Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Ничего себе заходик... Сразу Эксенс, ни больше, ни меньше... Вот это я понимаю. :)
    Жить интересно...

    Комментарий


    • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
      Упаси Бог попасть в вашу касту))))), даже думать не хочу. У меня тут от спиннинга голова кругом, только освоил что к чему:), а еще в эти дебри лезть,нет уж пока воздержусь,вы там тестируйте потихоньку , а я на готовенькое скокну))), а пока уж как-нить по старинке " Дёрг, шмыг, шмыг" :D.
      Витун,на чужом горбу в рай захотел не получиться .
      Всегда идущий

      Комментарий


      • А если честно, то мне очень не удобен хват при джиговой ловле. Что касается рывковых анимаций приманки- то тут явное 100%-ое превосходство кастинговой снасти над мясом, но в русском джиге, лично мне очень неудобно ловить, так как мешают два момента. При ловле , что бы было удобно делать и проводку и подсечку, нужно зажимать реаргрип подмышкой, а я люблю держать на весу, вот , казалось бы , держи на весу и лови, но тут проявляется второй момент неудобств- очень плохо подсекать,так как через пальцы леска, подсечка получается невнятной и калеченой, может просто привыкнуть надо. Вот поэтому я к вам и не лезу,пока :D, хотя первые мысли были давно,но как попробую, так и отодвигает идею на "потом".

        Комментарий


        • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
          А если честно, то мне очень не удобен хват при джиговой ловле. Что касается рывковых анимаций приманки- то тут явное 100%-ое превосходство кастинговой снасти над мясом, но в русском джиге, лично мне очень неудобно ловить, так как мешают два момента. При ловле , что бы было удобно делать и проводку и подсечку, нужно зажимать реаргрип подмышкой, а я люблю держать на весу, вот , казалось бы , держи на весу и лови, но тут проявляется второй момент неудобств- очень плохо подсекать,так как через пальцы леска, подсечка получается невнятной и калеченой, может просто привыкнуть надо. Вот поэтому я к вам и не лезу,пока :D, хотя первые мысли были давно,но как попробую, так и отодвигает идею на "потом".
          В кастинге, особенно в последнее время, ловля через пальчики уже не актуальна. Чувствительности и без этого извращения хватает. Поэтому "подмышкой" держать спин тоже не обязательно. :)
          Жить интересно...

          Комментарий


          • Не, Дмитрий, тут на сто процентов не согласен. Вылазки по вечерам делаем, по темноте, к ближней бровке. Шнуры 0.8 -1.0, свинец восемь грамм, а ул- низзя. Летом на этих местах шесть грамм в руку отдавали, а сейчас от 18 на спиннинг еле-еле. И на ветерке вы значит с лодки не во всех условиях на джиг ловили. Нет такого графита, чтобы фигу заменить, и еще долго не будет.
            Тяжелый джиг- надо, но это другое.


            Да не уговаривите его, прикрикните лучше на Витуна, Ваше сиятельство: 'ВОН'!!! :):) :) (блин, знака копирайт в телефоне нет).
            Последний раз редактировалось Sergey 73; 21.10.2013, 21:35.

            Комментарий


            • Не понял,ета какая в касте выходит-Тира или Вива?

              Комментарий


              • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                Не, Дмитрий, тут сто процентов недопонимание. Вылазки по вечерам делаем, по темноте, к ближней бровке. Шнуры 0.8 -1.0, свинец восемь грамм, а ул- низзя. И на ветерке вы значит с лодки не во всех условиях на джиг ловили. Нет такого графита, чтобы фигу заменить, и еще долго не будет.

                Да не уговаривите его, прикрикните лучше на Витуна, Ваше сиятельство: 'ВОН'!!! :):) :) (блин, знака копирайт в телефоне нет).
                Сергей, неужели "я так плохо выгляжу". По темноте ловить приходилось довольно много и те же 8 гр, иногда и меньше. Но чуйки мне и без пальчиков хватает.
                Жить интересно...

                Комментарий


                • Однажды, в начале моего освоения кастинга, на брике я еще зарегистрирован не был, читал мид и дамовский форумы, нашел в Интернет фото рыбаков с сомом (как я понял, в их числе был Earl Cherry). Комплименты мужчинам я не делаю. Нормально там все выглядели.
                  С экстримом и гикабиджен побросать довелось. Как бы, и сам не шекспиром ловлю. Что такое на сегодняшний день звонкая удочка я представляю. Не во всех условиях они 8 грамм "отобьют", и главное, не во все условия их возьмешь.
                  Последний раз редактировалось Sergey 73; 21.10.2013, 21:15.

