Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник ответил
    Товарищи! Старожилы БРИКа са́мые!
    Подскажите калі ласка, а устано́влен, утверждён ли, и имеется тут в фо́руме День Жёлтого ведра́? Надо может было бы таки это отметить, ведь быть должны ж, - плева́ть на всё!, - для ра́дости причи́ны....!
    Когда вообще возникла эта тема?) Кто, мо́жет, пло́тно занимался тут исследованием данного вопроса?))
    ...Рандо́мно форума страницы беспоря́дочно гортая, - наткнулся потому́-что, выбачайце за нясціпласць, на своё.
    И фра́за эта про зелёное ведро, и хо́чется отме́тить, - с жёлтой ру́чкою оно́), -
    Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    ... зеленое ведро подлещей на огороднину всякую у тещи выменивать:),..
    так во́т, самая, казалось бы, - невзрачная фра́зочка, одна́ко ж, - что-ли улыбну́ла меня несколько она;-)))
    В то́ же время, как говорится, - впереди́ Планеты всей тут у нас в форуме, - прижи́лось очень, прописа́лось навсегда, - Жёлтое ведро!)
    Оно и понятно, куда́ кому́ тут с Ыстом "фумига́торами" ме́риться???))
    Однако ж, ёлы-па́лы, ёксель-моксель, но скажите мне, коллеги: когда он, этот са́мый наш День Жёлтого ведра́?
    ;-)
    Последний раз редактировалось 74sergz; 01.11.2025, 06:14.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Сразу чувствуется, - ИИ.
    Падро́бка.
    Жа́лкий плагиа́т.
    На́тиски, - не та́м...
    Заславское и Природа наша вели́кая, - не с загла́вноой буквы пи́шутся, про пунктуа́цию, - вообще молчу...
    Учиться и учиться..., s'ра́ть и, за прямоту́ простите за таку́ю, - с'ratь.....;-))
    Но в целом - неплохо!
    Дзякуй, хлопцы, за павагу і давер!)

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Похоже. Очень. И даже, я бы сказал, лучше. Но не скажу, ибо воистену.

  • 1973Дима
    Участник ответил
    Пусть будет сюда. Размышления типа. О ИИ. О его возможностях в общем и подражании 74serg в частности . За пятнадцать минут, пока внука спать укладываю, наваял он мне. Да и с темы сбился трохи.





    Есть ночá была тёмнáя, звезды мерцáли, лýна висéла высоко нáд Минским морéм. По‌шёл я тогда на берег заслáвского водохранилища зáкормлённóго славнóго, выбрав местом покоя моим уютнóе местечко у воды.

    Приготовил сáло солёнóе для наживы истиннóй, закидýхи положи‌л тихо, ожидая звёздыночнúх чаек приливных. Сидéл молчаливо, наблюдал всепронизывающýю тишинý ночи, душой сливаясь с пространством и временем окре‌стных чащ и полей.

    Много-многó прошло минут бесчислéнных, пока нежданнáя поклёвка дерзкáя не потревожила мой покой. Как молния, ударил тук—тук-тук, сигнал простýдой просочившийся из глубины воды холоднóй.

    Поднял удилище моё могучéе, приготовился к схватке неизбежнóй. Немногó колеблясь, начал выводить лещá громоздкого, щука ленивáя уступила полёт осторожнóму сопернику. Со всей осторожностью вёл его, думая про себя, какой достанется улов тот раз нóчной.

    И вдруг—он выскочил из глубóких омутов, сверкнул бокáми золотыми на свете луны ночной яснóй. Огрóмный, тяжеловéсный, точно серебро вылитое, лещ предстал взгляду победоноснóму.

    Радостнáя улыбка осветила лицо моё старческое, наполнилось сердце восторгом и благодарностью великóй к природé нашей доброй, щедро наградившей терпеливых охотников за ночнóй удачей чудеснóй.

    Пусть прибýдет с вами удача непременнáя, дорогие братья мои по оружию рыболóвскому, пусть ваши души наполнятся счастьем постижения искусства древнейшего, ведущего нас всех к гармонии вечнóй.

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86,есть выбор и есть импортные , среднему (10лет ) делали сейчас канадскую адасель , 90 рэ , младшему (6лет) в садике бесплатно

  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, у них есть отчётность по прививкам. Это знаю не понаслышке, жена старшая медсестра в детской поликлинике, по факту работает в детдоме. У неё с процентом прививаемости никаких проблем. Законный представитель - директор ДД. Но знает и как должно считать этот процент. Хотя может , что уже и нитак. Есть три варианта: согласен, отказ, привился. Третьего варианта отмеченного не было мной замечено.

    Спросил у жены. Всё так и осталось.

    Про то как статистика делается знать не знаю. Жене этим заниматься не приходится, но догадываюсь.
    Последний раз редактировалось 1973Дима; 25.10.2025, 15:31.

