Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О компьютерах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О компьютерах

    Кстати а чего у нас раздела "флейм" нету? Непорядок, должОн быть.... Мало ли вопросы какие.... Вот у меня к примеру.....
    Господа кампутерщики!
    Пришло время моему домашнему компу апгрейд делать: ну там памяти добавить, карты какие-нить поменять, програмуль хороших поставить и протчая.... Сам я в энтом деле - полный ламер. Может кто возьмётся за эту почётную задачу? Ну не бесплатно естественно (только чтоб на мне-лохе не наживались сильно). Ну короче должен буду. Якщо таки чоловик найдёццо, милости прошу ко мне в гости посмотреть то, что есть (сам всё равно хрен чего расскажу толком), и предложить соответственно апгрейд!
    Велкам короче!
    Мой тилипон 6460060
    преферанс дороже денег!

  • IPZ именно через Radmin приходил Вредоносная P2P-сеть из Radmin-серверов

    Комментарий


    • ...для лечения системы от данной вредоносной программы достаточно просканировать компьютер с помощью бесплатного сканера Dr.Web CureIt!.
      На зараженных машинах это обязательно. Или другой бесплатный сканер.
      Для недопущения взлома Radmin-серверов администраторам соответствующего ПО рекомендуется поменять административный пароль на более надёжный.
      А это уже оговоривалось. Для тех, кому Radmin всетаки нужен.
      А я бягу, бягу i валасы назад!

      Комментарий


      • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
        Не нужно ничего сносить. Просто пароли сложнее придумать.
        Сталкивался с таким вирусняком в конторе со 100 компами. Вылечилось быстро сменой паролей.
        А чтобы наверняка от IPZ избавиться - пишем следующий батничек:

        Выполняем его под админской учеткой и радуемся)
        так на всех компах отключены всевозможные админки, и надо идти и все ручками, проще снести нахлыст и поставить радмин толково, что я и сделал )))
        Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
        ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

        Комментарий


        • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
          так на всех компах отключены всевозможные админки, и надо идти и все ручками, проще снести нахлыст и поставить радмин толково, что я и сделал )))
          Какая версия радмина серверного?
          Могу сделать автоустановку тихую, если версия 2. Очень удобно)
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • Есть и альтернатива радмину - teamviewer у меня 6 версия на сервере 2003 прекрасно работает, запускается сервисом, что очень для меня важно, да и нет танцев с триал ресетом.

            Комментарий


            • Сообщение от goncov Посмотреть сообщение
              Есть и альтернатива радмину - teamviewer...
              А через какие серверы он работает?
              У Radmina главный плюс - он работает локально. Не нужно внешних сервисов.
              Сообщение от goncov Посмотреть сообщение
              ... запускается сервисом...
              Radmin тоже запускается сервисом.
              Radmin 2 вообще очень прост и никаких танцев с триалами и реестрами. Однако, он корректно работает только на машинах до Windows Vista.
              Radmin 3 работает на всех машинах. Чтобы не плясать с триалами - есть сборки крякнутые (исключительно в ознакомительных целях ;)).
              Не поверите, запускал я Radmin даже на машинках с Linux (в частности - Ubuntu), под вайном. И никаких проблем!
              ЗЫЖ Однако, уже давно руки чешутся написать собственную прилагу для удаленного администрирования.
              Последний раз редактировалось HapKoT; 24.04.2013, 14:15. Причина: Добавлено сообщение
              А я бягу, бягу i валасы назад!

              Комментарий


              • Тфу 3 раза, но за несколько лет пока не было сбоев, через свои сервера. Но согласитесь, через внешний сервис и IPZ вряд ли бы просочился. Да и не пентагон обслуживаем... Радмин мне не понравился, даже не объясню чем, хотя он очень популярен, на счет сброса триала, не слышал про что-то новое, поделитесь если инфа не с руборда.
                Последний раз редактировалось goncov; 24.04.2013, 14:19.

                Комментарий


                • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                  Какая версия радмина серверного?
                  Могу сделать автоустановку тихую, если версия 2. Очень удобно)
                  дык сделал уже спасибки)))
                  а версия 2.2 вроде, а смотрю из 3 версии
                  -----
                  да и под вайном пашет, проверено лично, на мандриве 64битной

                  Добавлено через 5 минут
                  Сообщение от goncov Посмотреть сообщение
                  Тфу 3 раза, но за несколько лет пока не было сбоев, через свои сервера. Но согласитесь, через внешний сервис и IPZ вряд ли бы просочился. Да и не пентагон обслуживаем... Радмин мне не понравился, даже не объясню чем, хотя он очень популярен, на счет сброса триала, не слышал про что-то новое, поделитесь если инфа не с руборда.
                  Вредоносная P2P-сеть из Radmin-серверов Компания "Доктор Веб" сообщает о распространении интернет-червя Win32.HLLW.RAhack, распространяющегося через компьютеры, на которых установлена серверная часть популярного среди сетевых администраторов ПО Radmin, с помощью которого можно управлять работой удалённых компьютеров.
                  Win32.HLLW.RAhack переходит с одного Radmin-сервера на другой, осуществляя подбор пароля по словарю, содержащемуся в программе. В случае удачного взлома системы червь передаёт на очередной компьютер-жертву своё тело, помещая его в файл %systemroot%\system32\ipz.exe, после чего запускает данный файл. Процедуру заражения завершает установка вредоносной программы в качестве сервиса Windows.
                  Из заражённых систем Win32.HLLW.RAhack выстраивает peer-to-peer-сеть. При этом по данной сети осуществляется передача списка известных клиентов вредоносной сети и сообщений, которые могут в себе содержать команды на передачу и запуск файлов.
                  Пользователи антивирусных продуктов Dr.Web защищены от данной вредоносной программы. Пользователям других антивирусных продуктов для лечения системы от данной вредоносной программы достаточно просканировать компьютер с помощью бесплатного сканера Dr.Web CureIt!.
                  Для недопущения взлома Radmin-серверов администраторам соответствующего ПО рекомендуется поменять административный пароль на более надёжный.
                  Последний раз редактировалось X-Factor; 24.04.2013, 21:30. Причина: Добавлено сообщение
                  Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                  ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                  Комментарий


                  • Сообщение от goncov Посмотреть сообщение
                    Тфу 3 раза, но за несколько лет пока не было сбоев, через свои сервера. Но согласитесь, через внешний сервис и IPZ вряд ли бы просочился. Да и не пентагон обслуживаем... Радмин мне не понравился, даже не объясню чем, хотя он очень популярен, на счет сброса триала, не слышал про что-то новое, поделитесь если инфа не с руборда.
                    Повторюсь, что сброс триала только в 3-3.4 версии. Пошарюсь завтра на работе насчет крякнутого. А для второй версии банально есть ключик.
                    А Radmin популярен из-за того, что появился задолго до teamviewer.
                    А насчет пентагона - спорный вопрос) В любой организации есть свои данные, которые разглашать не положено.
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • HapKoT, про радмин, не ищите видел два серийника для 2.2 вопрос снят. На счет секьюрности ("спорный вопрос") в любой организации есть правила безопасности, так по ним пользоваться подобным совтом админ не должен, а уж если пользуется, то пасы извольте ставить нормальные, а не те что обычным брутфорсом с небольшим словарем подобрать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от goncov Посмотреть сообщение
                        ..., то пасы извольте ставить нормальные, а не те что обычным брутфорсом с небольшим словарем подобрать.
                        Тут я согласен полностью.
                        Вот ссылка на Radmin 3.4 (Крякнутый). Пароль для скачивания - brik.
                        ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ! ПОСЛЕ ТЕСТИРОВАНИЯ - УДАЛИТЬ! :)
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • HapKoT, спасибо, эта версия у меня есть, взята с шапки форума ru-board

                          Комментарий


                          • Решил результаты своего очередного бесонного эксперимента выложить. Тема: борьба с вирусами и где-же, все-таки, светлое будущее... На отдельном ХД(для разных пыток) загнал руткит примерно полгодовой давности. По определению КИС 12 даже не поинтересовался. Два антималваре проявили себя также. Перезагруз-ну и самое главное вот тута и началось. Каспера легко отключили тут же (проактивная защита). Антималваре долго грузились, и потом все-таки начали скан. Тело прибили основное, а вот отлов всего остаточного по результату так ни к чему хорошему и не привел. Прописалась эта таракань в системные процессы и уже даже из под восстановительного диска с антивирями и базами последними (про каспер рескьъю молчу-порожняк), убить -то убили, но вместе с процессами. В реестре ставлю запрет на доступ из сети с привелегиями админа, гостя, перегруз:движение осталось, поменялись некоторые буквы на рабстоле ну и т.д. Онлайн показывает, что заражение есть, и в основном в системных процессах. Короче, много ковырялся и по факту-ФАК: только полный формат или накат образа, ранне созданного, чистого разумееется. По поводу антивирусов бытуют мнения, что купленные за гроши-лучше. Все они одинаковые-различие только в знаниях юзеров. Сам не запустил заразу, никто не запустит за тебя.
                            Жизнь-это то, когда ты строишь совсем другие планы.
                            Джон Леннон.

                            Комментарий


                            • Хороший эксперимент, правда проще все это делать на виртуалке, как руткит определялся в онлайн сервисах и где брали? Если можно в архив его, на помойку под пасс и в лс мне линк, а то вода высокая время есть поковырять.
                              Последний раз редактировалось goncov; 25.04.2013, 14:33.

                              Комментарий


                              • Приветствую.
                                Ребята, кому можно доверить ремонт нетбука Asus?
                                Диагноз: замена винта. А главное - вытащить всю инфу с ломаного.
                                Спасибо.
                                Куплю книгу Шишкина..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X