Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чемпионат Республики Беларусь 2014 года по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку
Свернуть
X
-
За "зеленые квадратики", конечно, не будет. Надо учитывать в "бюджете" такого человека, наверное. Думаю, что и спонсоры такие услуги оплатят.
-
Турист.
ОК, я готов договориться обо всём с руководством рыболовных фирм. Но всё равно нужен человек (я так думаю, что это должен быть работник БООР), который будет заниматься такими вопросами, как установка рекламной атрибутики на водоёме, заказ судейских жилеток и номерков спортсменов с логотипами спонсоров, контроль соответствующих публикаций в СМИ. Это всё приличный кусок работы, который, видимо, никто не будет делать "за зелёные квадратики".
Прокомментировать:
-
AlexV.
Леша, ты так хорошо расписал. Мне понравилось.
Раз ты умеешь работать со спонсорами, так возьмись хотя бы в этом году за это дело. В следующем году кто-нибудь другой поработает, по шаблону. У тебя и связи хорошие среди спонсоров.
Прокомментировать:
-
Проблема не в том, чтобы найти спонсора. Большинство фирм не отказываются, когда к ним обращаются. Из того, что первым приходит в голову: Салмо Белфишинг, Оско, Апико Фиш, Москанелла, Магма-1. И масса других фирм меньшего масштаба.
Проблема в том, что некому РАБОТАТЬ со спонсорами цивилизовано. Именно работать, а не ждать покуда мифические спонсоры сами появятся и скажут: "У нас тут лишние деньги завалялись, вам, ребята, не подкинуть?". Надо начинать с того, что мы можем предложить спонсору, а не что мы хотим от него получить. Иначе всё это бессмысленно.
Как это выглядит? (на правах ИМХО) Для привлечения потенциальных спонсоров организатор национального чемпионата или кубка в лице национальный федерации составляет коммерческое предложение, где расписано, что может получить спонсор в обмен на свои вложения: реклама на номерках спортсменов, на судейских жилетках, на разметочных лентах, растяжки и флаги, фото и видео материалы, ссылки на сайт фирмы на форумах и в соц. сетях и т.д и т.п. Можно даже прайс составить, где будут расписаны цены. А уже имея подобное предложение можно с ним обращаться хоть в Макдональдс, хоть в БорисовДрев. :mrgreen:
Прокомментировать:
-
Выдержка из Указа:
в целях:
поддержки олимпийского и паралимпийского движений Беларуси, игровых видов спорта, проведения организациями физической культуры и спорта, профессиональными союзами, их организационными структурами, объединениями таких союзов и их организационными структурами физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы, спортивных мероприятий и участия в них, в том числе подготовки спортсменов (их команд), строительства и содержания физкультурно-спортивных сооружений;
Прокомментировать:
-
Но это будут целевые деньги, которые БООР потратит именно и только на проведение ЧРБ по мормышке и выдаст отчёты о потраченных суммах.Последний раз редактировалось Водолей; 21.11.2013, 12:00.
Прокомментировать:
-
Отсутствие спонсоров - это беда, но можно её поправить. Просто многие не знают, что спонсировать надо не наличными деньгами, а всё очень даже официально - правда через БООР. Но это будут целевые деньги, которые БООР потратит именно и только на проведение ЧРБ по мормышке и выдаст отчёты о потраченных суммах. Всё в рамках УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 июля 2005 г. № 300 О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи
Примерные расходы на этот год - около 30 млн руб. Из них - почти половина на оплату судейства. Остальное на наградную часть и прочие расходы. Смета предстоящего Чемпионата будет в открытом доступе.
Я, лично, ищу спонсоров под ЧРБ, но не среди продавцов рыболовных товаров ( там нет знакомых, которым это было бы интересно) - поэтому пока нет сильной заинтересованности.
Предлагаю всем, болеющим за спортивную мормышку, подумать о потенциальных спонсорах.
Прокомментировать:
-
Наверное, в теперешней Беларуси по-другому и не может быть. То есть белорусский рыболовный спорт обречён существовать на общественном энтузиазме в ближайшие годы. И каждый из нас вносит свой посильный вклад в общее дело.
дискуссия была о том, ПОЧЕМУ сократилось кол-во команд чемпионата Беларуси 2014 года. Какие-то люди каждый сезон уходят из спорта, это неизбежно. А чтобы приходили новые, ИМХО, нужно перестраивать систему функционирования спорта, и нужны люди, которые смогли бы это сделать; нужны профессиональные (т.е. на зарплате) организаторы, которые в т.ч. могли бы заниматься работой со спонсорами. А реальность такова, что заниматься этим у нас некому.
То ли мы другие стали - то ли жизнь стала другаяПоследний раз редактировалось AlexV.; 21.11.2013, 01:36.
Прокомментировать:
-
Не уедет, это понятно. Но (ввиду отсутствия спонсоров) всегда нужно ценить то, что есть, тот маленький коллектив, который тянул, тянет и,может быть, будет тянуть рыболовный спорт в нашей стране к тому прекрасному "когда-то", когда появятся "профессиональные" организаторы, а "волонтеры" смогут соревноваться себе в удовольствие со всеми остальными. Мысли вслух.
Прокомментировать:
-
Анастасия Юрьевна.
Предыдущий пост не является упрёком кому-то персонально. Просто мысли вслух. На волонтёрах спорт далеко не уедет.
Прокомментировать:
-
то не надо искать волонтёров, которые потом обижаются на любую критику и ждут, что им будут петь дифирамбы и канонизировать при жизни.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщениеЕсли серьезно, вижу запал энтузиазма организаторов подходит к концу. Чтобы двигать рыболовный спорт в Беларуси дальше, нужны деньги. Это либо государство, но ему, в лице минспорта, на это начхать. Либо спонсоры сколотившие хотя бы миллион. Но подпольные миллионеры денег не дадут, дабы не светиться. А открытые, обложены государством данью так, что непонятно с какой стороны к ним подьехать, дабы они еще и на рыбспорт отстегнули. Но тем не менее, если хотим подьема, нужно к ним идти. Без бабосов, весь рыбспорт вскоре может окочуриться..Последний раз редактировалось AlexV.; 20.11.2013, 22:03.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеДевять команд в ЧРБ 2014 - практически откат к худшим временам в нашей спортивной мормышке. Несмотря на успехи за последние годы. .
Модераторы, звиняюсь за флуд не в той ветке. Накатило.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщениеДевять команд в ЧРБ 2014 - практически откат к худшим временам в нашей спортивной мормышке.
Пессемист ворчит: "Хуже уже не будет..."
Оптимист восклицает: "Будет! Будет!"
Если что, я реалист.
Кстати, судить нынешний ЧРБ по мормышке, как обычно, готов и настроен. Если не будет форс-мажоров каких-то, конечно...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: