Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #62
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    . Ну и методы Nicka тоже хороший результат не дадут, они рулят по более теплой воде и более активной рыбе. Один-три мотыля на крючок - и вперед.
    Сначала замешай прикормку из расчета примерно 0,5л воды на 1кг, пусть постоит минут 10-15, впитает воду и подразбухнет, потом еще можно немного доувлажнить и просеять через сито. И только после этого в прикормку домешиваешь землю - и опять через сито. После этого хотя бы 50г "разбитого" (пасивированного) землей мотыля туда же - и несколько апельсиновых шариков в воду.
    Абсолютно согласен, сам предпочитаю в это время ловить на мотыля и делаю аналогично прикормку, но из правил бывают и исключения: сегодня на ММ (Ратомский залив) паста Nicka отработала, а животные ....
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
      Отвечал уже Вам здесь: http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1479
      Попробую достучаться еще раз.


      P.S. Возможно Вам стоит почитать современных статей о самодельных прикормках, (например здесь,
      Вырезка из первого ЗДЕСЬ : "Обычные разговоры о делении прикормок на плотвиные, лешевые, карасевые или уклеечные правомерны лишь в отношении основного аттрактанта, который предпочитает тот или иной вид рыб... "

      Полный бред;) Причём вообще атрактанты к абсолютно разному поведению этих разных рыб??? Да и других косяков валом. Пафоса в подаче дохрена и только;)
      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

      Комментарий


      • #64
        himera, дык подай без пафоса, а мы с удовольствие почитаем.
        если конечно есть что по теме сказать...

        Комментарий


        • #65
          Мужики, может не в тему - подскажите кто, где мотыля кормового можно купить недорого?

          Комментарий


          • #66
            Мужики, может не в тему - подскажите кто, где мотыля кормового можно купить недорого?
            635-18-80, Людмила

            613-93-50, Сергей

            Это оптовые поставщики

            Комментарий


            • #67
              Ребят, Хто это? лапы сильные - сильные, палку отталкивал тока в шум. Подозреваю, шо медведка
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • #68
                она и есть.

                Комментарий


                • #69
                  Доброго,я надеюсь,всем времени суток.Только вернулся с одного подминского водоема,где с 4 утра сражался с карасем.Счет...2-0 в мою пользу.По берегу ситуация похожая.Но вот,в чем опять дело...Из прикормок с собой было-наш жабинский карп-карась,пол пакета спортивное рыболовство-карась,трапер-фидер,лорпио-шоколад(продавец в магазине на Притыцкого сказал,что по карасю то-же пойдет)....
                  На берегу у народа в основном клевало на с использованием прикормки-перловка+сухари.Ни одна другая не работала.Были и трапер и рс и,по ходу,сенсас.......На противоположном берегу мужчина с 4 утра отловил около 30 голов(часть отпускал,видимо по размеру не подходили).
                  Ситуация складывалась так-4.20 закормился спорт.рыб-карась.Тишина....минут 40-45.Потом робкие поклевки.В воду еще шарик прикормки-еще минут 40 тишина....Через час подкинул жабинский комбикорм-тишина(мужик напротив подбрасывая в воду перловку по методу NIKa уже поимал 3-5 штук).Перепробывав к 9 утра всю хрень,которая была(на фидере трапер-фидер),высыпал все это добро в пакет и ,чуть в стороне,сыпанул в воду перловку.Через 10 минут-карась на поплавочку.Заменил в кормушке фидера прикормку на перловку и закинув метров за 20 от места которое"раскармливал" через 5 минут поимел второго.
                  По дурости решил,что карась начал есть-начал подкармливаться трапер-фидер+перловка.Опять тишина.(а мужичек на другом берегу уже разменял 20)......
                  И так по всем местам,где ловлю.Местные кормятся кашами и ловят,я кормлюсь рс,трапер,лорпио и остаюсь с нулем.
                  Вывод делать не хочется......

                  Комментарий


                  • #70
                    Попробуй со старта ложить %80 прикорма и не докармливаться, карась очень не любит падающие ему на голову шары. Оставшиеся 20% на случай активного клева рыбы и ее хорошей реакции на докорм.

