Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кастинг - Общалка
Свернуть
X
-
Сообщение от GKwo Посмотреть сообщениеДа уж лучше тогда метаниум Мг , заброс поболе. В альдебаране главная шестерня -люминь.Пару катух в руки попадали и у всех люфты мне не нравятся.НО есть один момент... :)
Комментарий
-
2 GKwo
Я Вашу точку зрения понял. Спорить не буду- до всего нужно дозреть. Может настанет время, когда и я всерьез буду задумываться о тюнинге...
Но...
Общаюсь с одним российским любителем мультипликаторов, мнению которого я доверяю и прислушиваюсь. Он уже давно активно ловит только на "мульты" и в его коллекции их не один и даже не пять, в том числе и от шведа Ульфа. Тюнинговал он себе 251 Калькутту ABEC5-ми шарами. (...соглашусь- это не АВЕС7, о которых пишете Вы...) С его слов- не стоит овчинка выделки. Ловит джигом на водохранилище. Дальность заброса ему очень важна. Так вот он пошел не по пути тюнинга, а просто приобрел 201 Калькутту DC.
Так что похоже вполне можно обойтись и без тюнинга. Главное знать- что конкретно тебе нужно от катушки и как этого достичь... ИМХОПоследний раз редактировалось Oleg S; 11.06.2011, 16:55.С Уважением.
Комментарий
-
Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение2 GKwo
... пошел не по пути тюнинга, а просто приобрел 201 Калькутту DC.
Так что похоже вполне можно обойтись и без тюнинга. Главное знать- что конкретно тебе нужно от катушки и как этого достичь... ИМХО
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщениеСорри, а из чего "главная шестерня" в Метаниуме МГ?
Комментарий
-
Сообщение от GKwo Посмотреть сообщениеА какой пикси-их куча.Думаю что речь о 68.Но есть и 68SPR. Она с центробегом и под вобы катит получше.
Комментарий
-
Сообщение от GKwo Посмотреть сообщениеТоже люминь,но сплав и достаточно крепкий.Да собственно Мг мало отличается от Альдебарана по потрохам.
У меня Метаниум DC. Нравится. Но после того как друг подарил Calais 200A - метаниум пока без дела :) . Шибко хорошо калаис швыряет всякое.
2 Олег, Орша
Тюнинг - это нечто вроде самовыражения. Типа родбилдинга, но доступнее. По себе могу сказать - тюнинговал две АБУшки свои джерковые - понравилось. Заменяя шпульные на S/S ABEC 7 шары, поставив лесоукладыватель на двух шарах и шестеренку привода лесоукладывателя на шарике получил кайф - ход стал офигительный. Заброса прироста существенного не получил, но думаю не менее 10% - железно. Ну и заброс стал "легче". Вобщем - доволен, и ловлю так уже лет 5 наверное. Хочу найти еще тюнинговые комплекты, да не получается - из Канады, падлы, не шлют, а из России - у официалов нетю, у неофициалов - проще купить Calais :) :)
2 Влад, Новополоцк
Влад, вообще по своему исполнению Core мне понравился больше - бросал ими обоими плюс у меня Ьетаниум ДС. Там вроде все то же, что и в Метниуме, но отличается кол-во шаров и есть модель с флип-переключателем и бронзовой шестерней. Хочу на басса.. :)НО есть один момент... :)
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение..........- проще купить Calais :) :)
http://www.mikesreelrepair.com/index.php?cPath=47
http://www.blakdogtackle.com/?cPath=22_83
http://www.reeldrags.com/AbuGarciaParts.html
http://www.realsreels.com/personal/U...Tingstrom.aspx
http://gcraft-japan.jp/bassart/grk161.htm
http://www.studio-oceanmark.com/
http://www.shimano-yumeya.com/
http://all.daiwa21.com/fishing/choshu/ize/index.html
http://www.office-zpi.com/
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 Влад, Новополоцк
Влад, вообще по своему исполнению Core мне понравился больше - бросал ими обоими плюс у меня Ьетаниум ДС. Там вроде все то же, что и в Метниуме, но отличается кол-во шаров и есть модель с флип-переключателем и бронзовой шестерней. Хочу на басса.. :)Басс плохо клюет сейчас. Жарко. Санфиш зато на отводной так бойко клюет:o не ожиданно. Паловку бы соответствующую. Но тут пока затык у меня. Пока мистиком ловлю , но он слишком уж модерэйт. Кидает конечно вобы и крэнки небольшие на ура.... но вот под джиг ... тут я фасты люблю. А под отвдной ничего так, чуйка хорошая. Сегодня как-то скит у меня раскидался уж очень , впрям не узнаю. Такое чувство , что вдруг на 15-20% лучше стал кидать
Но всеж под лйатик чего бы полегче хотелось.
Комментарий
-
2 GKwo
С Antares\Calais нужно быть осторожным. Добродушные американцы считают, например, что Calais A = Antares AR. А катушки-то совершенно разные... :(
За ссылки спасибо. Вот именно mikesreelrepair и имел ввиду - не шлють канадцы в РБ... А там все что надо для счастья АБУ-вода... :(НО есть один момент... :)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий