Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общие вопросы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Voldemar.xxx
    Участник ответил
    А обсуждался ли вопрос ловли леща на боилы на удочку? Может у кого есть опыт в правельной оснастке этой хитрой наживки(я имею в виду оснастку выше волоса)

    Прокомментировать:


  • ITsarik
    Участник ответил
    Сообщение от golavl Посмотреть сообщение
    корми не корми если не то не возмёт
    А если не клюет, то и не клюет и пора идти домой... Нет, Сигизмунд, не твоя правда. Батя брал у меня мотыля и бегал по всему берегу - и голяк, а я на прикормленном месте стоял и потихоньку доставал из воды рыбу на мотыля из той же банки. И фраза: "Сегодня не клюет", уходящих с берега рыбаков, меня не убеждает, в 90 % случаев это неправда - надо просто немножко потрудиться.

    Прокомментировать:


  • golavl
    Участник ответил
    За всё время которое ловлю рыбу усвоил простую но верную вещь -в каждый период времени на водоёме рыба берёт на что то одно,корми не корми если не то не возмёт,стоит подобрать насадку и можно не прикармливать вообще!может кто и не согласится но я уверен на 100 проц.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от aljazeera Посмотреть сообщение
    ...а имеет ли право на жизнь бутерброд насадка + наживка, например манка+ опарыш итд... Если кто пробовал, то поделитесь и какие сочетания более приемлемы для белой рыбы???
    ... Право на жизнь имеет, но последнее слово - всегда за рыбой. В разных водоёмах - разные бутерброды. В одном водоёме рыба интересовалась бутербродом червь + тесто, и опарыш + манка, в другом - принципиально игнорировала крючки с бутербродами, и нормально ловилось на конкретно червя или опарыша. Иногда думаю, что рыба просто обьедала это комбинированое блюдо, выедая из бутерброда опарыши или червей:-D или у неё разгрузочный день - высасывала манку, стараясь не смотреть на опарыша...:D

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    как вчера это назвал Sana - пельмень, весьма имеет право на жзнь и даже имеет некоторую перспективу.

    Прокомментировать:


  • aljazeera
    Участник ответил
    "Бутерброды"

    есть вопрос:
    не для кого не секрет существование и право на жизнь бутерброда, например червь + опарыш!
    Может я чего-то не знаю, в силу малоопытности, но все же подскажите, а имеет ли право на жизнь бутерброд насадка + наживка, например манка+ опарыш итд... Если кто пробовал, то поделитесь и какие сочетания более приемлемы для белой рыбы???

    Прокомментировать:


  • a1963
    Участник ответил
    Хранение живых наживок

    Медведка .
    Ни в коем случае не хранить их в коробке или прочей емкости. Между особями идет война, и поголовье резко падает.
    Как вариант -
    садить в отдельные трубки;
    набить соломой и свежей сумку типа( польско китайской "мегавмещаемой") и пустить туда., там они хоть не поедают друг друга. Змейку закрывать плотно.
    Опарыш хранить в плотно закрытых банках, в холодильнике, температура около 0. Желательно банки с опарышем подержать в холодильнике минут 10 открытыми. Таким образом, можно избежать образования конденсата. Именно повышенная влажность способствует быстрому окукливанию. С той же целью, можно, использовать шарики силикагеля.
    Если опарыш все же окуклился - куколку( кастер) храните залитой водой. Не произойдет превращения в муху и кастер можно использовать как наживку или прикормку.
    Хранение мотыля - если честно то мотыль насадочный в крахмале живет неделю нормально, а больше не вижу необходимости хранить, лучше купить свежего.
    Прикормочный мотыль дней 10 хранится в стандартной пачке из мокрых газет. Если технология хранения интересна могу написать. Но, имхо, зачем его брать больше, чем планируешь использовать на рыбалке.

    Личинки жуков семейства( впрочем неважно какого) майского жука, носорога, бронзовки и пр. хранят в слегка влажных опилках.

    Прокомментировать:


  • Везунчик
    Участник ответил
    http://www.neteshin.narod.ru/fish/nasadki.htm

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник создал тему Общие вопросы

    Общие вопросы

    -----------------------------
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:45.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X