Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Scottyk
    Участник ответил
    Сообщение от psychomc Посмотреть сообщение
    ....ридж 86 тонущий.....
    Я отстал от жизни? Это новая модель? ;)

    ПыСы. Вилия настолько красива, что у хороший улов на ней стало делом совсем не обязательным.......

    Прокомментировать:


  • psychomc
    Участник ответил
    27-28 были на реке с напарником со спиннингами. он ловил на резину, я на воблеры. в первый день сначала поклёвки были только у него, где-то в течении часа он словил 3 щуки 1кг, 1.5кг, 0.7 кг. потом я наконец подобрал приманку (ридж 86 тонущий) и всё пошло. сначала щука на 3.5 кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	222.2 Кб
ID:	3645844, потом еще одна на 1кг, все были пойманы недалеко от берега. во второй день были немного выше по реке, в самом начале рыбалки у него было 2 выхода хорошей щуки (просто провожала приманку, но не брала) и всё. больше поклёвок не было. Вилия странная река, не постоянная.

    Прокомментировать:


  • talash73
    Участник ответил
    Решил сегодня прогуляться по Вилии.Погода замечательная для зимы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1620.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3643311 Думал,что будет большая вода,но Вилия в русле.Стал проверять летние точки-по нолям.Дальше-хуже,обрыв.Решил было ехать домой,но дёрнуло меня ещё в одно место.Первый заброс и сход,повторяю даю приманке опуститься,пару рывочков и спининг начинает медленно сгибаться,подсекаю-кто то есть.оказалось небольшая щучка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.9 Кб
ID:	3643315А ведь летом на этом месте даже окуня немог поймать.Прошолся ещё немного и больше непоклёвки.Думаю,что сезон на Вилии для меня ещё незакрыт...

    Прокомментировать:


  • Otshelnik
    Участник ответил
    Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
    знакомые в тех краях ловят на хвост уклейки, маленьких лягушат, и классическая насадка требухи курицы
    Классическая наживка - граўж, он же - личинка миноги ручьевой. Остальное - "За неимением графини..." ;). Из опыта... Живу я здесь.

    Прокомментировать:


  • гапон
    Участник ответил
    Спасибо ребята за консультацию!
    На резаного карася взяли 2 некрупных и все,
    рулим на Минск!
    По погоде...ничего сверхестественного не было,....просто холодно))))

    Прокомментировать:


  • Мэйсон
    Участник ответил
    знакомые в тех краях ловят на хвост уклейки, маленьких лягушат, и классическая насадка требухи курицы

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Гапон, у нас карповая нарезка в прошлом году рулила. Давайте, ребята, держитесь... мы завтра утром выезжаемем, правда немножко не в ту степь))) Если нет поклевок - переставляйте донки, вы может просто не попали на его тропы... Наживка - это вторично, главное, чтобы налимыч присутствовал, тем более сейчас его самое время...

    Прокомментировать:


  • гапон
    Участник ответил
    Млять... пока ничего!
    Люди добрые.... на что клюет в районе г.п. Ворона Налим?
    Больше никогда, наверное, не поеду наналима.

    Прокомментировать:


  • гапон
    Участник ответил
    Ловим (пытаемся пока) на Вилии налима, под астровцом, погода жесть, но терпимо...
    Сходили на одну проверку, пока ничего...
    Будем пытаться отписываться, если что звоните 375 29 семь пять два 49 6 восемь)))))

    Прокомментировать:


  • prof1s
    Участник ответил
    У меня деревня в Островецком районе, часто туда летом наведываюсь на Вилию. Пару ямок знаю глубиной 5-6 метров, но как сказали выше, с каждым годом все мельче и мельче(((. Зато на таких ямках по осени можно что-то и наджиговать)). Помню года 2 назад осенью с одного места достал 5 щук, самая мелкая 800гр. Видимо все собрались на свале))). Но на самом деле река мелеет, поэтому очень мало крупной рыбы. В августе знакомый поймал жереха на 4950. Я думал такие уже не плавают на реке, оказалось еще не вымерли ! Всем ни хвоста ни чешуи !!!!

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    закрытие не вилии

    Ну, раз уж был, то отчитаюсь.
    Сегодня на Вилии с 8.30 до 16. Сыро, дождик наскоками, но зато тихо.
    Моя любимая точка молчала как партизан :) есть подозрение, что поработали браки, уж очень удобное местечко для сетей. :( Ушел гулять. Через час прогулок поимел таки поклевочку. Ну оооочень, невнятную, как будто травинку приманка задела на падении. Но подсек... Неее, нифига не травинка! а хорошая щучка! Делаю скидку на то, что ловлю УЛом, прикидываю, никак не меньше полторашки. То туда попрет, то сюда попрет ))) влево-вправо-на фарватер....ну вот, показалась родимая....ёёёё.....нифига не полторашка! трешка! или околотого. Для Вилии и для УЛа очень неплохой экземпляр! кульбиты, буруны, аж волна по берегу ударила. Опять ушла в глубину. А потом ... хитрюга, рванула прямо на меня, к берегу. Ну а я, лох, этой ее хитрости не просек, ну и "задумался" немного, точнее затормозил :D И когда до меня дошло, было поздно пить боржоми. Щучка спокойненько отцепилась и поплыла других лохов разводить )) Вроде надо расстроиться, но как то не....не получается. Ловлю себя на мысли, что даже РАД, что она ушла! Рыба мне не нужна была, это понятно. Но все равно....Странно как-то.....видать переловился я щукой в этом сезоне, пора профиль менять :D Ну а дальше было еще 3 поклевки. Одна - мимо, две - дети. И все.... Ну и хорошо! ))
    А вообще, как-то тяжковато мне было сегодня. Вроде и спин ничего не весит, и в сумке всего одна коробочка, но.....по горам, да по долам ....чета ловил без особого энтузиазма. Больше сидел, курил, думы думал. Видать старею ))))
    Все! Хорош! Это было ЗАКРЫТИЕ

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Да, забыл. Уровень воды для этого времени года очень низкий, водица вполне прозрачна.

    Прокомментировать:


  • Валентин83
    Участник ответил
    Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
    Нет на вилии таких ям:D
    Есть такие ямы но очень мало, в моем месте где она протекает есть две таких, но природа с каждым годам их делает все мельче,

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
    Нет на вилии таких ям:D
    Есть такие ямы но очень мало, в моем месте где она протекает есть две таких, но природа с каждым годам их делает все мельче,

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
    Нет на вилии таких ям:D
    Да что нам стоит копнуть чуток и достичь желанных 7 метров, заодно и насыпем PANIK-BY перекатик жереховый, и ямка рядом. Вот он нам спасибо скажет :D

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от vasilivich Посмотреть сообщение
    я имею в виду ямы 4-7м
    а зачем такие?
    на фоне стабильной глубины в 1.2-1.7 м по руслу, где оно ярко выражено, 2.3-2.7 м вполне себе приличная ямка, и таких мест хватает!

    з.ы. знаю три точки, где глубина больше 4.
    я там налима иногда ловлю :)

    Прокомментировать:


  • brat2_Serg
    Участник ответил
    Сообщение от prof1s Посмотреть сообщение
    6 метров есть в некоторых местах
    Очень интересно это в каких таких некоторых Слышал под Вилейкой была такая ямка да говорят замыло ее уже давно. Если не секрет расскажите...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X