                    Комментарий


                    • #71
                      комбикорм наше все-))))

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #72
                        Как говорил великий Карлсон-"продолжаем разговор".
                        Сегодня там-же.С 3 утра.НИКАКОЙ ХИМИИ!!! Только перловка.Сам варил.Никаких добавок.Даже без сахара и соли.Никаких "панировочных сухарей"..ничего лишнего.Итог-16 штук карасей до 10.30.Размер не возбуждает.Два самых больших-в полторы лодони.Рядом стоящие-примерно тоже по количеству.Ловили и кормились той-же перловкой.Сосед еще и на чистого мотыля ловил.....
                        Единственное пару раз брызнул из спрея тутти-фрутти неизвестной фирмы.Разницы не замнтил.Прикармливался перловкой +чуть-чуть песка,чтоб не слипалась.
                        По итогу за последнее время сложилось стойкое мнение,что все траперы-сенсасы-шмаперы и тому подобная хрень-это понты.Впечатление такое,что рыба выглянув присматривается-ага-спортсмен!Ладно...клюнем на "сенсас""...шо,типа его разочаровывать....А если просто дед с дубовой палкой -не!Кашку дай!
                        По последним нескольким месяцам этого года и прошлого,вижу-самые большие уловы по лещу,плотве и карасю-самопальные прикормки на основе пшена,геркулеса,перловки.
                        А на заправке ,на кольцевой в Малиновке,увидев мой"улов" мужик один посоветывал рецептик,когда разговорились.Хлопья геркулеса,хлопья гороховые,хлопья перловые.Заливает горячим молоком.Что бы получилась "очень густая каша".Потом добавляет(когда остынет и молоко полностью впитается) размолотое печенье,чтоб напоминало"фирменную прикормку,типа уже с водой.По консистенции.
                        На это он и ловит...Правда сегодня,говорит,не клювало у него на ММ в районе Юности.....Но,обычно,помогает.Вот следующий раз проверю!

                        Комментарий


                        • #73
                          ...все траперы-сенсасы-шмаперы и тому подобная хрень-это понты...
                          А вы как-нибудь попробуйте свои силы хотя бы в любительских соревнованиях. Думаю, уже через полчаса ловли у вас мнение относительно прикормок поменяется кардинальным образом...
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            А вы как-нибудь попробуйте свои силы хотя бы в любительских соревнованиях. Думаю, уже через полчаса ловли у вас мнение относительно прикормок поменяется кардинальным образом...
                            Может быть,может быть....Однако про соревнования я молчу.Прикормка,если она реально работает,на мой,возможно предвзятый взгляд,должна работать ВЕЗДЕ.Иначе на ней должна быть информация,что ,мол в Белорусии она работает только в местах проведения соревнований.Законн о защите прав потребителя,однако.Информация ,указаная на упаковке,должна быть объективной и достоверной.Иначе меня,как потребителя,она вводит в заблуждение.
                            Если вопрос о спортсменах и соревнованиях-посмотрите последние отчеты с чемпионата по фидеру.Все станет на свои места.В уловах море мелочи.И понятно почему-прикормка ее и собирает.Вот в этом и есть ее смысл.На соревнованиях,ну по крайней мере за которыми следил я ,по теле и в нете очень часто вопрос стоит в граммах.Поймал лишнюю уклейку-выйграл.В любительском рыболовстве прикормка важна как нечто привлекающее рыбу.Дабы показать ей-вот еда,и удержать ее.Пока лично мой опыт ловли не на тех водоемах,где рыбу уже приучили реагировать на прикорм,типа Вилейки,Вячи,ММ и тд,а на тех,где,где рыба этой прикормки не нюхала,показывает-кинул шарик прикормки-убил клев на час.Если бы это был один водоем-ладно.Но это уже система.Прикормка забодская нормально работает на платниках.Это я не спорю.Сам ловил .С них и начинал.Но,каково-же было мое изумление,когда переместившись с Волмы на безымянное озеро где-нибудь в 100 км от города отлавливаюсь с нулем,хотя полупьяные местные ловят как роботы.
                            Ладно.Сия тема не повод для спора.

                            Комментарий


                            • #75
                              gorki71
                              дружище вроде не мальчик по возрасту а городишь сплошную чушь-) почитай отчеты спортсменов с немана и т.д.-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                                ...Если вопрос о спортсменах и соревнованиях-посмотрите последние отчеты с чемпионата по фидеру.Все станет на свои места.В уловах море мелочи.И понятно почему-прикормка ее и собирает.Вот в этом и есть ее смысл.На соревнованиях,ну по крайней мере за которыми следил я ,по теле и в нете очень часто вопрос стоит в граммах.Поймал лишнюю уклейку-выйграл...
                                Ну сколько можно уже обсуждать эту тему? Тысячу раз уже говорилось на всех спортивных ветках этого форума - спортсмены НЕ ХОТЯТ ловить мелочь, они ВЫНУЖДЕНЫ ловить мелочь по обстоятельствам. При любом полученном шансе ловить более крупную рыбу, спортсмен БУДЕТ ловить только ее. Важно лишь правильно подобрать прикормку и технику прикармливания для конкретного водоема, места ловли, времени года...
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X