее плыву 3м, а далее глубина чуть выше колена. Беру палку, а там сопротивление. Тонкий хлыстик сгибается сильно и рядом всплывает подводная лодка в виде леща. Но как его взять? Кричу малому, чтоб сбегал на базу за сачком. Через пару минут малой возвращается и кидает мне в реку подсак. Потом еще минут 5 борьбы (прикольно наверно смотрелось - голый мужик по колено в речке с сачком и удочкой) и рыб килошник в подсаке. Далее в лагерь отметить это дело. После чего был сварен грибной супец и отдых. После подъехала машина с пятого рэгиену. Из нее вылезло человек 8, которые решили расположиться прямо в нашем лагере , Шумные дети стали бегать ВЕЗДЕ и я понял, что рыбалки больше не будет. В добавок к этому, со стороны ВВ стала надвигаться огромная туча. Было принято решение, что пора домой. Сборы были быстрыми. Во время отъезда влупил сильный дождь. Да, товарищам, которые выщемили нас из лагеря не повезло. Всю дорогу домой я проспал. Вот такие выходные выдались

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сообщение от Ю П Посмотреть сообщение
    После нескольких часов полоскания различных приманок в зачёте было лишь пару окуней ладошечного размера,ни щуки ни жереха соблазнить не удавалось.Жерех то там то тут давал о себе знать.Дело близилось к обеду,позади уже около пяти проверенных мест ,а результат слабоват,рыба бастовала.
    Это нормально, в субботу тож самое было. Спрашивал рыбаков по спину, так тож говорили что пару окушков и прошли не мало км. Так же гуляла и щука, и жерех с утра в часов 5 -6 гулял, но по всей видимости действительно рыба бастовала.

    Прокомментировать:


  • Ю П
    Участник ответил
    После долгого расставания ,затянувшегося на несколько лет,сегодня посетили прекрасную реку Вилию.Погода с утра настораживала,слегка покапывал дождик,судя по лужам ночью лил как из ведра,было душновато и как в тропиках влажно.На реку приехали исключительно со спинингами,так как хотелось посетить многие места на реке где уже давненько небывали.Порадовало то,что река по прежнему жива,красива и весело несёт свои воды среди родных просторов.После нескольких часов полоскания различных приманок в зачёте было лишь пару окуней ладошечного размера,ни щуки ни жереха соблазнить не удавалось.Жерех то там то тут давал о себе знать.Дело близилось к обеду,позади уже около пяти проверенных мест ,а результат слабоват,рыба бастовала.И всётаки месте где собирались отобедать товарищу всётаки удалось подобрать ключик к окуню ,хороший результат показала маленькая вертушечка неизвестного происхождения,из небольшого затишка в стороне от струи удалось извлечь пару десятков окушков.На собрании коллектива решили их закоптить к обеду,что и было с мастерством исполнено.
    Отдохнувшие и повидавшиеся с любимой речкой ехали домой и по дороге на Минск попали в аномальное явление---всместе с дождём пошёл огромный град,размером с плоды алычи и даже более!!!Града такого размера давно не видели!Автомобили останавливались у обочины ,люди выходили и рассматривали удивительное явление природы!Очень насыщенная и интересная получилась рыбалка подарившая хороший заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю.
    Немного сегодняшних фото.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сегодня на Вилии. 3250. Scorpio №2. Дождь.



    Интересно, что месяц назад на этом же месте взял близняшку на 3200. Тоже дождь, и тоже на Scorpio № 2.
    Дочка со щукой, пойманной сегодня. Синий парень со щукой, пойманной месяц назад.:D

    Прокомментировать:


  • StGOGA
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    А хвостовой плавник у неё при жизни такой был или после поимки кто-то отгрыз?
    Уже была такой при поимке.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Сегодня все таки решился выбратся на Вилию Встал как диб...;) В три утра, и поехал. Приехал темно хоть глаз выкали.... Наготовил прикормок, насадок, да вот только все почти напрасно, но не все. Приехал на свое любимое место проверенное и облом:(, потом местный рыбачек объяснил в чем проблема :neutral:. Ясно, надо сваливать, приехал на другое, немножко взял плотвы некрупной и тоже все, пришлось ехать дальше в низ по течению, на км 3:o, там еще пол кили уклейки и на этом моя рыбалка закончилась. Вообще по сути я и собирался так себе, на уклейку, но и плотва тож, пошла;). Теперь нашел местечко где клюет отличная уклея, вот только времени уже не оставалось половить, но ни че следующий раз буду знать куда ехать. И кстати, из всех насадок что я брал, клевало только на опарыша, как уклея так и плотва. По спину видел рыбаков, тож говорили так себе и !!!!!!!! Видел людей уже пробовали на чертика:evil: дергать, правда успехов пока не было.
    Последний раз редактировалось Виталёс; 13.08.2011, 21:28.

    Прокомментировать:


  • димоньчик
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    А хвостовой плавник у неё при жизни такой был или после поимки кто-то отгрыз?
    Ну да, мне тоже это бросилось в глаза.

    Прокомментировать:


  • Андрей74
    Участник ответил
    Сообщение от StGOGA Посмотреть сообщение
    Вчера вечером в районе Доманово удалось поймать трофейную щучку весом 3,1 кг.
    А хвостовой плавник у неё при жизни такой был или после поимки кто-то отгрыз?

    Прокомментировать:


  • StGOGA
    Участник ответил
    Вчера вечером в районе Доманово удалось поймать трофейную щучку весом 3,1 кг. Ловил на поппер. Сегодня утром была ещё одна атака щуки на поппер. Красиво выскочила из воды, но промазала. Сегодня вечером поеду опять туда - может теперь не промажет :)
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Я слышал что на Вилии вода поднялась сильно и мутной стала....Как бы на эти выходные рыбалке она не помешала....
    Вода мутная из-за цветения водрослей на Вилейском водохранилище, но уровень воды низкий. С утра во многих местах были видны всплески. Рыба активна.
    Последний раз редактировалось StGOGA; 13.08.2011, 10:25.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Я слышал что на Вилии вода поднялась сильно и мутной стала....Как бы на эти выходные рыбалке она не помешала....

    Прокомментировать:


  • J.A.L
    Участник ответил
    Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    Не легка доля спинингуя?:D
    Зато пятая точка не болит.Да и спиннинг мой свои косточки размял.
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    Извеняюсь, если не сектрет то это место находится в Красном Бережке?
    Какие могут быть у настоящих спиннингистов секреты?Оно,то самое место.
    Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
    и как часто ты на Вилии ловиш?
    Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    И пофигу, что без рыбы...

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник ответил
    Одиннадцать дней назад в верховьях на мелководных холодных притоках шитика было очень много, как и веретенки. На самой реке, может, уже и вылетел.

    Прокомментировать:


  • Виталёс
    Участник ответил
    Поняно....

    Прокомментировать:


  • димоньчик
    Участник ответил
    Сообщение от Elkon Посмотреть сообщение
    Ловились голавли до 5 кг

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X