                  Комментарий


                  • Прошу совета! Недавно родственники подарили "мыльницу" Shimano BASS ONE XT200....не в курсе были что я ловлю только обычной снастью. Теперь все идет к тому чтобы попробовать кастинг))) Конечно у меня был большой опыт ловли инерционкой (старая добрая "невка"), но уже десяток лет только "мясорубки". Многое читал и слышал от знакомых о мультах, сам периодически порывался, но.... теперь похоже время пришло)))
                    Понятно, что катуха не совсем топ, но раз уж есть то надо поучиться на ней. Прошу совета в выборе удилища и следующий шаг по катушке. Бюджет не особо ограничен. Ловля берег и лодка, больше без течения либо среднее, в основном твичинг в весах от 6 до 20 гр (низ ридж 70/90, верх рудра), иногда джиг и железо, но не основное.
                    Заранее спасибо за помощь!

                    Комментарий


                    • Самый лучший совет тут будет - сразу купи нормальную катушку. Не порти себе впечатления и не порождай отторжения.

                      Комментарий


                      • не знаю Влад...Когда катушка хорошая - это, конечно, большое дело. я с зеста за 50 рублей в рознице начинал. У Витуна в магазине покупал :). Покупать самые дешевые уже на сегодняшний день не советовал бы, естественно, но раз уж шима есть, может, почему не попробовать? ридж 70 тире рудру не каждый топ потянет. А на катуху попроще и списать можно. Ну и чего-то даже с верхних катух начиная не всем БК втыкает.
                        Пробуйте, Алекс Николаевич. Удочку не подскажу - сам ищу. Выберете. Пробуйте.

                        - - - Добавлено - - -

                        Поздравляю с расширением! Мы растем!:)
                        Администрация, от души СПАСИБО!!!!
                        Последний раз редактировалось Sergey 73; 21.10.2013, 23:29.

                        Комментарий


                        • Так то оно так Сергей, но себя не обманешь.:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алекс Николаевич Посмотреть сообщение
                            Прошу совета! Недавно родственники подарили "мыльницу" Shimano BASS ONE XT200....не в курсе были что я ловлю только обычной снастью. Теперь все идет к тому чтобы попробовать кастинг))) Конечно у меня был большой опыт ловли инерционкой (старая добрая "невка"), но уже десяток лет только "мясорубки". Многое читал и слышал от знакомых о мультах, сам периодически порывался, но.... теперь похоже время пришло)))
                            Понятно, что катуха не совсем топ, но раз уж есть то надо поучиться на ней. Прошу совета в выборе удилища и следующий шаг по катушке. Бюджет не особо ограничен. Ловля берег и лодка, больше без течения либо среднее, в основном твичинг в весах от 6 до 20 гр (низ ридж 70/90, верх рудра), иногда джиг и железо, но не основное.
                            Заранее спасибо за помощь!
                            Для такой катушки диапазон слишком широкий, особенно на низах. Ридж 70 весит около 3-х грамм и для такого веса нужна катушка 50-го класса по шимановской классификации. У Вас же 200-й класс, да еще и, мягко говоря, не самая топовая. Поэтому нижней границей будет вес 10, а то и 12 гр. А для этого можно взять например MK Volkey 692MH до унции, а еще лучше взять тоже унцового Коркиша. А под меньшие веса либо оставить пока мясорубку, либо собирать другой комплект - другая удочка и соответственно другая катушка.
                            Жить интересно...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                              Самый лучший совет тут будет - сразу купи нормальную катушку. Не порти себе впечатления и не порождай отторжения.
                              Была такая мысль, но все же трезво все понимая попытаюсь освоить, главное знать, что идея хорошая)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                              не знаю Влад...Когда катушка хорошая - это, конечно, большое дело. я с зеста за 50 рублей в рознице начинал. У Витуна в магазине покупал :). Покупать самые дешевые уже на сегодняшний день не советовал бы, естественно, но раз уж шима есть, может, почему не попробовать? ридж 70 тире рудру не каждый топ потянет. А на катуху попроще и списать можно. Ну и чего-то даже с верхних катух начиная не всем БК втыкает.
                              Пробуйте, Алекс Николаевич. Удочку не подскажу - сам ищу. Выберете. Пробуйте.

                              - - - Добавлено - - -

                              Поздравляю с расширением! Мы растем!:)
                              Администрация, от души СПАСИБО!!!!
                              Спасибо! Будем пробовать) Обязательно отпишусь как только)))

                              Комментарий


                              • Парни! Как видите: вступил в должность и приступил к обязанностям новый тех администратор.
                                Мне кажется, что данную ветку Кастинг стоит переименовать в Общалку. Как Вы мыслите? Делить все 10 600 сообщения данной темы ну-у просто отпуска НЕ хватит. Или как? Ваши предложения.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X