Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все на пиво (тема о пиве)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все на пиво (тема о пиве)

    Здесь пишем предложения по поводу замутить пива!!!!!

    Например пошли зафтра куда-нить вечером? Можно и пульку расписать, если кворум будет.... А то и просто потрепаться....
    А то от работы уже скоро крыша сорвётся и улетит в ебеня.....
    преферанс дороже денег!

  • А я вот затосковал немного. :( Весь январь пил Оттингер по 3.750 за стекло, первый раз, когда увидел эту цену из недалекого прошлого, аж глазам не поверил.:o Взял бутылку, поднес к этому прибору на стене, что ценники считывает, а там тоже высветилось - 3.750 руб.:p Взял четыре бутылки от жадности (пиво так себе, но учитывая цену;)), вышел из магаза, одну выпил (сильно жажда мучала:)), закурил...вернулся, взял еще 6 штук, довольный донельзя поплелся домой, грузить в холодильник и ловить недоуменные взгляды жены а-ля "а морда не треснет". И шо я вам скажу, когда его, этого пива, в холодильнике много, то как-то оно быстро заканчивается (да и когда водки и прочих алкоголей в баре много, как-то притягивают они домой то гостей, то всяческие поводы выпить;))
    А вот в последних числах января, когда, уже глотая слюни и размазывая их по парапету магазина, я рвался после долгой дороги в магазин, на ходу подсчитывая, сколько смогу увезти в багажнике, то на полках с пивом, на ценнике Оттингер, я очень отчетливо прочитал "Хренвам. Курите бамбук"
    Эх, ну и ху с ним, с этими акциями. Вон, в новостях передали, что какой-то наш важный, министр что-ли, сказал, что наведут скоро порядок с этими акциями. Сказал типа: "Что это такое, проводят акции как им вздумается. Сначала цены накрутят до потолка, а потом типа скидка - и акция. А цена все равно завышена. И акции не по графику. Ничего, разберемся и наведем порядок..."
    В-о-о-о-т, и я об том же. Население должно жэстачайше быть в курсе - когда, на какое пиво, в каких торговых точках (полагаю, что во всех, даже в магазинах канцтоваров, в магазинах "Семена" и киосках "Белсоюзпечать"...) происходит акция, сроки действия, и самое главное - цена (ниже себестоимости ессно. Процентов на 30-70 как минимум, а как же, как в лучших "бутиках" столицы - распродажа, скидки до 70%;)). А то народ, понимаешь, дурят как хотят - вчера по 3.000, сегодня - по 7.000, так можно совсем веру потерять и перейти на "чарли", там цена стабильно стабильна, как при СССР мороженое пломбир - 20 копеек (без учета часовых поясов, картонного стаканчика и деревянной палочки-ложки);) и стакан томатного сока - 10 копеек (соль - по вкусу;))
    зы. И требуйте наконец долива пива после отстоя пены, не стесняйтесь - это ваше законное право :p
    Наконец, в смысле в бокал. :cool:

    Вот, фотку нашел.;)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ABCD0017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	3457309
    Все буде добре...

    Комментарий


    • Karakova, написано (как и всегда, впрочем), со вкусом. про чарли где-то краем уха слышал, что собираются у нас повсеместно его производство прекратить, ибо уже нерентабельно получается. доводилось видеть удивлённые лица почитателей сего напитка после подорожания.
      а теперь про пиво: сейчас всё чаще я употребляю продукцию Першой Приватной Броварни. судите сами: цена около 15 тыр за литровую бутылку. Нравится "Чорне" и "Старое место". особенно учитывая тот факт, что Портер от Крыницы стоит около 10к в стекле за 0.5 (примерно такая же цена за стеклянные 0.5 от Першой Приватной), остальные тёмные наши сорта тоже редко дешевле 7к, а качество и вкус несравнимы. Светлое наше пока ценовые позиции более-менее держит, но сейчас не время светлого пива. Хотя, тоже с оговорками.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • KARAKOVA спасиб,напомнил.Мот забили на министров? Ну и пральна.Сбывать же надо.Особенно в холода.
        У нас оочень долго стояло Оттингер 1,5л за 8 примерно.Сегодня 0,5 стекло 3,6% по 3400.И не хапают.;)4,7 уже за 7. ...Есть ещё варианты пивасиков,берут немного,но,в основном - киснет...
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщение
          Жду вестей с Бреста.
          А отзывов няма:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
            KARAKOVA
            Сегодня 0,5 стекло 3,6% по 3400.И не хапают.;)4,7 уже за 7.
            Так тож всего 3,6%, хто эту воду в такие мороза глушить будет, это тебе не в жару, легенькое со смаком. Кстати, это 3,6% - это Lights, у меня в магазе сейчас по 4.400, как ты сказал, киснет;) А это, 4,7% -это Pils, у меня в магазе что-то 6 тыр с копейками, ближе к 7 (тот, о котором я писал по 3.750, щас пороюсь, добавлю фотку в свою мессагу)
            Народу градусы подавай, вот если б "полторачка", да % 30-ть, да по 8 тыр, тогда да, а так, бочку надо этого 3,6% выдуть, быстрее почки растворятся и наружу выйдут, чем в голове зашумит. Так что "чарлик" - это тебе не какая-то моча под названием "пиво", а самый что ни на есть гурманский аперитив.:D Вот и киснет пиво на полках, а мы маемся - где чего вкусного купить, да по нормальной цене.
            Все буде добре...

