Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Верещагин
    Участник ответил
    Посетил Вилию с ночёвкой. Река подарила две щупаки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0579.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3704977Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0582.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.1 Кб
ID:	3704978

    Прокомментировать:


  • Harry
    Участник ответил
    Сообщение от goodyurik Посмотреть сообщение
    Судак есть точно, в этом году ловил одного на 1800 и одного на 1300
    Спасибо за ответ, буду упираться!!

    [

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    знать рыбу которая населяет твою страну не так уж трудно-
    Ну это если полностью отдать себя рыбалке! :)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    щиповка всего навсего-) знать рыбу которая населяет твою страну не так уж трудно-)

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Сегодня на Вилии полный ноль, кидал с утра до вечера. А рыба кинула меня.:D. Забагрил вертушкой только не знаю кого. Минога не минога - жабры, глаза, рот. Всё как у обычной рыбы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0551.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.9 Кб
ID:	3702365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0553.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.3 Кб
ID:	3702366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.7 Кб
ID:	3702367

    Прокомментировать:


  • goodyurik
    Участник ответил
    Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Неоднакратно рыбачил на Вилии выше водохранилища, облазил не один км реки в поисках углублений выловил несколько мелких щучек на прошлой неделе, так вот вопрос может кто ловил судака в этих местах в этом сезоне, а точнее от деревни Погост и ниже по течению к водохранилищу, поделитесь информацией, бо нашел два железных места где по моему мнению он должен быть, пробивал их несколько раз и уром и в сумерках, но увы за все время было лишь косание чего-то похожего, так вот может его там нет??)
    Судак есть точно, в этом году ловил одного на 1800 и одного на 1300

    Прокомментировать:


  • Harry
    Участник ответил
    Добрый день всем! Неоднакратно рыбачил на Вилии выше водохранилища, облазил не один км реки в поисках углублений выловил несколько мелких щучек на прошлой неделе, так вот вопрос может кто ловил судака в этих местах в этом сезоне, а точнее от деревни Погост и ниже по течению к водохранилищу, поделитесь информацией, бо нашел два железных места где по моему мнению он должен быть, пробивал их несколько раз и уром и в сумерках, но увы за все время было лишь косание чего-то похожего, так вот может его там нет??)
    Последний раз редактировалось Harry; 30.09.2014, 21:00.

    Прокомментировать:


  • J.A.L
    Участник ответил
    Молодец, мальчик! Поумнее некоторых рыбаков будешь.

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Вид слева, лёжа на покрывале

    Отчёт о ночной рыбалке с 3 на 4 августа от старшего сына. Мой отчёт здесь.
    Что такое вода? Для многих это купание в море. Для немногих это питьевая. А для меня, как Вы уже догадались, это рыбалка солнце, вода, но бывает и дождь, слякоть, а, иногда, сумерки, ночь. И вот в этот раз выбрали последнее. Кто мы? Это я, папа, Игорь (мой младший брат) и Вова (не буду объяснять наши с ним родственные отношения, а скажу только, что он мой сводный брат по дедовой линии).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 003.jpg
Просмотров:	2
Размер:	185.8 Кб
ID:	3699834

    Судьба нашей рыбалки была очень переменчива: то она отменяется потому что опарышей нет (их взяли у папиного друга), а потом фонарика не нашли (нашли!), а потом ещё средства от комаров нашли (ну а потом нашли!). Но всё же мы приехали. Всё разложили, закинули фидеры и ждём.