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Прививки дело такое. Речь, как я понимаю о прививках от гриппа. Сейчас у нас, как правило, на выбор или российская или китайская вакцина. Шо то, шо то качества весьма сомнительного. Если нужно привить, то лучше сделать платно нормальной вакциной (сравнительно недорого). Так что писать отказ в некоторых случаях вполне себе разумное решение.

  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    Считаю, что по поводу музыки - это точно старческое брюзжание))) С учетом того, что еще не так давно за демонстрацию своих музыкальных вкусов можно было выхватить в табло - человечество в данном вопросе сделало большой шаг вперед. Еще развернуть ситуацию, то получается, что вы хотите заставить людей слушать и петь, что вам нравится? Как думаете, хорошо ли это? Мой дед тоже удивлялся, что я не знаю каких-то там известных певцов его времени, это извечная проблема поколений.

    В посте смешаны кони и люди, короче, совершенно несопоставимые вещи - здоровье и музыкальные вкусы.

    Хотя и про прививку немного непонятно, что за она хоть? Есть же национальный календарь прививок, вряд ли она входит в него, чтобы так просто можно было отказаться от нее в детском саду.

    Если что, я совершенно без негатива, чисто поддержать беседу.
    Последний раз редактировалось djam; 25.10.2025, 14:52.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    "...Мы ва́римся в странном компо́те,
    Где лгут за глаза и в глаза́,
    Где каждый в отдельности - ПРО́ТИВ,
    А вме́сте - реши́тельно ЗА́."©
    Игорь Миронович Губерман

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Основа воспитания детей - не садик, не школа и не консерватория. Основа - семья. В условиях доступности любой информации основное - умение отличать информацию от дезинформации, или хотя бы критическое мышление. В наших школах этому не учат, кроме дедушки больше некому обучать этому внуков.

  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    , просто думал, что поменять можно. ...
    Обычно менять начинают с консерватории, где я учился...

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Вот послушал БГ. А вчера посмотрел хоккей. Колхозный. Грустно. Не только качество хоккея. Да хрен с ним с этим хакеем. Как трибуна орала речитативы певца ротом шатунова! А совсем недавно что там пели... А ещё вчера внука забирал из садика. Поставил подпись под согласием (несогласием) на прививку. Все дружно, как один, встали в один строй, кроме меня. ВСЕ. Отказ. А ещё воспиталка пыталась убедить в на фуй никому ненужности прививок... Послана была. Но только мной. А ведь совсем недавно послана она была бы не мной, вернее не только мной. Причём очень далеко от детей. Зато с идеологией всё норм. Свобода афуеть какая настала! Хочешь слушать лай - слушай, как бонус можешь и сам лаять, хочешь дитё своё угробить - гробь, как бонус шанс и окружающим оставить, на тоже. А боишься лишнего чего при дите малом ляпнуть - засунь язык в опу. У нас вон рысь проповедовать пытается. Тоже из той же цепочки. Доступность информации... Что делать? А ничего. Так и надо. Почему? По качану. Может старческое брюзжание моё? Может, но нет. Всегда так было, просто думал, что поменять можно. Теперь так не думаю.

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник прокомментировал ответ
    по-моему ничего удивительного NLM в одном случае интерпритирует слово, а во втором выражение.

  • 74sergz
    Участник ответил
    Размышлизмы, - дело такое... Полезное в некоторой степени достаточно...
    Иногда вот, например, микроскопическая этакая, малюсенькая рифма философского то́лку в виде мысли отвлечённой, - нет-нет, да и запорхнёт сама́ собой, ну хоть ты стихи писать начни из рифм из этих обособленных.
    Но ты, в раздумье глубоком конечно же, копа́ть чтоб самому́ не очень глубоко́, ты тогда берёшь, и мыслью этой мимолётной искусственный интеллект нагружаешь, и он тебе конечно ж результат на твой на поиск выдаёт.
    Вот, значит, забиваю ему в поиск нижеследующую собственную кра́тенькую мысль:
    "Давным давно пробило дно"
    Ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2025-10-21-14-17-12-116_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg Просмотров:	0 Размер:	242.3 Кб ID:	4539712
    Очень интересно. Устраивает.
    Попробую тогда одну букву всего поменять в одном из слов.
    Забиваю чуть по другому:
    "Давным давно пробито дно"
    Ответ: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2025-10-21-14-19-12-829_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg Просмотров:	0 Размер:	220.5 Кб ID:	4539713
    Ладно. А теперь в обоих случаях при поиске "давным давно..." попробую через дефис изобразить, и написа́ть "давным-давно...".
    И вот у нас что получается в итоге в случаях обоих.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2025-10-21-14-20-43-080_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg Просмотров:	0 Размер:	224.9 Кб ID:	4539714
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2025-10-21-14-21-08-759_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg Просмотров:	0 Размер:	235.2 Кб ID:	4539715
    Очень интересно, и́з но́т и́т?)

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    широкоизвестный мне персонаж любил злоупотреблять.
    ай-йай-йай какая 0Пшыпка, деаметрально ПР0тив0П0ложная истине: доброупотреблять !=( не 3наешъ такого слова - ИИ фП0мощъ=)

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X