            Комментарий


            • А я вот на портеры подсел этой зимой. Попробовал 4 белорусских: Брестский по мне так слишком горький, Крыница слишком сладкий, Лидский маловато вкуса, остановился на Аливарии, причем только в стекле, в пластиковой литрушке пару раз брал, совсем чет не то показалось. Кстати портер от Аливарии вчера покупал в Просторе по 6 с копейками, а сегодня ваще ни одного портера не нашел. Купил с горя козла темного, тоже вкусненько, но не портер))
              Вопрос: еще портеры кто-нибудь делает в РБ?
              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

              Комментарий


              • Сообщение от ronyxxx Посмотреть сообщение
                Вопрос: еще портеры кто-нибудь делает в РБ?
                Это на сайт к борцам "постучись"!:D
                Мот они чего расскажут...:p
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • Может кому-нибудь пригодится

                  Любителям разливного пива.
                  Был на днях в районе малиновки-4 и заметил с далека вывиску "разливное пиво".Зайти не смог т.к. спешил,но решил пошарить дома в нете и нашел этот магаз.Находиться он по ул. Есенина, 141. В ассортименте - 11 сортов пива белорусских производителей, а также разнообразная вяленая рыба.Нашел и ценники:
                  Пиво

                  ОАО "Лидское пиво"

                  Белое 7100 13100 19200
                  Премиум 7800 14700 21600
                  Pilsner 6500 12200 17700

                  ОАО "Оливария"

                  Белое золото 7200 13500 20100
                  Живое 6200 11400 16700
                  Золотое 5900 10800 15800
                  Портер 7500 14000 20700

                  ИЗАО "Пивоварни Хайнекен"

                  Златый базант 6300 11500 17000
                  Бобров светлое 4800 8500 12600

                  Мозырьпиво

                  Збитень 7700 14500 21300

                  Рыба

                  Лещ 49900
                  Мойва 51000
                  Кальмар 184000
                  Анчоус 119000
                  Поласатик 205000
                  Окунь В. 78000
                  Лещь В. 70200
                  Красноперка В 65500
                  Just do it.

                  Комментарий


                  • maximus_bel
                    твой что ли магазин? :) или ты просто забыл упомянуть, что в Минске таких точек около 20шт, не считая розлива от производителей во всяких крупных торговых центрах :).
                    Если это всё же не скрытая реклама, то не обидишься на правду: и ассортимент и интерьер в магазине этом никакой...

                    Комментарий


                    • Не,магазин не мой:D
                      Мало ли кто не знает,но живет поблизости.Так сказать в целях просвещения
                      Just do it.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                        maximus_bel
                        твой что ли магазин? :) или ты просто забыл упомянуть, что в Минске таких точек около 20шт
                        ...ик! огласите пжлауйста весь список)

                        Комментарий


                        • Kolibri
                          Оглашу, если интересно, но чуть позже.
                          Дело в том, что хоть последнее время пиво употребляю не так уж и много, но "подсел" именно на, так называемое, живое пиво (разливное из кег). Дабы составить для себя общее впечатление, стараюсь пробовать разное и на разных точках, правда только светлое.
                          Однако на все не хватает времени и здоровья :), ну да пока и не сезон. А вот к сезону постараюсь свое мнение высказать. :)

                          Комментарий


                          • К большому сожалению пиво в наш век представляет опасность для здоровья (куча материалов в сети, да и любой доктор скажет) в силу своей неестественности, а как химсостав. Для меньшей интоксикации нашего любимого организма (разумеется для этого надо предпринимать определенные меры) предпочтительно употреблять в умеренных дозах более естественный продукт (самогон, водка, виски).
                            Жизнь-это то, когда ты строишь совсем другие планы.
                            Джон Леннон.

                            Комментарий


                            • Larry
                              во многом согласен, и именно поэтому теперь я пива пью меньше, ну а водки чуть больше :)

                              Комментарий


                              • Тут недавно купил по случаю "Корону галицкую"...Тара такая интересная...1,3 литра...Ща ещё купил...Употребляю под футбольчик!:)
                                Пока по вкусу вышло у меня на первое место! Отличное светлое пиво! И даже пластик ему ни по чём!;)
                                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X