    Потом подумали: «А зачем нужна рыбалка? Неужели рыбы наловить? Неееет! Рыбалка нужна чтобы развести кастрик, пожарить булочки с сосиской, рассказывать анекдоты, лёжа на покрывале». Начали с костра. Всё очень хорошо: зажигалка есть, настроение тоже. Только вот дрова мокрые, найти сухие очень тяжело. Можно конечно просто колбасы с батоном. Но очень хочется ЖАРЕНЫХ на костре помидоров с салом и булочку с огурцами. А потом - вот они две сухие сосенки! Ободрали ветки начисто. А потом посмотрели и подумали: «А как это донести?» А ещё задались вопросом: «А как мы это насобирали?» Но занесли мы всё это на удивление быстро. Я и Вова таскали много, но не из всех сил. А Игорь…. Игорь тащил не только из всех сил, но и выше их! Ах да! Интересный факт. Когда я сказал, что мы наломали много дров, папа подумал, что не очень уж и немного. Мы несли дрова. Первый занос – несёт Вова (папа, не обращая внимания, следит за фидерами), несу я (на этот раз папа удосужился посмотреть), несёт Игорь (полное безразличие). Второй занос. Все уже занесли – папа удивился. И, наконец, третий и последний. Папа, не без удивления, похвалил нас. Дальше начали жечь костёр. И тут случилась беда! Мы потеряли зажигалку. Но тут всё-таки появился лучик солнца. Даже два. Первый мальчик восьми лет и зовут его Игорь, а второй это зажигалка, которую нашёл первый лучик. Развести костёр было делом не хитрым (для папы). А потом можно было и отдохнуть. Темнело. В улове несколько уклеек и плотвичек. Ну а вот наконец-то и ночь. Время жарить сосиски, булочки, огурцы и помидорки. Вкусно. Очень вкусно!!!


    Теперь можно и рыбы половить. Я наловил, Игорь наловил, а вот Вова волновался, да всё срывал. А вот наконец-то и что-то крупное. Папа подсёк, тащит. Несу фонарь и подсак. Достали…. А Вы знаете, что сырть находится в «Красной книге Беларуси»? Я не зря сообщил Вам эту информацию, ведь папа словил именно эту вымирающую рыбку. Однако «вымирающую» это громко сказано. Их развелось уже достаточно много, это один, к сожалению, из немногих редких видов, которые удалось сохранить. Ладно, отошли от темы. Дальше пофоткались с сыртьюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.7 Кб
ID:	3699839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 007.jpg
Просмотров:	2
Размер:	91.1 Кб
ID:	3699840Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 008.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.1 Кб
ID:	3699841, отпустили её обратно и усталые легли на покрывало.
    Начали рассказывать анекдоты, придумывать новые созвездия и незаметно уснули все кроме Игоря. Он остался лежать с папой, устал, но зато после рыбалки хвастался, что он самый энергичный. Когда я проснулся, папа мне рассказал, что Игорь слышал, как под самым берегом плескался бобёр. Все усталые потушили костёр и поехали домой досыпать.


    А закончу я так, как и начал – вопросом: «Какой толк от рыбалки?» Сам и отвечу: «А никакой! Рыбалка это не способ добычи рыбы, это состояние души».
    Последний раз редактировалось 1973Дима; 28.09.2014, 14:25.

    Прокомментировать:


  • ANDREI.K
    Участник ответил
    Был вчера в р-не д. Осиповичи (Вилейский район). Приехал поздно, в р-не 10.00. Вода очень мутная, зеленая, даже пахнет как-то не оч. По рыбе: сначала попалось пару шнурков. Позже с одной точки, заброс за забросом: щучка примерно на кило, и сход из-под ног примерно двушки. Дальше тишина, после 3ех обрывов подряд, решил, что пора собираться домой.

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Всё не хватает времени написать отчёт. Воскресенье. Вилия.:D Почти как у Джексона. Джексон - великий учитель! И спиннинг. Правда в этот раз оторвал рабочую приманку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3698382

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    сегодня выбрался на полтора-два часа. была одна поклёвка, точнее две поклёвки одной рыбы (на фото). в первый раз промахнулась, со следующего заброса взяла. больше ничего. ловить пока не комфортно, много растительности в воде и на берегу.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0503.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	3697608

    Прокомментировать:


  • Верещагин
    Участник ответил
    Три дня назад сплавлялся на лодке по Вилии. Сутки маслания впустую. На второй день около 14-00 в течении десяти минут две поклёвки на одну и ту же приманку. Результат на фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.5 Кб
ID:	3697597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0521.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.8 Кб
ID:	3697598

    Прокомментировать:


  • fishman11
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cEXdZKaZkNM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3691740Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cACUVx1f_vg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	3691741Сегодня с товарищем были на пару часиков на речке.щучка поклевывает
    Поклевок много было,только большинство раз промахивалась
    Пару шнурков Несьедобных отпустил,остальное,что на фото забрал
    В фаворите mascot80, и одна щучка на сьедобку от тиоги
    Последний раз редактировалось fishman11; 14.08.2014, 22:34.

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Вид справа, сидя на ящике.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3690534Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3690535Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 003.jpg
Просмотров:	2
Размер:	185.8 Кб
ID:	3690536Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3690537Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 006.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.7 Кб
ID:	3690538Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 007.jpg
Просмотров:	2
Размер:	91.1 Кб
ID:	3690539Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 008.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.1 Кб
ID:	3690540
    Ночь с 3 на 4 августа.
    Не получается с рыбалкой этим летом.... С работой откровенно плохо - времени и сил отнимает много, а на выходе - грусть и печаль.... Ну да ладно, хоть малейшую возможность использую, ну а уж если детей с собой!

    В воскресенье и понедельник аж два выходных. Опарыша не купил, червя не найти. Из прикормки треть пакета трапера - линь, карась и полпакета RS - фидер. Спасибо Максимке - баночка опарика у него в заначке найдётся. Варить кашу? Наверное и стоило бы, да ну его!!! По такой жаре? Да и без включенных конфорок на кухне не продохнуть. За основу беру комбикорм - мама им кур кормит. В напарники двух сыновей, да внука отчима. Банда собрана, два фидера, подсак, воду, ссобойку, покрывала, средства от насекомых в прицеп. И в восемь вечера старт.

    Хотел написать, что по прибытию на место занялся обустройством лагеря, но нет. Напарники этим занялись, а прикорм, да снасти я готовить начал. Уж потом помог детям с подготовкой кострища, да обустройством лагеря. Да и клевать рыбка не хотела - жара однако, река обмелела, хоть и не сильно, но и посветлела. По реке травы несёт.... А что сделаешь - любой здравомыслящий человек, находящийся у водоёма, с превеликим удовольствием понесёт своё, измученное жарой тело, в манящую своей прохладой воду. Да и мы с детьми почти целый день из воды не вылазили. Старший сын руками почти поймал руками плотву, в последний момент выскользнула. А клевать начало, когда уж и светляки пора вешать. Даже уклейка только ночью брала. А ещё густера клевала. Да как! То ли развелось её столько, то ли со всей реки она сюда собралась. Потягали немного и дети. При желании можно было и под сотню голов достать. Очередной раз порадовала поклёвкой и своим сопротивлением сырть. Боец ещё тот! Был отпущенец голавль.

    Да только именно процессом доставанием рыбы из родной стихии, занимался недолго. Оно как получается, о чём с детьми в большинстве своём разговариваешь? Учёба, поиграешь в игры настольные или подвижные, да на вопросы детские отвечаешь, ну ещё морали почитаешь, без этого никак.... А тут каникулы, учёба забыта, ну почти забыта. У старшего уже и подружки появились. Дети растут, меняются их интересы - не хочется всё это упустить, а тут такая возможность! В общем проговорили за жизнь до часов трёх. Потом старший заснул. Младший до четырёх продержался. Я попробовал ещё половить, густера продолжала клевать. В общем, разбудил напарников в пять, да поехали домой под крышу досыпать.

    P.S. Старший тоже хочет написать про эту рыбалку. Так что стоит ждать ещё один отчёт: "Вид слева, лёжа на покрывале".
    Последний раз редактировалось 1973Дима; 14.08.2014, 22:50.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X