Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениетак, Вадим, где бланк, а где ейдж!
Ауригу - хорошо бы. Парень, через которого заказываю говорит: "Не получится". За ней ехать нужно. По почте - из-за длины траблы (написал, и думаю - а что это по-украински означает :)).
Траблы, они и в Африке траблы. Интернациональное словечко.
-
Тест-Драйв STX RVO3
Итак, сегодня вырвался на открытую воду и провел некоторое тестирование своей Revo STX RVO3.
Что могу сказать:
Ничего такого, что привело бы меня в неописуемый восторг не случилось. Сначала я включил два грузика (центробега), поджал осевик как по феншую и начал производить забросы джигом 10 гр + резина Манс 2,5. Забросы особо не впечатлили, на первый взгляд такие, как и с Конгером, и как с БлэкМаксом. Потом один грузик отключил и ослабил осевик полностью (на грани люфта). Приманка полетела как-то легче и чуть дальше.
Малость побросав выключая центробеги полностью и включая магниты – толком для себя и не понял – ДЛЯ ЧЕГО в ней магниты. Она и центробегами хорошо справляется. Что воблеры, что джиги с центробегами летят дальше и что характерно с центробегами не произошло ни одной перебежки. А с магнитами (включенными на середину диапазона) перебежки иногда случались (когда вкладывался в заброс). Единственное на что обратил внимание – с магнитами тише заброс. Ну е еще закрадывается мысль для чего магниты: наверное если применять тяжелые джиги (от 20 грамм) то, дабы исключить чрезмерное истирание грузиков (центробега) лучше применять магниты. Больше мыслей нет.
Произвел некоторые замеры. Все забросы делал по одному – два раза, особо не вкладываясь. Палка Драгон Бандит Каст 5-25 грамм, рост 2,30 м. фест. (записывал в телефон, чтоб не забыть):
Забросы с включенным 1 центробежным грузиком. Магниты выключены.
Джиг 3 грамма + резина (общий вес 4,9 грамм, см. фото) – заброс на 40 оборотов ручки;
Джиг 10 грамм + резина - заброс на 76 оборотов ручки;
Джиг 22 грамма + резина 3 дюйма – полет 88 оборотов ручки;
Чебурашка 24 грамма без ничего – улетела на 105 оборотов ручки.
ВОБЛЕРЫ:
Юзури 44 – улетел на 39 оборотов ручки;
X-Rap 8 – улетел на 46 оборотов ручки;
Юзури 66 – 50 оборотов ручки;
Косадака Мираж 70F – улетел на 50 оборотов ручки;
X-Rap 10 – улетел на 52 оборота ручки;
Поппер (8,4 грамма) – улетел на 54 оборота ручки;
Салмо слайдер 6 (тонущий) – улетел на 71 оборот ручки;
Забросы с выключенными Центробегами, Магниты включены.
Джиг 3 грамма + резина – заброс на 42 оборотов ручки ;
Джиг 10 грамм + резина - заброс на 72 оборотов ручки;
Дома измерил, сколько катушка выбирает шнура за один оборот, получилось – 58 см.
Таким образом, самый легкий джиг улетел где-то на 20 метров.
Самый тяжелый – на 60 метров.
В целом катушка понравилась. Будем облавливать.
Приложу некоторые фото. Обратите внимание на одной из фото размер джиг головки как гайка в катушке (эта приманка завесила на весах 4,9 грамма). На забросе она улетела на 40 оборотов ручки. Скажу честно её бросать не комфортно.6 Фото
Комментарий
-
Сообщение от palmiro2010 Посмотреть сообщениеПодсмотрел информацию для размышления
Вес шпули:
abu rvo3 prm - 10,5г
chronarch 201e - 14,2г
abu rvo3 stx - 16,4г
abu stx gen2 - 22,2г
есть еще abu ВМАХ2 - 20,7г
другие катушки.......
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеНичего такого, что привело бы меня в неописуемый восторг не случилось.
Малость побросав выключая центробеги полностью и включая магниты – толком для себя и не понял – ДЛЯ ЧЕГО в ней магниты.
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеДима, половив и привыкнув к ней , все больше будет хотеться ловить ею, а не конгером.:D
На Ските магниты для тонкой подстройки мне служат , если ветерок там или весишь подобную приманку , но с большей парусностью и нужно корректировка. А так вообще , если магнит требуется включить больше половины, то предпочту один грузик включить , а магниты убрать. Может катушки конечно и разнятся , но не думаю, что кардинально.
Вот сижу и думаю, как хорошо и удобно, когда центробеги с внешней регулировкой (Премьер, а может еще что...:wink:).
Хорошая катушка.
Комментарий
-
Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщениеДополню про магниты. Из всего, что я сегодня ею бросал - все лучше летит именно с центробегами, а не с магнитами. То-есть если включить хотя бы один грузик - то можно от магнитов отказаться вовсе (не зависимо чем собираемся ловить). Как я сегодня не вкладывался в заброс, с центробегами перебежек не было, а с магнитами - были. Одним словом мне центробеги больше понравились, они универсальные, позволяют одинаково хорошо ловить и с воблерами и с джигами.
Вот сижу и думаю, как хорошо и удобно, когда центробеги с внешней регулировкой (Премьер, а может еще что...:wink:).
Хорошая катушка.
Так вот, если это так, то работают они только в первой фазе заброса, когда обороты максимальные и центробежные силы, возникающие на грузиках, способны преодолеть силу пружинок. Когда обороты падают и, соответственно ЦБ-силы уменьшаются, грузики уже не тормозят. Магнитные же тормоза (если включены) работают постоянно и линейно.
Я уже писал про то как работают тормоза на этой катушке.
Ничего удивительного, что у Вас не было перебежек при включенных ЦБ-тормозах. Видимо заброс у Вас довольно резкий и грузики успевали гасить излишнюю скорость вращения шпули, поскольку у них зависимость силы торможения от оборотов - квадратичная, а вот магнитные тормоза просто с этим не справлялись.
Вообще то нужно учится использовать на этих тормозах и грузики и магниты - одновременно.Жить интересно...
Комментарий
-
Кто-нибудь пользовался таким аппаратом ?? Lew's® Speed Spool Tournament Pro
Подкупил размер и вес.. всего 185 грамм. И ценник нехилый - значит технологии ?!
И ещё вопрос: Shimano® Curado это то же самое что и Shimano® Sсorpion ???
p/s/ только вникаю в кастинг))Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Комментарий
-
Сообщение от водолаз Посмотреть сообщениеКто-нибудь пользовался таким аппаратом ?? Lew's® Speed Spool Tournament Pro
Подкупил размер и вес.. всего 185 грамм. И ценник нехилый - значит технологии ?!
И ещё вопрос: Shimano® Curado это то же самое что и Shimano® Sсorpion ???
p/s/ только вникаю в кастинг))
К Скорпиону наверное ближе Хроноарх будет.
Комментарий
-
Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение... Shimano® Curado это то же самое что и Shimano® Sсorpion ???
p/s/ только вникаю в кастинг))Жить интересно...
Комментарий
-
Ребята, если помните моя паловка Овер 802М 7-21, джиг. Вот наконец созрел для покупки катушки. По многочисленным советам присматривал Метаниум, но пока собрался брать - появился новый Метаниум.
Такой вопросик...))) Какой брать - старый или новый? Конечно по новому инфы еще не будет, но мот уже кто чего слышал. Бывает же такое, что предыдущая версия лучше новой.
Комментарий
-
Новый метаниум очень хорош (являюсь владельцем). Там такая же тормозилка, как в новом Анте12. Джиги пуляет отлично, его я могу позиционировать, как универсальную катушку. Единственное объяснение, почему его выше не советуют ставить, нахожу для себя в вопросе "баланса". В вопросах мощности, катуха более чем мощная, дергали до 130 упористых вобов, так товарищ сказал с удивлением: "кручу катухой, как по маслу, а дергаю палкой, так чувствую серьезное сопротивление". Поэтому эти веса джигов для катухи вообще не проблема.
У нас есть пользователи, которые абсолютно безпроблемно используют дайву пикси на джигах до 30 гр. уже очень долгое время. Катухе хоть бы что.
Но если в планах только джиг, то я бы смотрел в сторону дайвовского магфорса. Из новых зиллион джей дрим, Т3, возможно дождаться новой Т3 SV, Steez + новая шпуля SV.
Использовать Риогу на весах до 21 гр. - слишком, имхо.Последний раз редактировалось Freshman; 17.04.2013, 09:01.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий